Мои друзья мутанты?

G
Завершён
2
Размер:
28 страниц, 8 984 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Неожиданное начало.

Настройки
Привет. Мне зовут Фриск, я девочка. Мне 15 лет и я учусь в школе. В школе я не так часто разговариваю. У меня есть подруга Эйприл и друг Кейси. Учимся мы в одном классе и после школы идём в наше секретное место и делаем там уроки. В школе я создала литературный клуб и там я со своими друзьями читаю книги чтобы родители от нас отстали. Ведь их частая речь, что они всю литературу прочитали в детстве просто выводит меня с ума. Просто, не возможно прочитать всю литературу и все книги. Это была пятница и я собиралась погулять со свими друзьями. На дворе была ночь так, что мне пришлось у родителей просить разрешения. И спустя 20 минут они сдались и разрешили мне погулять с друзьями. Я одела чёрную майку, поверх которой одела вязанный, топ с длинными рукавами, в чёрно-красную полоску. Одела коричневые шорты и такие же сапоги, носки чуть выше колена чёрно-красную полоску. С друзьями мы договорились встретиться у подъезда Эйприл. Все были в сборе и даже отец Эйприл решил к нам присоединиться. Перед тем как выйти из квартиры, я тихо взяла ключи от велика и дачи, которая находилась на озере. Все были при вещах и мы поехали. Оказывается, Эйприл сказала своему отцу, что я пригласила её на ночёвку на свою дачу. Она предложила своему отцу и он согласился. Они приехали через 1 час и 30 минут. Я открыла калитку и все прицепили велики к специальной стенке. У меня чёрные волосы заплетённые в два хвостика и карие глаза. Я открыла дверь дома ключами и все вошли. На пороге мы сняли обувь. Я вытащила из рюкзака свой скетчбук с карандашом и ручкой и оставила рюкзак в своей комнте, а точнее на чердаке. Мы принялись есть еду которую легко приготовили и пить только, что приготовленный чай. Я не любила горячий чай, так что пила чай со льдом. Мы принялись развлекаться и играть в настольную игру "Змеи и лестницы". Мы хорошо проводили время и утром мне надо было собирать урожай, так что я пошла на чердак и обустроилась там так, что мне было комфортно и я уснула. Я услышала звук будильника на 6:50 утра и открыв глаза, взяла телефон и отключила будильник. Ещё несколько секунд я просто сидела и просыпалась окончательно. Когда я проснулась полностью, то поняла, что не слышу никаких голосов. Я тихо спустилась вниз и не увидела обуви своих друзей и отца Эйприл. Я позвонила Кейси. -Что тебе снова нужно в такую рань, Фриск?-Кейси. -А ты где находишься?-Фриск. -Ты серьёзно!?-Кейси начал орать в трубку и когда он успокоился то спокойно продолжил говорить.-Я сейчас нахожусь дома, а что?-Кейси. -А когда ты уехал из моей дачи?-Фриск. -Ты про что говоришь?-Кейси. -Я же тебя и Эйприл позвала на дачу и мы на великах поехали.-Фриск. -С тобой всё нормально? Ты вчера принимала таблетки после школы?-Кейси. -Дома, после школы я приняла успокоительное и потом я позвонила тебе и Эйприл и мы договорились переночевать у меня на даче. Мы все встретились у подъезда Эйприл и поехали на дачу.-Фриск. -Ты нормальная? Меня родители не отпустили и я не смог к вам прийти.-Кейси. -Ладно. Прости.-Фриск. Она отключила звонок и решила позвонить Эйприл. -Фриск. Хватит звонить в такую рань. Нормальные люди ещё спят.-Эйприл. -А ты где была прошлой ночью?-Фриск. -Прошлой ночью я была у себя дома, а что?-Эйприл. -Я просто тебе позвонила и позвала к себе на ночёвку на дачу, а потом мы с твоим отцом и Кейси поехали на дачу.-Фриск. -Ты с ума там не сошла? Я со своим отцом была дома и ели пиццу!-Эйприл. -То есть, ты не ездила со мной и со своим отцом ко мне на дачу?-Фриск. -Да.-Эйприл. -Хорошо. Пока.-Фриск. Я не понимла. Я решила поглядеть на фотографии, которые делала на ночёвке и вместо друзей увидела каких-то монстров. Они все были безобразными и жуткими. Я быстро собрала рюкзак, умылась, обулась, закрыла дверь на дачу на замок и сняла свой велик с цепи. Рядом со стеной был лишь мой велик и это только ещё больше пугало меня. Через 1 час 30 минут я снова оказалась дома. Дома меня начали ругать за то, что я без предупреждения родителей куда-то смылась из квартиры и не предупредила их. Я извинилась и вернулась в свою комнату. Я просто начала смотреть на стены на которых были мои рисунки с какими-то существами. Потом я вспомнила кто были те монстры на фотографиях. В детсве я часто бывала на даче и играла там со своими друзьями. Это были домовой, прдкроватный монстр и бабайка. Когда я пошла в школу, то у меня не хватало времени на посещение дачи. Я решила полазеть в своём ноутбуке. Я почему-то решила загуглить как выглядят канализации и какого было моё удивление когда я узнала, что там очень много пространства. Так как моя комната распологалась прямо перед пожарной лестницей я вышла через ту самую лестницу. Я вышла в переулок и открыла крышку люка и когда ощутила ступеньку лестницы, то закрыла люк и начала исследовать новые места. Я прошла всего несколько метров как услышала голоса и шаги, которые направлялись в мою сторону. Я сркылась в тёмном тунеле. Присев на корточки, я закрыла рот руками и начала смотреть и слушать всё происходящее. -Я не уверен, что это где-то здесь.-Мутант с синей повязкой. -Всё ранво надо проверить, может кто-то быстро и тихо бегает. Кто знает?-Мутант с фиолетовой повязкой. -И почему именно мы пошли, а не Раф и Микки?-Мутант с синей повязкой. -Потому что учитель Сплинтер сказал именно нам проверить.-Мутант с фиолетовой повязкой. -Давай разделимся. Я пойду в эту сторону, а ты в ту.-Мутант с синей повязкой. -Хорошо. Встречаемся тут после потруля.-Мутант с фиолетовой повязкой. Они разделились и я начала медленно и тихо вылазеть из своего укрытия. Я тихо побежала к лестнице, но одна ступенька сломалась и это было очень громко. Я снова побежала к своему укрытию и притихла. -Что это было?-Мутант с синей повязкой. -Кто-то наверное пытался выбраться, но одна ступенька лестницы сломалась.-Мутант с фиолетовой повязкой. -Тогда этот кто-то не должен был далеко убежать. Побежали.-Мутант с синей повязкой. Когда шаги снова утихли я выбралась из своего укрытия и начала тихо бежать ко сломанной лестнице. Последнее что я помню, это удар по шее у как кто-то меня куда-то тащит.
2 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)