Два часа спустя
Студент и про-герой лежали в мягкой двуспальной кровати VIP-номера местного отеля. Студент лежал на спине под одеялом, а Киришима перебирал его жёлтые солнечные волосы. Всё же герой осмелился и прервал блаженную тишину. — Денки, у меня есть один вопрос, — начал не лёгкий разговор мужчина. — А? — откликнулся парень, открывая один янтарный глаз после сладкой дрёмы. — Видишь букет? — спросил альфа, смотря в направлении тумбочки, на которой стояли те самые цветы в хрустальной вазе. — Ну, да, — ответил Каминари, вставая с мягких подушек и смотря на тот самый букет. — Я не просто так взял именно эти цветы, — продолжил Киришима, убирая руки с головы любимого и вставая с кровати. — Что? — в вопросе Каминари слышался ужас и смятение, незнание. — Я люблю тебя и поэтому хочу спросить… Будешь ли ты жить со мной? — про-герой повернулся на своего парня и наблюдал. Наблюдал за сменой эмоций на его лице. Сначала было непонимание, потом осознание, после опять смятение и любовь. Янтарные глаза парня светились любовью и радостью, искренним счастьем. Парень подорвался с кровати и прыгнул на альфу, поваливая их на мягкий белый ковёр. — Да, чёрт возьми, да! — ответил Каминари и заплакал. Заплакал от счастья. Опять. — Ну и слава богу… — выдохнул Киришима и обнял своего парня. Кто там говорил, что герои ничего не боятся? Дурак.***
Поцеловав своего истинного на прощание, Киришима уже одетый вышел из номера, не забывая выключить свет. Он в последний раз посмотрел на спящего парня и, улыбнувшись своим мыслям, закрыл дверь в номер. Зайдя в лифт, мужчина нажал на кнопку первого этажа и стоило дверям закрыться, как он спустился по стене вниз. Он сделал это… Он предложил Денки жить вместе с ним… Мать вашу! Смог! Фух… Как камень с души. Альфа поднял голову на потолок и засмеялся. Засмеялся от счастья, а по щекам его пошли слёзы. Кто там говорил, что альфы не плачут? Какой-то дурак, это точно. Прозвучал звук колокольчика, оповещающий о скорой остановке, и мужчина опомнился. Вытер слёзы, встал и улыбнулся. Улыбнулся как-то горько, но глаза его выдавали. Они светились счастьем. Искренним, и ничем не заменимым чувством жизни. Стоило дверям раскрыться, как он расцвёл, словно подснежник. Его яркая улыбка, искры в глазах и атмосфера дружелюбия удивили посетителей, которые ждали до него лифт. Он вышел, подмигнул удивлённой молодой паре и пошёл к другу. Парочка на него удивлённо обернулась, но после опомнилась и забежала в лифт в последний момент. Тем временем Бакуго сидел дома, на кухне и пил. Пил тот самый дорогой коньяк, который когда-то подарила ему Яно. Его он открывал в редкие случаи и пил его мало, но не сегодня. У альфы резко появилось желание выпить, напиться, чтобы в голову пришли умные мысли. Его беспокоила ситуация с Деку. Даже слишком беспокоила. Мужчина недоумевал почему. Почему его так волновал какой-то парень-омежка, друг истинного его коллеги, к которому пристаёт какой-то альфач. Герой №1 не узнавал самого себя. Он хотел помочь, защитить и спасти этого парня. А почему? Даже ему не было известно. Просто надо и всё. Один стакан, второй, третий. Так бутылка почти закончилась, осталось меньше, чем на один заход. Тут позвонили в домофон. Бакуго посмотрел на настенные часы и время было половина одиннадцатого. "Опоздал," — подумал блондин и пошёл открывать своему настырному товарищу. Альфа ответил, открыл и сбросил трубку. Открыл входную дверь, и оперевшись о стену стал ждать. Прошло две минуты и дверь открылась. На пороге стоял его запыханный и счастливый друг студенческих лет: Киришима Эйджиро, или Герой № 3, мужественный Герой: Красный Бунтарь. Красноволосый быстро снял обувь и посмотрел на друга. Тот был пьян. Улыбка пропала, а глаза потускнели. — Что случилось, Зер? — осторожно спросил Бунтарь, внимательно смотря на товарища. — Не знаю… Переживаю я за этого… Ну, того… — хмуро ответил ему пепельноволосый. — За Мидорию? — задал вопрос Киришима, потихоньку осознавая в какой он жопе. — Да… За этого ботана переживаю… — признался в первую очередь себе Символ Мира. — Пошли на кухню, Кац. У тебя ещё что-то осталось? — начал Бунтарь и повёл друга на кухню. — Нет, я даже коньяк Яно выпил, — ответил ему герой с какой-то горечью в голосе. — Так, оставайся тут, а я быстро до магазина и обратно. Понял меня? — начал давать указания Киришима и соображать, что купить. — Да понял я, понял. Купи саке… И ещё коньяка, — начал отмахиваться Кацуки. — Да, куплю. Только ты не уходи никуда, — сказав это, Киришима быстро надел обувь и выскочил из квартиры, словно ошпаренный. — Да не уйду я никуда! Не уйду… — сначала вскипел, а после приуныл Кацуки. Он опять остался один… Опять… Алоглазый что есть сил бежал в магазин, потому что давно не видел Бакуго таким. Таким обеспокоенным, подавленным, переживающим за кого-то. В последний раз его друг был таким, когда его Урарака или же Героиня Уравити бросила. Он в глазах друга увидел печаль, какую-то скорбь и надежду, надежду на то, что у них получится помочь Деку. Давненько Киришима так не бегал. Он быстро забежал в магазин и направился к отделу с алкоголем. Увидев стенды, мужчина подбежал и быстро начал смотреть на различные бутылки алкоголя. На полках был и Ши-Хаи, и Сакэ, и Умэсю, и Сётю. «А может, Сётю взять?" — подумал Герой №3, но откинул эту мысль куда подальше. Не хватало им нажраться в дребеня. Завтра ведь на работу. Альфа сел на корты, и увидел коньяк в самом низу. Он избирательно и чётко смотрел на бутылки и приметил сразу четыре. Не долго думая, схватил их в охапку и встал. Увидел их с Бакуго любимую Сакэ и взял три бутыля. Пошёл в сторону кассы, опомнился. Закуска. Пошёл за орешками, сухариками, чипсами, да за чем только можно. Нашёл брошенную корзину для продуктов и загрузил всё туда. Пошёл в другие отделы, взял ещё Ши-Хаи для похмела, помидоры и яйца. Нашёл отдел сигарет и взял пару пачек, не будут лишними уж точно. Теперь Бунтарь точно взял всё. Корзина была тяжёлой и набитой до краёв. Пришёл на кассу, вывалил всё на ленту. Кассирша была в шоке, но виду не подала. Начала пробивать товар. — Пакетик надо? — спросила девушка милым голоском. — Да, надо, — тяжело выдыхая, ответил герой. — Три, пожалуйста. А, нет, лучше четыре, — продолжил герой и получил пакеты. Начал быстро всё грузить, пока девушка всё также удивлённо пробивала бутылки с алкоголем. — Карта магазина имеется? — Нет, — отстранённо сказал альфа. — Приобрести не хотите? — вежливо поинтересовалась работница магазина. — Нет, спасибо. — Хорошо, с вас 2539 йен. — По карте, — сказал мужчина и прислонил ту к терминалу. Девушка протянула чек, оплата прошла успешно. Мужчина быстро закинул его в один из пакетов и вышел из магазина. Шатенка удивлённо посмотрела ему в след. — Что-то случилось, Изэнэми? — к девушке подошёл старичок в форме охранника и обеспокоенно спросил в чём дело. — Ничего, Баба-сан, — скомкано ответила девушка. — Ну и хорошо, — сказал старичок и пошёл делать обход. Эйджиро быстро шёл в сторону дома друга, он искренне переживал о его состоянии. Внутри всё сжалось, а сердце ускорило темп. На душе возникло чувство паники и беспокойства. Вот пешеходный переход и нужная многоэтажка. Домофон, звонок, ответ. Лифт, этаж, пролёт лестницы. Звонок в дверь, порог и пьяный друг, у которого слёзы на глазах. На душе беспокойство и паника. Альфа быстро поставил пакеты на пол, закрыл дверь и разулся. — Эй, Бакубро, что случилось? — Киришима кинулся к другу и положил руки тому на плечи, они дрожали. — Не знаю, — честно ответил Граунд Зиро и посмотрел в алые глаза товарища. — Пошли на кухню, я выпить принёс, — начал Киришима не лёгкий для него разговор. — Пошли, — Бакуго развернулся и пошёл к столу. Красный Бунтарь в этот момент быстро развернулся и схватил пакеты, направился за ним. Поставил пакеты на стол и принялся разбирать. В это время Бакуго сидел рядом и просто смотрел в стену. — Я не понимаю, как тебя так разнесло, бро, — сказал Эйдж, ставя Ши-Хаи на дверь холодильника. — Я и сам не знаю, Эйджиро, — опустошённо ответил светловолосый альфа. Киришима на его слова достал Сакэ и коньяк, поставил на стол и сам сел на мягкий стул. Стаканы Бакуго любезно достал, пока тот был в магазине. — Ну что, Кац. Расскажешь, что тебя гложет? — спросил бывший брюнет, наливая каждому по стакану конины. — Скажу, — ответил Бакуго, беря свою порцию алкоголя. — Как увидел его, в животе аж скрутило. Как почувствовал запах, понял, моё. Как увидел того долбаёба Хитоши, сказал, не отдам. Как увидел истерику, понял, не то. Как понёс на руках, в душе трепет старый ожил, будто было это когда-то. Как его отпустил, понял, люблю, и никому его не отдам… — красноглазый внимательно слушал некую поэзию друга и удивлялся всё больше его пьяному бреду. А может, и не бреду. В любом случае, разговор ему предстоял тяжёлый, поэтому Киришима осушил стакан залпом и сказал: "Продолжай", наливая обоим по новой…