Стань моим менеджером

G
В процессе
122
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 120 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 62 Отзывы 20 В сборник

XIII

Настройки
Примечания:
«О, нет дождь начинается. Моя вечерняя прогулка отменяется, теперь я промокну!» — подумала Миками, ускоряя свой шаг, чтобы быстрее добраться домой. Но так как она только вышла со школы, её шансы остаться сухой были мизерными. Девушка подошла к магазину, со всё ещё светящимися окнами; вывеска отдавала тусклыми цветами, которые отбивались уже на слегка мокром асфальте. Она гласила: «Магазин Саканошита». — Окна светятся, а на двери уже весит табличка закрыто. Пф, какая наглость. Решив переждать уже сильный дождь, который начинался лишь с нескольких капель, второкурсница остановилась под укрытием рядом со зданием. Не ожиданно для неё, Кагеяма вышел с магазина. Он прошел мимо Миками, будто не замечая её, раскрыл зонт и остановился под дождем. Множество капель пытаются пробить барьер из зонта, чтобы упасть на плечи Тобио, но лишь безуспешно отскакивают в разные стороны, теряя свой шанс намочить парня. Он застыл, а затем достал телефон из кармана. Резко яркий свет от экрана ослепил его, но так же быстро он стал приглушённым, приятным для глаз. В одной руке Кагеяма крепко удерживал зонт, а другой — свой телефон. Длинные пальцы быстро перебирали по клавиатуре, набирая нужные ему слова и резво свайпали по экрану. Миками смотрела лишь вперед, а дождь лился, рассекая сфокусированный взгляд девушки. «Чего он застыл? Разве даже не спешит домой?» — задавалась вопросами она, но всё так же оставалась без ответов. «Побыть быть бы ещё одну секунду рядом с ней! Я так давно её не видел,» — думал себе Кагеяма. Его гордость не всегда хотела делать то, что могло бы помочь ему, даже сейчас, поэтому он так и продолжал стоять спиной к девушке, с которой он хотел поговорить уже долгое время. Вина за сказанные слова грызла его совесть. Надо же было такое взболтнуть! Не каждому суждено достигнуть такого уровня дебилизма. Тобио понял, что так время потянуть не выйдет и, спрятав телефон обратно в карман, обернулся к Миками. — Идём. Я проведу тебя. Всё же я единственный среди нас двоих, у кого есть зонтик. Сказав эти слова, он протянул ей зонт и теперь дождь лился прямиком на него. Капли дождя смогли добиться своего. Девушка взяла зонтик из его руки и вышла из-под прикрытия. Она попыталась поставить зонт так же над головой Кагеямы, потому что видела как он мокнет. Но он лишь отмахивался и утверждал, что ему нет нужды в этом. — С таким успехом ты заболеешь и будешь неделю лежать в постели, страдая! — не выдержала и накричала на него Миками. — Тогда даже никакие тренировки тебе не светят. Услышав это, Тобио резко поменялся на лице и залез под зонтик к девушке. Теперь их лица находились близко друг к другу, заставив Миками покраснеть и отвернуться от смущения. Они шли не проронив ни слова, лишь было слышно хлюпанье луж под их ногами и удары капель дождя над головой. Девушка не знала, чего бы спросить, чтобы хоть как-то продолжить разговор. Кагеяма лишь наслаждался пребыванием вместе с Миками, пытаясь подобрать правильные слова для извинения. И вот они уже добрались до того самого перекрёстка, на котором им нужно было расходиться. — Думаю, я тут добегу уже сама. Немного идти. Глаза Тобио сверкнули и не отрывались от девушки. Он не мог оторвать своего взгляда и смотрел на неё. Что происходит? — Было приятно увидеться с тобой, Кагеяма. Доброй ночи, — улыбнувшись, сказала она. Затем Ойкава вручила зонт обратно ему в руки и уже развернулась, чтобы выйти из-под укрытия и быстро побежать домой, как вдруг её крепко схватили за запястье. — Погоди, — обратился к ней парень. —Я... хотел кое-что тебе сказать. Заинтересованная Миками слегка наклонила голову, в ожидании того, что он скажет. — Почему ты так хорошо сдерживаешь свои слова? После того, как ты пообещала, что мы больше не встретимся, так и вправду случилось... — рывками говорил он. — Вроде без тебя тренировки вернулись к началу, но всё чувствуется, будто не как прежде. Чего-то не хватает. Что-то пропало и я не мог понять что. Мои мысли витали далеко за пределами спортзала. Я лишь думал, чем ты занималась в тот момент или как себя чувствовала. Это невыносимо. Я... Миками внимательно его слушала, но с каждым словом её сердце билось всё быстрее и быстрее. Она не могла контролировать его, чувствовалось так, будто оно сейчас выскочит из груди. —Я... меня...ты... п-прости, — еле выдавливал из себя Кагеяма. Как же сложно давалось ему это слово. — Мой поступок отвратителен и ужасен. Я не должен был так говорить. Сперва Миками не могла понять, были ли это ещё остатки капель дождя на лице парня, или же это были... слёзы? Он плачет? Как бы он не пытался держать лицо, опущенный взгляд и влажные пятна на щеках его выдают. — Эй... всё нормально. Всё хорошо. Прошу, перестань. Девушка открыла его для себя совсем по-другому. Она и в мыслях не могла представить, что такой парень как Кагеяма, хоть скупую слёзу пустит на виду у кого-то. А тут целый ручей... Проявляет ли он сейчас искренность? Правда ли это тот самый хладнокровный Король Площадки, который не показывает своих эмоций? Второкурсница хотела оказать поддержку, чтобы успокоить его. Она уткнулась головой в его грудь, а рукой несколько раз легонько похлопала по плечу. — Я давно уже не злюсь. На тебя нельзя долго злиться. Просто... такие обстоятельства, — она выдержала короткую паузу. — Тобио, хватит, а то я сейчас тоже заплачу. От неожиданности парень затих. Впервые девушка назвала его по имени, да и ещё подошла к нему так близко. Как же приятно быть лишь вдвоём, чтобы никого больше не было рядом. Именно тогда появляется то самое чувство уединения. — Миками... Второкурсница без единого слова подняла голову и посмотрела Кагеяме в глаза. Она не ожидала, что события будут двигаться настолько быстро. Парень набрался смелости и наклонился к её лицу. Он её поцеловал. Вкус солёных слёз и вечернего дождя. Именно такой первый поцелуй? Теперь сердце Миками билось с бешеной скоростью, будто сейчас оно вырвется из груди и улетит. Это было то, в чём она так долго нуждалась, но не знала об этом. Тобио запустил свою руку сквозь её густые волосы и нежно взял за шею. Без принуждения, он понемногу прижимал девушку к себе. Ему так хотелось, чтобы они слились воедино, но зонт в другой руке мешал ему. Послышалась очень тихая вибрация, будто это была лишь галлюцинация, которая отдавалась в ушах пары. Затем вибрация участилась и уже было невозможно её слышать. Миками сообразила, что она исходила из её кармана. Она вынула телефон и посмотрела на яркий экран, на котором большими буквами было написано имя брата с сердечком в конце. — Алло? — Миками, ты где? На улице такой ливень, а ты ещё не дома. Девушка с извинением посмотрела на Кагеяму и закатила глаза. — Я... я скоро буду. — У тебя же нету зонтика! Где ты? Я приду к тебе и отведу домой. — Всё нормально, я сама справлюсь. Через телефон послышался короткий смешок. — Ты не одна. Я прав? Миками промолчала, она не знала что ответить. Рядом с ней находится Кагеяма и врать о том, что его нет, было глупо. — Передай трубку Тобио-куну. Мне нужно ему кое-что сказать. Девушка попыталась оспорить его просьбу, но брат оставался неколебим. Ей пришлось сдаться, всё же она не хотела злить близкого человека, хоть и переживала, чего он может наговорить. Второкурсница протянула телефон Кагеяме. Второй не ожидал такого жеста и с удивлением на лице поднёс трубку к уху. Подав сигнал, что он слышит, к нему донёсся доброжелательный голос Ойкавы: — Приветик, Тобио-кун! Гулять под дождём конечно романтично, но не заботишься ли ты о здоровье Миками? Не знаю, по какому совпадению вы встретились, но если я опять увижу её грустной и узнаю что это по твоей вине... я осведомлён где ты живешь и учишься. Поэтому жду Миками через пять минут дома. — Как скажешь. После этого, Ойкава положил трубку. Второкурснице было интересно, о чём говорил брат, но от вопросов она воздержалась. Кагеяма сразу же повёл девушку домой, а по пути они не проронили ни слова, наслаждаясь компанией друг друга. Теперь Тобио снова был серьёзен, вернулся к обычному настроению, хоть и в душе всё ещё был окрылён после поцелуя. Парень не сможет забыть этот вечер никогда. Это лучший день в его жизни. А для счастья он лишь нуждался в Миками.
122 Нравится 62 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)