Что бы ни произошло - все хорошо!

PG-13
Заморожен
1
автор
17_Froppy_0.0 соавтор
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 59 628 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава III • Шпионское агентство этого райончика •

Настройки
Примечания:
Вам наверное интересно, что же произошло в последний момент, (глава 1, для справки) что за дуэт противоположностей мы встретили и почему все опять пошло не по плану? Спокойно, не нужно делать догадки. Опираясь на предыдущую главу (а если точнее глава 2), можно понять что это не наше. Сейчас все разложим по порядку. Итак, Мотимотичка — это мотимотичка, здесь все понятно, а вот кто такие Андрей и Сергей??? Чтож, прошу не ломать голову и не ждать сути через множество воды, мы не тираны, а такие же смертные, которые понимают вас, поэтому вот…

***

Сергей — двухметровый шкафчик, с пустой непробиваемой башкой. Как вы уже поняли никакие намеки не доходят сквозь черепушку его отбитой головушки, чисто не понимает намеков, сарказма и других видов скрытых мотивов и т.п. Громкий и шустрый пацанчик с района, его могли бы взять к себе «четкие пацанчики», но даже для них он слишком тупой. Да, да, да, один из немногих на последнем месте по успеваемости в школе и на первом месте по спорту. Типичный тупой забивала, но также является активистом класса. Всегда готов помочь с любым поручением и заданием, подсобить браткам не вопрос для него, не сомневаясь и не думая, берется за дело, этот смелый пацан. Бесстрашие или тупость что же это?...... Ну, основываясь на его действиях скорее тупость. Эээээхххх каких дебилов только не встретишь в этой школе..... Целый сборник идиотов… Индивидуумы этого мирка… Хе хе хе… Так-так-так, не отвлекаемся, продолжим. Как не странно, но и хорошие черты у него есть. Это самое основное — сила, воля, ловкость, скорость. Короче, шустрый малый. А также имеет доброе сердце (пацан все больше нас удивляет), если описывать то для него внешность и клише не важны, главное сам человек и его внутренний мир. Ценит и уважает любого (ну прям шокировал). Стиль одежды-спортивный, обычный Адидас и кроссовки-вот и все, тут не так уж сложно. Волосы каштановые, как и его слегка смуглая, загорелая кожа. По нации можно было бы пошутить про казаха или нерусь, но мы против расизма, так что нет! Андрей- скромный и тихий мальчик, стесняшка — милашка, пай мальчик. Ну прям магнит для шипперства и роли той самой омежки, это точно. Можно подумать, что он тот самый тихий однокл, но нет, он слишком невинен для этой роли. Просто скромняжка, нам незачем его винить, тем более когда для большего количества яойщиц он прекрасный претендент на главную роль омеги (ꈍᴗꈍ). Его часто задирали те самые гопнички и отпетые чуваки с задних парт, так как могли себе это позволить. Но благодаря светлой душеньки Сергея, или просто его дебилизму, Сережа положил начало великой дружбы, переходящей плавно по «голубой» реке, речёнке, в нечто большее. После чего Андрей оказался в защите и прекрасных отношениях. Как это бывает там в мангах и дорамах: невинная душа отвергнутая всем миром, терпит боль и неудачи. И вот, когда уже надежда на счастье покидает тельце этой душеньки, приходит на помощь герой, принц, спаситель и протягивает руку помощи в светлое будущее. Защищает и помогает, в это время жертва психологических травм и насилия влюбляется в благодетеля ее мечт и пытается получить взаимность. Вот так, переходя от розовых сопливых историй до психологии произошло такое и с Андрюшкой. Поэтому сейчас он всегда следует за своим " лучшим другом» и пытается вылить ему всю душу. Но мы же уже все поняли про Серёгу… Так что просто будем молиться, что когда нибудь свершиться чудо, и к нему снизойдет осознание. Оставим эту основную тему и перейдем менее важной фазе внешность и стиль одежды. Стиль одежды миленький и эстетичный, не вызывающий, но приятный. Чаще всего это рубашки с брюками или что то типо того. Волосы черные, прям как смола, с золотым переливающимся отблеском, а кожа белоснежная и чистая. Не, ну точняк омежка (≧▽≦)

***

Теперь, надеюсь разобрались. Тогда перейдем к нашей троице свидетелей и «археологов» новой находки, с отливом голубезны, и пойдем дальше по сюжету. После проведенного паркура перед Мотимотичкой, к слову это было очень опасно и экстремально, сами понимаете почему, им удалось ускользнуть, не попавшись на месте слежки. А также после начавшегося уже разговора (начало 2 главы), но прерванного, ибо тот день был посвящен не им, а великой стальной женщине. После чего они разошлись по домам и вернулись к этому уже на следующий день. Сидя в классе, на первой парте, втроём, они проводили анализ всего увиденного. — Вчера был тяжёлый денек — первая сказала Мила — Ага, ни с того ни с сего, и бац — подтвердила Женя — Точняк, мы же хотели обсудить, то что увидели. Тогда, в классе — разблокировала воспоминания подругам Мила — Чтож, хоть не то чего мы добивались, но мне понравилось — улыбаясь, начала Мила — Оооо да, прекрасная пара — поддержала Софа — Неееееет, это не то что я хотела, где мне обещанная парочка?..- завопила Женя — Ну, сорян, кто знал, что так все обернется? Наверное, они поменяли место — произнесла, сочувствуя, Жене Софа — Аня догадлива и очень осторожна, наверное, это она решила перестраховаться — рассуждала Мила. — Может быть — тоскливо произнесла любительница юри — Зато теперь мы имеем две парочки — попыталась ободрить подругу София. — Точно, ты там вроде говорила, что у тебя все схвачено, помнишь Софа? — обратилась Женька, нервно надеясь, что хоть как то получить желаемое. — Оооо точно, ну так вот мой план таков..... мы снова проследим за ними. — Вааааууу… какой великий план — сарказмом произнесла Мила — Да подожди, сначала дослушай, так вот, нам нужно добыть материал, где они часто бывают, куда ходят, и вообще навести справки на них, и потом уже выслеживать сокровенные кадры, чтобы не лохонуться, как тогда. — Ну, как идея… — согласилась Мила — Мне нравится!!! Я добьюсь желаемого!!! Я засниму этих прекрасных голубков!!! Сейчас поздно отступать, ну же, вперёд!!! — воодушевилась Женечка, уже собравшаяся идти следить за ними. — Стооооой! Притормози! — крикнула Мила — терпения, с таким планом не нужно торопиться, иначе нас или раскроют, или опять нарвемся на неприятности. — Хорошо-хорошо, ну так каковы действия??? — чутка расстроившись, промолвила Женька — Нужно разделиться. Так как у нас теперь две пары, то нужно лучше всего не упускать обе, поэтому разделимся. — Я буду следить за Анночкой, моей скромняжкой и обояшкой — ехидно и нервно пропищала Женя — Тогда я навожу справочки на Андрея — определилась София — Итак у нас остаются Полина и Сергей, эээээххх ну хорошо, за ними прослежу я — Тяжело вздыхая решилась Мила — Ого, ты уверена? — Они ягодки одного поля, справлюсь, ещё и не с такими дело имели. Замечательно, распределили, теперь за сегодня добываем инфу, следим на переменах и после уроков, аккуратно и скрытно. Пользуемся для удобства камерой, диктофоном и просто блокнотами. Договорились? — Да!!! Чтож, наше шпионское агентство открывается, начинает свое первое дело. Из коллег мы имеем трёх агентов. Агент №1 — спортсменка, смышленная и проворная Женя, главная защитница союза Полины и Анны. Агент №2 — со странностями в голове и оптимизмом по жизни, наблюдатель и хранитель многих «голубых» моментов снятых на телефон отношений Андрея и Сергея. И агент №3 великий политик и предприниматель, хладнокровная и внимательная Милка. Главное выбрать правильные действия, чтобы последствия оказались верными. Так-так-так, посмотрим кто, где. О, вон там наш агент №1 — Женька. Ее цель — это Аня Черненко. Цель умна и хитра, поэтому лучшее добытие информации это......

•шпионаж под прекрытием•

Женька смело под шумок пробирается в толпу зубрил и вместе с ними идёт за жертвой, попутно заполняя блокнот записями. — Ого, учишься даже на ходу, молодцом, это тебе точно пригодится в будущем — сказал какой-то ботан из толпы. — А? Чего? А, ну да, конечно, что же я ещё делаю, хехехех — " вот блин, это было неожиданно "

•Поздравляю, теперь вы запретендовали себя в обществе под прикрытием. Первое достижение агента №1 •

Анна шла, читая книгу, частенько поправляла очки и бормоча что то себе под нос, добралась до библиотеки и устремилась внутрь. Женёк мелькнула в дверь и начала искать свою жертву. Наша благоразумница начала поиск нужных книг на полках рядов библиотеки. Женя для начала решилась осмотреться, ибо заходила сюда лишь чтоб поменять учебники в прошлом году. — Нет, ну все мое чтиво у меня в телефоне, харе гнать на меня. — разозлилась шпионка, но вспомнила что под прикрытием поэтому резко затихла. •

•Да уж вот так из-за эмоций она может раскрыть себя

— Я не виновата, сам начал на меня цепляться, вот сам потом и следи — чутка обиженная она глянула все ли в порядке. Никто сильно не обратил внимание. Тогда агент решил провести осмотр местности. Напротив двери красовалось огромное окно, выходящее на лесок вдалеке. Слева находилась огромнейшая доска объявлений и многого другого. Кажется, листовки не снимали ещё с основания школы. Некоторые уже пожелтели и потрепались довольно сильно. У окна стояли столы с компами. Ну, не сказать, что техника была хорошая, это что то типо нокии или первобытного компа со столетним виндосом. Провинция — тут больше не нужны слова. Справа у двери стоял огромный стол библиотекарши со множеством шкафчиков, полочек и собрания каких то различных ключиков на стене. За столом сидела сама библиотекарша и спала, лёжа на книге. Не будем ей мешать, все мы люди понимающе, мы же не министерство образования или какая то мотимотичка, ну или кто-то из их расы демонюг. Пусть спит, эээээхххх хоть кто то может наслаждаться жизнью, завидно. А мы продолжим. Справа, далее от стола главы, находятся глубокие ряды книжных полок, котокомбы, построенные толи для прикола, чтобы орнуть над школьниками, потерявшимся внутри, толи для скрытия секретных документов, а может, чтобы испытать человечество и найти героя, который доберется и найдет книгу летоисчисления и другие великие письмена. Анна не в первый раз тут, она прям как дома, для нее места нет лучше, чем тихая библиотека, где даже библиотекарша не помеха. Вспомним, что это все-таки российская школа, в обычном поселке, поэтому мы всё понимаем, здесь кроме заядлых отличничков или прогульщиков, хотя они найдут местечко получше, не встретишь. То, что нужно Анночке для спокойной жизни. Уже зная маршрут и полки, она идёт набрать гору книг. Женя, чтобы снова не упустить объект исследования поспешила, но чтобы не попастья, пошла по другой стороне книжного шкафа, так она не упустит личность слежки и не раскроет себя. Основываясь на слух, тихо пробиралась за книжным червем Женька, и пыталась беспалевно разглядеть через щели хотя бы что то. Аня брала книги разных мастей, некоторые убирала сразу в рюкзак, другие брала листала, убирала назад и искала новые, некоторые читала по долгу, внимательно, вникая в суть страниц. Женя же тихонько вычерчивала строчки за строчками, заполняя странички блокнота. — Отлично, информация пополняется — пролиставая все заполненные листы, прошептала Женя — вот…только сколько времени прошло с тех пор, как мы сюда зашли, и где мы вообще??? Эээээххх, тут так темно, что даже жутко, сколько их вообще тут? Стоооолько книг, ужас! — Женя решила осмотреть окружающую ее местность. Кажется, шкафы доходили до потолка, а там уже виднелись светильники, из-за экономии школы, лампочки то и дело моргали, а некоторые и вовсе не горели целыми светильниками. Не, ну, а чо, на третьем этаже вообще света в некоторых классах нет, при свечах, зато экономно. «! Мы вам не миллионеры», — говорили главно-заведующие. На шкафы кое где были приделаны фонарики, а выглядели они как старинные фонари, в которых горели свечи. Это придавало библиотечным рядам какой то классический и эстетический вид. — Больше похоже на какой-то лабиринт, чем простая библиотека — начала рассуждать в пол голоса Женя — я как то читала мангу одну, там что то на подобии было, ноооо..... вот конец так себе, никто не выжил… Она задумалась, но вспомнила, что есть дело. Обернулась, чтобы найти свою любимицу и начала рыскать глазами. — Точно! И так где же наша АннОчка? — прошептала радостно Женька, но не нашла ни кого. Как оказалось, пока наш шпион отвлекся, Анна продолжала собирать томики книжек и уже собрала все, что ей было нужно, поэтому вернулась назад. — Чево????

***

Пока наш первый шпион пытается понять в какую ситуацию попал. Посмотрим, как дела у других. Хм..... А вон наш второй агент София. Она??? Сидит в классе??? Что за??? А понятно — Андрей же у нас скромняжка и тихоня, поэтому просто сидит в классе и что то пишет. — Ааааа… И это шпионаж, он уже вторую перемену тупо что то пишет и рисует, скукота — умирала со скуки Софа. Андрей, Сергей, Аня и Поля — все они одноклассники наших подружек. Поэтому, проблем не было. Софа сидела на задних партах, делая вид что рисует в блокноте и слушает музыку в наушниках. Отчасти это и было правдой, но также она следила за своей целью — Андреем. Он сидел в середине класса и не сильно глядел по сторонам. Что могу сказать, работенка досталась не пыльная. — Каааак скучно.....- зевая и раскинувшись на парте, протянула шпионка. — Эээээхххх, схожу в буфет, все равно никуда не денется, а я хоть возьму еды и прогуляюсь, потом приду, и не так уж скучно будет — решила Софа и ободрившись, направилась в буфет, прихватив деньги и телефон с блокнотом. — Куда ему тут деваться — оправдывала она себя. В это время зазвонил телефон — это звонила наша третья шпионка — Мила. Посмотрим, как дела у нее. С начала разведки она последовала за своими целями, прихватив блокнот, телефон и томик Карла Маркса «Капитал», чтоб не было так скучно. Ее жертвы — Полина и Сергей, были не такими уж умными и рассудительными, поэтому она тупо следовала за ними. Конечно, Полину нельзя сравнивать с Сергеем, но что то общее у них имелось, ибо они шли в одном направлении. Поэтому трудностей у Милы не появилось. Жертвы добрались до спортзала, т.к сейчас у них вместо уроков была подготовка к соревнованиям. А из-за того что они оба спортивные личности, да и выбирать особо не из кого, то выбрали именно их. Поэтому Мила спокойно расположилась в уголке требуны, достала блокнот для редких, но точных записей и свою книгу. И начала читать, редко наблюдая за ними. Вот так все и проходило, а сейчас она звонит Софе узнать обстановку у подруг. — А Милка, Салют! Как жизнь? Что то случилось, или тебе тоже скучно? — Привет, нет у меня всё, как ни странно, нормально, ты? — У меня все ок! Как два пальца об асфальт! — Рада слышать, кстати, Женя не с тобой? А то дозвониться до нее не могу. — Нет, я одна, ну она же за Анной следит, занята наверное…

***

— Занято?! С кем блин там Софа болтает??? Чёрт! Нет нет нет не пропадай!!! Ну вот, связь пропала… Вернемся немножко назад и посмотрим, почему первый шпион так отчаянно кричит? Когда она поняла, что Аня уже ушла, то вспомнила о том, что дорогу она не знает. Забывшись и не замечая второстепенные проблемы, она продолжала уходить в глубь рядов книг за своей целью шпионажа. Анна то знала путь, но не наш агент и потеряв последний и единственный ключ к выходу. Она полностью запуталась и потерялась в этих городках. — И что, блин, сейчас делать??? Где здесь выход, откуда я пришла??? Ничего не пойму — бродя между шкафов, ныла ПоТеРяшКа. — Окей, звякну подругам, может, они знают что делать — решила она. Вот так мы и вернулись к настоящему. — Связь как у бабушки в деревни, ну за что мне это..... Мы помним, что это великие катакомбы, защищённые лабиринты с препятствиями и ловушками. Женя прошла примерно до середины всего этого, там связь была уже не доступна. — Что?! И Мила туда же??? Почему??? Уже отчаявшись на помощь и связь, Женёк решила осмотреться. Все те же шкафы с различными книгами, вот только все выглядело, так как будто это заброшенная библиотека с древнейших времён. На полках полно пыли и паутины. Фонари тоже дополняли их образ древности, книги старые, некоторые уже пожелтевшие от старости, другие вообще почернели. А среди них были и не простые книги, некоторые были с какими то иероглифами и скрижалями на обложке, то замотаны цепьями, также были и красивые книги с обложкой украшенной драгоценными камушками, росписями золотом и т.д. Женя взяла одну из таких красивых книг и начала разглядывать. — Ваааау, прям как в тех фильмах про мир фентези, возьму как презент с собой — удивилась находке и положила ее в рюкзак, продолжив поиски выхода. — Ладно пойду, может так и выберусь.

***

Так она решила пробираться к выходу, проходя сквозь множество шкафов, она шла куда глаза глядят. Оставим ее и пойдем проверим второго агента. Поговорив с Милкой и обменявшись новостями, она добралась до буфета, закупилась вкусняхами, и уже возвращалась к работе наблюдателя. — О даааа, чаек Липтон, печеньки, конфетки, язычок и сосиска в тесте — голодно глатая слюни, ликовала покупкам Софка. Мечтая о том как она пирует добралась и заглянула в класс. — Стоп! А где чувак??? Я отшла на минут пять, как он успел??? — не понимая, как так произошло гадала София. Убрав вкусняхи с сожалением в портфель, она начала выискивать человечка. — И куда же ты поддевался? Она вышла из класса и начала смотреть по сторонам, беспокоясь упустить Андрея. — А вот ты где! От меня не уйдешь! — обрадовавшись находке, рванула к нему. Он спускался по лестнице на первый этаж, переписываясь с кем то по телефону. Софа шла в метре от него, не упуская из виду. — Прогуляться решил, что ли??? Следуя за ним, она добралась до спортзала. — И чего он здесь забыл? Зашедши в большое помещение, она остановилась глянуть, нафига сюда припёрся такой дохляк. К сведению, мы ничего не имеем против него, просто он создан для другой роли. — София? — заметив подругу, окликнула Милка — А точняк ты же тут, приветик — подбежала к третьей шпионке, и они сели в уголке требун. — Ты что здесь делаешь? — спросила Мила — Да вон мой — указала она на свою цель — Аааа… А мой вон там — указала теперь и Милка — Понятно. — Наверное Андрею написал Сергей, что сейчас будет на соревнованиях, ну, и, как влюбленный голубок, Андрюха не смог не прийти и не поболеть за него. Плюсом, в окружении с Сергеем он чувствует себя надёжней, нежели один в классе — предположила Милочка. — Ясненько, а я то думала, нафига сюда припёрся, так и запишу.- достала блокнот и записала все слова подруги, потом достала вкусняхи — Ну тогда давай отдохнем тоже — радостно, и сверкая от счастья, сказала Софа, протягивая язычок и пол пачки печенек. Мила глянула на протягиваемые вкусности, вспомнила, что тоже сегодня не ела ещё, и решилась поддержать трапезу. Убрала книгу в рюкзак и вместе с Софой начала кушац. — Интересно, Женя уже поела??? — откусывая сосиску в тесте и запивая чаем, задумалась Софа.

***

 — Интересно, обо мне вообще кто то вспомнит, если помру здесь? -шла между рядов и произносила от скуки мысли в слух.- блииииин есть захотелось… Остановившись у очередного шкафа, она присела и начала копаться в рюкзаке, в поисках хоть чего то сьесного. Ибо кушац хотелось очень, ей казалось, что это уже не просто день, а голодные игры на минималочках. — Ну давай хотя бы что нибудь.....О нашла! — воскликнула, доставая орешки и упрятонную коробочку сока из внутреннего кармашка — Не шаверма с чаем, но когда выбор идёт, смерть с голодухи в библиотеки или жизнь, то и это сгодиться. Она продолжила свой путь. Женя спокойно, не торопясь, шагала вперёд, попутно поедая орешки и запивая их соком. Рассматривала полки, припевая очередную песню, заседшую в головушке, брела, пританцовывая, и легко качаясь из стороны в стороны, от полной скуки и тишины. — Ни связи, ни инета, и как быть? Я скоро этого уже не выдержу...... Хочу добавить, что сейчас она ещё не до конца осознает всю позицию и обстановку. Она пока что ещё не переживает, и сильно не вымотанна. Это 1 стадия выживания " Последняя надежда «. Человек в этой стадии не обращает внимание на тот ужас, который прям перед ним, или в какое же гавно он влип. Слепо верит, что все хорошо и скоро он выберется. — Теперь поворот вправо и развилка, ага.....- единственным хорошим решением было — это рисовать карту в блокноте всего пути и поворотов которые она проходила, что она и делала все это время.

***

Не будем сидеть и просто ждать, пока она осознает всю жесть своей ситуации, и перейдем к ничему не подозревающим подругам. Они все так же сидели на трибуне, и как светские отпрыски общества, а также ученики прекрасного мучительного учереждения, которое даже школой нормальной назвать нельзя (бог не даст), употребляли чаек за 30 рубликов и поедали дешёвую, холодную, пресную, черствую выпечку из буфета. Не скрывая слежку, в полном размере глядели на жертв, а если они это замечали, то даже не желали отвернуться. Они отхлебывали чаек разлитый по крышечкам, ибо кружек не имели, и грозно, прям как мотимотичка глядит на чувака с первой парты на Контроше, смотрели в упор. Тогда жертвы, пробираемые холодком, отворачивались и не обращали внимание. В нормальной ситуации их бы тогда точно раскрыли, но мы тут, здесь пол школы так на каждого пялиться, оправдываясь свободой действий. Андрей же, уже пол часа не отрываясь, смотрел и всем сердцем болел за Сергея. Ну, а Сергей делал единственное что могёт. — О, засними, щас кароче момент отпадный будет — предупредила Мила. Софа достала телефон и начала снимать крупным планов Андрея, иногда переводя на Серёгу. — А что должно произойти??? — поинтересовалась, не догоняя, Софка. — Ну, слава Россиюшке-Матушке, эти соревнования подходят к концу, и Сережу будут награждать. Мне кажется (если кажется — крестись!) искорка да пролетит. Ну, а если нет, то компромат соберём на Андрюшку. Удивительно, то ли великий патриотизм Милки, то ли ее секретные навыки ФСБ-шника, оказались правдивы, но искорка случилась. Качок с низу глянул на болельщиков и сразу заметил своего братка (Не, ну мне ему что, прям тыкать, такую милашку обижает). Из-за радости и тупости, он улыбнулся и помахал рукой. Наша стешняшка, не отводящая глазенки от предмета обожания, лицезрела себе это и смущённо краснея, ответил, тоже помахав рукой, и лёгкой улыбкой. Наши агенты — 2 и 3, ярые поклонники «голубого сплетения», назовем это так, прекрасно, в крупном кадре засняли этот шикарный момент и замечательно проводили времечко. — Ляяяяя, я в раю — ехидно ухмылялась Мила — засняла? — О да! Крупным планом, в прекрасном качестве, щас в облако сохраню, ваше замечательно будет! — также отвечала София. — Сегодня самый лучший день!

***

— Сегодня самый лучший день! Отличный день чтобы помереть! — с сарказмом вопила Женя Итак, ввожу в суть происходящего, наш шпион под номером 1 уже перешёл на стадию 2 — " Осознание». На этой стадии человек уже осознает в какую Ж0пу он влип. Эта стадия быстро переливается в депрессию и стадию номер — 3 " Выкрутимся». Здесь уже личность нервно пытается найти выход из этой ситуации и овладевает страхом конца, дееспособности. Рассмотрим все это на жертве этой схемы. — Аааааааааа! Как это все достало!!! Вот и депрессия с ноткой агрессии. Женька решается на отчаянный и слегка тупой, странный выход из ситуации. Но кто знает авось сработает. Это и есть фаза 3. Она с раздражением достает телефон и пытается найти инет. Далее приступает к выполнению своей задумки.

***

А в это время, наши две любительницы голубого все также сидят и пересматривают в который раз видео, снятое за недавнее время. Они рады информации, которую нарыли. — Хыхыхых шикарно — радовалась каждой секунде видео Мила — теперь я тебе верю, Софа — О даааа, и пошпионили, и, можно сказать, уже добились своей первой находки — Так, харе залипать, вдруг ещё что нибудь упустим — опомнилась Милка и устремила взгляд в сторону реальных целей — Так, Стоп! И куда они все делись? Разом троих нет! — она начала, волнуясь потерять цели, рыскать по спортзалу, но так и не нашла никого — Алеее! Софаа, твоя цель тоже утопала, а ну давай за ней! — собравшись на поиски, Милка поторопила все ещё зависающую на видео подругу. — Да ща по быстрому найду, ты давай за своими — успокоила Софа Милку и побежала на поиски. Кажется, дело начинает брать обороты. Чтож, тогда последуем для начала за нашим 3 шпионом и посмотрим, какие действия предпримет он. Лучшего всего в такой ситуации начать думать, как и сам объект исследования. Как говорил один очень великий человек -» Чтобы найти крысу нужно думать как крыса....... Ооооой какие крысиные мысли пошли». Ну, тут примерно также. Как славно (для нее, не для нас, я и так все знаю, нафиг мне думать, я вообще тупо рассказчик, мне по фану), она так и поступила. Милка, выйдя в коридор, решила думать на одном уровне с чутка отклоненными в развитии одноклами, после чего направилась в класс. Зайдя в него, она заметила Полину, болтающую с Анной и Сергея, хвастающегося победой. — Ха! Я так и знала! — радостная успешным догадкам, села на свое место и продолжила слежку. Чтож, ничего эпичного не произошло, жалко, а так хотелось какого то боевичка или детективчика, но ладно, перейдем теперь ко 2-му шпиону. Сейчас она рыщит, как сыщик, по школе. — Господи, как такой, как он, мог так быстро удрать? -запыхавшись и тяжело дыша, проговаривала Софа. Она остановилась отдохнуть и упёрлась руками об подоконник, чтобы было легче, ее взгляд резко метнулся на окно напротив нее, и она увидела свою потерянную цель. — Так вот ты где! — обрадовавшись найденной цели, она оттолкнулась от подоконника и побежала прямиком туда, чтобы и сейчас его не упустить. Добежав до места назначения, она тихонько выглянула из-за угла и увидела вот такую картину. Прямо перед ней стоял Андрей, припертый к стене гопничками этого закуточка. Они же, вся четверка, поливая его оскорблениями, культурнинько отжимали денежки. Из реплик были услышанны такие как: «Слышь, сошенка, гони бабло!» " Фига ты дрышь, хехехех» " Ты тут только в штаны не наделай от страха, пхпххахпх» Вроде ничего не обычного, типичное сословие и половина населения поселочка (не, а вы тут ожидали светскую молодежь 19-го века увидеть???). Многих такими уже не запугаешь, т.к они проводили половину детства с точно такими же друзьями — мужиками бати за гаражами или имеют хотя бы одного такого соседа — алкаша, наркомана. Также, таких собраний этой молодежи (а иногда и просто алкашей или бомжей) часто можно увидеть в любом темном переулке. Ну, а раз фонари в поселке воздвигнуты ещё при Ленине, то они как паразиты развелись, почти на каждом уголку. Так что, наши люди поселка закалённые ребята, хотя бы один раз, но проходили через кучку этой темной банды. Некоторые даже нашли с ними общий язык и имеют теперь несколько хороших (хотя лучше сказать плохих, но полезных) связей и знакомых. Все таки, мир у нас жестокий теперь, худшим не будет иметь пару гопничков на своей сторонке. Уверенно проживая в поселке, где ментам вообще похер на вас, а гопники уже как свои, и иногда проходя мимо них, то и дело перемолвишся парой фраз, такие, как эта четверка, тебе кажутся божьими одуванчиками. У Софы же все эти пунктики были в досье, да ещё и зеки жили по соседству (я ж говорю ментам вообще похер). Но наш тихонечка полагался только на свою любовь — Сергея, и поэтому сам все ещё боялся их до усрачки. Не, ну по глазам же вижу. Эээээххх, видно в детстве бабайкой не пуган, и про цыган не слыхал, от бомжей на заброшках не бегал, а значит, детства не видал, не, ну как так жил. Ну, не будем мы его оскорблять, сами же ему эту роль накинули. Так, лучше продолжим. Софа стояла за углом и продолжала глядеть, как Андрейка уже молился (но не богу, а Серёже, ага-ага). Думаю, здесь лучше всего не высовываться и смотреть, что сделает наша цель для добычи новой информации о нем, его повадках и действиях..... — Андрей! Ну вот ты где, тебя там Татьяна Павловна ждёт! — выбежав из-за угла, прокричала Софа. Гопнички оглянулись, на их рожах читались мысли " Это хто тута такой дерзкий???». А наша жертва издевательств с надеждой взглянула на вышедшего. — Сорян, чуваки, давайте в следующий раз, все-таки МоТиМоТиЧкА зовёт, а тут уж выбора нет, сами подумайте, ну все мы потопали, потом как нибудь чаю хлебнем — проговорила София, проходя к Адрюшке, потом схватила его за шею и увела подальше. — Чё? — ещё не до конца понимали гопники суть всего происходящего. Они уже стояли одни в тишине. — Черт, удрал зараза! — Эй! Братаны! Смотрите че обронил этот дебил — один из четверки заметил потерянный телефон Андрея на полу. Когда Софа, захватом за глотку (за воротник рубашки), выводила его из ситуации, то он случайно обронил телефон. Так вот гопники и нашли его. Они подняли и решили включить. На заставке красовалось фото Сергея (Кстати, в имени «Сергей», если убрать 3 первые буквы, можно заметить интересное послание, так сказать, даже имя говорит о его судьбе). Все мы понимаем, по какой причине там была его фотка, четверке пока этого не понять, ну, для Андрея это даже хорошо. — Это же Серёга с качалки! Как оказалось, эти амебы имели разнообразных знакомых, а не только своих оффников, был среди знакомых и Сергей (пхпхпхп Сер*гей*, кажется, родители над ним с рождения стебуться) (Все Сергеи, помилуйте! Это шутка!), как самый сильный в школе, лучший спортсмен в округе. Единственное, из-за чего его ещё не выгнали из ШкАлкИ. А Софа с Андреем поднимались уже в класс. Чтож, план не идеален, но сработал, тем более, лохов развели, было круто. — Ну, умеешь же ты вляпнуть во всякую дрянь, конечно — причитала спасительница. — С-с-спасибо…- перепуганный этой ситуацией, тихо и заекаясь, пробормотал он. — Что? А да все норм, это как лошков разводить, не так уж и трудно, но у тебя должок, потом что нибудь придумаем, усёк? — все ещё тащя за воротник, рассуждала шпионка. — Х-х-хорошо… •Ну чтож поздравляю хоть вы и раскрыли себя, но теперь цель наблюдения считает вас героем и вообще не думает о возможных ваших темных мотивах. Таких как: почему же вы были там, не следили вы за ним, а может вы так проворачивали с каждым тихоней, договорясь с этими амбалами или же собирали компрамат на него. Такие гг никогда не думают в такие моменты, внимание это очень плохое опущение, не делайте так и вы, не повторяйте тупые ошибочки гг, это вам не мелодрама, не исекайчик, не фильм, не сказочка. Это жестокая реальность с огромным количеством уродов, таких как эти. (Тем более что она и вправду следила за ним)• ~Учитесь деточки пока мы живы~ Так они добрались до класса. Заходя Софа села на свое место и начала готовится к уроку. — Хорошо что пришли, я уж думала не отыщешь его- проговорила сидящяя на против Милка. — О, так твои были тут, чтож тебе повезло, а вот мой повяз опять в какую то передрягу, пришлось самой расхлёбывать, зато теперь он мой должник - доставая из портфеля учебник с тетрадью и заметив только сейчас Милу, ответила Софка. — Ясно все, ну у меня были такие догадки - глядя на всю эту троицу, пробормотал агент 3 Прозвенел звонок, все уселись на места. Зашла учительница Наталья Алексеевна и начала урок. Это был второй сдвоенный урок биологии, поэтому заметив только появившихся девочек, она поинтересовалась: — А где вы пропадали? — произнесла строго учительница. Нееее, училка так то добрая, это тебе не Мотимотичка или Химичка, которая будет ещё пол урока описывать какой ты моральный урод и имбецил. Тут выкрутиться можно. — Ха, мы то, ну мы.....как бы…- тупо забывшая что как бы уроки, проведенная все это время с Милкой в спортзале, не ожидала такой резкой словесной атаки София и мямлила не разборчиво. — Мы болели за наших ребят на соревнованиях - уже ожидавшая такого, ответила приготовленной отмазкой с отливом чистой правды Милка. — Болели на соревнованиях?! Ну ладно, допустим, хорошо, продолжим урок, скажите тогда кого нет? — отставши от девочек биологичка перенеслась на свой урок. (О, а я что говорил, видите выкрутиться возможно, хехе слушайте плохого не посоветую) — Ээээ… нет только Жени - произнес чей то дальний голос. — Ее кстати и на том уроке не было, ну чтож, начнем урок - отметивши отсутствующих, начала рассказывать новую тему учительница. Наши две подруги только сейчас заметил пропажу своей третьей напарницы, к слову, у них тоже были трудности, и вспоминать времени не было, простим уж их, не без греха всем быть. Так вот, узнавши о пропаже подруги они удивлённо переглянулись… — А где Женька - спросила у Милы Софа — Я ее целый день не видела, хмммм, надо будет поискать после уроков, куда же она делась… Установив цель, они начали слушать урок и вести записи в тетради, но все же их головы были заполнены совсем другими мыслями - " Куда же делась Женёк»

***

А в это время наш агент, а точнее Женя… — Грёбаный Гугл навигатор, какой направо, тут тупик!!! Аааа…- она как раз пытается провернуть свою затею - блин, на навигатор последняя надежда, и как дальше то быть! Навигатор: сверните в лесок и по тропинке — Ты, блин, железячка тупая совсем уже! Какой блин тебе лесок! Говорю же, я в каком то чертовом лабиринте! Блин, Катакомбы на минималочках! А ты мне что втираешь!!! Что за игры на выживание!!! Какой такой грех я совершила чтоб со мной так!!! Навигатор: вы прибыли в пункт назначения. — Ты меня за дуру не держи это тупик! Стена понимаешь!!! Стены тут!!! Да ну тебя нафиг!!! Разъярённая Женька всей этой ситуацией взбешенно убрала телефон в карман пиджака и оглянулась. — Карту я, конечно, чертила..... Но все же, выход то где отсюда!!! Алооооо! Слушайте, давайте я лучше на алгебру схожу, только выпустите!!!!! Я слишком молод, чтоб вот так помирать!!! Я ещё не всё перечитала и не все переглядела!!! Она кричала, уже не зная что делать, и сердилась любой мелочи. Сейчас она уже на пределе, нет того человека, который пару часиков назад, просто припеваючи гулял как по тропинке по этим рядам шкафов. Сейчас ее терпение кончилось и гнев овладевает ей. — Аааааааа…- доведённая до белого коления, Женька стукнула шкаф с такой силой, что он шолохнулся, и послышался какой то шум с вверху. — Чего? Что это там? — услышав хоть какое то движение, она взглянула наверх и увидела, как на нее падает толстенная книга. — Ооооо класс… Конечно, что дальше, аниме запретят в России? Или же геноцид? А? — отчаянно, и с каким то сумашествием говорила она уже в пол тона и не сопротивляясь, ждала когда падёт книга. Впрочем, ждать долго не пришлось, книга настигла ее быстро и полностью погрузила в небольшой сон. — Ааай… — перед отключкой произнесла тихонько ПоТеРяшКа и погрузилась в полу дрёму. Не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как она отключилась, но прошло наверное пол часа и она вновь открыла глаза — Оооой, мне приснился сон, кароче, что я в каком то лабиринте и выбраться не могу, а пото..... А, так это не сон… Вот же черт! Обидно…- она лежала на полу с той книгой на голове и бормотала в слух- Кхахкха, фу, какая пыльная - она убрала книгу в сторону и продолжила тупить в потолок. Ей было лень что либо уже делать и пытаться выбраться. — Сейчас усну и дело с концом, ну как Софа говорит, всегда нужно искать плюсы...... Плюс тут вижу только один - помру, и может перерожусь в каком нибудь аниме… хехех… да....., но мне и эта жизнь нравиться…хотя, может, все-таки тут остаться и помереть с концом… а то в следующем году ЕГЭ сдавать… да, кстати как вариант! — бесцельно бормоча все мысли, которые проходили у нее в голове, лежала, глядела в потолок и ждала своей смертушки — Интересно, ко мне смерть как в Симсе прям придет, и косой жмахнет, или же я просто отключусь? А может, со мной вселенная заговорит и скажет что-то типа " Я даю тебе второй шанс, реинкарнация и все такое… выбери, куда хочешь отправиться…». Она уже сдалась, т.к все ее попытки были тщетны. Она просто лежала и смотрела в потолок. Единственное место, куда тихонько доходил дневной свет. — Так, стоп! Подождите! — вдруг она приободрилась и стала четко видеть все вокруг себя. - Если не получается идти по правилам, то выходи за рамки и нарушай! — ей мелькнула какая то идея, которая дала последнюю надежду в свободу. Она, воодушевившись, встала и продолжала глядеть в потолок. Но не с теми пустыми поблекшими глазами, а с глазами полными уверенности и решительности, глаза сияющие в этой кромешной тьме так ярко, что доставали даже до глубин этих городков. — Точно, и как я сразу не догадалась! Должно получиться! Чтож, тогда за дело! — ощутив прилив сил, она надела рюкзак на плечи и размяла руки и ноги, сделав несколько упражнений (кароче зарядочку) — Погнали! Она крепко вцепилась в полку шкафа и начала подниматься по нему наверх. Затея была такова: как по лесенке забраться на шкаф и уже оттуда идти на дневной свет, так и добраться до выхода. Поднимая себя руками как на турнике, и крепко держа опору ногами, она ловко забиралась все выше и выше. Словно альпинист покоряет горы, она покоряет шкафы. Ещё немножко..... И она забирается на верх шкафа. — П-п-получилось! — поднимаясь на шкаф, ликовала Женя. К слову, она же у нас спортсмен, как ни как. Так что для нее это не так уж и трудно. Женя встаёт и начинает ползти. Переползает с одной верхушки на другую, тихонько, но смело она выбирается отсюда.

***

А в это же время, наши два остальных шпиона, но сейчас уже оставив свой не долгий пост, простые школьники, делают последний рывок и все, школьный день подошёл к концу. Это прекрасное чувство свободы и счастья. Лёгкость в груди и на сердце. Глаза, видящие свет в своем жизненном пути. Это ликующие мгновение. ~ЛеТяЩеЙ пОхОдкОй я ВыЙдУ из МаЯ~ - примерно такая мелодия написанна на их лицах, когда они бегут, или лучше говорить, парят над землёй, мимо нас и вахтерши прямиком в солнечный денёк (Хотя это уже вечер) и разбираются кто куда. А Софа и Мила все ещё здесь, они ищут свою ПоТеРяшКу, один потерянный кусочек их трио. Бродят по коридорам и ищут ее повсюду. — Женя!!! — Подруга, ты где!!! — Неужели она ушла? — недоумевала Софа — Неее, без нас бы она не ушла - ответила уверенная в себе Милка — Она ушла следить за Анной и больше мы её не видели… Они продолжали шататься по коридорам и искать. В это время, наша ПоТеРяшКа выбиралась на свободу. Под потолком на корточках, иногда вставая в полный рост, она целеустремлённо двигалась вперёд, ориентируясь на свет где то впереди. Скрипящие шкафы то и дело ходили ходуном, шатались под ногами, отягащая продвижение к цели. Иногда попадались шкафы, которые порядком были трухлявые, из-за чего они проламывались и распадались на кусочки и щепочки. Женя теряла равновесие и чуть не падала вниз. Но, удерживалась, и продолжала свой путь. Внизу царила мгла, которая доходила до половины длины шкафов. Светильники, приделанные к полкам, уже не виднелись и не горели. Впереди показался большой разрыв между шкафами, словно, это не просто разрыв, а целый каньон или ущелье. Обрыв вниз, где тебя поджидает смерть (и, нет, это не Мотимотичка). Женёк решила провести паркур. Поднялась с корточек и разбежалась. — ЗА ВСЕ СВЯТОЕ В ЭТОМ МИРЕ!!! — перепрыгивая, крикнула атлетка. Ветер в лицо и тьма под ногами и вот она допрыгивает до шкафа, но соскальзывает и кувырком мчится во мглу, пожирающую все в округе. — Нет! Нет! Нет! — рефлекторно хватаясь руками за все, попутно кричит в этой гробовой тишине. Кажется, сейчас она упадет вниз и больше не вернётся. Ее поглотит тьма, и она станет ее частью. Больше не поднимется и не продолжит свой путь. Уснет навек и больше не откроет глаза. — Ага! — Женя в последний момент хватается за край шкафчика, и кое как удерживается, останавливая неизбежное падение в неизвестность. Кряхтя от трудности, хватается второй рукой и пытается вновь забраться. — Ну же, давай!!! Ещё чуть-чуть!!! Аааа… Вот Женёк дрожащими руками поднимает себя и помогает уже ногами, упираясь в полки. Книги от этого падают вниз и их больше не видно. Сама конструкция держится, как бы это сказать по нашему, по русски… Кароче на соплях. Закидывая ногу, она перекидывает баланс на шкаф и откатывается брёвнышком от края. — К такому меня жизнь не готовила… Тяжело дышит и встаёт не медля. Ей осталось совсем немного, она продолжает свой путь. И вот, уже виднеется яркий дневной свет впереди. Она бежит к нему и видит то, откуда она начала свой путь. — Получилось! Наконец! — стоя у края последнего шкафа, кричала от радости Женя. Спеша, начала сползать, также перебирая полку за полкой, и почувствовала под ногами наконец-то твердую землю. Она повернулась и устремила свой взор в окно. После этих темных, зловещих часов заточения, она наконец видит свет, в ее душе свобода и радость. Мирослава, а если точнее библиотекарша, вышла из-за стола со стопкой книг и прошла к шкафу, обойдя Женю, и начала расставлять книги по местам. И только сейчас увидела неоткуда взявшегося человека, да ещё и в таком то месте. Женек в это время смотрела куда то вдаль, в лесок, за окошечком. Искрящимися глазами. Она свободно дышала и была умиротворенна. — Хей, а ты здесь как оказалась? — поинтересовалась Мирослава. Тут Женя вернулась в реальность и вспомнила, что не одна. Она перенесла взгляд на все ещё дожидавшуюся ответа библиотекаршу. — Аллллоооо… У тебя все нормально?! — Слушайте, вы хотя бы Гугл карты обновляйте! А то лесок, лесок… Ну, или путеводитель делайте, а то так и коньки отбросить, не подготовившись, можно. Карты чертите что-ли! Что за подстава такая!?! Возмутительно!!! Кошмар!!! — раскритиковалась потерянная Женя и обернулась глянуть на часы над выходом. — Спасибо, теперь у меня появилась новая фобия, плюс моральные и душевные травмы. Я теперь в школу ещё больше боюсь ходить, вы как мне вернёте ту уверенность, а? О Господи, 16:00??? Уже?! Да как?! — только сейчас заметя, сколько времени, замолкнув кинулась к подругам. И в мгновение ока исчезла. Мирослава Сергеевна, просто поинтересовавшаяся, продолжала стоять с книгами и тупить в дверь, непонимая, о чем говорила девчушка. — Что… Агент №1 бегом бежал по коридору, не обращая внимание на посторонние вещи. Забежав в класс, она увидела его пустующим. Никого не было, даже дежурные, неоплачиваемые работяги, уже умыли ручки, хорошо не выполнив работёнку, т.к этот труд не оплачиваемый, а фиг делать работу хорошо, если ничего не получаешь взамен. Бизнесмены растут, депутаты Госдумы!!! Во как. Тогда Женька пошла по коридору, направляясь в холл. У нее не было сил думать и грустить по поводу того, что никто не остался и не искал ее. Ей уже было пофиг, после такого тяжёлого приключения. Она лишь мечтала о мягком диванчике с пледом, теплом ароматном чае и жаренной картошечке. Не фри, но по своему прекрасна.....мммм. В это время, другие два агента все ещё искали подругу, они знали, что она все ещё тут, верили в нее, волновались, что они нужны ей, чувствовали ее присутствие духовно, они словно одно целое..... А если реально, то они просто заглянули в раздевалку и увидели что одежда Жени все ещё тут, значит, она не ушла. Но мы верим, что они все-таки волнуются за подруги, в противном случае их бы здесь и духу не было, особенно в таком то месте. Короче, вернёмся к ним. Они шли по коридору и звали ПоТеРяшКу, в надежде что так она быстрее их услышит и отзовётся. — Ну блин! Куда она могла уйти? Это даже теперь как то жутко - уже отчаявшись, сказала Мила. — Ну, тут много мест где можно кануть…- ответила Софа — Например? — Столовка, а если точнее сама кухня Тети Зины, подвал, кабинет биологии с ее садом, Темный коридор… — Теперь мне стало ещё страшней сюда ходить каждый день… — О! Смотри! Это же там Женя! — резко, тряся за рукав Милу, крикнула София Мила, отбиваясь от сумасшедшей подруги, из рук глянула в указанное место. Софка все также продолжала трясти, чутка с сумасшествием в движениях. — Действительно Женёк…- все ещё всматриваясь в даль и щурясь, от головокружения даренного агентом №2, не верила своим глазам такому повороту, Милка. Софа резко поменяла цель и двинулась прямиком на третью подругу, которая в то время ушла в свой мир и уже пила вторую кружку чая с печенюшками, и даже уже забыла, где она и что она (да так и было). — Ж-Е-Н-Я-! -! -! — прыгая со спины, заорала на всю школу Софа — Ай-ай-ай, чево? Соф, а ты как здесь? Ай, пусти больно же! — кричала ,шокированная резкой атакой, путешествиница. — Ты где все это время была? Мы тебя обыскались - подойдя, начала засыпать вопросами Мила — Я то где была? Да я вам такое щас расскажу, потрудней контроши на алгебре будет, и я не шучу… Кароче… Выбравшись из лап безбашенной подруги, принялась рассказывать, с нахлынувшими эмоциями и воспоминаниями за сегодня, агент №1. — Так вот…ооооххх, нет, давайте сначала поедим и отдохнем, а то кажись, пока рассказывать буду, на тот свет перейду, а я ведь сегодня бога видела, мне хватило, конечно, хотелось приключений в жизни, но не таких же, не не не, ну нафиг… — Ты это о чём?! — Да да да, это потом, пошлите уже, мне нужен отдых… Так три наших агента закончили свою первую миссию и работу шпионов. Они успешно (лучше сказать сойдёт) выполнили работёнку, и направляются по домам для отдыха. А завтра будет новый денёк, новые воспоминания, новые моменты, новые приключения..... — О нет, нет, нет, хватит с меня приключений, валим по быстрому, иначе сейчас опять что то произойдет.- ещё быстрее начала торопить подруг Женька. И они удалились… Что тут можно говорить, они сделали правильный выбор, иначе сейчас бы поднялась Вахтерша и дала бы им такого Чапаля, за шум и балаган, они же успели свалить, пока она поднималась и проскользнули в выход. А Тетя Люда осталась дальше охранять местное достояние поселка, великую алую тюрягу для мелких школотронов. Что я ещё могу сказать, наши агенты опять отлично провернули дело, молодцы коллеги. ~Запомните, ФСБ России, слово не воробей - вылетит - сядешь~ А наше шпионское агентство работает круглосуточно, любое задание выполним на ура. Лучшие из худших, высшие сливки общества этого райончика. У нас работают только профессионалы своего дела (наверное, набирали из объявлений на улице). Также принимаем шаурмой и чаем, печеньками и многой другой едой.Нам нужны деньги, поэтому звоните, и да, это не реклама. Хех, пока!

{••••••••••••••}

1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)