День всех влюбленных

PG-13
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 3 008 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

14 февраля

Настройки

***

14 февраля. День всех влюбленных. Для кого-то этот праздник идеальный момент для признания в давней, искренней любви, а кто-то празднует его в браке уже не первый год. На пороге дома девушка находят коробку марципанов, от любимого, забрав её она мило улыбаться вспоминав его теплые объятья. Кто-то просыпаться от мурлыканья дорогого ему котёнка и сразу кормит пушистика наблюдая за тем как он мило ест. А у кого-то намечается свадьба на такую романтичную дату с верой в вечную любовь ,подобно Ромео и Джульетте ,только с радостным концом. По заснеженным улочкам города, освещённым розовыми и красными гирляндами ,где так и чувствуется сладкий аромат любви, разгуливают милые пары, держась за ручку и перешоптываясь друг с другом. После морозной прогулки они заходят в первое кафе ,украшено сердцами и ароматно пахнущими цветами. Садятся за столик около окна с удобными диванами. Им приносят зелёный чай с ароматом малины ,без сахара и ванильный кекс. Пока они наслаждаться компанией друг друга ,забыв обо всём на свете, за окном снова метёт снег ,делая атмосферу праздника более романтичнее чем на самом деле. Купидон не прекращает свою сегодняшнею миссию любви. Словно трудящаясь пчёлка перелетает с цветка на цветок. Он ловко целиться в сердца каждого прохожего ,заставляя его остановиться и увидеть безграничную красоту вокруг себя. Ежеминутно цепляясь в сердце–стрела одурманюет разум, даже самого чёрствого человек, заставляет сердце поверить в чудо и забиться в новом ритме жизни и чистой любви. Сегодняшний день особенный, говорили они... Прожив 45 лет в апокалипсисе, Пятый забыл про чувство любви. Ему приходилось царапать кожу до крови, подавляя голод. Каждый день он сильно прижимал Долорес к себе, в надежде ощутить хоть немного тепла и нежности ,как это было тогда... В дни проведенные с Восьмой–Моникой. Его «маленькая принцесса» так он и называл её. Прозвище появилось на 4 день рождения участников Академии. Отец решил устроить яркий праздник. Украсив дом цветами, шариками, расставив подарки и купив большой вкусный торт. Когда время дошло до распаковки подарков ,Моника достала с коробки розовый ободок в виде короны, который принадлежал не ей ,а Элисон. Сестры чуть не подрались за него. В результате ободок достался Элисон из за её способности. Что бы Моника не растраивалася на следующей день Пятый подарил ей такой же ободок. – Держи... маленькая принцесса,– надевая на неё корону проговорил довольный Пятый. В его памяти навечно останется момент случившийся когда им было 12. Очередное задание от отца звуча так: «–Ты проникнешь в банк ,а именно зайдешь в отдел хранилища и заберёшь документы что находяться в сейфе под номером 17. Не облажайся Номер Пять.» Всё прошло быстро и качественно. Охраны почти не наблюдалось и Пятый ловко проник в хранилище с сейфом, где достал нужные ему документы. Парень собрался уходить ,но буквально в туже минуту что он телепортировался ,мужчина охранник, выстрелил в его, попав в левую руку. Сразу же его поместили к Грейс ,где та вытянула пулю с кровоточащей руки и обмотав её приздначила постельный режим. Все эти две недели ,Восьмая не отходила от брата и не пускала Грейс менять повязку на руке ,считая что она сделает лучше. Парень наблюдал с каким сосредоточенным лицом Восьмая меняла повязку ,стараясь как можно аккуратнее. Ежедневно девушка приносила завтрак в постель и кормила Пятого ,из за того что он левша ему не комфортно есть правой, весь день Моника проводила только с ним ,они не нуждались в других людях. Им было весело ,легко и комфортно друг с другом. Засыпая с Восьмой в одной кровати ,он всегда наблюдал за тем как мило она спит. Иногда во сне она может обнять его ,на что Пять только улыбнуться сделав то самое. Утром парень будил Монику на тренировку, она лишь бубнела и продолжала спать ,прижавшись к Пятому сильнее, а потом получала выговор из за опоздания от отца. Её сладкий аромат волос оставался на подушке Пятого, одежда Моники разбросана по его комнате ,она так и не сложила её когда собиралась утром, часто она пила с его чашки и говорила что так намного вкуснее. Они не были парой ,они стали для друг друга нечто большим – целым миром. Это были лучшие две недели в его жизни. Хотя после ничего не изменилось, кроме как Пятому снова пришлось ходить на любимые миссии только теперь с Восьмой что было куда приятнее. Каждый день работая киллером на Комиссию ,Пять думал как улизнуть от сюда поскорее и прижать в объятья Восьмую со словами «–Я люблю тебя, принцесса». Спустя долгое время ему кое-как удалось вернуться в свою реальность. И что он увидел? Повзрослевших братьев и сестер что удивительно уставились на него ,но он не замечал их, его взгляд был прикован только к Монике. Она осталась всё той же милой шатенкой в школьной форме и в том же возрасте ,как в день исчезновения Пятого... Он ясно помнит тот день. В то утро он четко решил что будет путешествовать во времени несмотря на запреты отца и умоляющие просьбы Восьмой не делать этого ,не оставлять её одну на долгое время. Жаль что он не послушал её. За обедом его нервы не выдержали ,это замечала Моника и переодически дёргала парня за рукав мол просила «Пять ,прошу не надо! Ради меня» он старался ,но всё же поссорившись с отцом выбежал из дома оставив последний взгляд на Монике и слыша вслед крики отца «–Пятый! Восьмая! Живо вернитесь!». Она выбежала за ним в след, а он даже не оглядывался. Так быстро девушка ещё не бегала ,она боялась...боялась потерять его. В один момент кто-то нежно берет руку Пятого ,пока тот оглядывался по сторонам. Он знал чьё это прикосновения. Его трясло от злости и ненависти к отцу ,но он слишком любил Восемь ,хоть и не признавал этого, и накричать на неё не как не мог. Девушка читала злость в его глазах ,знала как ему сейчас не легко и понимала что решения путиществовать во времени не обдуманное ,она знала что он пожелает. Пятый попытался вырвать руку с её хватки ,но не вышло. Просить её отпустить будет безсмыслинно. Тогда он лишь ,как в последний раз взглянул на её лицо. Легонько поправив прядь волос за ухо. Светло-зелёные глаза бегали по милому личику рассматривая каждую родинку, маленький шрам на щеке, губы... Его глаза всегда сводили с ума Восьмую. Эти зелёные по краем цвет темнеет и в середине наоборот становиться светлым мол свежая весна таинственные, глубоки, нежные и такие светлые. В них можно смотреть вечностью. Пятый приблизился к лицу девушки ,так что можно уловить запах её бальзама на губах. Всегда шоколадный. Девушка не понимав слегка подалась в перед и они слились в поцелуй. У обоих участился пульс и смешалось дыхания. Этот поцелуй был первым для двоих. Такой сладкий и желаемый одновременно. Разум затуманился ,будто белые ватные облака прикрыли все рамки приличия и впустили чувства. Её рука охватила шею Пятого ,а та что держала его руку слегка ослабила хватку. Воспользовавшись моментом Пятый отстранился и прошептав короткое «–Прости...» растворился в синей вспышки. До сих пор парень жалеет о своём поступке ,не о поцелуе его бы он повторил ,а о путешествии. Они стояли так минут 5 смотря в глаза друг другу. Тихо. Молча. У каждого в голове свои мысли. Никто не знает какие именно. Ни Пятый ,ни Восьмая не удостоились нарушить гляделки. Наконец-то Моника решилась подойти первая. Медленным шагом и неуверенными движения девушка снова стояла рядом него. Неожиданно для парня он оказался в объятьях дорого ему человеку. Сам не понимая того Пятый неосознанно оттолкнул Восемь и без всяких объяснений скрылся ,чем причинил ей неописуемую моральную боль. Он сам не знал почему так поступил что уж там говорить про догадки Моники ,всплывающие у нее в голове каждую ночь. Он так сильно скучал за ней будучи один в аппокапсисе. Каждый день вспоминал её пряди волос, ванильный аромат, голос и тот последний поцелуй. Представлял как наконец-то сможет обнять. Теперь он снова здесь. Рядом с семьей и Моникой ,но что не так? Почему Пять не может подойти к ней? Почему избегает и уходит от разговоров, понимая что делает ей больно? Так прошел месяц. Всё время когда девушка появлялась в одной комнате с Пятым он уходил ,или что ещё хуже при попытке наладить общения сухо отвечал в то время как с остальными мог хотя бы нормально говорить. Каждый день проходя мимо комнаты Пятого ,рука девушки так и тянулась постучать в дверь ,в давно забытую всеми кроме нее дверь ,но зарания зная ответ она даже не пыталась. Сидеть за одним столом было куда сложнее. Наприжения между ними всё нарастало. Казалось такие близкие отношение что были между ними невозможно порвать. Вскоре, игра в догонялки надоела девушке и вместо ежедневного «Доброе утро семья!» слышалась только душераздирающая тишина. Раньше она могла знать что Пятый живой и с ним всё нормально ,а когда он вернётся всё будет как раньше ,но сейчас он просто ненавидит её что убивало Монику больше чем его отсутствия. Пятый просто боится. Боится своих чувств. Парень осознанно понимает что любит свою сестру и всегда любил ,только не по-дружески. Это его пугает он боится начать что-то новое и ранить её глубже. Он не создан для любви она заслуживает большего ,а он ничего не может ей дать. Он же убийца. Подобные мысли всплывали при взгляде на неё ,именно по этой причине Пятый избегает любой встречи с Моникой. Парень слишком сильно привизался к ней и чувство желания поцеловать её снова ,намного больше чем просто уйти. Вернёмся к 14 февраля: 11:17 Пятый готовит третью чашку крепкого кофе, забыв положить туда сахар он немного скревился. Сегодня его внимание упало на детектив. Захватывающая история про маньяка который искусно убивает своих жертв. Безумно ,но ему нравиться. В доме успокающия тишина. Слышно лишь как стрелка часов перебегает с места на место. Ещё утром Ваня с Диего покинули дом. Седьмая устраивает концерт в честь дня всех влюбленных , Диего идёт туда же только в качестве зрителя и на свидание с девушкой копом. Клаус буквально только что покинул дом, а может и раньше Пятый уже сбился с чету, никому нечего не объясняя. Пара Лютера с Элисон ещё несколько дней назад улетели к дочери Эл–Клэр. За окном сильный снегопад что буквально засыпает улицы снегом и затуманивает даль. Наконец-то он дома один. Хотя нет ,в доме есть ещё одна особа. Странно, но Пять не видел сегодня утром Монику. Обычно она просыпается раньше всех и заварив себе кофе идёт снова к себе, думая что об этом никто не знает. Эту странную привычку Пятый заметил ещё с первого дня прибытия домой и стал следить каждый день. Мысль что с ней что-нибудь случилось насторожила его и начала постепенно заполнять голову. Он старался не думать про Восьмую. Старался отталкивать и забыть, но с каждым разом возвращался с мыслью о том что любит её. Но делал это ради нее же. Нельзя что бы Куратор узнала его слабость и не причинила боль важному ему человеке ,хотя не осознавая того он сам делал ей больно. Парень продолжал читать на протяжение 30 минут, но бороться с переживаниями больше было невозможно. Он телепортировался на второй этаж и сомнительно глянул на дверь сестры. Без стука парень открыл дверь и с порога его обдала волна ледяного ветра. В настежь распахнутое окно залетает снег. По его количеству Пятый быстро определил что окно открыто не первый час. На полу ,поджав ноги под себя сидела Моника ,в окружении несколько пустых бутылок алкоголя. Она даже не посмотрела на него. Казалось что девушка застыла. Пижама не такая уж теплая что бы перенести холод в комнате. Волосы растрепаны из за ветра. Внезапно дверь захлопнулась из за сквозняка , Моника обернулась. – Ты что творишь?– спрашивал Пятый ,пытаясь делать безразличный вид на трясущиеся от холода Монику. На его вопрос девушка даже не пошевелилася,– Оглохла? – Вауу, целых 4 слов за одну минуту. Это рекорд,– Пятый подошёл ближе и подхватив сестру за руку попытался её поднять, но было бесполезно. Она пьяна. – Сколько времени у тебя заняло что бы осушить 3 бутылки вина? – И одну бутылку виски...– Восьмая попыталась показать пальцем в сторону где стояла уже опустощоная бутылка ,но немного не рассчитав свои возможности промазав чуть не упала. В глазах расплывалось и мало что ей удалось увидеть ,но злого Пятого не заметить тяжело.– Ну Пятюнь, не злись,– рука потянулась к его щеке. – Чёрт, да ты же на ногах не стоишь! – А ещё я замёрзла...– еле сьязвила Восемь,– прижимаясь к брату. Это была чистая правда. По не воле её руки тряслись ,но ничего не чувствовали. – А кто тебя просил открывать окно?! Сумасшедшая,– обернувшись по сторонам Пять переместился в свою комнату вместе с еле стоящей на ногах Моникой,– Проспись , потом поговорим. – Не-а ,Пятый, не выйдет мною командовать. Думаешь ,если я пьяна, то ничего не соображаю? –девушка стала медленно подходить к Пятому.– Ты! Из за тебя я напилась! Из за тебя я подсела на наркотики Клауса! Я ждала тебя все эти годы! А ты... Ты просто тварь, Пятый и не больше.–Подойдя ближе она ударила его со всей силы ,что имелась. – Ладно – достойно приняв пощечину, парень взял девушку за руку и пошел в ванную комнату. Открыв душевую кабину, он толкнул туда Восемь и включил теплую воду. Струйка воды полностью обмочила холодное тело и волосы. Пижама прилипла к намокшему телу облегая его. Девушка громко закричала. Дальше всё как в тумане. Она настолько замёрзла что сопротивляться ему было глупо. Восемь решила довериться Пятому как и раньше ,а в прочем она и не теряла к нему ни капли доверия. Всё что осталось в её памяти это все волишь меленькие отрывки: на неё накинули белое бархатное полотенце, вытирли лицо от лишней воды щиплящая глаза, стянули мокрую ,неприятную одежду и переодели во что то тёплое ,запах которого до боли знакомый, а дальше чёрный экран. Теплое и уютное ощущение окутало Монику. Это напомнило старые времена вместе с Пятым. Её тело согрелось и наконец-то могло восприйнимают прикосновения. Голова жутко болела. Уже сквозь сон Моника поняла ,что лежала в чьих-то очень тёплых объятьях ,а дыхание того человека обжегало шею. Его руки, сильно прижимали девушку к себе как можно ближе. В ноздри заходил родной аромат колумбийского кофе и любимого мурского парфума. Это Пятый. Только его руки обнимают так нежно ,но в тоже время настойчиво. Приоткрыв глаза она убидилася. Пять мило посапывал на одной подушке с Восемь. Когда он спит никогда и не подумаешь ,что этот паренёк на самом деле опасный киллер. Несмотря на то что нужно вставать и уходить её желание побыть с ним привыше гордости. Закрыв глаза обратно девушка попыталась заснуть, правда ей помешало ощущение наблюдения за ней. – И долгого ты будешь притворяться? Может лучше расскажешь почему напилась?– слегка приподнявшись на локти спрашивал Пятый. – Будто тебя волнует,– хрипким сонным голосом отвечала девушка не открывая глаза. – Язвиш... Из-за того что парень поднялся на локти он буквально навис над девушкой ,это её завело в тупик. – Перестань дышать на меня! Бесишь. – Ты не ответила на вопрос. – Чёрт! Да какая тебе разница? Когда ты вернулся сюда ,тебе было всё равно на меня ,моё здоровья и чувства! А теперь тебя интересует причина моего алкогольного опьянения,– вспыхнув, Восемь собралась уходить ,но Пятый не дал выйти с постели. – Если бы мне правда было всё равно на тебя, ты бы вряд ли лежала сейчас в моей кровати и в моей пижаме. А игнорировал я тебе по тому что так было лучше для тебя же. – Хах для меня?! Ты хоть слышишь себя?! Для меня?! Что б ты знал ,мне не было лучше ,когда ты в наглую уходил от меня в моём присутствии или игнорировал! –уже замахнувшись что б оттолкнуть Пятого ,он перехватил её руку. – Хватит! Успокойся... Сказав последние слова парень исчез оставив девушку одну. Она не хотела выяснять с ним отношения и встав с кровати направилась к выходу. Правда уйти не вышло ,дверь закрыта с той стороны. Стукнув дверь рукой Восемь зло легла в кровать снова ,накрывшись одеялом с головой. Через несколько минут вернулся Пятый. Парень увидел что Моника закутавшись в его одеяло мирно спала на двух подушка одновременно. Он легонько убрал одеяло с лицо ,дабы та не задохнулась ,и не стал будить девушки просто присел рядом на одинокий край кровати. – Знаешь...я предполагал что ты возненавидишь меня,–сделав паузу для размышления ,Пять продолжил,– я не мог поставить твою жизнь под угрозу. Когда-нибудь ты поймёшь мой поступок, просто знай Восемь, я низа что бы в своей жизни не причинил бы тебе боль или ещё хуже ,променял на другую. Ты лучшее что есть...было у меня. Если бы я тогда послушал тебя ,всё сложилось бы иначе. Впустив руки в волосы парень продолжил сидеть рядом ,смотря на девушку. Сейчас она казалось ему такой беззащитной ,как и тогда, в детстве... его разум одурманило поистинно сладкое желания торкнуться её, правда это было невозможно. Мысли слишком сильно давили на голову ,заставляя её болеть, это состояние не из приятных ,что бы не ощущать его Пятый решил покинуть комнату. – Стой!– еле слышный голос отозвал Пятого. – И как долго ты не спишь?– поворачиваясь лицом к сестре растерянно спрашивал парень, теряясь в догадках. – Достаточно долго. Между ними застыло неловкое молчание. Обои не знали что сказать в сию секунду, обои были озабочены своими мыслями ,правда думали они обо дном ,но не знали этого. Его взгляд падал на её руки ,а её глаза в свою очередь исследовали манеру поведения парня. – Скажи, тот поцелуй что-то значит для тебя?– набравшись смелости парень решился. – День твоего побега всплывал у меня в голове каждый час, я даже думала что схожу с ума. Затем мне на помощь пришли наркотики ,только так мне удавалось забыть на несколько часов тебе,– помолчав девушка спросила,– А для тебе? Что-то значит? Или просто эмоции? Даже не став долго думать ,парень уверенно подтянул Восемь к себе в долгожданный ,для обоих, поцелуй. Девушка поддалась ему. Она хотела этого не меньше него. Руки Пятого блуждали по теле девушки ,оставляя мурашки. Как же сильно он скучал за ней и этому шоколадному бальзаму на губах. Он прижал её ближе к себе ,будто боялся что она уйдёт. Моника запустила руки в его волосы ,затем на шею и лицо. Пятый покусывал её губы, наполняя поцелуй страстью, а Моника решительно дополняла нежностью. Тепло. Любовь. Понимание. Без лишних слов всё было понятно. Легонько отстранившись Пятый ответил на заданный вопрос: – Это не эмоции Восемь...ты дорога мне и любима ,но больше чем сестра или подруга. Я люблю тебя... – Как же ты до сих пор не поймёшь, что твои чувства давно взаимны. Спустя долгое время ,казалось вечность, они наконец-то вместе. Вместе не как друзья ,которые повсюду скрывают свои чувства и не как брат и сестра ,что заступаются друг за друга под придлогом "так должно быть". Теперь они пара. Одна из пар ,чья любовь настоящая и искренния. Они просто дополняли друг друга ,как внешне так и внутренне. Но самое главное ,что вмести он просто счастливы ,счастливы по настоящему. Вот и ещё одну работу сделал Купидон. Не зря же это День Влюблённых...
Примечания:
32 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)