Пророк

NC-21
Заморожен
634
5
автор
Kvadrat.prosto соавтор
Arsenalom соавтор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 120 731 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник

Глава 25

Настройки
Я перекантовался у Аластрины, конечно пришлось спать в кресле, но это лучше чем ничего. После того как девушка ушла на работу в штаб гвардии, я тоже отправился в город, но уже в штатском, пару комплектов одежды для такого случая я взял ещё из штаба. К вечеру Фаллон достанет всё что нужно, в том что она меня не подведёт и не сдаст я был уверен. Такого целеустремлённо человека каким она была в учебке ещё поискать, и раз за три года службы в этом гадюшнике, поднявшись с рядового до капитана, её убеждения не пошатнулись...чего-то это да стоит. Да и в конце-концов, ложь я бы почувствовал. В данный момент я искал одного конкретного человека - Анни Леонхарт. Нет, я не собирался нарушать приказ Эрвина, но не пропадать же времени даром? Я за ней просто прослежу, один обычный день из жизни человека может многое о нём рассказать, привычки, некоторые неосознанные движения, даже лучшие из лучших не способны по щелчку полностью изменить своё поведение, разумеется если не создать личность-маску, но это дело очень кропотливое и опасное. Хотя, может я просто придумываю для себя отговорки и хочу её увидеть, просто чтобы знать врага в лицо. Первое правило слежки которое я сейчас грубейшим образом нарушаю - одному следить нельзя! Цель должны сопровождать как минимум пять оперативников, которые будут постоянно её друг у друга перехватывать, а когда они будут находить за пределами зрения цели, рекомендуется проводить незначительные изменения во внешности, накинуть другую куртку, сменить рубашку или головной убор, прилепить накладную бородку или родинку, такие мелкие детали часто формируют восприятие и не позволяют цели заметить часто мелькающих одних и тех же людей. Второе правило, нельзя смотреть прямо на цель, опытные бойцы, и уж тем более ЛЮБОЙ агент разведки почувствует направленное внимание. Рекомендуется смотреть на одежду цели, на людей находящихся рядом, учитывая что гвардейцы занимают патрулированием улиц группами по три-пять человек, присматривать за блондинкой, отслеживая её сослуживцев было не сложно. И третье - дистанция. Нужно соблюдать дистанцию, желательно около пятидесяти-ста метров. Но в моей ситуации абсолютно всем вышеописанным можно было смело пренебречь, я следил явно не за профессиональным псайкером-диверсантом, да ещё и на своей территории, где вражеская контрразведка не жаждет получить мой скальп. Так что я стабильно прогуливался под отводом глаз в паре десятков метров от патруля гвардейцев. Я пытался влезть Леонхарт в голову, но...нет, ничего. Я ещё слишком слаб, по сравнению с самим собой из прошлой жизни я просто ноль, чтобы полностью восстановить свои прошлые возможности мне потребуется не менее десятка лет. Раньше я мог бы вообще использовать на всех окружающих полноценный обман разума, сделав себя просто полностью невидимым, но сейчас - надорвусь. Поэтому приходится обходиться отводом, который просто делает меня незаметным, отчасти поэтому я и держу хоть какую-то дистанцию. Отвод глаз довольно неплох для слежки, но вот для проникновения куда-то едва ли подходит, ищущий врагов взглядом часовой без проблем тебя заметит. А вот обман разума позволяет дать этому часовому подсрачник и всё равно пройти в охраняемое помещение незамеченным. Что до менталистики, то как я уже сказал, у меня с трудом получилось считать поверхностные мысли, причём вместо одной Анни я прочитал весь отряд, похоже контроль силы хромает. Но даже это не результат, поскольку мысли всех их, в том числе и Анни, протекали в ключе: "как же я заколебался". Теперь по поводу того что я узнал, конкретных фактов которые бы приняли официальные органы у меня нет, вариант что "мне подсказывает чутьё, а я псайкер десятка" здесь в отличии от моей родины не пройдёт. Но, лично я теперь на сто процентов уверен что Анни - наш клиент. Движения, манера держаться, всё это выдаёт опытного бойца, что если честно, учитывая её возраст, просто удивительно, поскольку я видел не просто школу и талант, такое редко, но всё же случается, нет, я видел опыт и привычки! Привычки отслеживать боковым зрением прохожих, подмечать их взгляды и положение рук, странности в одежде и движениях которые могут говорить о наличии скрытого оружия, характерная походка, ахуеть...ей сейчас сколько? Пятнадцать? Такой комплект обычно вырабатывается уже у опытных бойцов прошедших несколько горячих точек где каждая гнида хочет тебе в спину выстрелить, а не у девочек-подростков! Скорее всего её готовили с детства, да и эта горбинка на носу очень уж характерная, либо он не раз был сломан, либо я чего-то в этой жизни не понимаю. Впрочем в подготовке видны и явные недостатки, девчонку готовили именно как боевика, умного, но всё же боевика а не разведчика, будь иначе, и я бы не сумел так много заметить, поскольку свои привычки она не прячет абсолютно, и вовсе не потому что не боится, а потому что банально не умеет, а также из-за недостатка подготовки в соответствующей области просто не видит в этом нужды. Также лицо, Микаса определённо была права, лицо Анни сильно напоминает лицо женской особи. Насчёт боя...не уверен, будь у меня возможность посмотреть на её бой с Эреном в лесу, а потом увидеть спарринг в человеческом облике - смог бы сказать больше. Поведение тоже о многом говорит, Леонхарт держится холодно, обособленно, не слишком общительна. Это типично для некоторых не слишком опытных агентов, которые не хотят при внедрении обрастать связями и друзьями с которыми придётся общаться, и которые могут случайно поймать тебя на лжи или мелких несостыковках. Всё же лучший способ не быть пойманным на лжи это банально не лгать. Подобные выводы радуют и огорчают одновременно. По идее после того как я увидел всё лично, вычислить бронированного и колоссального не должно быть проблемой, особенно учитывая что все подозреваемые сейчас с Захарисом, но вот по факту...меня это только больше запутало. Никто из новичков Разведкорпуса не обладает ТАКИМИ навыками, Микаса может и могла бы потягаться, но только в прямом бою, а вот реши кто-нибудь убрать их в толпе, то сеструха Эрена даже не заметила бы как получила нож в печень, в то время как Леонхарт, с вероятностью процентов в семьдесят нашла бы потенциального убийцу секунд за пять до удара. Остальные кадеты вполне обычные люди, в чём-то лучше, в чём-то хуже, есть свои таланты в определённых областях, но есть и слабости. Именно это меня путает, почему нет схожестей? Ведь по идее всю троицу должны были готовить одинаково? Работают порознь или вообще друг о друге не знают? Нет, это не вариант, ведь Анни кто-то слил что Эрен должен был быть на правом фланге, в то что она оттуда случайно пришла, я не верю. Значит работают вместе и друг о друге знают... что-то не складывается. Нужно будет по прибытии более внимательно приглядеться к кадетам, может что и замечу, но пока, можно сказать что в именно разведывательно-диверсионном профиле они либо полные бездари, либо наоборот - на совершенно другом уровне по сравнению с Анни. Посколько явных белых ворон, подходящих на Леонхарт, среди новых разведчиков нет, а это значит что они либо настолько хорошо внедрились что их никак не распознать, либо они совершили самую страшную ошибку внедрённых агентов и нашли себе НАСТОЯЩИХ друзей и боевых товарищей, практика показывает что для разведчиков это обычно заканчивается фатально. Ладно, пора сворачиваться. Я покинул район патрулирования новеньких гвардейцев, и, поскольку заняться мне банально нечем - отправился гулять. В конце-концов не каждый день удаётся посетить город во внутренних стенах, а ведь возможно что через пару дней этой красоты уже не будет, и гвардейцы, за которыми я недавно следил, будут соскребать кишки с ровной городской брусчатки. Прогулялся по рынку, взял пару сувенирчиков, думаю под присмотром Захариса сто четвёртые скучают, так может хоть немного подниму ученичкам настроение. Для разнообразия меня попытались обокрасть, нет серьёзно, я когда почувствовал как у меня кошелёк срезали просто офигел, привык я наверное что военная форма в целом, и форма разведки в частности круто отпугивает подобных умников. А вот мне пришлось тихонько проследовать за этим гасконцем и объяснить насколько он не прав. Сначала мелкая шпана конечно упиралась, и вообще грозила покровителями, но после того как из рукава рубахи выскочил кинжал и сталь прохладной полосой коснулась его артерии, бандюган стал как шёлковый. Под вечер вернулся в дом Аластрины и слегка вздремнул, пришедшая через пару часов девушка меня разбудила и передала сумку с документами. Я если честно малость удивился от того что она притаранила мне вполне себе официальные бланки и приказы с зелёным гербом гвардии, но она сказала что проблем с этим не будет. Во-первых есть копии, а во вторых, даже в плане документооборота среди гвардейцев царит неслабое разгильдяйство, так что мне достались приказы с маршрутами и составами патрулей за подписью самого Найла Дока, командующего гвардией между прочим, ну и документы офицеров пониже рангом присутствовали, всё же не дело командору рассказывать подчинённым кто и где должен стоять, эти частности решает уже младший командный состав. Я поужинал с девушкой, вспоминая старые времена и делясь рассказами о службе в разведке, Фаллон тоже охотно делилась подробностями, и чем больше я слушал, тем сильнее офигевал. То что королевская гвардия это довольно таки гнилая структура для меня секретом не было, но вот реальные масштабы я сиииильно недооценивал. Продажа гос. собственности, откровенное и практически неприкрытое взятничество, кумовство, Ала кстати говорила что буквально через месяц пошедшего вместе с ней в гвардию Мартина перевели аж в Митру, и Райана тоже куда-то перевели через пару недель после этого. Уверен что служба и жизнь в столице ничему Лунда не научила, и он так и остался самодовольным говнюком, а вот Аластрину этот гадюшник пожалуй только закалил и укрепил в своих убеждениях. Пока что реально активных действий она не предпринимала, так шпыняла самых жадных уродов нарядами, но она собирала информацию, компромат, и когда её, как образцового офицера, через полгода-год поставят во главе контингента гвардии в Стохесе, вот тогда все эти крысы завоют. Потому что она сможет просто прийти в гости к Закклаю и вывалить ему на рабочий стол СТОЛЬКО накопанного за несколько лет службы дерьма, что половина гвардейцев города сразу отправится под трибунал, ещё четверть получит выговоры и будут разжалованы, а оставшиеся могут и сразу на плаху загреметь за натуральный саботаж и продажу гос. имущества. В районе двенадцати я отправился на юг, в Гермину, через четыре часа был уже на месте и в трактире встретился с переодетыми в штатское Кариной и Ирэн, которых Эрвин послал мне на встречу. Передал девчонкам документы гвардейцев с многочисленными, оставленными на полях примечаниями Аластрины. Рассказывать красноволосой о нашей цели я не стал, так что она просто набросала характеристику на всех новичков и самых важных личностей контингента на паре отдельных листов. Я попросил её быть на чеку и не лезть в пекло, и если случится какой форс-мажор, действовать по инструкции, выводить гражданских и не геройствовать. Надеюсь если нашим придётся работать по резервному плану она не окажется в гуще боя, шансов там выжить будет очень немного, даже для опытных разведчиков, пусть Аластрина в своё время была в десятке лучших, но будем откровенны, санкции на использование УПМ гвардейцам выдают далеко не всегда, а тренировки... в лучшем случае раз в месяц-два. Так что даже если она ими не пренебрегала, то едва ли стала лучше маневрировать, скорее просто сумела сохранить старые навыки, а умений выпускника кадетского училища, пусть и имевщего место в десятке лучших, мягко говоря маловато для встречи с разумным гигантом в бою. Коротко переговорил с девушками, план изъятия Эрена решили поменять, не стали выдумывать хитромудрые операции которые легко запороть и просто решили изначально посадить в карету Жана в парике. Я поржал, но всё же согласился что рациональное зерно в этом было, Кирштайн был на Эрена немного похож, хоть и недостаточно чтобы знающие Йегера в лицо люди смогли их спутать, но ведь таких на всю гвардию раз-два и обчёлся. В то что Найл, видивший парня на трибунале лично будет сопровождать колонну разведчиков я не верю, а когда они прибудут в город уже всё равно будет поздно. Настоящий же Эрен вместе с Микасой и Армином пойдут в форменных плащах разведки в арьергарде колонны, откуда при входе в город тихонько "отвалятся" и найдут Анни, после чего приведут её в заранее оцепленное разведчиками место, где по задумке и произойдёт захват. План хорош, я не могу этого не признать, но....я там нужен. Бойцы Разведкорпуса отличные солдаты, но они не диверсанты, не убийцы, в отличии от меня, и всё же, я верю что они справятся, в конце-концов, это всё что мне остаётся. Я пожелал девушкам удачи, и мы без промедления выехали из города, Ирэн и Карине желательно засветло успеть в Трост, чем больше будет времени у Эрвина на изучение документов - тем лучше, да и вздремнуть им хотя бы пару часов не помешает, секунда вызванного усталостью промедления может стоить им жизни в бою с женской особью. Я же свернул западнее, там, на небольшом аванпосте, разместили людей Захариса и новичков-разведчиков из сто четвёртого набора.
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (15)