Пророк

NC-21
Заморожен
634
5
автор
Kvadrat.prosto соавтор
Arsenalom соавтор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 120 731 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник

Глава 31

Настройки
Примечания:
Трост, три дня спустя. Через окно пробивалось яркое утреннее солнце, я, Леви и Пиксис, все в гражданском, сидели в комнате Эрвина. После возвращения отключившегося командора доставили в городской штаб гарнизона, где ему оказали уже профессиональную медпомощь. Смит потерял правую руку выше локтя и едва не умер от кровопотери, несмотря на своевременную помощь, очнулся он уже санчасти. Однако уже сейчас, благодаря врачам он уже был вполне дееспособен, во всяком случае он мог отдавать приказы и принимать доклады. Я же, несмотря на стоящую за окном прекрасную погоду, был угрюм и задумчив, и поглядывал то в окно, то на Эрвина с Леви, а иногда - косил глазом на сидящего сбоку Пиксиса. - Я уже отдал распоряжения по этому поводу, церемонию организуют в течении трёх дней. - Опять похороны... - поморщившись протянул я. Снова не справился, не защитил, облажался. Я знаю, что это война, как не пытайся ее иначе называть, а на войне никого нельзя защитить. Я хорошо это знаю, но всё же... Я ведь лучший из них, я имею наибольший опыт, я лучше всех подготовлен, я Псионик, мать его за ногу! Но я не могу ничего... блядство. Хотелось напиться, и закурить, ещё секс помогает, Майку вот... блять, вспомнил на свою голову. Я ещё раз поморщился. - Да, к сожалению. Возвращение Эрена дорого нам обошлось. - тихо сказал Эрвин. - Я не уверен, что паренёк справится, - заговорил Леви, - много ярости, злобы, жажды мести, но одной только мотивации для успеха мало. Нет дисциплины, есть куда расти в боевой практике, эмоции мешают ему мыслить здраво, да и его способности... не всегда надёжны. - Выбора всё равно уже нет. - пожал плечами Пиксис. - Мы поставили на него всё, многим пожертвовали, он должен заделать брешь в стене Мария. - "или погибнуть, пытаясь" осталось не сказанным. - Верно... - командора Разведкорпуса прервал стук в дверь. - Это Ханджи. - кивнул я Леви. - Угу. Входи! - крикнул капитан в сторону двери. Ханджи открыла дверь и стукнула кулаком в грудь, сзади неё стоял бледноватый Конни. - Коммандор Эрвин, - разведчица отдала честь, - коммандор Пиксис, хорошо что вы здесь, это весьма кстати. Это... - она скосила взглядом в сторону, и шагнувший вперёд парень тоже стукнул кулаком в грудь. - Кадет сто четвёртого выпуска, Конни Спрингер. - Конни родом из деревни Рагако, - начала Ханджи. - Той самой на которую напали гиганты? - спросил Пиксис, устраивая поудобнее на кожаном диванчике и приготовившись слушать. - Да. Собственно, он помогал нам в расследовании произошедшего, бойцы оборонявшие Утгард посетили деревню прежде чем остановится в замке на ночь, согласно их докладам, ситуация в деревне была... странной. Результаты, которые мы получили лишь доказывают мою гипотезу, он готов всё подтвердить. - Мы... кхм, капитан Ханджи полагает, что природа гигантов может быть связана с людьми. - Хммм, - протянул я, - в деревне мы обнаружили одного титана, его конечности были сильно деформированы, тонкие, слабые, он не смог бы самостоятельно передвигаться, однако, он был там, как он смог перебраться через стену, будучи неспособен даже сделать шаг? - Это... это моя мать... - тихо сказал Конни, а в моей голове с громким щелчком наконец сложился весь паззл, я перевёл взгляд на руку, которой Конни продолжал что-то удерживать за спиной. - Покажи. - хрипло выдохнул я. Конни молча вытащил из-за спины заключённый в рамку карандашный рисунок. Мужчина с бородкой, в парадном костюме, женщина тоже в выходном платье, оба слегка за тридцать, но её лицо.... - Переверни... Конни послушно перевернул рисунок вверх ногами. - Мммать твою..... - выдохнул я. Я и раньше размышлял о природе титанов, у меня были догадки, но... КАК?!? Мои пусть и не академические, но всё же не нулевые научные знания пасовали. Батенька, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Псионика? Отдельные, далеко продвинувшиеся во внутренних техниках псайкеры могли немного модифицировать организм. Но ТАК!? Невозможно. - В чём дело, Лёша? - Женщина. Её лицо, один в один как у того гиганта. Тот дом, Конни, тот дом на котором лежит титан, он ведь..? - Да. Это мой дом. - Что? Так вы считаете, что гиганты попавшие за стены, это жители Рагако? - спросил Пиксис. - Титанов было немного, максимум чуть больше полусотни, лицо, его дом... Слишком много факторов сходится. Я не верю в совпадения, не в такие. - отрезал я, задумчиво потирая новый шрам на щеке. - То есть, изначально всё гиганты... были людьми? - Разглядывая больничное одеяло, поинтересовался Эрвин. А я заметил как расшились в шоке зрачки Леви. - В этом мы пока не уверены, но... - Но факты говорят сами за себя. - закончил я за Ханджи. - Так значит, всё это время, - тихо заговорил капитан, - я убивал людей? - вопреки своей внешней мрачности, и грозной репутации, Леви весьма негативно относился к убийствам, он говорил что это связано с его прошлым, но тогда было видно что тема капитану неприятна, и я не стал настаивать, но сейчас... Похоже, это действительно неслабый удар для него, сколько на его счету гигантов? Две сотни? Три? Пять? - Говорю же, мы пока не уверены... - Конни, - парень вскинулся, посмотрев на меня, - спасибо за помощь, иди к своим, мы отправим кого-нибудь с дальнейшими указаниями. - парень скупо кивнул и вышел за дверь. - Пожалуй, - командор гарнизона приподнялся и оправил смявшуюся рубашку, - я тоже вас оставлю, некоторые дела требуют моего внимания, а вам явно есть что обсудить в своём кругу. - Пиксис кивнул Эрвину, и, попрощавшись со всеми остальными, вышел. Ханджи тяжело вздохнула, и присела на диван рядом со мной, на освободившееся место, комната погрузилась в тишину. - Это было ожидаемо. - подумав, сказал я. - Что?! - прозвучало со всех сторон, особенно громкой была Ханджи. - Учитывая способности Эрена, Райнера, Бертольда и Имир, предположение о том, что гиганты - это изменённые каким-то образом люди, напрашивалось само-собой, просто оно было слишком очевидным и... слишком страшным. - Да, пожалуй... - протянула исследовательница. - Так что вопросы следует ставить иначе, не "Были ли жители Рагако гигантами?". А "почему они превратились в титанов, что послужило причиной для таких изменений?". "Почему они стали безумными тварями, голодными до человеческой плоти, а не разумными гигантами?". И "можно ли разумного титана превратить в безумную тварь и... наоборот?". Вот что должно нас интересовать. - Согласен. - кивнул Эрвин, - Однако, это серьёзные научные вопросы, которые требуют фундаментальных исследований и... нам сейчас не до этого, - улыбнувшаяся было Ханджи как-то сразу скисла, - сейчас для нас важнее Эрен и его способности. Он должен как можно быстрее научится контролировать свою силу, чтобы суметь закрыть пролом в стене Мария. Ханджи, ты займёшься тренировками и исследованием способностей Эрена, я хочу чтобы через месяц вы чётко знали, что при желании он может превратиться в гиганта и закрыть пролом в стене. - Есть! - Понадобится серьёзная охрана... - обронил Леви. - И секретность, - добавил я, - лучше всего будет проводить опыты вдалеке от больших скоплений людей, от крупных городов и деревень. - Есть предложения? - Я хочу пересобрать свой отряд. - первым ответил Леви, а я до боли сжал переплетённые пальцы, перед глазами мелькнуло несколько лиц друзей, тех, кого я уже никогда не увижу, и одно, которому я, возможно, ещё сумею отомстить. - Кандидаты? - Из молодых, высокая мотивация, хороший потенциал, всё знакомы друг с другом и умеют работать в группе... Армин Арлерт, Жан Кирштайн, Саша Браус, Микаса Аккерман и Конни Спрингер. Они займутся охраной Эрена и Хистории. - Хистории? - удивился я. - Она не так проста как кажется, Лёш, - начало Ханджи, - Дело не только в её отце и дворянском происхождении, в этом есть что-то ещё. - Хмм? - Когда мы встретились после Утгарда было не до этого, но в Тросте, при захвате женской особи кое-что произошло. - Кстати, как всё закончилось? Судя по всему успешно? - И да, и нет, - ответил мне Леви, - есть разрушения в городе и жертвы среди гражданских, пришлось действовать по запасному плану. Мы её прижали, однако она покрыла себя той же кристаллической бронёй, которую использовала во время похода чтобы защитить затылок, и замуровала себя в цельный кристалл. Мы никак не можем её оттуда вытащить, не можем допросить, по правде сказать - мы даже не знаем наверняка осталась ли она жива.... - Хреново... - значит замуровалась, что ж, похоже, возмездие откладывается... пока что. - Но это не всё, когда мы загнали её к стене, она покрыла своей бронёй пальцы, и попыталась перелезть через стену, как уже сказал Леви - мы сбросили её и смогли взять, но внешнее покрытие стены оказалось повреждено, а под ним.... - Колоссальный гигант. Ханджи полагает что все стены состоят из них, а внешнее покрытие толщиной в пару метров - лишь скрывающая истинную суть штукатурка. - Ну них.... - И это тоже не всё. - Блять, - не выдержал я, - давайте рожайте уже, хватит в час по чайной ложке выдавать! - Хех, - усмехнулся командор, - тебе как всегда, немного не хватает сдержанности. - Ну прости, командир, новости немного выбивают из колеи! - Кхм. Да, верно. - даже как-то смутился Эрвин. - Мы не знаем всего, но когда все увидели лицо гиганта, на контакт с Ханджи вышел некий священник, пастор Ник, член культа стен, он потребовал укрыть лицо гиганта от солнечного света, судя по всему, эти колоссальные, также как и обычные титаны не активны без света солнца, но это показало, что священник что-то знает. Допрос Ханджи ничего не дал, также как и Леви, священник слишком упёртый, и, что важно, фанатично верит в важность своей миссии. Однако перед отправкой подкреплений в Утгард, нам всё-таки удалось из него вытянуть кое-что, это он рассказал нам о том, что Криста Лентц не та, за кого себя выдаёт, и что она очень важна для культа стен. - Хмм. Тогда действительно стоит поместить её под дополнительную охрану, раз она может быть связана с культом, а те, в свою очередь знают что-то о гигантах в стенах, да и наверняка, о титанах в целом могут быть осведомлены едва ли не лучше нас.. - Верно, - подключилась Ханджи, - поэтому я поместила Ника под охрану в местный штаб гвардии. Разумеется, я не стала упоминать о его связи с культом, воспользовалась своими связями и парой монет, попросила солдат гвардии на время взять под охрану "моего друга, который занимается мебелью, и похоже связался не с теми людьми". Учитывая упорство с которым он отмалчивается и важность информации, которой он обладает, я опасаюсь, что его могут попробовать убрать. - Хмм. Разумно. Однако, я хотел бы поговорить с ним, может быть мне всё-таки удастся что-нибудь из него вытянуть. - а если слова не помогут, то в ход пойдут ментальные удары. - Съездишь вместе с Ханджи через пару дней, - кивнул командор - а пока... мне нужен адъютант, и новый капитан. - Оооо нет.... - О да. - слегка улыбнулся Эрвин. - Зарплату-то хоть повысишь? - просто чтобы не оставлять за другом последнее слово спросил я. - Разумеется, пропорционально новым обязанностям и геморрою, - оскалился блондин, а Леви и Ханджи весело усмехнулись, последняя даже сочувственно похлопала меня по плечу. Да, у неё тоже наверняка с бумажной волокитой дела не очень, главное, чтобы на меня не попыталась сбросить... - Ханджи, отправляйся, возьми выбранных Леви бойцов, Эрена и Хисторию, найдите жильё подальше от чужих глаз, обустройтесь и начинайте эксперименты. Леви, прибудешь позже и начнёшь тренировки отряда. - Хорошо. - Ханджи кивнула, встала и вышла. - Угу. - согласно промычал Леви. Однако, молчание было не долгим. - В чём дело, Эрвин? Ты не доверяешь Ханджи? - слишком резко он её отослал, пусть и по вполне реальной причине. - Нет, дело не в этом. Просто... думаю она ещё не готова к этому разговору. - Хм? - Леви вопросительно приподнял бровь. - Всё дело в правительстве. Я... давно начал сомневаться в этих людях, ещё с сорок шестого года... - Дед Армина погиб в том походе, - вставил я, - как и очень, очень многие... Почти всё старшее поколение беженцев. - Разведкорпус так до сих пор и не смог оправится от тех потерь, сейчас мы лишь тень себя прежних. Я читал хроники, - пояснил Леви на мой вопросительный взгляд, - когда-то нас были тысячи. - Да. Ханджи сообщила мне, что как только возникла угроза пролома в стене Роза, жители были эвакуированы в подземный город под столицей. Жизнь без света не сахар, преступность, да и места там не много, но это лучше, чем челюсти гигантов. - Но это не всё, верно? - Да, к сожалению. Пиксис сказал, что его рапорт о состоянии стены и уничтожении пробравшихся внутрь гигантов лёг к Закклаю на стол лишь два дня назад. Но когда мы возвращались из-за стены, люди уже были в своих домах. - Это значит... - Ханджи передала, что людей заверили в отсутствии опасности и отправили по домам. Как минимум за день до получения подтверждения. Более того, по её словам, провизии для беженцев хватило бы лишь на неделю, а после... - Каждый за себя. - мрачно хмыкнул Леви. - Верно. Они ничему не научились. Никаких планов, решений, даже запасов продовольствия, а теперь ещё и это... Колоссальные титаны внутри стен, Хистория Рейсс - дочь одного из самых влиятельных людей страны, культ стен... я убеждён, что всё это связано между собой, но пока что не понимаю как именно. И я боюсь, очень боюсь, что мы могли обрести врагов в том числе и внутри стен... - Возможно следует выделить Эрену и Хистории более серьёзную охрану? Я вместе с Леви и группой ветеранов мог бы... - Нет, ты нужен мне здесь. Леви со своим новым отрядом справится, к тому же, я выделю бойцов для помощи им когда придёт время, да и слишком большая группа может привлечь внимание. - А что тот пастор? Его знания будут нам полезны. - Нет, - Леви покачал головой, - слишком упрям, или глуп, не знаю чего здесь больше, но говорить он не станет. - Это знаем мы, но... - с намёком протянул я. - Правильно мыслишь, Лёша, я хочу знать с кем мы имеем дело, насколько широко их влияние и серьёзны намерения, если всё пойдёт по наихудшему сценарию... пастор Ник трагически погибнет даже раньше, чем ты с ним встретишься. - Не слишком ли дорогая наживка? - Выбор между ним, Хисторией и Эреном. Так что другого варианта нет. - Что ж ладно, я прикрою тебя, Эрвин. - надо полагать раз он назначил меня адъютантом и запретил взять на себя охрану Эрена, то моим заданием будет сберечь его самого. - Спасибо, Лёш. - Смит качнул головой мягко улыбнувшись. - И всё же, - я встал со стула и сделал пару шагов к двери, - даже так ты сильно рискуешь. Прости, но с потерей руки ты стал уязвим. - я остановился перед кроватью, сложив руки на груди. - Не совсем, если ты сбережёшь меня от возможных убийц, то противнику придётся действовать официально, будет арест, снятие с должности и суд. Даже сам король не может просто снять мне голову без этих "формальностей", нужна причина. - Ладно... - я недовольно поддал губы. - Но всё же помни, не только Эрен важен для человечества, без тебя нам едва ли удастся победить, так что береги свои мозги командор, я не хочу больше терять друзей. - я пошёл к выходу, но, уже открыв дверь обернулся: - И знаешь, заканчивал бы ты с подкормкой всяких зверушек. - Я кинул взгляд на забинтованную культю, и, кивком попрощавшись с Леви, вышел. Закручивающуюся вокруг разведкорпуса интрига мне категорически не нравилась, возможно, пора поднять несколько связей и... вспомнить оперативное прошлое.
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (45)