| Примерно через полчаса|
В кромешной тьме и с морозной свежестью время тянулось долго. -Блин, а ты упертая... Но я тоже не пальцем деланный... В России все таки рожден, как никак. Секунды растягивались в бесконечность. Это продолжалось долго..... Но тут она рванула к одному из окон в коридоре. - Что?!! ВСМЫСЛЕ?!? Ты куда?! Она подлетела к окну и остановилась у него. Я мигом подлетел к ней. - Ты куда полетела! Со мной значит, молчишь, а тут рванула! А ну стоя.. а ты, уже.... Ты чего? Я глянул ей в лицо, или лучше сказать, пустошь? Тьму? Короче, капюшон! Да, я глянул в ее капюшон, она смотрела прямо в окно. Смотрела и тяжко вздыхала, но продолжала молчать. - Что, тоже не можешь выбраться? Я тоже! Мы с тобой чем то похожи, а на улице можно столько сделать, а мы тут с тобой....знаешь, а ты мне даже нравишься.... Слушаешь и слышишь..... Понимаешь...понимаешь же?!? - с какой-то грустью произнес я и тоже выглянул в окно. -.... - Да да да, я о том же ! Столько всего, я что, зря помер, выпустили хотя бы для приличия! Нет! Блин, тут заперли! За что! Все там, а я тут... Ведь мы с тобой могли путешествовать по миру, сидеть в крутых местах, летать, смотреть на все вокруг...парки, магазины, торговые центры, кинотеатры... столько возможностей!!! А я тут.... И ты.... Она повернула голову на меня. - О! Тебе интересно? Она кивнула. -.... Ого... - я прибыл в шок, я все ещё в какой то степени думал, что это галлюцинация или типа того. Но она реально меня слушала... - Стоп! Дак ты реально меня слушала?!? Я думал, уж что все шизофрения, но ты меня слушаешь и понимаешь! Она снова кивнула. - Да! Вау! Круто! Отпад!- я кинулся на нее и обнял. Какой страх, если с тобой согласна смерть. Все, новое достижение достигнуто. Мотимотичка мне нипочём, сама смерть на моей стороне. Аж настроение поднялось. Я так долго добивался нормального разговора, но и это круть. Она похлопала меня по спине своей костлявой рукой, пока я держал ее в объятиях. - Все, теперь ты мой лучший друг! Так хоть повеселее будет, небось проживем, что нибудь придумаем, а там ещё и Тёть Валя! Я держал ее крепко, в обнимку, она также похлопывал меня по спине или руке и кивала головой в знак согласия. Не говорит, но она согласна, мне хватит и этого. Ха! Новое достижение завести дружбу со смертью. Выкусите! Кто бы подумал, кто бы смог! - О... Солнце..... Пока обнимал не заметил, как уже солнце восходить начало. Да восход. - Ляяя.... Как красиво... Смотри, это восход. - У? - Да солнце встаёт, новый день... Красиво, правда ведь? - Гуууль Мы парили у окна и наслаждались моментом. Время, когда ещё все спят и не видят, это было прекрасно. Только расцветающий день. Природа только просыпалась. Птицы начинали свои песни, деревья оживали. Все преображалось. После кромешной тьмы появлялся свет с отливом алого к небесно голубому. Медленно и не торопливо наступал день. Солнце осветило всю школу. Мы продолжали, задержав дыхание, наблюдать за нереальным моментом. Это было прекрасно. В это время же школа тоже начинала новый день. Химичка, уснувшая за книгой, спала все в том же положении (она может уставать?!), директор разлёгся на диване, накрывшись пиджаком и держа в руках стакан с коньяком и тоже спал после ночного покера. Его компашка разошлась... А нет вон и они. Славик спит на кресле, Олег уснул за столом и все также крепко держит картишки, а Саня смотрит телек и с кем-то общается по телефону. Почему не спит, а все дело в том, что он только недавно приехал и улицезрел все это. Вот сидит, ждёт когда босс проснётся. Пока что допивает вечерние коктейльчики и, пользуясь комфортабельным кабинетиком важной шишки. В учительской тоже все спят. Трудовик на полу под столом, а физрук, уткнувшись за столом. Обж-шник ушел, наверное, в лес бороться с медведями. Тёть Люд уже проснулась и снова пьет чай, поглядывая в окно. А тетя Зина уже во всю готовит для детей. Мыши, немного человеченки, ржавые гвозди, молоко с рыбой и сухие пайки все вместе смешивает и создаёт убийственное месиво. ( Фухх...слава боженька, мне уже не придется этим давиться) С первого этажа к последнему, третьему пробираються лучи солнца, освещая все красное здание. Коридор наполняется светом и теплом. Фонари тухнут, хоть и не горели. В комнатах и классах становится уютней и приятней( не для школьников ,конечно, но что ж уж). Тьма уходит до следующей ночи, отступая в подвал и укромные углы. Все приобретает четкое очертание и виденье. Вот и настал новый день. Так давайте оставим меня и посмотрим, что там делают живые, хе. Ну, день только начался, ещё не проснувшиеся до конца ученики прибывали в место страданий. Некоторые шарахались от неожиданного появления Вахтерши, другие же, ещё не до конца понимали, где это они и что это они. Самые везунчики сейчас дома или в отъезде, эхххх завидую( хотя мое положение сейчас не так уж и страшно). На всех лицах видны боль, уныние и печаль. Не, ну вы видели хоть одного такого, кто в школу идут с улыбкой на лице?!! Если да, то они идут туда явно с дробовиком, ибо нервы уже под конец сдали и им уже нечего терять, в ЕГЭ не сдадут, будущего нет, а в тюряге и коммуналку не нужно платить и кормят на халяву. ( На заметку, как вариант) А если не это, то явно с башкой беды, да ещё какие, вы посмотрите идёт, с улыбкой в школу, аж жалко .... До чего довели пацанчика. Так, мы отклонились от главного, так вот, пребыв в место назначения, бедолаги расходятся по камерам, а именно по классам, кому-то свезло с расписанием, кому-,то нет, бывает, всё бывает. Тетя Люда подала первый смертоносный звонок, затем последовал второй утверждающий, что выбраться уже никак не получится. И начинается бытовуха. А я в это время перебрался в каморку вахтёра со своим новым другом и начал по существу. Мы расположились на диване. Было скучно, поэтому мы просто толи лежали, толи левитировали над ним. От скуки разные мысли лезли наружу и переносились в разговор. - Так! Давай самые важные вопросы! Рюк существует? - Фью - ага... - Тогда ты типа тоже бог? - Фир - Оооо круто... А ты типа из ада? - Гу - Ясно..... Ты тут давно? - Хир - Ммххх... Понятно.... Я задавал вопросы, а она отвечала мне, наконец! Она начала общаться, конечно не наш язык, но я как бы ее понимаю. Вам, к сожалению все перевести не смогу, но смысл её говора понимаю. Так мы общались все утро. Знаете, отвечу вам на самые задаваемые вопросы. Она не такая страшная, ну, если не пришла за вами. Далее, книга смерти рили существует. Вон на цепях висит, правда может ни точно такая же, но все же, как нибудь проверю её. А вообще, смерть очень сходит на ту смерть из Симса, теперь вы ее хорошо представляете. - Окей... И самый важный вопрос! Ты тут типа убиваешь? Или проводишь в мир иной? Или и то и то? - ....- за моим вопросом последовала тишина. Я взглянул на нее, она задумалась. Ищет как подобрать лучше слова? Или же сама не до конца понимает своей роли? Любопытство только нарастало. Неожиданно она взметнулась вверх. Прошла через потолок и растаяла в текстурах. Я последовал за ней, ну явно смерть здесь( особенно здесь!) не просто гуляет, отпускать одну опасно, вдруг кого косой как закосит. - Эй! Ты куда? Да подожди... Я летел за ней, за цепями, слышимыми только мне, за ее черной пыльной мантией. Она же неслась вверх не обращая на меня внимание. Я не спускал глаз с нее. Кто ее знает, точно не я, не до конца, а лишь день. Меж мантии блеснула книга( не тетрадь смерти, но ее аналог!). Она была с черной смоляной обложкой, обвита цепями и драгоценными камнями, вся черная, погружающая и затягивающая в себя, в эту гробовую тьму. Тут мы достигли третьего этажа и она наконец остановилась. Я тоже замедлил полёт и остановился возле нее. Она маячила перед классом - О! Да это мой класс! Ты что-то слышишь там или что? Она молчала, продолжала летать на том же месте и будто загипнотизированная смотрела на дверь, как будто она видела в глубь класса, проникала в час класс через дверь. Ее что-то тянуло туда. После временного гипноза она сжала кому в руках и полетела прямо в класс. - Э? А ну стоять! Не надо там никого убивать! Подожди меня!- закричал я и рванул за ней. Я пролетел через дверь и мы вместе оказались в классе. Прямо у доски. - Стооооой! А?- сначала крича и вытянув руку чтобы схватить ее за капюшон, а потом понимая обстановку и место где я, я утих и остановился. Мы левитировали перед доской, перед нами был весь класс моих одноклов. Они, также по обычаю учились, здесь у доски было легко всех разглядеть и увидеть. - Аааа... Так ты мой класс нашла. Смотри, это мои одноклассники, то есть бывшие. Хоть и дебилы, но все же с ними с первого класса, так что.... Да и я то не Ломоносов, чтоб так говорить о людях. Я смотрел на них и воспоминания из жизни сами начали всплывать. Погруженный во флешбеки я смотрел на класс, наблюдая за этой до боли знакомой атмосферой. Вот там, обычные задроты все также не отрываясь играли в телефоны, поворачиваясь друг к друг, давая обсуждения стратегий. Там какой-то чел спал. Те дебилы рассказывали очередной мемы, кидали самолётики от ряда к другому, строили дома из ручек и другого добра с пенала, играли в картишки и смеялись на весь класс, заполняя его приятным веселым гулом. Валера пал со стула с убийственным грохотом и все заржали. -... Хотя нет, все же они дебилы. Она перевела взгляд на меня. - Не, ну ты глянь, все время ржут с мемов, говорят фразочками ТикиТока и орут с любой фигни. - А НУ ТИШИНА В КЛАССЕ! Я вздрогнул. Я стоял возле учительского стола и училка орала на класс. Урок как никак. Я обернулся глянуть, кто же это. -ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА!- от шока крик вырвался наружу и я заорал. Смерть хладнокровно глянула на меня, даже ни малость не испугавшись. - Тогда понятно, почему она так орет. Все вместе со мной тоже притихли. Мотимотичка - это мотимотичка, тут никак нет выбора. Оно сожрёт, если пойдешь против ее воли. - Ну вот! А то начали галдеж. Так, все продолжаем урок, только отвернулась а они уже распоясались! Все тишина! Так, на чем мы остановились? А, да! Итак, следующие задание на доске нам покажет .... Кто же покажет .... * Гробовая тишина* - НУ ВОТ, ЛЕС РУК! КАК ВСЕГДА! ПРОСТО ЛЕС РУК! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КОГО ЖЕ ВЫБРАТЬ! Что ж, в таком случае пойдем по списку .... Все дальше вы знаете что будет, поэтому описывать не буду. Смерть почему то полетела между рядов и начала кого-то высматривать. Кого-то искала или выбирала из всей толпы, я же стоял и смотрел за ней. О! Кажется, она нашла того, кого искала! Зачем ей Димас? Она притянула левитирующую косу на цепи и сжала в руках, замахнулась срубить Димку. - Э! ПОДОЖДИ! ПАЦАНУ ЕЩЁ ЖИТЬ И ЖИТЬ, НЕ НАДО!- я ринулся к ней, чтобы остановить. Но я не успел и она рубанула. Коса жмахнула и резанула его пополам. - Нееееееет...зачем ты его! Что ж, тогда у меня будет кореш, на одного призрака больше... - О! ДИМА! ДАВАЙ ИДИ ТЫ, КАК РАЗ ДВОЙКУ ПОСЛЕДНЮЮ ПОЛУЧАЛ, ВОТ ИСПРАВЛЯЙ, ДАВАЙ, НЕ ЗАДЕРЖИВАЙ КЛАСС! Ха...как странно, он не умер, хотя идёт к доске, это уже наполовину смерть, но все же жив. - Так, стоп! То есть я так и не получу друга?!? ВСМЫСЛЕ?!? А я уже надеялся, что он помер!!! Нет! Не в том смысле, что ! Я как бы надеялся! Но! Блин! Он! Аххххх....забыли..... Но тем не менее, он простоял пол урока и все же смог кое как решить на троечку. Бедолага, совсем вымотался. Все силы покинули чат. Но Татьяна Павловна решила на этом не останавливаться и пошла по второму кругу. Она снова взяла ручку и начала водить ей по журналу. Проскальзывала по фамилиям и искала ту самую, которая будет обречена. Нервы у всех были на пределе. В эту минуту некоторые успевали выучить пол материала или найти его в ГДЗ. А другие подхватывали сердечный приступ. * Грохот* - А? Чего? За спиной кто-то грохнулся. Я обернулся - Валера от страха упал замертво. Поясняю - во время этой гробовой минуты выбора каждый бы так дрожал, а Валерка был двоечником, а поэтому шансы быть выбранным увеличивались во много, от чего он лишился пульса и помер? Ну, вроде не дышит... Я все ещё находился у места Димки и смотрел на мертвого Валеру. Глаза побледнели и из области сердца просочилась какая-то пелена пепельно дымчатого цвета. После она зависла в воздухе и начала преобразовываться в какое-то существо. - Ха! Валерка стал призраком! Это было неожиданно, но он стал таким же, как и я. Лишь цвет у него черный. - А? Чего? Что случилось??!?.... Кто я! Наблюдать за этой ситуацией было весело и интересно. А я ведь когда очнулся, даже не заметил, что я призрак. Да, было дело... - О! Максим! Ты чё тут! Подожди.... Т~ы п~ри~зр~ак! - Нет я конечно все понимаю, что не так уж и приятно видеть меня таким, как бы уже мертвым, и сам я может не очень хороший человек, но не трупак же, но ты как бы тоже призрак если что. - Что? Ты мертвый? Что происходит... - Эээээххх, теперь я понимаю, каково было Тете Вале все мне пересказывать.... Да я мертвый! Прикинь! Повариха школьная убила и на пирожки! А ты с классом эти пирожки за обедом ел! Не подозревая, что это я! Поздравляю, ты сожрал человечину! Ну и как тебе на вкус?! -.... Выговорившись, я успокоился и просто продолжал на него глядеть, хотел увидеть его действия и эмоции, что он предпримет. Он же был в шоке от всего этого и просто тупо глядел на меня с выражением лица, которое так и говорит: " Чаво блять?" Смерть подлетела к Валере в это время и замахнулась косой. * Ну второй раз она его убить не может? А впрочем, он дебил, мне таких сожителей тут не надо, Бей!* - СТОЙ! НЕТ! Я НЕ ХОЧУ УМЕРЕТЬ! Нет! АААА ААААА! НЕ НАДО! ЭТО РЕАЛЬНАЯ СМЕРТЬ! НЕ УБИВАЙ!АААААА! ОХ#ЕТЬ! ОНА РЕАЛЬНАЯ! НАСТОЯЩАЯ СМЕРТЬ! С КОСОЙ! ДО НУ НЕТ ! ААААА! Она взмахнула косой и разрезала его пополам.Звон металла скользнул по душе и она рассеялась. Тело осталось лежать на полу между рядов. - НЕЕЕЕТ! НЕ НАДО! А? - Сидоров чего это ты на весь класс орёшь?! Как не надо, как раз надо, вот или расскажи нам следующие задачу. Нечего класс отвлекать! - Что?!? - Как, что? Я непонела!!! А ну давай, быстрей не ЗАДЕРЖИВАЙ КЛАСС! - Подожди, смерть ....то есть, ты его назад вернула? Что-то я не догоняю...- я задумался, бормоча эти слова себе под нос. Смерть стояла и смотрела на бедного Валерку и, кажется, наслаждалась этим. - То есть, вместо того чтоб убить, ты вернула его назад??? Хотя, ему наверное, было бы лучше умереть. Мда..... Как же все трудно...... - я снова задумался и машинально, когда думаю( да блин, я умею думать)поплелся бродить по коридорам. Я пролетел мимо класса, учительницы, кричащей и кидающей ручку в голову Валере, и его самого, не вдупляющего ничего. Мимо всего этого махача- забива. И исчез в коридоре. Знаете, как люди обычно бродят, когда говорят по телефону? По всей квартире? Наматывая круги? Вот так сейчас, и я только не шел, а левитировал ( пора бы это уже запомнить). Смерть осталась там, в классе, и кажется продолжила всех " косить" и радоваться этому. А я все брёл и брёл. Мне было неважно, куда и зачем, да я и не замечал это. Просто шел, раздумывая над насущными вопросами. Раз уж мне не нужно думать о том что такое жизнь и в чем ее смысл, как жизнь и что будет в будущем, я думал о Смерти, ее способностях и замыслах, что она за фрукт такой и как ее едят. ~М~ыс~ли м~ысл~и нас~ущн~ые мысли~ - Так, если я правильно все понял, а это не факт, но все же ! То Смерть не убивает, как например резанули меня, убивает морально, добавляет неудачи, страх, накидывает фату темной полосы в жизни. Короче, как то так, а здесь она может это делать хоть поминутно, поэтому она тут и осталась. Ну, конечно, может она ещё тут и застряла как я, но это не точно! Да, вот так! Да! Теперь все понятно! Ага, вот это она мне и показывала! А раз она так резко поднялась к нам, то видно, она может ощущать или чувствовать места, где можно набрать полно сил людей. Она вроде как высасывает эмоции, силы, наполняет людей страхом, отчаянием, стрессом. Ей это нравится. Может, она это даже собирает, или например, питается этим что-ли..... Так.... Ага.... А книга ей нафиг?.... Хм..... Рили, типа тетради смерти?!?..... интересно....так....ага.... А, короче, спрошу её сам! Так! А, точно она же в классе! Ок, тогда спросим сами у нее! Я полетел назад к своему классу и быстро остановился у двери. Ха уже перемена. Теперь уже во временных рамках теряюсь. Дааа уж. Так, а где смерть. - Еееееей! Смерть! Ты где! Алооо? Это я, Максимка! Помнишь? Призрак! Недавно познакомились! Ночью, помнишь ты ещё за химичкой пришла, а она оказалась жива! Ээээээй! Ну ты где! Я кричал в глубь класса и ждал, что она выйдет. Но кажется, она не торопилась. Сам же я ошивался у прохода в глубь нашего места обитания. Не, а вдруг там ещё мотимотичка сидит, не ушла, ещё урок один будет. Сидит там, а мне как то не хочется с ней один на один, да, призрак, но ОНА! ВОТ ОНА! МОЖЕТ И ИЗ МИРА МЕРТВЫХ ДОСТАТЬ! ТАК ЧТО НЕТ! ТУТ ПОСТОЮ! ЖИВЕЕ БУДУ! Поэтому зайти я не рисковал и просто стоял в проёме двери. - И где она там блин застряла?!? Не слышит что-ли? - Стоп! А где чувак??? Я отошла на минут пять, как он успел???- произнес знакомый голос за спиной. Я обернулся, но так и не понял, кто это, силуэт ринулся в класс, пройдя сквозь меня. Я снова повернулся. - О! Софа! Она кого то искала. Руки были набиты едой, купленной в буфете. Она убрала вкусняхи с сожалением в портфель. И начала выискивать человечка. - И куда же ты подевался? Она вышла из класса и начала смотреть по сторонам. - Ты кого то ищешь? Надеюсь, не смерть, это я её ищу, она мой друг, фиг тебе! Так что если её, то просто сдайся, вот помрёшь, станешь привидением, тогда и заводи дружбу хоть с богом, хоть со смертью! А пока нет! Я знаешь как долго добивался этой цели, не не не... - А, вот ты где! От меня не уйдешь!- обрадовавшись находке, она рванула вперёд. - Чево? Куда? Ей! ПОДОЖДИ! Я ЕЩЁ НЕ ДОГОВОРИЛ С ТОБОЙ! А НУ ВЕРНИСЬ! ИЛИ ХОТЯ БЫ ОСТАНОВИСЬ! ПОДОЖДИ! ЭЙ! Я полетел за ней. Она спускалась по лестнице и за кем-то то следила. Кого то преследовала, сталкер хренов!( !Внимание! Сталкерство не к чему хорошему не приведет, ну а если уж решили все же будьте бдительны и аккуратны, ваша жертва может быть похуже вас самих! Приведу вам пример - " убить сталкера" интересное чтиво, имеющее поучительную мораль и глубокий смысл. Интересное произведение искусства, созданное великими людьми. Хоррор, романтик и детективчик. Всем советую!) Я шёл за ней. - Прогуляться решил, что ли??? - Да о ком ты, женщина?!? Она добралась до спортзала. - И чего он здесь забыл? - Объясни мне уже, кто он?!? А??? Она зашла в большое помещение и остановилась. - София?- заметив подругу, окликнула Милка - А, точняк, ты же тут, приветик - Софа подбежала к третьей шпионке, и они сели в уголке требун. - О, и Мила тут! А чё в это время тут забыли то, и я так и не понял, кто он?!? - Ты что здесь делаешь? - спросила Мила - Мне тут вот тоже интересно, что вы тут делаете. - Да вон мой - указала она на свою цель - Аааа.... А мой вон там - указала теперь и Милка - Понятно. - Так, я не понял, вы типо за Андрюхой и Серёгой следите? А нафига? В чем концепция вообщем то состоит? Поведайте и мне, вместе понаблюдаем. - Наверное Андрею написал Сергей, что сейчас будет на соревнованиях, ну и как влюбленный голубок Андрюха не смог не прийти и не поболеть за него. Плюсом, в окружении с Сергеем он чувствует себя надёжней, нежели один в классе. - Ясненько, а я то думала, нафига сюда припёрся, так и запишу. - Софа достала блокнот и записала все слова подруги, потом достала вкусняхи - Ну тогда давай отдохнем тоже - радостно, и сверкая от счастья, сказала она, протягивая язычок и пол пачки печенек. Мила глянула на протягиваемые вкусности, вспомнила что тоже сегодня не ела ещё и решилась поддержать трапезу. Убрала книгу в рюкзак и вместе с Софой начала кушац. - Интересно, Женя уже поела???- откусывая сосиску в тесте и запивая чаем, задумалась Софа. -.... Что? Андрей? Влюбленный голубок? Надёжней с Сергеем? ЧАААААВОООО?!?!?! ВСМЫСЛЕ?!?!..... Я как бы понял о чем они говорили, но до конца не мог в это поверить. Я глянул на Андрея и Сергея. Да, это правда. Андрюха влюблёнными глазами, и краснея, смотрел на Серёгу и только на него. А Сергей ( он же у нас шкафчик непробиваемый, пробка тупая) нифига не понимает. -.... * Культурный шок* - у меня - .... Так значит Сергей.....у нас гей.... Ха как .... как...как иронично.... И Андрюха тоже.... Конечно Серёга этого ещё не знает.... А Андрей наоборот, знает.... Ляяяяя..... Нет не подумайте, я не как родоки - совки, я нейтрален ко всему этому. Это их дело и все такое. Даже стало интересней наблюдать за ними. И это знали Софа и Мила?!? То есть, они следят за ними из-за этого?!? Чтож....мне тоже захотелось за ними иногда наблюдать! Хехехех...✧◝(⁰▿⁰)◜✧(ノ◕ヮ◕)ノ*.✧<( ̄︶ ̄)>(◠‿◕) Вот теперь мне стало интересно здесь всю вечность провести. Интересненько.... А раньше я ведь этого не замечал. А Андрюшка то так палиться, аж сияет, хааа видно, правду говорят что люди слепы.... А другие, я так понимаю, тоже этого не замечают. Ну видно, только этой троице удалось заметить это. Надо будет с ними почаще проводить время. Они и про меня знают, и про этих теперь, даужжж.... Кстати, я же тоже знаю о Сергее что-то! Видел же лист про всю инфу... А где я это видел.... Хммм.... Что-то такое же помню.... А что помню....вроде - это сон... Точно! Сон! Сон про библиотеку! Про книгу со всей инфой! А она реальна или лишь сон?!?! Хм....вот это уже вопрос.... это....это... - ЭТО ЗАГАДКА ДЫРЫ!!! УЧАТ В ШКОЛЕ, УЧАТ В ШКОЛЕ....А ТАКЖЕ ЗНАЮ ВСЕ О ВСЕХ! ВОТ ТАК ВОТ В ОБЫЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМЕЮТСЯ НЕ ПРОСТЫЕ КНИЖКИ, А САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ КНИГИ С СЕКРЕТАМИ, СЕГОДНЯ МЫ ЭТО И УЗНАЕМ! я направился к библиотеке. А фиг знает, тут вон настоящая смерть и говорящая крыса, Тётя Люда, реально какой то агент, и в сейфе у неё какой то цыганский амулет, а я - привидение, может и книга имеется. Провернув уже нажитую способность, я пролетел через потолок спортзала и уже оказался в месте назначения. Тут было тихо и ни единой души. Даже библиотекарша куда-то ушла, если она вообще тут есть. Я пролетел в проем книжных шкафов. - Такс.... Я как бы здесь никогда не был....Так сказать, в жизни не успел побывать...поэтому сначала осмотрюсь, а потом уже начну искать! Ну, или пока осматриваюсь, там уж и сориентируюсь. Я начал рассматривать книги на полках. Ничего нового, обычная библиотека. - Пушкин, Гоголь, Лермонтов.. Так а там детские книги, фантастика, романтика... О боже, какая смертная скука.... Тут блин, ничего необычного! К моему разочарованию, это было обычная библиотека. Я ничего не видел интересного и загадочного. Только всем знакомые старые потёртые книги и журналы. Что тут можно найти?!? Обычная, так мне казалось, пока я не заметил другую странность. Тьма. Кромешная тьма. Она была там, дальше, глубже в рядах этих шкафов. Как будто там нет конца этим рядам. Чисто Марианская впадина, из которой не видно ничего, сущий мрак. Лишь редкие светильники моргали, словно светлячки, провожая в глубь. От этого стало как то интересней идти по этой библиотеке. Я шёл прямо, меж рядов, поспешно поглядывая на книги, я хотел найти ту самую, или просто верил в это. - А светильники такие давние...вроде я их видел у бабушки...раритет? ....Стоп! Я вроде этот уже говорил...Точняк! Во сне были такие же светильники! Только...вот книги все нет... Да и так я наверное не найду, просто шагая по прямой.... Эхххх и что делать?..... Тяжело вздыхая, я вскинул голову наверх и закатил глаза, будто пытаясь уловить решение этой проблемы. Но решение так и не приходило. Печально. Я открыл глаза. Потолок. На нем мигающие лампы, и прямо у потолка заканчивались шкафы Такие высокие.... Сколько же их тут.... - А? - разглядывая верхние полки шкафов я заметил, что там книги отличались от книг на нижних и средних полках. Я взмыл в воздух, чтобы рассмотреть их поближе. - Поразительно...совсем другие.... Такие прикольные...- я был в восторге, такие книги я видел лишь в фильмах. Типа Гарри Поттера или фентези. Они сразу выделялись из толпы других книг, но от того, что они были на верху, сложно заметить их. Я то взлетел, а людям никак. Ну может, Мирослава Сергеевна сможет, но вот другие наверное даже не догадывались об их существовании. Я внимательно разглядывал книги, я ими любовался, и, можно, сказать был удивлён. -Красивые.....- я отлетел чуть назад и посмотрел на всю полку. Мой взгляд метнул справа налево. - Такие книги только на верхних полках....Значит, по низу искать не было смысла.... Хмммм - я погрузился в мысли, раздумывая над сменой плана. - Хмммм..... Чтож! Тогда будем ориентироваться по этой полке и так искать книгу. Эти книги похожи на ту, что я видел, так что должен найти. У меня все равно времени теперь целая бесконечность......- с решимостью произнес я свой новый план и полетел вперёд, напротив полки. Я летел и рассматривал каждую книгу, иногда выдавая мысли в слух. - Бесконечность не предел.....- шептал я, заодно перебирая корешки книжонок. Я долго летел, иногда сворачивая на налево или направо. - В Каз~ахс~тане оче~нь ~тепло~... ~Кумыс~ кумыс ~я~ казах ~ты~ казашка~ поедим~ бичпачмак ~и ~заколим~ барашка~...- пел я- добрый путник войди в добрый город....открывайся сизам...~АРАБСКАЯ НООООООООЧЬ ~-мысли сами вылетали из головы. Спросите - шизофрения? Отвечу - все возможно.... Я летел, уже забывшись, нах*я я сюда припёрся, лишь разговоры с самим собой занимали меня, но я так же продолжал лететь по рядам верхних полок. Нет, книги были интересными, например, сборник материалов по Путину, или например, 1000 и 1 рецепт шавермы, все сорта чая и его собрания и многое другое.( Говорю же - интересные) Но мне хотелось найти ту самую, проверить, просто ли это сон или все же нет. -Мммммм....аааа...ла...ла...ла...ммммм...- я перешёл на мычание после пения, скука брала свое. Я все также плелся по полочке, рукой легко перебирая корешки книг, напевая засевшие песни и тихонько подтанцовывая под бит. Вдруг книжный шкаф, а с ним и полка книг резко повернули налево. Инстинктивно повернул и я. Из тьмы на меня вылился яркий свет. - Ой... Что за фаер шоу?!? - я прикрыл глаза рукой, но она просвечивала и не слишком то помогала. - Блин! Чертова прозрачность призрака... Но вскоре глаза привыкли к свету и я смог рассмотреть, что же творится в этом закуточке. Вокруг стояли свечи, их было полно, они как раз и были тем ярким неожиданным светом. Свечи сводились в круг в середине всего этого и окружали библиотекаршу. - Блин! И что в этой тьме забыла Мирослава Сергеевна?!? Как она вообще это место нашла?!? Что за фигня?!? Все эти свечи не давали мне покоя и от этого я несмелился подлететь ближе, я оставался сверху у полки тех самых книг. Мирослава Сергеевна стояла, окружённая всеми этими свечами, словно магические звёздочки, они облепили её и ждали какого то представления. Я тоже ждал. Чего же? На полу я заметил начерченные руны. - Что за круг сатаны?!? Это краска?! Ещё и красная?! Чё?!? Или же не краска.... Тогда что?!? Нет... Ну откуда у неё кровь?!?- меня парализовал шок, тело застыло и в сердце больно кольнуло - или же все таки кровь?!? Н-н-но откуда...?!? А если точнее, чья...- мне стало страшно, если вы думаете что привидения ничего не боятся, то опровергну ваши мысли. Бояться и ещё как. Привидения - это душа человека, и как раз в душе и происходят все моральные принципы, поэтому призраки могут также как и вы морально убиты или чувствовать страх, например. Мы не чувствуем физической боли и других симптомов, связанных с телом, т.к у нас его нет. Например: холод, голод, жар и т.п. Поэтому мне было страшно, чувство какого-то неизведанного страха, в голове мелькали вопросы " Это реально кровь?!? А чья?!? Зачем?!? Чё за хуйня тут творится?!?". Я наблюдал за этим тихо, страх мешал мне пошевелится и отвести взгляд, будто бы говорил " Стой тихо и тогда тебя не поймают... " Словно меня могли увидеть или услышать, если двинусь, в глазах мутнело. Тело не слушалось. А в ушах засел этот шепот тьмы. Библиотекарша же будто бы отражала мои действия и так же тихо стояла в этом кругу. Лишь шепот с её губ едва доносился до меня, выдавая обрывки слов. И шелест страниц сбивал равномерное горение свечей. Она искала на страницах что-то определенное. Но что? Её глаза пробегали с строчки на строчку, со страницы на страницы. - Вот оно! Должно получиться!- произнесла она шёпотом. Глаза её засверкали, они нашли то, что так долго искали. Лёгкая улыбка явилась на лице, но быстро сменилась серьёзным видом. А я все также стоял окутанный страхом. Было страшно..... "Страшно?!? Страшно?!?". В голове мелькнула светлая резкая мысль, словно включенный фонарик, осветила моё подсознание во тьме страха. И тут же мысли прояснились. Тело стало легче, дыхание успокоилось. Я смог теперь двигаться и говорить, не боясь быть замеченным. " Ха! Замеченным?!? Я?!? Я же призрак! Как меня заметят! Сама Мотимотичка не видит меня! Видали! Во как! Тем более, я уже умер, чего мне боятся?!? Да и как будто магия существует, але! Мы в реале живём, проснетесь, а это как бы ещё и Раша. Ну какая магия!?" Но все же я остался и продолжил смотреть. - Не, ну интересно же, чем все это закончится. Словно сериал "Гадалка" гляжу с бабушкой. Хе, прикол. Библиотекарша уже начала что-то говорить. Водя пальцем по строчкам, она читала в слух. Но не на нашем языке, а на латыни. Откуда я знаю латынь, это или нет?!? Ну, слушайте молитвы на латыни больше помогают, поэтому очень даже рекомендую. Но это была не молитва и не простой текст. Заклинание. И так четко и правильно. В тишине слова разносились по всем закоуткам, проникая и сливаясь со тьмой. Круг под ногами стал светиться ярко-кровавым цветом, свечки вспыхнули ярким жгучим пламенем. Голос Мирославы Сергеевны изменился в тоне, от нежного женского на какой-то скрепучий, как у монстра. Он повторялся и звал. Не кого-то простого, а самого настоящего демона! Это явно. Нет, ну явно она не фею и не русалочку призвать хотела. - Хотя ... Это по серьёзней гадалки будет... Битва Экстрасенсов?!? Или же какой-то шабаш?!? Вдруг, ярко пылающие свечи погасли, библиотекарша тоже затихла. Вокруг воцарилась тьма. Ничего не видно, сплошной мрак. И лишь сатанинский круг под ногами продолжал гореть. Минута гробовой тишины..... И она продолжила говорить. Как она видит что читает?!? В такой-то тьме?!? И голос изменился, какой то другой но женский... Чё за... И вмиг свечи снова засверкали. Все вернулось на круги своя. От резких перемен света в глазах потемнело. Я протёр глаза и вновь уставился в центр. - А? ВСМЫСЛЕ?!? ЭТО КАК?!? КАКОГО ХУ...! Мирослава Сергеевна была на месте, но вместе с ней там был и кое кто другой. Нет, не дьявол и не Люцифер, не моя подруга смерть и не другие нечисти. Там стояла Татьяна Павловна! Наша мотимотичка! В самом центре пентаграммы! Она появилась из этого круга! - ЧТО ЗА ЧЁРТ! И мне будто бы ответило эхо " Черная магия!" -КОЛДУН ЕБУЧИЙ!!! - Мирослава Сергеевна! Сколько можно?!? Я вообще то занята! И в чем смысл вашего вызова?!? - Блин! Да я хотела не вас вызвать! А это опять вы! Ну чёрт! - Да, я тут! - Что? А нет чёрт, это не вам.... Блин...боже мой.... - Б-б-боже?!?!- глаза мотимотичка налились багрово-красным, словно щас прольётся чья то кровь. - Нет-нет забудьте! Я ничего... Кароче! Я не сомневаюсь в ваших навыках и все такое... Знаю, вы один из лучших демонов в этом посёлке, но хотелось бы другого... Понимаете? Кого-то незнакомого... А то все вы и вы... Аж бесит! Ну что я не так делаю?!? Почему ?!? Аааа... - Я не знаю, попробуйте другую кровь или местоположение, сходите на кладбище! Отличное место! У меня там знакомый есть, могу порекомендовать вам. Отличный чёрт. Вот вам его контакты - она протянула ей старый, пожелтевший лист с призывом на латыни - скажите, что от меня, примут как своего! - Хммм...надо будет попробовать! Спасибо большое! - изучая взятый лист, сказала библиотекарша. - Ну тогда я пойду, а то у меня там ещё дела, к Люциферу зайти и контроши проверить, а что головы закончились, завтра соберу новые. Ещё ко ел должны новый привезти, так что... - Ох понимаю понимаю, чтож, тогда до встречи - крикнула вслед уходящей в темноте мотимотичке Мирослава и помахала рукой на прощанье - значит, на кладбище... Надо будет по пути за шавермой зайти и в Пяторочку, пивас по скидке взять... Демоны едят шавуху и пивас?!? У него и спросим...- рассуждая о своем, библиотекарша вышла из закутка и пошла прочь. Лишь я остался на месте. Шок поразил меня. Я не просто офигел, я охерел по полному. Что за хуйня происходила только что?!! Нет я знал что мотимотичка реальный демон, это все знают, НО ЧТО ЩАС ЩА ХУЙНЯ ПРОИСХОДИЛА?!? А?!? ЭТО ЧЕ ТАКОЕ?!?! Так я отходил от шока наверное минут 30. Свечки почти догорели наполовину. Пентрграмма рассеялась. От нее ничего не осталась, словно ее и не было. - Ха.... ха... ха..... Чёрная магия... Смешно... Ха...ха...ха...- проговорил я в пол голоса. 30 минут не помогли отойти, зато я отошёл в сторону и поплёлся дальше. Словно здесь и ничего и не было... Зато в моей голове происходило много чего. Разум отключился, сказал, что он многое уже повидал, до свидание, с меня хватит. Из-за чего я не осозновал, что делаю и куда вообще плетусь. Я летел по коридорам, в полной темноте. Лишь от моей души исходил лёгкий голубой свет, как от светлячка. В голове пусто. Глаза, как два бесосознаных стеклышка. И лицо без каких либо эмоций. Я даже не помню, что я тогда чувствовал и что там было. Помню лишь то, что из этого меня вывела книга. Сознание снова прояснилось, лишь увидев что-то знакомое, что так долго искало. Та самая книга из сна. Я нашёл её. Я вернулся в реальность. - КНИГА! ХА! Я НАШЁЛ ТЕБЯ! ДА! Удача, или же тело осознано вело к цели, не знаю. Да и зачем думать. Я принялся её доставать. Как учила Лариска. Сконцентрировав силу в пальцах, я тянул её к себе. Это было трудно, но возможно. Успех! -Аааааааа....- послышалось эхо где-то и шкаф колыхнулся со всей силы. От чего книга дернулась и полетела вниз. - Не-не-не! Нет! Ты куда! Я тебя так долго искал.... Она исчезла во тьме. Упала куда-то вниз. -Чего? Что это там?- произнёс чей-то голос из тьмы. - А? Кто это? - я начал всматриваться вниз — Ооооо, класс… Конечно, что дальше, аниме запретят в России? Или же геноцид? А? - продолжал неизвестный голос. Я устремился вниз. Сквозь тьму я пробирался все глубже. Вот уже и очертания проявились. Я стал видеть пол, те же шкафы и светильники, помогающие все увидеть, и какой-то человек, лежащий на полу. - ЖЕНЯ?!?! ЧЕВО?!? Она лежала без сознания, а на её лице моя книга. Видно, это она стукнула по шкафу, а потом сама и получила книгой по башке. - Не, я конечно понимаю, что вы ещё та троица. НО ЧТО ТУТ ТО ЗАБЫЛА?!? ТЫ ВИДЕЛА, ЧТО ТУТ ТВОРИТСЯ?!? ТУТ В ЗАКУТКАХ МОТИМОТИЧКА ИЗ АДА ВЫХОДИЛА!!! ДАВАЛА КОНТАКТЫ МИРОСЛАВЕ СЕРГЕЕВНЕ СВОИХ ЗНАКОМЫХ! ЗНАКОМЫХ ЧЕРТИЛ! ТЕМ ЕЩЕ ЧЕРТИЛОМ ОКАЗАЛАСЬ!!! ВИДАЛА! ХОТЬ ЗНАЕШЬ ГДЕ ГУЛЯЕШЬ!?!?! А? НАФИГА И КАК?!...... Ах...ладно она все равно в отключке...и думаю когда придет в себя, то тоже не даст мне ответ... Эхххх... Ладно...Главное сейчас книжонку забрать... Я попытался её взять, но она не бралась, сколько я не пытался. - Да блииииин... Чё за фигня!?! Ну емае!!!! Ааа... * Может это потому, что она на живом человеке? Или раз упала? А может я все свои силы израсходовал?? Хмммм.. я слишком мало знаю об этом всем... Надо будет потом или Тёть Люду или Лариску спросить. Надеюсь книга никуда не денется... Я уже задолбался!* Не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как она отключилась, но прошло наверное пол часа и она вновь открыла глаза — Оооой, мне приснился сон, кароче, что я в каком то лабиринте и выбраться не могу, а пото..... А, так это не сон… Вот же черт! Обидно… - Ну с добрым утром.. а теперь отдай мою книгу! Она лежала на полу с той книгой на голове и бормотала в слух - Кхахкха, фу, какая пыльная - она убрала книгу в сторону и продолжила тупить в потолок. Ей было лень что либо уже делать и пытаться выбраться. - О пасиба! Теперь может смогу забрать книгу!- я подлетел к книге и попытался её взять. Но она не бралась. - Да ну, нет! Чё за глюк! Аааа.. — Сейчас усну и дело с концом, ну как Софа говорит, всегда нужно искать плюсы...... Плюс тут вижу только один - помру, и может перерожусь в каком нибудь аниме… хехех… да....., но мне и эта жизнь нравиться…хотя, может, все-таки тут остаться и помереть с концом… а то в следующем году ЕГЭ сдавать… да, кстати как вариант! — бесцельно бормоча все мысли, которые проходили у неё в голове, лежала, глядела в потолок и ждала своей смертушки. - Огорчу тебя Женёк, ты не сдохнешь... Нет, ну ты как бы сдохнешь, но не реинкарнируешся, а также как и я, станешь призраком. Не знаю, как для тебя, но я рад новым собратьям по несчастью. - говорил я, все также пытаясь взять книгу. -Интересно, ко мне смерть как в Симсе прям придет, и косой жмахнет, или же я просто отключусь? А может, со мной вселенная заговорит и скажет что-то типа " Я даю тебе второй шанс, реинкарнация и все такое… выбери, куда хочешь отправиться…». - Не, ну смерть реально как из Симса. Только она не за тобой, а так, на своей волне, хороший чувак кстати. Ну и со вселенной ты тоже угадала, только это не вселенная, а рассказчик. Бесячий тип, но и с ним ладно. Она уже сдалась, т.к все её попытки были тщетны. Она просто лежала и смотрела в потолок. Единственное место, куда тихонько доходил дневной свет. — Так, стоп! Подождите! — вдруг она приободрилась и стала четко видеть все вокруг себя. - Ой! Ты чё так резко, я аж испугался!- от неожиданности я резко откинул руку и задел по книге. Она отреагировала на это и отлетела в ногам Жени. Женя это заметила. - А та книга! Окей, ладно, давай возьму с собой - она подняла её с полf и положила её в рюкзак. - Нееееет! Да за что! * @#_#&@₽&@@(лучше вам не знать. сколько я тогда слов в голове перебрал, сколько мата тогда промелькнуло в моей голове)* - Если не получается идти по правилам, то выходи за рамки и нарушай! — ей мелькнула какая то идея, которая дала последнюю надежду в свободу. Она, воодушевившись, продолжала глядеть в потолок. Но не с теми пустыми поблекшими глазами, а с глазами полными уверенности и решительности, глаза, сияющие в этой кромешной тьме так ярко, что доставали даже до глубин этих городков. — Точно, и как я сразу не догадалась! Должно получиться! Чтож, тогда за дело! — ощутив прилив сил, она надела рюкзак на плечи и размяла руки и ноги, сделав несколько упражнений (кароче, зарядочку) — Погнали! - КУДА ГНАТЬ, КНИГУ МНЕ ВЕРНИ!!! Она решила залезть на шкаф и идти по потолку, вот таким образом пробираясь к выходу. - Эээххх...конечно, она меня не слышит...ладно, придется лететь за тобой, чтоб потом по случаю стырить книгу. Вот так мы выбрались наружу. Скучно для меня, для неё же небольшой фильмец приключений. Несколько раз чуть не померла, но выбралась, живучия, однако. А же просто летел с ней рядом.Я конечно и сам мог, тупо через все шкафы пролетать и вперёд, но фиг знает что она могла сделать и куда деть мою книжечку пока была там. Пришлось с ней. * Черт! Я как тупой ангел хранитель! Чё за фигня?!!?* -Хей, а ты здесь как оказалась? — поинтересовалась Мирослава. - О! Это опять вы! Я думал, вы уж на кладбище ушли... Дауж, теперь я вас как раньше воспринимать не могу... А Женёк щас далеко в сознании, не до кричаться... Ну вы не бойтесь ваши секреты токо я знаю. Щас, подождите, человечек отойдет от шока. Нет, я бы тоже профигел, но я уже столько повидал сколько за всю свою сранную и недолгую жизнь видовал. — Аллллоооо… У тебя все нормально?! — Слушайте, вы хотя бы Гугл карты обновляйте! А то лесок, лесок… Ну, или путеводитель делайте, а то так и коньки отбросить, не подготовившись, можно. Карты чертите что-ли! Что за подстава такая!?! Возмутительно!!! Кошмар!!! — раскритиковалась потерянная Женя и обернулась глянуть на часы над выходом. - Ну если честно рили карта нужна, а то блин опять зайду не в тот райончик, валериянка не поможет... — Спасибо, теперь у меня появилась новая фобия, плюс моральные и душевные травмы. Я теперь в школу ещё больше боюсь ходить, вы как мне вернёте ту уверенность, а? О Господи, 16:00??? Уже?! Да как?! - заорав, ринулась девчушка вон из библиотеки. - Ого... И вправду время уже не раннее надолго я ушел в лабиринтах гулять дауж...ЭЙ! ТЫ КУДА!?! А КНИГУ МНЕ КТО ВЕРНЁТ?!? А НУ СТОЙ!!! МЕНЯ ЖДАТС!!! Я полетел догонять Женьку (на нее мне как бы насрать, но у нее была моя книга, которую я, блин, так долго искал! Так что фиг вам я тут сдамся!). - Откуда у нее ещё столько сил?!? Я конечно понимаю, что она гипер котлета и все такое, но после всей этой Джуманджи в котокомбочках и столько сил... Я даже замаялся... -Ж-Е-Н-Я-! -! -! Я услышал радостный вопль и полетел туда. - Оооо... Ну вот и вся троица в сборе... — Ай-ай-ай, чево? Соф, а ты как здесь? Ай, пусти, больно же! — Ты где все это время была? Мы тебя обыскались. — Я то где была? Да я вам такое щас расскажу, потрудней контроши на алгебре будет, и я не шучу… Кароче… - Не не не, это я вам щас такое расскажу.... Женёк, ты бы видела всю суть этих лабиринтов... Там такое происходило... Да и вообще, тут с вами призрак стоит говорит! А им пофиг! А вы Женьку слушаете... А я??!? И вообще, Женька, а ну верни книгу! И я отстану!! — Так вот…ооооххх, нет, давайте сначала поедим и отдохнем, а то, кажись, пока рассказывать буду, на тот свет перейду, а я ведь сегодня бога видела, мне хватило, конечно, хотелось приключений в жизни, но не таких же, не не не, ну нафиг… - Это не бог, а я!!!! И сколько повторять, не сдохнешь ты!!! Призраком станешь!!! Будешь как светлячок летать !!! — Ты это о чём?! — Да да да, это потом, пошлите уже, мне нужен отдых… Они ушли.... - ТЫ МНЕ КНИГУ ТО ВЕРНЕШЬ?!?!! А??? ДА ЕМАЕ!!! КУДА ОПЯТЬ СОБРАЛИСЬ!!!?? ОПЯТЬ УХОДИТЕ.....ААА... * Ого .. ну вот про Максимка опять все забыли...чтож, не печалься...* - ДА ТЫ ТО КУДА ПРЕШЬ РАССКАЗЧИК!?! А НУ ВОН!!! ПШЕЛ ОТСЮДА!!! Э.Т.О.М.О.Я.Г.Л.А.В.А! ТАК ЧТО ИЗЫДЕ ОТСЮДА ВОН!!! НЕ ЗЛИ!!! * ЭТО ТЫ НА КОГО ТУТ ГОЛОС ПОВЫШАЕШЬ?!?! Я ВООБЩЕ ТО ЗАВЕРЕННОЕ ЛИЦО!!! ПО УВАЖИТЕЛЬНЕЕ.... - СРАЛ Я НА УВАЖЕНИЕ!!! ВСЕ, ШУРУЙ!!! * Э! Я ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ!!! А...НУ...ТЫ..СОПЛЯ...И..К... - хааа...фухх...- тяжело дыша, я приводил себя в нормально состояние... К слову, взаимодействовать с другими душонками очень трудно и тяжело, а это ещё и рассказчик... Сильная душа.. .. Из за чего сил почти не осталось, и я парил, набираясь новых. - Чтож...опять денёк прошёл.. вот и второй день моего пребывания привидением.... Ну, было не так плохо... И теперь не так страшно... Эххх, к этому даже привыкнуть можно... Ха..... Ну чтож, если мне здесь придется проторчать всю вечность, тогда проведу ее по высшему разряду!!! Да! Так и сделаю!! Тут даже интересно. Столько тайн и загадок, хочу узнать их все! И кажется, только у меня это и получится! Хе хе.... Ну и если подвернется случай, попробую все же выбраться... Я удалился в коридоре, рассуждая над всем этим.~Вот такова моя история~
В пятнадцать лет, не подозревая, я стал привидением нашей алой тюряги. Подружился с Крыской-Лариской, привидением прошлой поварихи и со Смертью. Узнал много секретов. Кароче, вот так я и начал свою вечность. Скажу вам, так привидением очень даже интересно быть! Ты словно наблюдатель, все видишь и слышишь! И летать оказывается очень весело! Ах да, если вы в алой тюряге, то знайте, теперь я всегда рядом. Все вижу и слышу, я тут стою в сторонке, так что будьте аккуратнее (◠‿◕). Ну и как там это троица говорила?!? Ах да! Точно!~ЧТОБЫ НИ ПРОИЗОШЛО ВСЕ ХОРОШО!~