Завоеватель (Кинетические Духи - Иная история)

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
188 страниц, 102 624 слова, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 - Команда Мальгам

Настройки
После, когда Мэлис все-таки смогла узнать что находится за этим сейфом, все Вестники пока что решили выйти на воздух, выйти из этой душной лаборатории. У Мальгама был план поближе познакомиться с четырьмя братьями. Стояла ночь. Все они присели на траву, пока маленький лорд разглядывал каждого из них. - Итак, так как даже ваш хозяин теперь под моим подчинением, то это значит что? Теперь и вы под моим подчинением! – Улыбался Иивии. – И раз вы часть моей будущей армии, то я хотел был узнать о вас по подробнее. И начну с тебя! – Мальгам направил свою маленькую лапу на Чуму. – Итак, как тебя зовут? – Он подлетел, но Чума только покашлял. – Эмм, я не понял. Как тебя зовут? – В ответ только скрипение от черепа. - Его зовут чума... – Ответил Смерть, но Мальгам его сразу заткнул. - Не тебя спрашиваю! - Он не может говорить, у него нету нижней челюсти. И только после этих слов, Мальгам понял, почему издавал такие звуки и посмотрел на череп, и понял, тут была только верхняя челюсть. После он покивал головой и что-то бормотал себе под нос, разглядывая череп и на эти жуткие глаза из глазниц. – А на что ты способен? И после этого Иивиилюция зашевелилось. Из себя он достал лук и стрелу. И затем направил стрелу в сторону, чтобы никого не ранить. И выстрелив из нее, послышался в ушах лорда-Иивии странный звук. Видимо звук выстрела стрелы. - Он еще заражает все, что к нему прикоснется. – Смерть ответил. – Поэтому его прозвали чумой. «Касание тысяч болезней», так прозвали его силу. - Ну, не так ты интересен. – Мальгам ответил и после перешел к Второму брату. – Итак, а как тебя зовут? - Гатс. Но мое второе имя Война. – Ответил тихо. - Ясно. А на что ты способен? Ты выглядишь таким... сильным. – Иивии посмотрел на мускулы и огромный меч, который был за его спиной. - Сила моя неконтролируема. Убийца Драконов на столько опасная штука, что я сам боюсь использовать ее. За моей шеей появляется огонь войны, что я готов убивать. Таже тебя могу убить в любую секунду. – Он посмотрел на него гневными глазами, что оттолкнуло маленького лорда от страха. - Блин, да ты жуткий. - Но если Его святейшество сказало, что ты нами приказываешь, то я постараюсь не убить вас. - Ну да. – Он вытер из своего лба пот. И со страхом он подлетел теперь к третьему. – Так, ты Голод так? – А он просто смотрел на него своими голодными глазами. И из него текли слюни и живот сжимался, когда глядел на него. – Эй, не смотри на меня так! - Я... хочу есть... - Он всегда так, не обращай внимание. – Жнец снова вмешался. - Да хватит тебе вмешиваться! – Разозлился Иивии, но потом он заметил, что Голод попытался схватить его и сожрать. По его телу пошли мурашки. Он знал, что в любую секунду он бросится на него и будет для него пищей, но Смерть его сразу остановил своей косой, которая шла из его спины. – Ой, с-спасибо, что спас. – После он и к нему подлетел. – Так ты Смерть, да? - Да, сильнейший из четырех. - Ну логично. – Мальгам в один момент почувствовал, что это самый адекватный из всех и чувствует большую безопасность, нежели со остальными. – А на что ты способен? - Я способен вытягивать души и делать армию для Его Святейшества. И поэтому Смерть – моя пристрастье. - А кто этот Его Святейшество? Вы говорите про того старого? - Грубо ты про него отзываешься. - Хех, ну я же Великий Лорд-Иивии Мальгам, и как хочу, так и называю своих подчинённых! Все трое из них могут быть полезны, но... они жуткие. Даже готовы убить меня. - Милорд... Мальгам в этот момент повернулся к нему и буквально замурлыкал. – Скажи это еще раз. - Эмм, милорд? - Ахх, еще! Так приятно. - Милорд! - Ахх! Спасибо тебе! Так... чего ты хотел? - Может мне не дано знать, но... А какова ваша истинная цель? Я не думаю что вы хотите просто создать свою империю и управлять всеми. Я погляжу вы еще слишком молоды. - Как ты смеешь так грубо отзываться обо мне! Но... Если честно, то моя, САМАЯ заветная мечта – найти сильнейшую Иивиилюцию, Сильвеона. - Сильвеона? – Поинтересовался жнец. – Не думаю, что оно сильнейшее. - Ты просто не понимаешь. Ты представляешь, что я тогда смог делать, когда я найду эту сильнейшую Иивиилюцию? Я смогу покорять всех своим очарованием! Все девушки всего мира будут меня любить! И я еще буду самым сильным из других Иивиилюции и смогу одолеть всех, кто станет на моем пути! - Но полетел в облаках не долго. Его грезы прервал громко урчащий живот. – Блин, я даже забыл про свой животик. Я так голоден! – И он погладил свой живот. – А есть у вас какая-то еда? Или что-нибудь? - Нет. Ничего. - А я ведь только начал свою ночь. После он заметил, как Голод снова к нему подошел и после прижал когтистую руку к мягкому животу и также почувствовал, как вибрировал живот от голода. – Тоже голоден? – Спросил он. - Эмм, да? Кстати, а где тот старик? Тот в свою очередь полетел обратно в лабораторию. А нам что делать? – Война спросил. - Эмм, я не знаю. Ох, а вы за Мэлис проследите. Вдруг она очнулась. Если что, зовите! Мальгам полетел в лабораторию обратно. Все двери были открыты и в них был полнейший бардак из кучи бумаг и инструментов. Пока он искал Завоевателя, оглядывался и прикладывал к животу свою лапу и сжимал от голодной боли. – Старик! Ты где? После он поглядел в одну из дверей, в которую он не заглядывал. Он не помнит такой двери, но все-таки решил поглядеть что там находится. И там он слышал, что Архиепископ там кряхтел и что-то делал. И войдя в комнату он увидел огромные коробки, а сам старик глядел во все полки и бумаги. - Старик, ты что делаешь? - Я ищу... планы, насчет этой Мьюту. Зачем над ней экспериментировали? Какой смысл? - А что в этих ящиках? - Я не знаю, я просто нашел их. После он подлетел к одному из ящиков и начал его разглядывать. – Эй, а ты мне поможешь открыть его? - А тебе зачем? – Он повернулся к нему. - Мне интересно и... я чувствую, здесь наверняка еще еда осталась. Я просто голоден. - Ладно, я попробую. – Акмодан подошел к коробке, призвал в свою руку один из мечей и после разрубил пополам. Из ящика покатились странные булочки, разного цвета. Обоим стало интересно. Сначала Мальгам подобрал одну из них, зеленую. Он пощупал его, он довольно упругий, а затем понюхал. - Эй, это же Поке-Пампушки! - Что? - Да, это то, что я искал! – И он широко открыл рот и сразу же откусил половину из булочки. Его глаза сразу засияли от счастья, наконец-то он что-то смог поесть. После он проглотил вторую половину пампушки. И после перешел к другой, уже розовой. Завоеватель также решил попробовать это. И когда откусил маленький кусочек то сразу же выплюнул. - Гадость! Безвкусная штука! Как вы вообще можете такое есть? – Спросил старый Иивии. - Что? Безвкусная? Нет! Она сладкая! И вкусная! Идеальный баланс! Может протухший? – Мальгам откусил одну из них. – Сладкая, попробуй! – Он отдал одну пампушку ему и откусил, но тоже выплюнул. - Гадость. - Как так? Мы оба покемоны, а вкусы разные? И в этот момент в комнату, неожиданно для всех вошла Мэлис. Оба отошли от нее, пока она тихо подходила к ним. На ней не было никакой агрессии или любой другой реакции. - Эмм, Мэлис? Ты как себя чувствуешь? – Лорд-Иивии тихо спросил. - Хорошо. – Она ответила и одна из булочек залетела к ней в рот. Так медленно жуя. Затем взглянула другую и так раз за разом. Она не обращала внимания ни на кого, только на поке-пампушки. - Видимо эти штуки сработали. – Ответил Иивии. – Ну ладно, я насытился. Я пойду! – Мальгам быстро направился к своему деревянному замку и там он продолжил думать над своим планом. Он долгое время не мог заснуть. В его голове вертелось куча мыслей. И все это в один день. Сначала Мэлис, затем этот старик со своей свитой, а теперь он в одну ночь получил самых сильных союзников из всех, которых он встречал. Они даже Мьюту смогли усмирить, легендарного Покемона, который способен уничтожить все человечество! И теперь они подчиняются ему? Он прилег на спину и продолжал размышлять все, что за этот вечер случилось, глядя на глубокую ночь. - А что за Замысел Господень? – Подумал Иивии. – А мне вообще нужна эта Империя? Мне ведь только Сильвеон нужен. Но эти... как они там? Покеморфы на столько сильные, сильнейшие союзники, что я когда-то видел. – Чуть позже он подумал. – Но может я еще найду? Может я что-нибудь сам сделаю? А то будет скучно, ничего не делать самому и только всеми командовать. Мне нужная... правая рука! Точно, мне нужны приближенные, к которым я смогу довериться и вместе управлять армией! После этого он прыгнул из своей коробочной постройки и полетел к одному из комнат. Он где-то видел бумагу и карандаши. И в соседней комнате стоял принтер с засунутым стопкой бумаг. Он их оттуда вытащил с помощью своей пси-силы. Рядом были, что удачно, цветные карандаши. Что они тут делали все это время не известно. Видимо это тоже было каким-то экспериментом над Покемоном. Взяв черный карандаш, он начал что-то писать. Правда получалось у него плохо. Хотя ранее он также подвергался экспериментам в виде увеличения объема мозга до уровня человеческого и учили писать. Видимо поэтому они были тут. Он попытался написать, что он набирает рекрутов, для своей армии. А с четырьмя братьями пусть разбирается сам Архиепископ. Ему нужна его собственная армия. Так он начал писать, держа в 2 лапах карандаш. Но получалось вместо букв, странные корявые иероглифы. Мало что можно было понять. Он, конечно, мог попросить помощи у Акмодана, но его гордость не должна подорваться не умением писать, как эти гости. Ведь Темный Лорд не должен быть глупым. И знаний было достаточно чтобы запомнить, как пишутся буквы и как их писать. Главное, смогут ли другие покемоны прочитать то, что написал Мальгам и смогут ли прийти туда, куда нужно. Некоторое время спустя, он все-таки написал свой текст: «Внимание, всем! Все те, кто читает, приглашаю в лабораторию, сердце моей будущей собственной империи, стать кандидатом на правую руку. Я, Лорд Мальгам, объявляю сбор всех тех, кто готов мне служить! Будущее Мальгам-Лэнда, в ваших руках! Подпись: Лорд Мальгам» Поэтому, после того как он попытался написать то, что хотел, он попытался начать рисовать себя, Мэлис и Акмодана вместе, и лабораторию, чтобы было понятно, что нужно приходить именно туда. И взяв другие карандаши, с улыбкой на лице принялся рисовать всех. И получалось как будто рисовал маленький ребенок. Мэлис получилась не пропорциональной, ростом такой-же как и Иивии, хотя она была на деле на много выше остальных. Также себе он нарисовал что-то похожее на корону, а Акмодана вовсе без него. После он принялся за другую бумагу, повторять все тоже самое. Все это продолжалось, когда уже была глубокая ночь. Глаза уже слипались, и он не мог дальше рисовать, но все еще держался, рисуя свои плакаты для найма. Но позже он вспомнил про принтер, в котором была бумага. И вспомнил что оттуда они копировали те же бумаги, которые были приложены к этой машинке. Подлетев, начал разглядывать его. Он нажимал на все кнопки, чтобы хоть как-то попытаться включить ее. После он нажал на самую большую из всех кнопок и устройство начало издавать звуки, от которого Мальгам сразу отлетел от страха. Хотя после понял, что так и должно быть и принялся изучать и вспоминать как делали ученые до инцидента. Он открыл крышку копировального устройства и приложил к нему один из его лучших, на его взгляд, рисунков, вставил в отверстие остальную стопку бумаг и также попытался понять, как оно работает. Позже, когда очень сильно хотелось спать, то, к его удивлению, как-то смог разобраться в устройстве и оно начало копировать из пустого листа бумаги в рисунок, на котором нарисованы его «друзья» и так шла бумага, одна за другой. И после этого Мальгам через секунду просто отрубился. А после его разбудил голос старика. Он его как будто легонько пинал, будто малыш умер, упав на пол. Но после он медленно открыл глаза и посмотрел на него. Чуть позже он сразу же отлетел от пола, вытирая глаза и поглядев на стопку бумаг с его рисунком. - Лорд Мальгам. – Спросил Архиепископ. – Можете объяснить, что вы делали всю ночь, что заснули на полу? - Ну я... – Мальгам повертел головой, вспоминая что он вчера делал. – Ах, вспомнил! – Он подлетел к одному из них и показал ему. – Вот! С сегодняшнего дня, я также участвую в строительстве своей Империи. Хочу нанять к себе в подчинение рекрутов, правые руки! - А разве Мэлис уже не твоя? - Нет! Мэлис слишком опасна. Мне нужно доверенное лицо, которое помогало мне в личных делах. - А разве ты мне не доверяешь? - Ну... как бы тебе объяснить? Ты слишком опасен для меня. Пока я не пойму, что могу тебе доверять, то ты не будешь моей правой рукой. К тому-же, мне было скучно, всю ночь не мог заснуть. - Это странно, но как прикажете. И если ты наш лорд, значит твое слово – закон. - Ладно-ладно! – Лорд-Иивии взял стопку бумаг и положил в сумку, которая лежала неподалеку. Затем туда положил клей-карандаш – Я пока прогуляюсь. – С трудом, превратившись в Эспеона, поднял сумку и понес к выходу, полетев вместе с ним. - Может вам нужна помощь? - Нет, я сам справлюсь! – Крикнул из далека и закрыл за собой дверь. Уже некоторое время он с трудом таскал огромную для него сумку с бумагой, расклеивая по всему лесу свои бумажки. Он примерно понимал, как работает клей и так он расклеивал бумаги чаще всего на стволах деревьев. И когда он видел, как кто-то подходил к бумаге, читая что на нем написано, то приведя этого Иивии, те убегали. Не понятно, с чем это связано, но, наверное, просто нужно подождать, пока рекруты сами не придут к нему. И пока он прогуливался, то случайно наткнулся на странную постройку. По всей видимости это Святилище. Он выглянул из лестницы и там увидел нескольких детей, которые сидели рядом с Мудрецом-Лисом. Судя по всему, старый лис еще не встретил Магалу и Нагато, а время происходит еще до того, как они прибудут. Мальгам подумал, раз уж тут тоже обитают Покемоны, то он и их может нанять в свою команду. От такого он очень сильно обрадовался. И после этого он снова превратился в Иивии, так как сумка стала чуть легче. Он откашлялся, прежде чем подлететь поближе. - Уважаемые жители этого места! – Он гордо произнес. – Я извиняюсь, что прерываю ваш разговор, но я предлагаю вам принять участие в отборе рекрутов для моей будущей империи! – Он вытащил листок и показал всем, а затем передал Дельфоксу. Старик поправил очки, и вгляделся в текст, пытаясь прочесть. А затем поглядел на рисунок. - Ты извини за вопрос. – Спросил лис. – А кто автор этого творчества? - Я! – Гордо произнес, подняв грудь кверху, как бы считая себя королем. Но в ответ послышался только смешок. - Ты? А это забавно. – Улыбнулся старик. - Забавно?! Я ведь долго старался над своей работой! Я собираюсь строить империю, чтобы все жили под моей железной рукой и выполняли все мои приказы! – Затем мальчик раздал каждому по бумаге. – Обдумайте мое предложение, а я, возможно, скоро вернусь. – И после этого он гордо махнул своим пушистым хвостом и полетел к выходу. Мудрец забеспокоился. Ведь в таком юном возрасте думать об империи, где будет править будущий тиран. Он почесал подбородок и решил забрать у его учеников бумаги, которые отдал маленький Иивии. – Не обращайте внимание. Я думаю, он еще слишком мал для такого дела. – И после этого он поджег их, а пепел разбросал по всей окрестности. – И главное, не видитесь на такие манипуляции. А то бывает, что попадутся какие-нибудь охотники. Хвать, и вас уже нет в живых, съели вас. - Хорошо, учитель. – Ответил один из них. Хотя некоторым было на самом деле интересно, что это за Мальгам-Лэнд такой. К вечеру он уже возвращается, с гордостью, что он выполнил свое дело. Но его удивило то, что теперь рядом с лабораторией, помимо ему известных слуг, появились еще кто-то, похожие на скелеты в рыцарских доспехах. Все они появились без его ведома. Они таскали какие-то кирпичи и что-то строили рядом с лабораторией. Это точно скелеты? И ведь там были и Покеморфы, и Люди. Мертвецы? За всеми ими следил Завоеватель. Он тут же подлетел к нему! - Эй, Акмодан! Это что такое? - Это? Ты сам хотел армию, вот я для тебя его создаю. - Так что вы строите без моего ведома? - Слеп. Оттуда будут появляться армия, о которой ты мечтал. Крестоносцы, что несут слово Господа и искореняют еретиков. - Еретики? А кто они такие? - Ты после узнаешь. А чего ты сам добился? - А я? Ну, скоро узнаешь. Я раздал всем листы, и остается только ждать когда ко мне придут рекруты. - Эмм?.. - А с армией я сам разберусь, когда я закончу дела! – Мальгам отправился в лабораторию посетить Мэлис. Он поискал ее, а она все еще в той комнате, с коробкой, наполненный Поке-пампушками. Она их все еще ела, медленно жуя. – М-Мэлис? Ты хорошо себя чувствует, в такой атмосфере? - Да. – Ответила Мьюту коротко. - Слушай, раз ты уже успокоилась, то можешь ты станешь моей первой приближенной? – Он подлетел к ней. А после посмотрела на него самого. – А зачем тебе это? - Ну как зачем? Для моей империи конечно! И ты будешь тем самым надзирателем для моих других подчинённых если те попытаются свергнуть меня! - Хорошо. - Вот так сразу? Мэлис ничего не ответила, а продолжила жевать булочку. Мальгам вздохнул и полетел обратно к своему Архиепископу. Он также заметил, как Чума и Война отсутствовали. – Эй, Акмодан. А куда делись еще двое? Тут только этот зомби и тот, с косой. - Отправились разузнать местность. А если что, даже убить еретиков. И если узнают, что несчастных покемонов ловят, судя по слухам, то деревню придется уничтожить, точнее сжечь!
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник