Нечисть, кровь и вино

NC-17
В процессе
10
автор
Мина Тисс соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 34 103 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
      

***

      После окончания последней пары на сегодня, Хошино и Юзухара наконец нашли Юки. Он был в библиотеке, заканчивал последний реферат, на одном из стационарных компьютеров, предназначенных для студентов. Выглядел он откровенно потрепанно, поэтому Аоки, попросив Харуки помочь ему закончить, развернулся и вышел из помещения.       Юзухара, подойдя к Юки, легонько похлопала его по плечу, чтобы оповестить его о своем присутствии. Он вздрогнул, не ожидая этого, но после, лишь спокойно повернулся, посмотрел на нее немного замученным взглядом и сказал:       — Я почти закончил, можешь подождать меня тут еще десять минут? — не дожидаясь ответа, он развернулся, и продолжил что-то усердно печатать.       Присев рядом с Ханазавой, Хару задала интересующий ее вопрос:        — А тебе не влетит за то, что ты отсутствовал на остальных парах, делая задание Куриямы?       — Он поставил мне уважительную причину, сказал, что могу спокойно работать над рефератами. Какой заботливый, падаль. — он ответил, не отворачиваясь от экрана, а потом, видимо вспомнив о чём-то, огляделся по сторонам и снова заговорил:       — А где Аоки? Разве ты не с ним пришла…? — почему-то, ему показалось что он где-то видел беловолосую макушку, буквально пару секунд назад.       — С ним, но он сказал, что вернется через пару минут, так что не волнуйся и быстрее заканчивай. — она слегка улыбнулась.       — Тогда хорошо. — вновь уставившись в монитор, он продолжил свою работу.       Дойдя до финишной прямой, а именно, до последних строчек реферата, в библиотеку снова зашел Аоки. С верхней одеждой всех троих, и каким-то маленьким контейнером.       — Йо, я на месте. — он подошел к ним, отдал Юзухаре ее шарф и пальто, после чего положил остальные вещи на стул, рядом с ней же. Решив проверить, закончил ли Ханазава с работой, он подошел к нему сзади, и поставил руки на спинку стула. — Ну как?       Напечатав еще пару символов, он вздохнул и запрокинул голову, оперившись ей о Хошино.       — Закончил~ — он радостно потянулся, подняв руки вверх.       — Молодец. — он потрепал его по макушке, после чего потянулся к лежащему на стуле, небольшому контейнеру. — Ты сегодня убежал не позавтракав, поэтому я взял его для тебя с собой. Но отдать его раньше не получилось. Поешь пока, я могу отправить твои работы Курияме. — отдав в руки младшему контейнер, он отодвинул стул рядом с ним, и сев, развернул монитор компьютера к себе.       — Аоки…. Спасибо большое, как раз проголодался. Обожаю тебя…– сказал он, уплетая свою любимую холодную собу.       «Почти как в ресторане. Но не думаю, что ему стоит говорить о моей утренней «прогулке»       — Да-да, я тоже тебя люблю… — как-то невесело вздохнув, он загрузил все файлы в письмо для профессора, и отправил. — Доедай, не торопись, домой вместе пойдем.       — Ты опять у меня ночевать собрался? — он знал ответ, но на всякий случай спросил.       — Ага, не хочу ехать к себе. Да и ты не против, так? — он повернулся к Ханазаве, который ел так быстро, как только мог.       — Угум.       Сидящая рядом с ними Харуки, искренне не понимала, как эти двое создают такую «идиллию», при этом не имея романтических отношений. Решив не рассматривать их так пристально, она посмотрела на большие электронные часы, показывающие 15:57.       Быстро расправившись с порцией гречневой лапши, Юки закрыл контейнер, и довольный, встал со своего места. Вслед за ним, встали и Аоки с Хару.       Подойдя к стулу, на который сложил верхнюю одежду, Хошино взял черное пальто, и держа его в руках, направился к выходу. Юзухара решила надеть свой плащ сразу, а Юки не взял с собой верхней одежды. Так как утром на улице было достаточно тепло, он решил, что не замерзнет, если накинет на рубашку бежевое худи. Выйдя на улицу, он почти сразу понял, что крупно проебался. Солнце было скрыто тучами, как и все небо. В спину неприятно дул прохладный ветер.       На его плечи аккуратно опустилось черное пальто. Вот почему Аоки сразу не надел его.       — А ты не замерзнешь? — Юки чувствовал себя виноватым идиотом.       — Ты хочешь согреть меня своим телом? Я не против. — легонько улыбнулся Хошино, после чего протянул руку и снова потрепал сине-черные волосы Ханазавы.       — Значит, не замерзнешь. — увереннее просунув руки в рукава пальто, сказал он, и направился к выходу из университета. Немного посмеявшись, Юзухара и Хошино, последовали за ним.

***

      Зайдя в квартиру Юки, Хошино быстренько скинул обувь, и прошел на кухню, неся в руке, увесистые пакеты с продуктами, купленными по пути сюда. Не дожидаясь, пока хозяин квартиры дойдет до кухни, он сам разобрал пакеты, и разложил продукты туда, где они должны быть. Если смотреть со стороны, то хозяином квартиры можно было назвать скорее Аоки, чем Юки. Потому что именно он чаще всего покупал продукты, готовил, убирал, а иногда и стирал…       — Тебе во сколько сегодня в больницу? — спросил Хошино, включая кофемашину.       — К семи. Кстати, а сейчас сколько времени? — за то время, что Аоки разбирал пакеты, он успел переодеться в домашнюю одежду, и прийти к нему.       — Пол шестого. — достав из небольшого кухонного шкафчика свою кружку, он поставил ее к кофемашине и ждал пока его кофе будет готов.       — Черт, тогда нужно быстро чем-то перекусить и собираться. — он сел за стол, взяв с собой из холодильника небольшую коробочку с такояки. Все-таки, если не поесть перед переливанием, его будет тошнить в десять раз сильнее.       — Что хочешь? Чай? Кофе? Или может быть меня~? — поставив свою чашку с кофе на стол, спросил Аоки.       — Кофе. — и прямо перед носом Хошино, берет его чашку с кофе, и делает глоток.       — Еще сахар передай, пожалуйста. — он очень мило заулыбался.       — Ах ты ж! Ну ладно. Будем считать это непрямым поцелуем~ — мгновенно перестав злиться, он пододвинул к нему небольшую сахарницу и чайную ложку.       — Придурок. — по-прежнему улыбаясь, он яростно размешивал ложкой сахар.       — Кстати, Юки, мне тут сегодня сказали, что ты приехал в университет на машине. Ты вызвал такси? — он прекрасно понимал, что не мог добраться на метро быстрее, чем Юки, вышедший на 20 минут раньше, на такси.       — Нет, меня подвез мой лечащий врач. Знаю, может это звучит странно, но это так. Мы даже не познакомились толком. И аура у него жуткая. — на самом деле, его аура перестала его тревожить, почти сразу после того как он встретил его, как врача.       — Аура, говоришь… Не против если я сегодня пойду в больницу с тобой? — он давно был в курсе о способностях Юки, так как знакомы они были, уже больше пяти лет. В первые дни их знакомства, Ханазава старался избегать его, из-за того, что, как потом выяснилось, у Аоки была угрожающая аура. Но после того, как они познакомились ближе, Юки понял, что не все люди, с «угрожающе-мощной аурой» опасны. Но это не означало и того, что, встретив такого же человека в следующий раз, он останется в живых.       — Не против, но только не натвори глупостей, хорошо? — его лицо выражало полное спокойствие.       — Как скажешь. — он понял, о чем говорил Юки.

***

      После того как Хейлгар подвез Юки до университета, он направился к больнице, так как кроме мальчишки у него было много пациентов. Что тут поделаешь, когда работаешь на два отделения.       К его счастью больших пробок не было, и он без приключений добрался до работы. Как обычно зайдя в здание его встретила медсестра на ресепшене.       — Доброе утро, Фальк-сан. Хорошо вчера добрались до дома? — дружелюбно спросила, отмечая в журнале приход Хейла.       — Доброе, да, спасибо за беспокойство. Простите, не подскажите какое у меня расписание пациентов — попросил Фальк, только сейчас вспомнив, что не забрал из дома ежедневник.       — Конечно. Сейчас распечатаю. Как там пациент из 306 палаты? — спросила девушка, пытаясь поддержать разговор.       — Все хорошо. Не успел по дороге упасть в обморок. — ответил Хейл, опираясь на стойку.       — Вот, возьмите. Если что-то еще понадобится, то я здесь — сказала девушка и протянула бумагу, немного смущаясь. Что тут поделать, когда новый доктор такой привлекательный.       Когда Хейлгар отошел от ресепшена и пошел к своему кабинету, к девушке сразу подбежало несколько медсестер.       — Он что правда подвез того парня? — спросила одна из медсестер, обращаясь к девушке за ресепшеном.       — Как я поняла да — ответила та и положила руки на стойку, пытаясь быть чуть ближе к своим подругам-сплетницам.       — Может, если я задержусь на работе, он тоже меня подвезет? — размышляла вслух девушка, как ее вернули на землю.       — Хорошая шутка, хочешь попасть под руку Реджины? — немного стервозно спросила Маки, только подошедшая к девушкам, но уже понимая о ком идет речь.       — А что с Реджиной? — спросила девушка, уставившись на медсестру.       — Поговаривают они встречаются. Я поспрашивала ребят с того отделения, откуда пришёл Фальк-сан, и они сказали, что они часто зависали у него в кабинете. Так еще он часто подвозил ее домой. — ответила Маки, немного хвастаясь своими знаниями.       — Но может это только слухи?.. — не успела договорить, как кто-то из-за спины ее спросил.       — Что за слухи? — как оказалось это была та самая Реджина.       — Ааа, Такэда-сан, вы меня напугали. — сказала девушке и мило улыбнулась.       — Хах, прости не хотела. Просто услышала, что вы тут что-то обсуждаете и мне стало интересно — сказала Реджина, давая понять, что слышала абсолютно все.       — Хехе, да так. Ничего интересного. Ладно девочки, нужно браться за работу. — сказала девушка и прошла на свое место за ресепшеном. Остальные последовали ее совету и разошлись.       — «То-то же» — подумала Реджина и направилась к лаборатории. Она не терпела сплетни за своей спиной. Была бы возможность, свернула бы им всем шею. Но она же всего лишь беззащитная девушка, от которой требуют быть образцовой представительностью клана Такэда.
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник