Глава 10. Фото на память.
1 марта 2021 г., 13:44
Наступил следующий день и я не хотела выходить из шкафа в котором уснула.
Переборов себя, я открыла дверцу шкафа и вышла из него. Мои ноги до сих пор не могли меня держать и я падала.
Пройдя на кухню, я встретилась с Крисом и новыми друзьями.
-Привет.-Фриск.
-Фриск, мне надо с тобой поговорить.-Крис.
-А может за завтраком поговорим? А то мои ноги меня уже не могут держать.-Фриск.
Я опасалась на дверь и поэтому не могла упасть.
-Ты в порядке?-Крис.
-Да.-Фриск.
-Я приготовлю завтрак.-Крис.
Я села за стол и остальные тоже. Крис что-то готовил, но я не могла разобрать, что именно он готовит.
-А что это за таблетки?-Лео показал мне мои таблетки.
-Это таблетки которые мне дала моя давняя подруга. Её зовут Соня.-Фриск.
-Ты до сих пор с ней дружишь?-Крис.
-Да, а что?-Фриск.
-Это на тебя очень сильно влияет.-Крис.
-Что? Боишься меня потерять?-Фриск.
-Да.-Тихо сказал Крис.
-Ладно. Не буду их больше употреблять.-Фриск.
-Спасибо.-Крис.
Он подал всем рамен с курицей и мы начали есть. Было вкусно. Во время приёма пищи мы сильно заговорились.
-Твой брат нам сказал, что у тебя нет настоящих друзей, это правда?-Дон.
-Да.-Уверено сказала я им ничего не стесняясь.
-Может мы будем твоими друзьями?-Дон.
-А вы сможете выдержать такую дуру как я?-Фриск.
-ФРИСК!-Крис.
-Ладно, ладно. Я не против дружбы, но если вы меня предадите, то я перестану с вами дружить.-Фриск.
-Не бойся. Мы тебя не предадим.-Раф.
-Спасибо.-Фриск.
-Ну, ладно, мне пора.-Крис.
-Уже?-Фриск.
-Да, но пойми. Я и так задержался тут на долго.-Крис.
-Хорошо. Тогда пока.-Фриск.
Он ушёл в город где у него были дела, а я осталась со своими новыми друзьями на даче пока каникулы не закончились. Даже когда настала время ходить в школу, то я посещала своих друзей в канализации. Родители всё ещё про них не знают.
Новогодние каникулы.
Ночь с 31 декабря по 1 января.
-Ребята, вы готовы?-Фриск.
-Готовы как никто другой.-Микки.
-Тогда с новым годом вас. Уже настал 2022 год. Что же он принесёт с собой?-Фриск.
-Надеюсь, что не новую порцию плохих воспоминаний.-Раф.
-Вы уже собрались отмечать?-Сплинтр.
-Да. Если хотите, то можете присоединиться к нам.-Фриск.
-Я не против, но может пойдём на улицу?-Сплинтр.
-Я уже в свитере а вам надо одеться по теплее.-Фриск.
-Мы с тобой на крышу.-Лео.
-Смотрите не заболейте.-Сплинтр.
-Хорошо!-Фриск.
Я с пацанами побежала на крышу дома где живу. Мы успели как раз к салюту.
-Как красиво.-Фриск.
-И не говори.-Раф.
-Печально, что этот год уже прошёл.-Фриск.
-А почему ты хочешь остаться в 2021?-Лео.
-Он мне подарил новых друзей. Он мне подарил вас.-Фриск.
-Мы тоже не хотим забыть это мгновение.-Дон.
-А давайте тогда сфотографируемся? Ещё есть время до 2022 года.-Фриск.
Все сели сзади меня. Когда мы все сказали Сыр, то я нас сфотографировала. В этот вечер я сделала очень много снимков. Я не забуду тот год, который подарил мне друзей.
Конец.