Моя подруга сказала мне, что это не селфхарм, это — перфекционизм. Вполне возможно, что она сама — скептицизм. А теперь молчи и плачь, сучка, ведь у нас капитализм. В универе сегодня мы изучаем рационализм. Я чувствую себя говном. Я привыкла всегда идти напролом. Хочешь — верь, хочешь — нет, а у нас в школе был дурдом. В дурдоме я была два раза, в палате мы лежали вчетвером. А у меня ни мозгов, ни денег. А где взять денег, когда каждый второй — вор и мошенник? В государственной аптеке сегодня поменяли ценник. На ценнике — на тысячу больше, теперь у меня нет на это денег. Хочу расцарапать себе горло до крови. У меня нет лишней крови и выщипаны все брови. Как ходить на учёбу, если каждые пара студентов — совы? И как пойти к психологу, когда все проблемы — пустяковы? В этой стране тебя ничего не ждёт, увы. Моему другу в мании снесло полголовы. А я снова жалуюсь на бюрократию моему визави. Увы. Увы, ад — это все. Завтра я напишу о своей депрессии эссе. Мечтаю о маленьком рыжем псе. Но увы, денег нет, — их ни у кого тут нет, — скажи спасибо российской грозе. Увы, однажды нам всем придётся выйти на шоссе.
Часть 1
13 февраля 2021 г., 22:01