Пророк

NC-21
Заморожен
634
5
автор
Kvadrat.prosto соавтор
Arsenalom соавтор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 120 731 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник

Глава 12

Настройки
Пересечься с друзьями детства не вышло. Я конечно знал что учебную программу укоротили, она даже на один год меньше стала, но не думал что в день официального выпуска 104 набора, кадетов запрягут на практику. Так что с самого утра Эрен и товарищи полировали пушки на стенах, без УПМ добраться до них возможности не было, можно конечно попросить гарнизонных, у меня есть пара знакомств, но лучше уж до вечера подождать. Засядем потом вчетвером в каком-нибудь ресторанчике, свежеиспечённый солдаты поделятся впечатлениями. У Эрена наверняка восторга будут полные штаны, ведь ранним утром через город проходила колонна разведчиков, наверняка кадеты их видели. Дел никаких не было, так что я решил пройтись по рынку, заодно куплю что-нибудь, подготовлюсь к посиделкам, да и я проспорил Нилу новые очки, вы не поверите на что способен в бою этот псих если его правильно замотивировать, я вот тоже не верил что он за один поход уложит десятку, пусть и с учётом командных, а поди ж ты! В итоге я сейчас вынужден искать довольно редкую вещь и не факт что вообще найду, просто очки которые используют Ханджи, Нил и ещё несколько членов исследовательского отряда отличались оправой, они одевались как горнолыжные, затягиваются при помощи нескольких ремешков и плотно прилегали к коже. Это было довольно удобно, очки защищали глаза от ветра и редкого случайного мусора я даже думал сам себе такие прикупить, но потом отказался от такой затеи, слишком сильно давят, мне в них было банально неудобно. Несмотря на то, что форма Разведкорпуса привлекала посреди рынка немало внимания, подходить никто не решался, в конце-концов я довольно известная личность, уверен меня узнали и так, а репутация у меня довольно спорная, как среди гражданских, так и среди других солдат. Дело в том, что несмотря на свою славу первосортного бойца я был известен как довольно резкий человек, не скажу что совсем небезосновательно, но молва как всегда дорисовала ящерице рога и крылья, и в глазах простых людей картина того что я могу вломить просто за косой взгляд была далеко не невозможной. Ну виноват я что ли что не церемонюсь с излишне невежливыми товарищами из других подразделений? Ну да, разбил как-то нос одному гвардейцу, но я ж не маньяк! А и фиг с ними в принципе, народ не мешает и ладно, будь я каким-нибудь Захарисом, наверняка бы толпа за автографами набежала. Я наверное не упоминал, но мужик был довольно популярен у дам. Высокий, светловолосый, удалой разведчик был тем ещё кобелём, в отличии от других старших офицеров. Хотя если говорить на чистоту, то каждый скидывает стресс по своему и метод Майка далеко не самый странный. Каждый кто служит в разведкорпусе достаточно долго имел в голове вместо тараканов таких тварей от вида которых икнул бы и тирекс, при этом как-то сбрасывать напряжение нужно было всем. Эрвин топил стрессы в работе и был почти классическим трудоголиком. Леви глушил чай с товарищами и в добровольно-принудильном порядке запрягал каждого встречного неудачника на внеплановую уборку. Нил и Ханджи…без комментариев, у них иногда разгорались такие научные диспуты что даже командующий не рисковал заходить. Многие налегали на тренировки или банально пили, кто-то (не будем тыкать пальцами в Дэмиана и Софию) поступал по методу Захариса. Словом занятие было у каждого своё, лично я взял от каждого по немногу, часто тренировался, не брезговал выпить с солдатами по возвращению из похода, ныкался от Леви дабы не оказаться припаханным к уборке, (это даже стало неким соревнованием, по идее капитан мог мне просто приказать, но это было бы не спортивно, так что Леви искал меня по всему штабу, и хоть он был хорош, но где вы видели диверсанта который не умеет прятаться?) бумажной работы у лейтенанта было немного, но всё же была, с личной жизнью было глухо, я конечно мог бы найти себе партнёршу на ночь (у некоторых девушек в разведке метод сброса стресса по Захарису был популярен), да просто в бордель сходить в конце-концов, но как-то не сложилось, а публичным домом я если честно брезговал, если ты не слышал в новом мире о венерических заболеваниях это не значит что их нет. Хотя молодой организм требовал активных действий в направлении личной жизни, надо этим заняться как-нибудь. Я шёл по улице и похрустывал яблоком когда со стороны стены что-то неслабо так грохнуло. Резко обернувшись я увидел колоссального титана что стоял у стены и сгребал с неё пушки, руки рефлекторно дёрнулись к подмышкам, там где в кобурах обычно висели рукоятки управления УПМ, но сейчас там было пусто. Сориентировался я быстро, нет времени думать о кадетах на стене, они уже не дети и сумеют о себе позаботится, да и пешком я много не навоюю, надкушенное яблоко покатилось по мостовой, а я уже нёсся к небольшой крепости в черте города. В каждом штабе держат несколько десятков запасных комплектов УПМ, формы и оружия, на случай поломок и просто внештатных ситуаций, прозвучавший за спиной мощный удар меня уже не удивил. Ворота пробиты и в течении пары часов титаны полезут в Трост толпами, конечно солдаты готовились к возможной атаке, тот же город благодаря выставленным у ворот заграждениям почти не пострадал от обломков, но едва ли рвы у пролома и полевая артиллерия смогут остановить гигантов, максимум задержать на некоторое время, конечно есть ещё солдаты гарнизона которые должны быть заинструктированы вусмерть на такой случай, но как бы сильно я не надеялся на орлов Пиксиса, я был практически уверен что их сомнут за два-три часа. Не та здесь ситуация, у солдат гвардии и гарнизона было одно очень существенное отличие от бойцов разведки, они все до смерти боялись титанов, и в отличие от разведчиков далеко не все могли подавить свой страх, а в бою это ведёт к ошибкам, которые часто становятся последними. Я их понимал, съедение заживо — незавидная участь, но неконтролируемый и панический страх перед врагом это не то что солдат может себе позволить, особенно в бою где каждое мгновение, каждая ошибка в манёвре или просто неверное движение в воздухе может стоить жизни тебе и окружающим, будь то твои сослуживцы или гражданские. Все эти мысли пронеслись у меня в голове буквально за несколько минут, я влетел в оружейный склад первого этажа штаба, на бегу сверкнув дёрнувшемуся охраннику гербом разведкорпуса в документах. — Интендант! — заорал я громко, так что почти мгновенно рядом материализовался мужик в форме гарнизона — лейтенант Коршунов, разведкорпус, был в городе в увольнении, мне нужен УПМ и срочно! — Так точно лейтенант! — отдал честь солдат и умчался за самим механизмом, их хранили отдельно от клинков и баллонов с газом, на первом этаже были только лезвия, пустые баллоны для УПМ и своеобразная заправочная станция для газа. Пока я набрал себе лезвий и накачал газа в баллоны примчался один из помощников интенданта с моим УПМ и я принялся шустро прицеплять его к креплениям на своей форме, норматив я явно перевыполнил, но сразу рваться в бой было никак нельзя. Нужно скооперироваться с бойцами гарнизона, иначе меня одного, как бы я не был крут, банально задавят числом, хотя это и ой как непросто. Через полчаса в крепость начали стекаться солдаты со всего города, а не только дежурные штабисты, что удивительно - среди бойцов гарнизона мелькали даже кадеты. Через пару минут на внутренней площадке объявили общее построение, перед строем едва выпустившихся кадетов стояли несколько бойцов гарнизона, рыжий солдат с бородой и усами давал вводную. Сука! Китс Верман блять! Я очень хорошо знаю эту трусливую гниду по какому-то недоразумению получившую капитанское звание. Группа быстрого реагирования гарнизона уже перебита, сейчас удар на себе держит авангард, центр города будут прикрывать кадеты, элита гарнизона останется в арьергарде. Верман дебил! Я хреновый тактик, но даже я понимаю что элитным частям сзади делать нечего, с редкими прорвавшимся титанами справятся и кадеты под руководством пары опытных солдат. Если элита гарнизона хотя бы в половину так хороша как обычные бойцы разведки, то учитывая их численность, хрен титаны пролезут в ближайшее время будь эти бойцы в центре, но нееееет, мы оставим элитные части под своим собственным командованием в безопасном тылу, а кадеты пусть режутся с врагом и патроны авангарду подносят. Гнида сраная. Верман закончил речь напоминанием о смертной казни за дезертирство, и велел кадетам готовится к бою. Разумеется далеко он не ушёл. — А? Разведкорпус? Что ты здесь делаешь солдат? — Был в увольнении, надеюсь ты не собираешься драпать поджав хвост Верман? — капитан гарнизона побагровел и глянул на меня ну очччень выразительно, даже к мечу потянулся, а потом он меня узнал. — Пророк? — голос у него едва петуха не дал, ещё бы, он-то знает моё отношение к нему. — Да, пророк, и я очень надеюсь что я не услышу после боя о том, что ты позорно сбежал, бросив кадетов на смерть, иначе я тебе клянусь — я костьми лягу, но добьюсь у командира региона твоего перевода в Разведкорпус. Там ты узнаешь что такое по-настоящему быть солдатом, ну или сдохнешь, тут как повезёт — Верман меня боялся, он знал что слов я на ветер не бросаю, а идти в бой мужику ну очень не хотелось. — Я старше тебя по званию солдат! Не забывайся! Я назначаю тебя в авангард! Немедленно отправляйся! — неверный ход дружок. Выхватываю из ножен кинжал, и обратным хватом приставляю к глотке Вермана, от кадетов мы были далеко, нас тут вообще только двое, офицеры гарнизона уже разошлись по своим позициям, в общем, можно было не стеснятся. — Я солдат Разведкорпуса, и мне до глубины души насрать какое у тебя звание, пока ты не старший офицер разведки или не главнокомандующий, я имею полной право слать тебя на три буквы. Я повторяю, если я узнаю что ты свалил, и из-за этого погибли солдаты, то тебе будет лучше уйти из армии сразу, потому что иначе я либо сгною тебя в разведке, либо сам найду и пришью, уразумел? — Китс сглотнул и осторожно кивнул, а я спрятал кинжал обратно в ножны. — Я перейду в свободное плавание, буду курсировать между рубежами обороны и уничтожать наибольшие скопления титанов. Группа снабжения должна быть готова доставить новые баллоны с газом и клинки на любой участок фронта, а если не будет готова, то тебя лучше самому застрелится — с этими словами я покинул слегка напуганного офицера. Конечно поступил я мягко говоря резковато, и сделай так кто другой — получил бы люлей и вылетел из армии как из пушки, в конце-концов лейтенанту не стоит приставлять нож к горлу более старшего офицера. Вот только по факту, нихрена мне не будет, благодаря Эрвину который несколько раз брал меня на совещания в качестве помощника, из-за этого я был хорошо знаком с тремя из четырёх командирами регионов (четвёртого тоже знал, но мужик он был по характеру не очень, так что мы не сошлись) в том числе и с Дотом Пиксисом, он командовал южным округом и был непосредственным начальником Вермана. Пиксис был лыс, носил усы и испытывал слабость к алкоголю и красивым девушкам, уверен не будь ему шестьдесят лет, он бы устроил себе в штабе филиал султанского гарема. К тому же, я был одним из лучших бойцов всего человечества, и в отличии от Леви, я не стеснялся иногда использовать этот статус, а потому увольнение из-за конфликта с далеко не самым лучшим капитаном гарнизона мне точно не грозило. Да и я не уверен что Китс вообще решит давать ход нашему разговору, если останется и примет бой то я его даже уважать начну, если сбежит поджав хвост, то точно уйдёт из армии, во время разговора я не стесняясь давил псионикой, так что боится он меня едва ли не больше чем титанов, вот и посмотрим заодно кто страшнее. Я оглянулся, мдаааа, а у кадетов нервишки-то сдают, похоже при отходе со стены некоторые уже успели повидать гигантов, или наслушались страшилок, некоторые просто сидели у стен крепости уткнув лоб в колени, кто-то даже блевал, да и Китс тоже хорошо их «подбодрил». А потом я услышал Эрена, похоже шкет снова с кем-то срался, зато мимоходом сказал правильные слова и заставил отчаявшихся хоть немного прийти в себя и собраться. Я двинул на голос через медленно разбредающуюся толпу, мой прокол, что-то я не подумал что среди построенных кадетов будут и мои знакомые. — Не помню чтоб спрашивал твоего мнения кадет — сказал один из гарнизонных когда я подошёл ближе, похоже Микасу хотят перевести в арьергард, я подошёл к бойцу сзади и положил руку ему на плечо. — Может всё же спросишь? — боец обернулся на меня и поджал губы. — Эвакуация затянулась, нужно разместить как можно больше элитных сил рядом с населением, ты можешь её забрать — у тебя есть полномочия, но ты ведь и сам понимаешь… Зараза, мужик был кругом прав, как бы мне не хотелось прикрыть кадетов, в стратегическом плане это было сложно осуществимо, я думал гражданских уже вывели из Троста, но раз нет, то главный приорите это их защита. Я опустил руку и кивнул бойцу. Микаса и сама не хотела в арьергард, она думала Эрена прикрыть, но парнишка сам её убедил пойти. Гарнизонный удалился, а я подошёл к своим кадетам. — Не волнуйся Микаса, Эрен уже не маленький мальчик верно? Он солдат и сумеет о себе позаботится — Эрен кивнул, но тут же получил от меня лёгкий подзатыльник — а ты не радуйся, Микаса о тебе беспокоится, будь помягче с сестрой, и не смей там сдохнуть. Отправляйтесь, вас уже разбили по отрядам, я выдвинусь на помощь к авангарду, а после буду двигаться по всему городу и выбивать скопления титанов. — В авангард? Но ты же там погибнешь! — приятно когда ты кому-то нужен, Эрен был не очень рад тому что я отправляюсь в самое пекло, да и Микаса молчаливо его поддерживала. — Я лейтенант разведки Эрен, или вы в учебке не слышали какие обо мне слухи ходят? Хех, не волнуйся шкет — я рукой взлахматил волосы парня — меня непросто убить, и уж парочке титанов это точно не под силу. Удачи вам, Эрен, Микаса — я кивнул каждому и пошёл к выходу. Я вышел из крепости раньше прочих, но свои позиции мы займёт скорее всего одновременно, кадеты использовали свои УПМ для более быстрого перемещения, я же решил не тратить зря газ и забравшись на крышу помчался поверху, изредка применяя УПМ чтобы перелететь на другую улицу. На подходе к окраинам города начали встречаться первые титаны, зараза, слишком близко, похоже авангард на последнем издыхании или вообще уже рассеян, нужно пробиться, возможно я смогу обеспечить отход нескольким отрядам. Пролетаю через всю улицу и вырезаю кусок затылка у стоящего титана, массивная туша с грохотом оседает на один из ближайших домов, в дали слышны звуки боя, крики умирающих, команды, похоже мне туда. За очередным поворотом оказывается небольшая площадь на которой собралось аж пятеро титанов, вокруг них кружили семеро солдат гарнизона. Как только я вылетел из-за дома, один из гарнизонных оказался ударом кулака размазан по стене ближайшего здания. - ГДЕ ЧЁРТ ВОЗЬМИ ПОДКРЕПЛЕНИЯ ?!??! - Чей-то голос, яростный крик очередного бойца, похоже ребят надо спасать. Я взлетаю повыше и атакую, перехватываю мечи обратным хватом, этой фишке меня научил Леви, для атаки такой хват удобнее, он позволяет наносить удары быстрее и вкладывать в них больше усилий, несусь к первому врагу закручиваясь в воздухе. Первый удар и меня окатывает горячей кровью титана, доворот корпуса, выпускаю крюк и атакую второго,затем третьего, высота упала, успеваю подсечь колени четвёртому и взяв лезвия нормальным хватом залетаю на одну из крыш. Атаковать таким образом удобно, но при обратном хвате я могу выполнять лишь относительно несложные манёвры, в отличие от Леви у меня толком не получается управлять УПМ мизинцем и безымянным пальцами которые при таком хвате оказываются на спусковых крючках, могу только наносить удары. - Здесь ваше подкрепление - бросил я в сторону, подкошенный мною титан пытался облокотиться на один из домов, разумеется повреждённое здание не выдержало такого испытания и начало стремительно рушится, титан окончательно упал и очень уж хорошо подставл свои затылок, после чего был добит черноволосой девушкой из числа солдат гарнизона. Последний из титанов тоже прожил недолго. - Кто у вас командир? - подошедшие солдаты переглянулись, один из них указал вниз, на улицу, там лежали чьи-то ноги...ясно - значит так, фронт прорван, титаны рвутся к центру города, отступайте к штабу, возьмите новые лезвия и заправьте газ, после этого отправляйтесь на соединение с бойцами защищающими центр города. - ЕСТЬ! - хором рявкнули уцелевшие и отдав честь смылись, только девушка поблагодарила, на что я ответил кивком, только сейчас, рассмотрев её слегка получше я узнал в ней Эмили Вос - девчонку из своего выпуска которая пошла в гарнизон, но болтать было особо некогда, потом пообщаемся если выживет. Я кое-как опросил вторых спасённых и благодаря полученной информации сумел помочь ещё нескольким группам, но титанов становилось всё больше, гарнизонные благодаря мне сумели отступить и перегруппироваться. И всё же я был один, как бы я не резался в авангарде, я не мог быть повсюду, а потому бои шли уже в центре Троста, получается что резвился я уже в глубоком тылу врага, газа осталось где-то чуть больше половины, а ведь нужно ещё и до штаба дотянуть, похоже пора отступать. Я редкими прыжками, экономя газ, продвигался в сторону штаба, по дороге убил только пару гигантов которые стояли ну уж очень удачно, даже не успели на меня обернуться, остальных обходил по широкой дуге или быстро проскальзывал мимо них при помощи УПМ. Начался ливень, но я если честно был ему рад как никогда, прохладная вода смывала пот и кровь с лица и моей формы, причём кровь была в том числе и человеческая - пару раз меня забрызгало, бррр. Никак не привыкну к этой херне, я убивал и видел смерть, видел как пробившая броню пуля оставляет аккуратную дырочку на груди и при этом вырывает сзади здоровенный шмат мяса вместе с хребтом, видел как людей пополам разрывало артиллерийским огнём, как калека пытался приставить себе оторванные ноги в безумной надежде на то что они вдруг прирастут, но съедение заживо...каждый раз пробирает, хотя похоже что я и к этому дерьму начинаю привыкать. Вообще странно, авангард за исключением тех кого я вытащил выбили почти весь, центр долго не протянет - там большинство кадеты, а костяк из гарнизона скорее всего быстро поляжет, в том числе и при попытках прикрыть менее опытных кадетов. Любому разумному человеку, если он хоть немного представляет тактическую обстановку, уже должно быть ясно что центр мы не удержим, и надо либо слать подкрепления, либо отступать окончательно, но сигнала к отходу всё нет, равно как и помощи, так какого хрена? С подобными мыслями я плавно опустился на одну из крыш, газа всё меньше, я старался максимально экономить, но сейчас у меня максимум треть, это если брать самый оптимистичный прогноз. Хм? Что за сборище? Через несколько улиц, на крышах собралось человек двадцать, все кадеты, старших не видно. Думаю стоит проверить, через пару минут я был уже у них, а уж как меня встретили....после того как я парой оплеух остановил высказывания в стиле "мы все умрём" начался более-менее конструктивный диалог. - Значит так, я Коршунов Алексей Дмитриевич, лейтенант Разведкорпуса, только что из района авангарда, я обеспечивал их отход, что у вас тут за ересь творится? - если в начале кадеты просто шептались (логично, разведчиков никто тут не ожидал), то потом начал на меня натурально пялится, особенно когда на робкий вопрос: "Один?" Я ответил утвердительно, полагаю узнать что один единственный человек прикрыл всех отступивших бойцов действительно неслабый шок. - Где ваши командиры? Есть поблизости офицеры гарнизона? - Нет у нас никого....кто не погиб, успели заправиться и сразу отступили согласно приказу. - Была команда к отступлению? - я потёр подбородок, возможно был слишком далеко, или просто в горячке боя не услышал - тогда что вы здесь трётесь? - А что делать-то? Газа в баллонах чуть, на стену не забраться, даже до штаба вряд ли дотянем. - Отряд поддержки? На них была организация снабжения - в ответ понурый кадет лишь махнул рукой в сторону штаба, здание оказалось буквально облеплено титанами, если там есть кто-то живой (а раз титаны ещё там значит живые были и немало) то выйти они не смогут - примут сразу на выходе, разведчики бы ещё прорвались, да что там, даже опытные гарнизонные бы прорвались, но кадеты...скорее предпочтут с голодухи там передохнуть. - Тааак ладно - я потёр переносицу - надо работать, кстати, вы же из 104 всё да? - кадет кивнул - меня интересуют три человека, Армин Арлерт, Эрен Йегер и Микаса Аккерман, они живы? Среди вас? - Микасу вроде отправили в арьергард, про Эрена никто не знает, но Армин был с ним в одном отряде, он вон там. Я кивнул и хотел было уже пойти к нему, но по ушам резанул свист УПМ и быстрые шаги по черепице крыши, оглянувшись я увидел на одной из соседних крыш Микасу спешащую к четвёрке кадетов, быстро перебравшись на этот дом я двинул к ним. - Привет Микаса, кадеты - кивок четвёрке - ты из тыла, что у вас там? - Все бойцы гарнизона отошли, я вырвалась вам на помощь. - Ай да Верман, ай да сукин сын, струсил всё-таки, ну ничего, я до него как доберусь - глаз на жопу натяну и моргать заставлю, пойдём туда - указываю рукой в сторону какой-то надстройки на одной из крыш - там вроде Армин сидит, надо разузнать про его отряд, особенно про Эрена - девушка коротко кивнула и через минуту мы уже стояли рядом с сидящим на крыше Армином. - Армин! - Микаса добежал до паренька первой - Армин, ты в порядке? Как дела? А где Эрен? - девушка оглянулась, а вот я всё смотрел на Армина, смотрел и понимал что хороших новостей можно не ждать - Армин? - парень поднял взгляд, весь в слезах, ясно, я положил руку на плечо Микасе и едва заметно покачал головой. - Наш отряд, 34 кадетский отряд: Томас Вагнер, Ник Тиус, Мина Каролин, ЭРЕН ЙЕГЕР! ВСЕ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ДОЛГ И ПАЛИ В БОЮ! Голос Армин не сдерживал, сзади уже послышались шепотки, 34 весь вырезан, пойдём на гигантов - также закончим. - Простите, Эрен умер из-за меня, я вообще ничего не смог, мне так жаль - Микаса присела у паренька а я отошёл жалея что сигарет здесь ещё не изобрели. Эрен...сука как же так шкет? Мне не впервой терять людей, даже друзей, но Эрен...ему ж всего пятнадцать, ещё жить бы и жить пацану. Хм, а Микаса молодец, не поддалась скорби, даже я сплоховал, хех, старею что ли? - Марко - обратилась она к одному из кадетов - если мы уберём гигантов облепивших штаб, мы сможем заправить баллоны и забраться на стену правильно? - Нууу, в общем да, но даже если ты с нами, их слишком много. - Мы сможем! - Угу, к тому же, с вами не только она - сказал я ухмыльнувшись, Микаса умеет мотивировать, я бы не сумел поднять эту отчаявшуюся толпу в бой, речь была мощная, после всего сказанного она просто рванула с крыши в сторону штаба. - Ну а что вы на меня смотрите мелочь? Девушка права - хмыкаю и разминаю плечи - ВПЕРЁД!!! - кадеты рванули в атаку, а вместе с ними и я. Группа солдат в полёте отделилась, Микаса немного расчистила путь, но потом отвалилась в сторону вместе с Армином и кем-то ещё, ладно, они не маленькие уже, надеюсь сами разберутся, а мне надо прикрыть остальных кадетов, иначе до штаба доберётся в лучшем случае половина. - За мной кадеты! Я расчищу вам дорогу! - Вырываюсь вперёд и убиваю подвернувшегося титана. Мы прошли едва половину пути до штаба когда среди кадетов появились первые с закончившимся газом, твою-то матерь, они же не я, они без УПМ лягут все и очень быстро. - Все кто без газа переходят на пеший ход по улицам! Остальные прикройте с крыш! Я пойду по улице первым, выполнять! ВЫПОЛНЯТЬ Я СКАЗАЛ! Я спустился вниз и рванул по брусчатке, пусть у меня и был ещё газ, но нужно было повести их за собой, иначе все подохнут, да и идти первым когда знаешь в какой именно момент перед тобой выскочит гигант значительно легче. В подкате проскальзываю под ногами у титана и на противоходе ударом клинков подрезаю ему ахиллесово сухожилие, тварь начинает медленно заваливать вперёд. - В стороны! Держитесь по краям улиц, добейте упавшего! - последнее крикнул наверх, яростный крик, свист тросов и звук рассекаемой плоти гиганта позади - Не останавливаться! - Мы почти на месте! Берите тех кто без газа, влетаем в окна! - я сам забросил кого-на плечо и взмыл вверх, несколько кадетов погибли по пути, кого-то схватили титаны на финальном рывке, но больше трёх четвертей бойцов успешно добрались до штаба. Я скрестил руки перед собой и влетел в окно прокатившись по полу вместе со своим пассажиром. Выжившие кадеты сразу начали прессовать найденных снабженцев, обоснованно в принципе, так что я не мешал - сами разберутся, меня больше волновало то, что даже в штабе гарнизонных уже не осталось. На улице послышался какой-то свист. - ЛОЖИСЬ!!! - титанья рожа пробила каменную кладку наружной части комнаты - нас здесь слишком много, во внутренние помещения быстро! Я рванул внутрь схватив подороге застывшего кадета за плечо, и тут смотрящую на нас рожу снесло ударом кулака другого титана, снаружи послышался рёв, плевать, потом разберусь - быстро внутрь кадет! - рычу в лицо парню и толкаю в сторону двери.Через окна влетели Микаса с Армином и какой-то короткостриженный пацан. - Едва проскочили! Твой план просто супер Армин! Народ, здесь аномальный гигант, он своих убивает, а на нас ему плевать! - Надеяться на гиганта? У вас что, крыша поехала? Что за идиотизм?!? - крикнул стоящий со мной кадет. - Это не идиотизм, не важно аномальный он или нет, если он убьёт хоть какую-то часть титанов, уже будет неплохо, если мы собираемся выбраться отсюда - это лучшее на что мы можем рассчитывать. - Микаса права, враг моего врага - мой друг, и пока они там схлестнулись, у нас есть шанс пробиться в газохранилище, идите туда, я немного понаблюдаю и догоню вас. Кадеты ушли, а я выглянул через пролом и стал изучать происходящее, а посмотреть было на что, титан которого притащили Армин с Микасой явно не был просто аномальным, тут нечто большее. Пусть тела у титанов бывают всех форм и размеров, но гиганта с такой равномерно развитой мускулатурой я встречаю впервые, да и уши странные, вытянутые, выглядывают из волос, как будто эльфийские, и самое важное, этот пятнадцатиметровый не просто махал руками нет, он именно дрался! Удары руками и ногами, захваты, сразу видно школу рукопашного боя, причём местную, армейскую! Какого хрена тут творится? Разума в этой туше не больше чем в остальных титанах, это я в первую очередь проверил. Ладно, чёрт с ним, завалю если что, пока пусть дерётся, надо внутрь. Я побежал по коридорам штаба и вошёл в помещение над газохранилище где собрались кадеты, Армин и ещё несколько собрались в центре зала над планом здания. - Армин - улыбаюсь и киваю парнишке - что у вас? Зачем ружья? - Ну, возможно есть план - слегка нервно сказал Арлерт. - Излагай - я сложил руки на груди и встал рядом. - Если в газовом хранилище и правда находится всего семь гигантов, то этими ружьями наверное можно их ослепить и отвлечь, мы спустим людей с оружием вниз на лифте, они по команде откроют огонь по головам гигантов, а потом семь человек пробравшиеся на балки убьют гигантов, что думаешь? - Рискованно, но вполне выполнимо, титаны редко сразу же бросаются на жертву, так что всё зависит от согласованности действий, я пойду на балки восьмым, прикрою на всякий случай. - Лифт и ружья готовы! - крикнул рядом кто-то из кадетов. - Грузитесь - я кивнул Армину и остальным. Вниз нас спускалось восемь человек, заодно познакомился со всеми. Тот который пришёл с Армином - Конни Спрингер, Райнер Браун - рослый блондин, его друг - Бертольд Гувер, высокий, слегка неуверенный парень, тот которого я хватанул наверху за плечо - Жан Кирштайн, ну и три девушки: Саша Браус, Анни Леонхарт и Микаса. Газа у них всех почти не было, так что придётся просто прыгать, если кто-то из них облажается, я добью гиганта. В газохранилище было несколько уровней, по мосткам расположенным на самом высоком, мы кое как забрались на балки и окружили центр зала, оттуда спустится лифт. Помещение очень тесное и много преград, случись что, маневрировать мне здесь будет непросто, но я справлюсь, бывало и хуже. Лифт опустился вниз, и по всему залу прошлась серия щелчков от взводимых курков ружей. Титаны начали собираться у лифта, рано...спокойно, ждём ребята, ждём...рано, подошли вплотную, ноги напряглись перед прыжком. - Огонь! - помещение наполнилось грохотом выстрелов, наш засадный отряд тут же рванул вперёд, я побежал с небольшим опозданием чтобы среагировать если кто-то оплошает. Первого сняли, второго тоже, млять! Двое ещё стоят, мгновенный выстрел крюком, краем глаза замечаю спешаших Микасу и Анни, снижаюсь и парой ударов по связкам ставлю обоих титанов на колени, девушки атакуют сверху и добивают гигантов. Победа. - МИКАСААА! - счастливая Браус кинулась обнимать спасительницу. - Всё титаны выбиты! На заправку бегом марш! - крикнул я и поспешил сам, по дороге снимая свои полупустые баллоны с набедренных креплений. Минут через десять-пятнадцать все были заправлены, даже пару дополнительных баллонов прихватили, большинство сразу рвануло к стене, но когда я выходил вместе с Армином, парнишка заметил стоящую на крыше Микасу и выстрелив крюками в крышу, запрыгнул к ней, я последовал за ним. - Ого...они пожирают его - "наш" титан оказался прижат к одному из домов кучкой других, и они активно пытались его схарчить, уже даже руки поотгрызали. - По идее он должен регенерировать... - Если б мы могли понять что не так с этим гигантом, мы могли бы изменить ситуацию в которой оказалось человечество. - Я согласен - прозвучало справа голосом Райнера, он также забрался на крышу, вместе с Анни, Бертольдом и Жаном - если они сожрут его, то мы будем следующими, нужно перебить тех гигантов что его облепили. Пока кадеты обсуждали целесообразность спасения титана, из-за угла улицы вышел ещё один пятнадцатиметровый. В этот момент я что-то ощутил, это непросто описать но, словно в тёмной комнате щёлкнули зажигалкой, огонёк не появился, но искра, искра была, маленький проблеск разума, аномальный вызревел и бросился на нового титана, расшвыривая остальных как тряпичных кукол. Не имея рук он яростно вцепился зубами прямо в его затылок и не отпуская поднял над головой, треснули проглядывающие сквозь изъеденное мясо рёбра и он пришиб удерживаемым трупом другого титана. Всё,отбегался красавец. Расшвыряв всех титанов, аномальный заревел в последний раз и рухнул сначала на колени, а потом на брусчатку улицы. - Похоже он выдохся - Жан уже повернулся в сторону стены - Теперь всё? Нам пора уходить. - Стой - предерживаю его за плечо - подождём... - Да чего ждать-то?! - Я сказал подождём - я слегка придавил парнишку взглядом, всё же я здесь полноправный солдат и офицер. Титан же начал постепенно испарятся, и чем больше было пара, тем ярче разгоралась искорка разума в умершей туше, из расступившейся на затылке плоти появился человек, рядом вздохнула Микаса, невозможно... С крыши мы спрыгнули одновременно, Микаса уже забралась на испаряющейся тело и обняла едва стоящего Эрена....охренеть. Я подошёл и приложил пару пальцев к его шее. Живой. Микаса же прислонившись к его груди заплакала от счастья. Живой мать его, чувствую как на лице неосознанно возникает счастливая улыбка. Микаса уже ревёт, а я просто присаживаясь рядом и поглаживая девушку по голове, мы ж его уже похоронить успели, на крики девушки подошли и остальные кадеты. - Вот теперь всё, берём его! - я вытащил один клинок и парой точных движений отсёк прилипшую мышечную ткань - Ну всё-всё Микаса, отпусти его, всё будет хорошо - я закинул бессознательного парня на плечо и при помощи УПМ забрался на небольшую площадку-балкон на третьем этаже штаба. Микаса и Армин обнимали своего живого друга, я решил дать им время. - Всё, пора - через несколько минут я мягко отстранил Микасу и взвалил Эрена на плечо, не слишком удобно конечно, но думаю смогу и с одной свободной рукой нормально использовать УПМ. - выдвигаемся, отступаем на стену.
Примечания:
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (20)