***
Занятия прошли спокойно после этого инцидента. Никого из двух девушек не трогали после этого. Даже знакомые Америки отсели от неё. Может это и к лучшему. Не то чтобы она считала их близкими друзьями. Когда закончился последний урок все навеселе стали собираться и уходить домой. США же, всматриваясь в толпу, пыталась найти в ней Россию, что вечно сидела на последней парте. Наконец, когда все одноклассники ушли из класса, блондинка увидела Федерацию, которая не спеша собирала портфель, напевая что-то себе под нос. Заметив боковым зрением ещё кого-то, Россия взглянула на американку, которая никуда не собиралась уходить. -Эм... Привет! - США было слегка неловко после сегодняшней ситуации. -... Привет, - голос у России был тихим. -Я хотела сказать... Ну, ещё раз спасибо, что ты меня сегодня поддержала и остановила гогот одноклассников... Я правда благодарна, - на последней фразе Америка сняла свои очки, которые носила постоянно, и блестящими фиолетовыми глазами взглянула на собеседницу. Не знаю, можно ли было сказать, что она скрывала свои глаза. Скорее, не любила показывать. Да и очки давно стали частью её узнаваемого образа. У России глаза чуть расширились от вида лица Америки без очков, но потом она отвела взгляд и посмотрела на пол. -Пожалуйста, - голос стал ещё тише. -Ты что, смущаешься? - такая реакция развеселила Штаты. Россия же в ответ обиженно посмотрела на неё и слегка надула губу, показывая своё недовольство. - Хах! Ладно-ладно, не сердись. Может, вместе пойдём домой? РФ неуверенно кивнула и встала со своего места, накинув на спину портфель. "Не обижайся, что я тогда рассмеялась. Просто ты всегда была будто ледяной леди, а тут... Я смогла увидеть другие твои эмоции. Мне это понравилось. В это время ты будто стала живой, а глаза перестали быть пустыми... Пхех, прости, но ты очень милая, когда смущаешься." -Та-а-ак, значит тебе нравятся и парни, и девушки? - неожиданно задала вопрос беловолосая. Они уже достаточно далеко отошли от школы и, к своему счастью, не пересеклись с одноклассниками. На дворе стояла осень, поэтому яркое солнце на ясном небе не давало никакого тепла. -Ха? А, ну да, - ответила на вопрос американка. -Фу, - фыркнула РФ и Америка негодующе посмотрела на неё. - Как могут нравиться парни? Они мерзкие какие-то. -А... - США понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что это шутка, и после этого она начала хохотать. - Пхх... Ну да, есть такое немного, - блондинка продолжила смотреть прямо, пока её собеседница смотрела под ноги. -Слушай... Могу я задать вопрос? -Да, конечно! -Зачем ты рассказала им всем о своей ориентации? - Россия остановилась на месте, Штаты, осознав вопрос, тоже остановилась и посмотрела на девушку. -В смысле? -В прямом, - кажется лицо РФ снова стало серьёзным. - Зачем нужно было им рассказывать? В этом нет смысла... Ты могла бы спокойно отучиться, не рассказывая этого. Я вообще не планировала никому говорить, а ты... Зачем? У нас ещё и класс, полный каких-то идиотов, - закончив свою тираду, протянувшуюся в негодовании, Россия вцепилась взглядом в США, ожидая ответа на волнующий её вопрос. -А... Хах, ну... Только сейчас Штаты заметила, что они находятся на безлюдной улице и поблизости никого нет. Интересно, РФ специально поджидала такой момент, чтобы спросить? -Понимаешь, это как... Акт честности. Не хочу притворяться кем-то другим, а если им такие не нравятся, то пускай. Да и мне легче на душе, зная, что я этого больше не скрываю, - блондинка взглянула на собеседницу. У той больше не было серьёзности на лице, и оно было более расслабленным. Постояв так пару секунд, русская помычала и пошла дальше по дороге, оставляя до сих пор стоящую Америку позади. -Ясно... Такой логикой руководствоваться не буду, но понять её могу. -А ты бы не рассказала? - Америка пошла следом за девушкой. -Нет. -Ты странная, - РФ позабавило такое заявление, и она начала смеяться. США впервые увидела искреннюю улыбку России... "А она ей к лицу..." - подметила блондинка. -Ты для меня тоже странная... Идём? -Да, конечно! "Насколько я помню, после того дня все мои знакомые в классе перестали со мной общаться. Хах, я этого даже не сразу заметила. Все мысли были заняты тобой..."***
Уже через месяц девушки стали тесно общаться и считать себя подругами. Класс будто перестал замечать их существование, поэтому к ним никто не лез. Хотя, иногда смешки и подколы в их сторону по поводу ориентации просачивались. Но это лишь иногда, потому что Россия быстро таких личностей ставила на место грубой фразой, а если это не помогало, то могла пойти с кулаками, из-за чего Америке приходилось оттягивать её из намечающейся драки. За это время РФ смогла открыться с другой стороны. Как бы странно не звучало, но она оказалось очень милой и часто смущающейся. Штатам даже странно было наблюдать, как её подруга наедине с ней умиляется видео с котятами в Интернете, а в школе злобно смотрит на всех и фыркает. Потом Америка поняла, что у подруги это защитный механизм... Роль, которую она рефлекторно играет, чтобы не оказаться униженной или оскорблённой. Часто они проводили время друг у друга в гостях, где нет чужих глаз. Этот раз не стал исключением, и сейчас они сидели в комнате Америки, обсуждая что-то, пока сама хозяйка комнаты рылась в своих ящиках. -Слушай... - начала блондинка. -Мы же вроде с тобой общались в начальной школе? -А... Ну да, - отозвалась Россия, лежащая на кровати. -Ты постоянно заплетала мне волосы... И говорила, что они красивые... - последнюю фразу Федерация проговорила почти шёпотом, краснея и нервно перебирая пряди своих запутанных волос. -Я бы и сейчас позаплетала, - не успела РФ что-то сказать, как возле неё на кровати уже сидела Америка с расчёской. -Можно? Пол минуты между ними было молчание. Всё это время они смотрели друг другу в глаза и, кажется, начали немного тонуть в них. США смотрела в голубые удивлённые глаза, что по-живому блестели по сравнению со взглядом в школе, и выжидала ответа на свой вопрос. Россия же смотрела в фиолетовые глаза сверху, что были наполнены таким теплом... Какого девушке ещё никто не давал. Поняв, что они уже давно молчат и тупо пялятся, Федерация покраснела, что было ярко видно на бледной коже, и отвела взгляд. -Д-да... - выдавила из себя альбиноска. -Боже, ты такая булочка! И как тебя могут считать хулиганкой в классе? - без доли иронии пролепетала Штаты, находясь в умилении от реакции подруги. -Прекрати и просто заплетай уже! - в блондинку мигом прилетела подушка, которая повалила её на пол. Но это только заставило Америку начать хохотать, из за чего РФ продолжила бить подругу подушкой (конечно не по-настоящему), но уже на полу, пытаясь скрыть свою красноту от стыда. Через минуты три борьбы они всё-таки уселись на кровать, и Америка начала расчёсывать волосы подруги. Федерация была альбиноской, из-за чего её волосы были белыми. Белые брови, ресницы, бледная кожа - всё это было следствием альбинизма. Сейчас к этому все привыкли: соседи, одноклассники, люди в школе. Но в детстве это было необычно для всех, из-за чего на девочку часто косились... Ей не нравилось это внимание. Однако, были такие, как Америка, которые ещё тогда считали такие необычные волосы красивыми. Поэтому она постоянно спрашивала, может ли она заплести волосы РФ, когда те были в начальной школе. Россия была не против, и ей даже немного нравилось. Волосы у альбиноски были длинными, но несмотря на это вечно растрёпанными и в бардаке. Некоторые не понимали, зачем ей длинные волосы, если она за ними не ухаживает. Но русской было всё равно, что там думают другие. Если говорить про волосы самой Америки, то они были короткими и выбритыми на висках и затылке, а имеющиеся волосы были завязаны в маленький хвостик. Хоть с такой причёской и не видно, но её волосы по своей природе были кудрявые. В детстве США ходила с кудрями до плеч, всегда в красивой форме и в принципе придерживалась образа маленькой милой девочки. Но когда наступил подростковый период, мама сказала: "Ходи как хочешь. Даже если я тебе запрещу, ты же всё равно это сделаешь, разве я не права?" Штаты так и сделала, поэтому, когда она пришла в школу с коротко стриженными под мальчика волосами, конечно, все были в шоке... Перебирая белоснежные пряди, американка заплетала несложную косу, напевая что-то себе под нос. -Что поёшь? - поинтересовалась РФ. -Да ничего такого. Просто что в голову придёт. Хех, или хотите какой-то определённый трек заказать на "Наше радио"? - в ответ послышалось фырканье и США коротко хихикнула. -Слушай, а зачем ты с такими длинными волосами ходишь, если не заплетаешь их никак и не расчёсываешь? -Ну... Мне так нравится... Просто по утрам в школу мне лень их как-то заплетать, а одноклассники не та аудитория, для которой стоит хорошо выглядеть. Пхе, а так, они обычно у меня не в бардаке. -Обычно? Обычно они как раз-таки в бардаке! -Ой, иди ты! - Россия дала щелбан по лбу подруги, та ойкнула, а сама Федерация рассмеялась. "Ой, а помнишь свою сестру тогда? Украина всегда, когда я приходила к вам шутила про то, что мы <<подружки-лесбушки>>. И удивительно, что только она... Видимо она пророком была, или это было таким очевидным..." -Вы только посмотрите! Россия опять свою девушку привела домой. Мне и Беларуси, может, стоит уйти и оставить вас? - проговорила Украина, открывая дверь сестре, а позже ушла на кухню под бурчание России, оставаясь довольной своей шуткой. -Заканчивай Украина! Уже даже не смешно. Вымещай свой озабоченность на других! - орала из коридора русская, после чего слышались шаги в комнату сестёр и хлопок двери. Беларусь же, который сидел на кухне вместе с Украиной и обедал после школы, косо смотрел на блондинку, которая являлась его сестрой и безмятежно сидела в телефоне. Хоть они и не были кровными братьями и сёстрами, но схожесть во внешности была. Беларусь, как и сестра, был альбиносом, но уже с красными глазами, а украинка была блондинкой. Беларусь и Украина являлись одногодками, учились в одном классе, поэтому и проводили много времени друг с другом. -Тебе стоит завязать. Уже правда не смешно, - проговорил белорус, продолжая есть остывающий суп. -М? Ой, да ладно. По ним же видно, что они нравятся друг другу, - Украина отложила телефон, чувствую намечающуюся дискуссию. -С чего ты вообще взяла? -Они проводят время друг с другом 24/7, ведут себя мило друг с другом. -И что? Разве подруги себя так не ведут? Мы с тобой тоже проводим время 24/7. Получается мы инцестники? Нет... Эх... Просто у нас нет друзей... - опечалено сказал альбинос. -Пф... Нам и друг с другом хорошо... -Да! И им, наверно, так же! Поэтому они просто подруги! -А мне кажется, что они всё равно тайно вздыхают друг по другу! - украинка стукнула по стулу, из-за чего чуть не пролился суп брата. В этот момент послушались шаги по направлению на кухню. Брат и сестра замолчали, смотря в проход. Там появилась Америка, что чутка испугалась под пристальным взглядом младших. -Эм... Привет? - всё-таки проговорила США. -Оу, привет, Америка, - сказал Беларусь и вернулся в супу. -Ну привет. Чего пришла?- спросила украинка. -Да я воды попить... Избегая неловкого разговора, девушка подошла к столешнице и начала наливать воду, пытаясь игнорировать пристальный взгляд Украины. -Так... - начала младшая, - какие у тебя планы на нашу сестру? - от этого вопроса американка подавилась водой. -Украина! Америка, не слушай её! Она иногда чушь несёт... - брат злобно зыркнул на сестру, - мы... правда рады, что у России наконец-то появилась подруга. Она всё время одна ходила... А сейчас даже повеселее стала, - с искренностью начал делиться Беларусь. -А у неё... Не было друзей? - вытирая воду с подбородка, удивлённо спросила Штаты. -Не-а, вообще не было. Как и у нас, почти... Поэтому рассказывай, как ты смогла охмурить нашу сестру?- Украина хитрым хищным взглядом смотрела на подругу России, ухмыляясь, пока её брат снова стал причитать. США была крайне смущенна такими вопросами... А разве был для них повод? Неужели они правда на парочку смахивают? Мысли стали путаться. -Я не давлю на неё, Беларусь. Это так, маленький расспрос. -Даже так, это всё равно некрасиво вторгаться в чужую личную жизнь! Укри, имей совес... -Месяц... - все резко перевели взгляды на американку. - Мы дружим... Всего лишь месяц. Тут ни о какой романтики речи не может идти, так что вопрос не корректный, - лицо блондинки стало серьёзным, а голос грубее. -Вот именно! Так что заканчивай, Укри! - парень встал из-за стола и поставил пустую тарелку в раковину. В этот момент Украина и США пристально смотрели друг на друга, как бы сражаясь. Младшая ухмылялась. В отличии от брата, она заметила серьёзность лица блондинки, которая была несвойственна ей от слова совсем. А это значит, что где-то, да Украина права. Штаты же сверлящим взглядом пыталась доказать неправоту оппонентки и оправдаться, мол, я серьёзная, потому что эти шутки уже раздражают меня. Такое столкновение у них будет не один раз... "Эти её насмешки продолжались вплоть до того момента, пока мы друг другу не признались... Боже, а ты помнишь этот момент? Мне до сих пор смешно с того, насколько нелепо это вышло!"***
Девушки дружили уже два года и успели стать лучшими подругами. Если говорить про РФ, то Аме и вовсе была единственным другом, не считая брата и сестры. Они даже стали оставаться друг у друга с ночёвками. Их родители уже давно привыкли, что Россия и Америка проводят много свободного времени вместе, поэтому не возражали. Мать США, Великобритания, говорила: "Ой знаете... Пусть она лучше со своей подружкой у нас дома сидит, чем будет гулять непонятно где и с кем... Не дай Боже, будет как я в молодости". После этих слов у многих возникали вопросы про молодость Соединённого Королевства, которая обычно была примером манерности и аристократичности, но ответов так никто и не давал. Союз же никак не комментировала отношения подруг. Поздний вечер. В такой вечер Америка в очередной раз остаётся на ночёвку у России. В доме находятся всего четыре человека: Россия, США, Украина и Беларусь. Мать семейства, СССР, ушла на ночную смену и оставила Беларусь за старшего (в прочем, как обычно, ведь из детей только ему можно было доверять). Россия, сидя на кровати с ноутбуком, уставшими и невыспавшимися глазами пробегала по вариантам фильма, которые предлагал какой-то сайт. РФ сейчас уставшая, и это не удивительно. В последнее время учителя гоняют их по полной программе, а России, как отличнице, приходится работать вдвое усерднее. Но она всё равно хочет провести своё свободное время, которого и так стало мало, с Америкой за просмотром какого-нибудь фильма, хоть она и уснёт, скорее всего, ближе к середине в объятиях подруги... От этой мысли девушка чуть вздрогнула и покраснела, но быстро вернулась в прежнее состояние. "Но было бы хорошо заснуть с ней в обнимку" - промелькнуло в голове альбиноски. -Хей, Росси? - голос подруги заставил оторваться от экрана ноутбука. -М? - Федерация прекрасно видела девушку, но из-за недосыпа всё казалось нереальным и каким-то незнакомым... Похоже она уснёт даже на начале фильма. -Как думаешь, может снова отрастить длинные волосы? - Америка повернулась к русской, прекращая расчёсывать свои волосы. -Ммм... Можешь. Будешь снова кудрявая, как барашек, - Россия хихикнула и вернулась к выбору фильма. -Точно... Чёрт, - США снова повернулась к отражению, изучая его и придумывая возможные варианты причёски. -Да ладно тебе, ты и с кудряшками красивая. -Но я с ними совсем молодо выгляжу! Будто шестиклассница! - отложив расчёску на комод, Штаты взяла с него телефон. -Кстати, насчёт шестиклассниц... Может посмотрим этот фильм про школу? - альбиноска повернула монитор ноутбука к подруге, но та даже не взглянула на него, продолжая рыться в телефоне. -Выбирай, что хочешь, Росси! Я всё равно буду смотреть. -Пф... Могла бы хотя бы спросить описание фильма, - Федерация снова повернула монитор к себе. Она хотела ещё дополнить, что Америка скорее всего посмотрит большую часть фильма одна, но тогда та и вовсе погонит её спать без фильма, а сама уйдёт спать на диван. Россия этого хотела в последнюю очередь. За последние два года их дружбы девушки успели стать друг для друга... особенными? Хоть они выглядят и ведут себя совершенно по-разному, но общего у них намного больше, чем кажется. Одинаковое мировоззрение, общее окружение. Поэтому они хорошо понимают друг друга и могут довериться. В их жизни мало людей, с которыми они общаются искренне и которых любят. РФ держится от людей подальше, а США хоть и говорит много, общается с каждым вторым, умудряется так ничего толком и не рассказать о себе, тем самым держась на расстоянии. -Эх, ну а про что там фильм? - быстро печатая текст сообщения сестре, спросила Аме. -Ммм... Про школьницу, что влюбилась в какого-то парня и не может признаться... Фу, подростковые сопли. Я что-то повелась на красивую обложку фильма... Давай другой, - заключила РФ, продолжая поиски фильма. Глаза слипаются. -Пхех, ну многим нашим сверстникам это нравится. Для них это в какой-то степени... Жизненно? -Всё равно большая часть этих фильмов штампована. Да лучше бы делом занялись, чем в любовь играть... -Ути злючка! - хихикнула США и посмотрела на подругу. - А как же пубертат и всё такое? Неужели тебе никто не нравился? А сейчас нравится? - блондинка задала этот вопрос больше в шутку, чем ожидала серьёзного ответа. -Ну... Нравится... - пробормотала Россия, особо не понимая, что говорит. Такой ответ очень удивил США и заставил сердце больно кольнуть. -Правда?... - растерянно протараторила Аме. - И кто же? -Ну, ты... В комнате наступила гробовая тишина, было слышно лишь гудение компьютера. Русская, осознав своим сонным мозгом, что сказала, застыла и побоялась повернуться в сторону подруги. Через пол минуты она вся покраснела до кончиков ушей, глаза округлились, а пальцы задрожали над клавиатурой. Повернись она к Америке, увидела бы тоже красную и растерянную девушку, которая пыталась подобрать слова. Как-то всё слишком странно и резко произошло... Штаты уже хотела что-то сказать, как заметила движения со стороны подруги. Та сгорбила, закрыла лицо руками, и затем послышались всхлипы с бормотанием. Уставший и требовавший сна мозг Федерации не нашёл способа лучше справиться со стрессом, кроме как заставить голубоглазую начать плакать. Поняв, что альбиноска начала плакать, США тут же подошла и села возле России, начав её успокаивать. -Р-Росси! Ты чего?! - Америка обняла за талию подругу. - Хей! Успокойся! Росси! -Да бл...! Ёпт твою, заче... Бля...! Прости... - бормотала Федерация, периодически всхлипывая и не обращая внимания на объятия подруги. Минут двадцать Америка успокаивала её, говоря о том, что она тоже ей нравится и что нет, она не врёт, чтобы та успокоилась, как высказалась в истерике РФ. На этот шум, конечно, подтянулись Беларусь и Украина, начав подслушивать через дверь комнаты. В обычной ситуации у русской не началась бы истерика, но тут сказались её общая усталость, тупость признания и её давние страхи, что подруга её чувства не примет, из-за чего она сразу решила, что будет молчать в тряпочку. В итоге, когда альбиноска успокоилась, и они обе разъяснились в чувствах (хотя на следующий день они точно ещё будут это обсуждать), девушки лежали в обнимку на кровати. Федерация, уткнувшись в плечо американки, уже медленно засыпала, пока США гладила её по волосам. Про себя она отметила, что нужно лучше следить за РФ, ибо такие истерики были для неё несвойственными, и нужно поберечь её здоровье. Думая об этом, блондинка услышала скрип двери. Повернувшись к ней, она увидела брата и сестру своей... Подруги? Уже девушки? Не важно. Беларусь смотрел на них с шокированным лицом, а по его губам можно было прочесть "Какого хера?", а Украина ехидно улыбалась и тихо шептала "Совет вам да любовь". "Хей, хей! Ты чего? Пхах, прости! Только не плачь снова! Это... Это правда важный момент для меня... Пусть всё было не как в тех штампованных фильмах о романтике, я всё равно была такой счастливой, когда осознала, что мои чувства взаимны! Я чуть от писка не разбудила тебя тогда... "***
Выпускной класс, конец года. Вообще, почти все уже сдали экзамены и спокойно отдыхали, думая, куда им поступать теперь. Но были и исключения. Из-за в принципе плохого здоровья и стресса от экзаменов Россия сильно заболела, пропустив часть экзаменов. Хотя... Саму голубоглазую это не особо останавливало, и она была готова с температурой идти на сдачу, но остановили её семья, школа и Америка. Противореча своему характеру, иногда РФ слишком волновалась из-за оценок. Когда США приходила к России для проведывания, ей приходилось убеждать русскую, что у неё будет возможность сдать экзамен и что сейчас она должна лечиться. Синдром отличницы был сильнее её. В этом была часть вины СССР... Будучи молодой, неподготовленной мамой, Союз не всегда принимала верные решения для своего первого ребёнка - России. Поэтому она давила на дочь и строго относилась к неё оценкам. Но потом, когда у её чада начались истерики из-за четвёрок, Союз поняла, что это было неверным решением... С тех пор она говорила детям, чтобы они учились как могут, пусть и на тройки. Однако потребность в идеальных оценках у России не исчезла и СССР до сих пор винит в этом себя. Сейчас, в аудитории, РФ сдавала свой последний экзамен, а Америка ждала её в коридоре. Она нервничала за свою девушку, ведь та только выздоровела, и ей может поплохеть от волнения. Хотя, внешне по Федерации нельзя сказать, что она о чём-то волнуется. Но на самом деле русская была иногда слишком эмоциональной. Когда девушки начали встречаться, США очень удивилась, что РФ может смущаться ещё сильнее. Одни только держания за ручку делали из России помидорку. Из-за этого к тем же поцелуям они долго шли. Подначивающая её сестра совершенно не помогала. Однако понемногу смущение стало спадать, и альбиноска привыкла к неожиданным объятиям и поцелуям в щёку. -Хей, не засни тут! - неожиданно раздался знакомый голос. -Господи! - Америка резко открыла глаза и подпрыгнула на месте. - Украина, ты-то какого здесь делаешь? Учебный год закончился, - девушка посмотрела на украинку, что стояла возле неё с портфелем. -Я в школьный летний лагерь хожу. -А не взрослая дня них?... - странно посмотрела американка. -Не-а! Тут интересно! - с энтузиазмом сказала Украина. -Да ты что... - в голосе Америки был явный сарказм и скептицизм. -Да! Тут и драматизирующие мелкие, которые из любого пустяка делают трагедию, и скандал, и типа "неформальные" пацанчики, что курят за школой, и пятиклассницы, которые выглядят даже старше меня. Такой абсурд, что даже смешно! Будто в цирке. А иногда встревать в их конфликты и подливать масло в огонь - это вообще кайф! -Украина, мне иногда страшно представить, что из тебя вырастет... Ты похожа на человека с синдромом Бога... - уже более бодро проговорила США, ровно садясь на скамейке, на которой сидела. -Да ладно, не воспринимай меня как какого-то манипулятора. Тут же в основном дети, а им потом будет самим стыдно за то, как они себя вели, - украинка подсела к собеседнице. - А ты, кстати, Россию ждёшь? -Ага... Последний экзамен, - Штаты устало вздохнула. -Да-а... Она почти всю ночь готовилась, - безразлично сказала Укри. -Вот тварь! А мне сказала, что спала сегодня всю ночь! - повысила голос Америка, но вспомнив, что они возле аудитории, затихла. От сдержанного смеха украинка хрюкнула. -Ну это же Россия. Если она не выйдет на медаль, то скорее всего школу взорвёт... Не то чтобы я была против, но в тот момент там могу оказаться я, - младшая встала со скамейки и поправила свой портфель. Украина уже почти прошла мимо двери аудитории, как оттуда вышла Россия и резко захлопнула за собой дверь. Взгляды блондинок устремились на неё. Переведя дыхание и громко вздохнув, РФ почти крикнула: -СДАЛА! СДАЛА НА ОТЛИЧНО! ДА! ХА-ХА! - голубоглазая победоносно подняла руки вверх, показывая свою радость от триумфа. - Украина! Иди сюда, обниму! -ЧЕГО?! ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ! - Украина уже хотела сбежать, но её схватила сестра, крепко обняв и чуть подняв в воздух из-за разницы в росте. -УКРИ, Я ТАК РАДА! ТЫ РАЗВЕ НЕ РАДА ЗА МЕНЯ? - протараторила Россия, тиская в объятиях вырывающуюся и краснеющую сестру. Сейчас она была слишком счастлива, чтобы волноваться о том, что о ней подумают. -ОТ...ОТПУСТИ МЕНЯ! Н-НЕНОРМАЛЬНАЯ! - у сестёр не было принято обниматься, и в принципе их телесный контакт был ограничен, поэтому Украину это крайне смутило и заставило всю порозоветь. Наблюдая за этим, Америка еле сдерживала смех, закрывая рот руками, но по глазам было видно, что эта сцена её забавляла. США снова подумала о том, какая же, всё-таки, её девушка милая. Когда Украина вырвалась из объятий сестры, РФ заметила сидящую рядом Америку. -АМЕ! И ТЕБЯ ОБНИМУ! - Россия тут же кинулась на девушку с обнимашками, но в отличие от колючей Украины, США с радостью обняла её в ответ, из-за чего они вместе повалились на скамейку, лёжа друг на друге, образуя словно бутерброд. -Извр... ИЗВРАЩЕНКИ! ВЫ МЕНЯ В СВОЙ ЛЕСБИЙСКИЙ КЛУБ НЕ ЗАМАНИТЕ! - с этими словами украинка убежала, пряча смущённое лицо и оставляя девушек одних на скамейке обниматься. "Я помню, как потом учитель вышел из аудитории и увидел нас на скамейке. Его лицо говорила само за себя! Пхах! Ох... А потом началось поступление, универ. Моя мама не очень отнеслась к тому, что мы пошли в один институт, ибо подумала, что мы туда пошли просто чтобы быть вместе. К счастью, она потом перестала так думать... Ой, а помнишь, как мы начали ревновать друг друга тогда? Как дурочки были, ей Богу... Хех, вижу по твоему лицу, что ты тоже так думаешь... " Россия почти легко смогла поступить в университет с её идеальными оценками и медалью, чего нельзя было сказать об Америке, которую со скрежетом приняли. Это не потому что она тупая или плохо учится, нет! Оценки у неё хорошие и стабильные, однако на фоне абитуриентов, большинство которых было отличниками или медалистами, США как-то невыгодно выглядела... Но удача была на её стороне!***
Светлый зимний день. Снег заполнил все улицы, ещё не скоро собираясь таять, из-за чего всё вокруг было белым. Во время прогулки по парку, в котором сейчас находилась Россия, это было сильнее заметно. Девушка сидела на одинокой скамейке, наслаждаясь тишиной и отдыхом. Сейчас у них зимняя сессия, поэтому редко удаётся погулять. Хоть самой России учёба даётся хорошо, есть некие тёрки с учителем философии. Однако это уже личная неприязнь. С одногруппниками больше повезло. Россия даже умудрилась себе найти подругу, что было шоком и для самой РФ, и для всех остальных. Это была Китай. Девушка была иностранкой, хотя хорошо владела языком. Она была умной, иногда даже слишком, хладнокровной, но с приятной улыбкой, и умела поддержать разговор. Однако эта особа иногда была довольно приставучей и вездесущей, что сильно раздражало Америку, ведь китаянка порой чуть ли не липла к Федерации. Может американка просто ревновала, хотя сама оправдывала себя, что Китаю просто что-то нужно от РФ, ибо эта девушка выгоду искать умела. В прочем, это было даже правдой. От мыслей альбиноску отвлёк звук сообщения на телефоне. Достав гаджет из кармана пальто, девушка увидела сообщения от Китая. Вспомнишь солнце, вот и лучик. Та любезно спрашивала, не поможет ли ей Россия найти справочники для реферата. В принципе, ожидаемо от неё, ведь азиатка писала только по делу. Русская решила проигнорировать сообщение и положила телефон обратно в карман. Боковым зрением она заметила, как кто-то пробежался в другой части парка. Посмотрев в ту сторону, Россия заметила... Америку. Что она тут делает? У неё только-только должен был закончиться экзамен. Да и не говорила она, что собиралась сегодня куда-то... Перед Россией стоял выбор, пойти за ней или нет. С одной стороны, она любит свою девушку, а значит должна доверять ей. С другой... Некое любопытство и негодование распирало Росси. Хотя, должна же быть у Америки своя жизнь, без России... С этими мыслями она не заметила, как стала идти за возлюбленной на расстоянии, чтобы та её не заметила. "Блять..." - промелькнуло в голове русской. - "Ладно, похер! Ничего же не будет, если я один раз тайно за ней посмотрю... Ей же нечего от меня скрывать, правда?" Так РФ дошла до той части парка, где находился сломанный старый фонтан. Сама Федерация скрылась за стволом дерева, благо его размер позволял спрятаться за ним, и наблюдала. Возле фонтана стояла молодая высокая девушка, почти как сама Россия, и с рыжими волосами. Сама она была вся аккуратная и красивая. Но неожиданно прибежавшая США накинулась на эту девушку с объятиями и повисла у неё на шее. Рыжая девушка обняла в ответ, и они обе рассмеялись. У России сердце ушло в пятки... Кто это вообще? Друг? Да она никогда не видела эту девушку раньше, а если бы у Штатов появилась новая подруга, она бы про это все уши прожужжала любимой. Мысли стали путаться, а чувство обиды и ревности стало накатывать на Федерацию, заставляя собираться слезинки в уголках глаз. Однако альбиноска не собиралась плакать. "Неужели она... Да не, бред... Но..." - русская не хотела думать о плохом, но не могла перестать это делать. Девушки у фонтана весело болтали. Наша "шпионка" так бы и продолжила за ними наблюдать, если бы она не испугалась неожиданно завибрировавшего телефона и не упала бы с криком лицом в сугроб. Миссия провалена... Лицу стало невероятно неприятно и холодно от снега, как и рукам без перчаток. РФ хотела попытаться встать, но почувствовала как её поднимают из сугроба и что-то тараторят рядом. Почувствовав тёплые руки на своём лице, беловолосая разлепила глаза и увидела перед собой обеспокоенную Америку, держащая в руках её лицо. -Росси! Ты как?! Не ушиблась?! Господи, тебе, наверное, очень холодно! - США сняла с себя шарф и завернула в него непонимающую РФ. - Вот! Так лучше! -Аме, говори помедленнее. У неё глаза по пять копеек, она не понимает ничего, - сказал голос сзади, он исходил от того, кто держал Федерацию. Обернувшись, альбиноска увидела ту самую рыжую девушку. -Да вижу я, не бухти... Росс, ты что вообще здесь делала? Я думала ты дома уже... - Америка помогла встать своей девушке, за ней встала и незнакомка. -Да вот... Прогуляться решила... Мне больше интересно, что ты здесь делаешь? У тебя же экзамен должен быть... - Америка заметила, что голос России стал каким-то тихим и грустным. -А? А, да! Но преподаватель сегодня просто не пришёл, представляешь? Я хотела уже домой пойти, тебя обрадовать ранним приходом, но мне позвонила Канада и сказала, что она в городе! Я и побежала к сестре! -К-Канада?! - Россия резко повернулась к рыжей, что неловко улыбалась. - А... Хера ты вымахала... -Ой, я тоже Канди не сразу узнала! Она у нас так похорошела! - Штаты стала тыкать в бок сестры, подмигивая ей. -Ой, да ладно тебе, - смущённо отмахнулась Канди. Канада была младшей единоутробной сестрой США. РФ видела её в последний раз года два назад. Тогда она была совсем как ребёнок и ростом не отличалась. Поэтому русская не узнала выросшую сестру своей девушки... Господи, она приревновала Америку к её сестре! Какой стыд, даже смешно... От осознания этого Россия залилась краской и спрятала лицо в шарф любимой. -Хей, ты чего? - взволновалась США. -Да я подумала... Просто... Ну... Что вы... - пыталась объясниться РФ. -Не понимаю, - блондинка искренне негодовала, зато её рыжая сестра прекрасно поняла и сдержала смех ладонью. -Мне кажется, - откликнулась Канада. - Она подумала, что ты встречаешься с другой девушкой, и приревновала. Американка непонимающе похлопала глазами, посмотрела на улыбающуюся рыжеволосую, а потом на свою раскрасневшуюся девушку, чутка подумала и поняла смысл слов сестры. -ОХ! - воскликнула США. - ДА КАК ТЫ МОГЛА ТАКОЕ ПОДУМАТЬ ОБО МНЕ? ДА ТЫ... ДА Я... АРГХ! РОССИЯ! - взглядом, наполненным возмущением, блондинка посмотрела на РФ. Та затихла, а потом шёпотом, до сих пор пряча лицо в шарфе, сказала: -Прости...- смотря на реакцию русской, злая Штатов быстро остыла. Она приблизилась к девушке и обняла её. -Прощаю, только пообещай больше не думать обо мне так, - успокаивающим тоном проговорила США. -Обещаю... - Россия показала глаза из-за шарфа. - Пошли домой? -Хех... Пошли, - Америка взяла альбиноску за руку и повела её в сторону дома, попутно зовя Канаду с собой. Всю дорогу Америка без умолку болтала со своей сестрой и разной чепухе, а Федерация шла под ручку с ней и думала о своём, зачастую смотря на данный Америкой шарф. И правда, как она могла так подумать о ней... Она должна доверять своей девушке. Пора заканчивать с ревностью, ибо это штука нездоровая.