Отдай мне последнее солнце

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 404 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Подсолнух

Настройки
Примечания:
Подсолнух собирала припасы удобрений, а горох сохранял силы перед походом. Им предстоял доглий путь до царства Гриба Апокалипсиса… Горох: Ты закончила с припасами? Подсолнух: Подожди, не могу найти последний мешок… Горохострел посмотрел в окно. Его злаза немного засширились от удивления. Горох: Подсолнух, давай быстрее, солнце уже садится… Посдолнух очень важна для растений, а солнце важно для неë, по-этому им надо было выйти до заката. Она спешно застегнула рюкзак, и они отправились в путь. Дейв предупреждал, что в пути не будет просто, по-этому они заранее решили позвать с собой своих друзей. И позвали. Горохострел, Подсолнух, Мина, и стеноорех. Они были готовы к этому суровому пути. Мина: А мы вчетвером пойдëм? Хоть все и привыкли видеть еë закопанную в землю, сейчас она была скорее похожа на Беймекса. Горох: У меня не было времени сообщить растениям из других селений о нашем походе, но, вероянтее всего, Мангит пойдëт с нами. Думаю, она и без того знала, что мы запланируем этот поход. В разговор вступила Подсолнух. Подсолнух: Ты уверен, что это хорошая идея? Она совершила достаточно сильную ошибку. Мы все в той или иной степени виноваты, но она стала спусковым крючком для Гриба Апокалипсиса… Горох: Я знаю, Подсолнух. *Вздох* Я знаю…

***

Они шли по лесу, в котором когда то жили зомби. Ох, как же давно это было… Когда они уничтожали зомби, они были совсем зелëными (ха-ха), и ничего не понимающими детьми. К счастью зомби-вирус давно леквидирован, а Зомбосс посетил эшафот. Горохострел взглянул на подсолнуха. Как же много нежности было с этом взгляде. Как же сильно он еë любил… И как же сложно ему было об этом сказать. Орех: А помните, как… Все остальные: Да помним, помним… Не смотря на то, что Стеноорех уже давно не маленький, и всего на 5 сантиметров ниже своего брата (о чем тот никогда не забывает умолчать), он сохранил свой детский характер. Конечно, отсальным неловко за него, но они самые близкие друзья, и ни за что не променяли бы его. Орех: Ладно… Мина: Ребят, я есть хочу… Подсолнух: Оу, да. Сейчас достану удобрение. Какая же она добрая… И милая… И красивая… Ой, о чëм это я… Подсолнух: Держи...

***

Они дошли до Найтбурга - деревни грибов, где таилась вечная ночь. Тут по прежнему было пусто... Тихо... Одиноко... Апокалипсис сильно повлиял на всех растений в разной степени. Они подошли к дому Магнит. Горохострел постучал. Ещë раз. И ещë. Горох: Почему никто не открывает? Подсолнух: Подожди, сейчас посмотрю в окно. Лицо подсолнуха искозилось гримасой ужаса. Подсолнух: М-магнит?..
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)