***
Я медленно открыл глаза. Первые пару минут вообще ничего не понимал и не помнил. Так, что же произошло... Мой монолог, ступеньки, а дальше ничего не помню... Взгляд был размытым, и видел я мало что. Через примерно минут 5 ко мне вернулись чувства, и я понял что лежу на кровати. Ох, одеяло, которым я был накрыт, такое мягкое, что прямо и вставать не хочется. Я медленно попробовал встать. Что - то да и получилось. Вот только, когда я встал, меня буквально повело в сторону и я чуть не упал. Захотелось лечь обратно и поспать немного. Голова болела и кружилась просто неимоверно, эту боль мне даже сравнить не с чем. По привычке я опёрся на тумбочку, которая стояла возле моей кровати. И... Я с грохотом упал. Из этого я сделал два вывода: первый — я не в своей комнате, и второй — удачи мне сегодня не видать.***
На грохот от моего умопомрачительного падения в комнату пришёл Комаэда. — Ох, Хината, ты уже проснулся! - Нагито сразу подбежал ко мне и помог встать. Голова всё ещё кружилась, поэтому помощь была очень нужна. Я присел на кровать, ибо так вся боль хоть немного уходила. Комаэда присел рядом со мной. — Не вставай так резко. Может, тебе лучше ещё полежать? Скорую вызывать не нужно? — Полежать я бы не отказался. И нет, скорая вроде не нужна, спасибо. А что вообще произошло? Я ничего не помню... — Мы занимались вытиранием пыли, когда закончили пошли наверх. На лестнице ты что - то мне рассказывал, и отвлёкшись на это упал. И упал "весьма удачно", прямо на угол ступеньки. Нам повезло, что они хотя бы не острые, иначе День большой уборки мне б пришлось завершать одному, и закончился бы он вытиранием крови с лестницы. Упав, ты, похоже, так сильно ударился, что потерял сознание. Но тебе повезло, прошло примерно минут 40, а ты уже проснулся, так что особо много времени не потерял. Хотя тебе бы лучше ещё поспать. Да и день большой уборки нам похоже придется перенести. - Нагито был грустным. Хотя в то же время его вид выражал волнение. Да уж, "удачно" я упал. Кстати, мой взгляд более - менее стал нормальным, и я понял, что нахожусь в комнате своего друга. Это вполне объясняет отсутствие тумбочки возле кровати, которой нет у Комаэды, но есть у меня. Да и вполне логично, что он отнёс меня именно сюда. Мы ведь были почти в конце этой чёртовой лестницы. Не скажу, что Нагито очень слабый, но тащить меня до другого конца дома на первый этаж было бы для него проблематично. В то время как его комната расположена прямо напротив лестницы, и до неё рукой подать.***
Мы посидели ещё немного, и поболтали о жизни, о ситуации, и, конечно же, оба сказали, что к чертям снесём эту лестницу и заменим её чем угодно, но только не чем - то со ступеньками. Мы так говорим с того момента, как начали постоянно поскальзываться на них. — Кстати, я совсем забыл сказать... Прости меня пожалуйста! - Комаэда едва ли не набросился на меня с объятиями. - Это ведь всё из - за того, что ты отвлёкся на меня! - и отчасти это была правда, но с другой стороны я сам виноват, что не смотрел под ноги. — Не переживай, ты ни в чём не виноват! Я сам не смотрел куда иду, и, конечно же знал, что могу упасть, но просто игнорировал этот факт. — Я так рад, что ты меня простил! К слову, я решил продолжить уборку без тебя, поэтому, пока ты был без сознания, я помыл полы. Но опять же, думаю, на сегодня это всё из Дня большой уборки.***
Честно, я был удивлён. Комаэда, тот самый Комаэда, вот так просто взял и помыл полы? Видимо, он сильно за меня переживал и хотел сделать что то приятное. Честно, мне нравится его доброта. Он всегда по доброму относится ко мне и сильно переживает, если что то случается. Это одна из немногих его черт, которые мне нравятся. — Знаешь, я предлагаю немного передохну́ть, - ага, а в моей ситуации скорее передо́хнуть, ибо голова просто раскалывалась. Ну, не скажу же я ему это. Мне просто хочется как - то разрядить обстановку. - и сходить в магазин за продуктами. Это ведь в каком - то роде тоже часть уборки? Разве нет? У нас недалеко от дома, в пешей доступности и 15 минутах прогулки, распологается средних размеров магазин. Туда мы ходим за едой и не только, потому что в нём есть практически всё. — Хм, идея, конечно неплохая. Но ты уверен что достаточно хорошо себя чувствуешь, чтобы идти до магазина? - ну почему он такой милый в подобные моменты. Как я и говорил, идти я не шибко хотел. Сейчас я бы предпочел остаться в кровати и полежать тут ещё пару часов. Но ещё больше, чем идти куда то, мне не хотелось терять оптимизм и хороший настрой. — Да, думаю мне уже стало получше. Хотя голова всё ещё кружится, поэтому я и хочу, чтобы ты пошёл со мной. - и это была правда. Были, конечно ещё причины, но всё же эта стала основной. — Хорошо, раз ты так считаешь, то можно и сходить. Заодно купим тебе таблеток от головы или обезболивающее, может получше станет. После этих слов Нагито помог мне встать, и мы пошли одеваться.