С любимыми не расставайтесь

PG-13
Завершён
59
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 721 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Эдриан и Андреа познакомились в середине первого курса университета. Казалось бы, что у них общего: весь такой из себя идеальный молодой человек и обычная темноволосая девушка, каких много, благо что фигурой более-менее удалась, да глазами - необычные, золотисто-карие, словно жидкий янтарь, в котором легко увязнуть и уже не выпутаться. Так случилось и с Эдрианом. Встретились они на тренировке, Эдриан тогда уже был капитаном футбольной команды, сильной и весьма достойно показывающей себя в соревнованиях между университетами города; а Андреа была капитаном университетской команды по лёгкой атлетике, занималась бегом и выдавала приличные результаты. В тот день то ли в расписании допустили ошибку, то ли что-то напутали, но тренировка футболистов проходила вместе с легкоатлетками, парням это понравилось, какому молодому человеку не нравится смотреть на красивых девушек, к тому же, ещё и спортивных и подтянутых? Вот футболисты и пользовались этим без зазрения совести. Но всё было хорошо до конца разминки, после неё девушкам нужен был стадион, чтобы нормально заниматься, а он уже был занят, да и самим парням он тоже был нужен, причём полностью свободным. Команды начали яростно спорить, каждый доказывал свою точку зрения, и никто не хотел уступать, поэтому пришлось вмешаться капитанам. Они вышли в центр круга: оба сильные, оба лидеры, но так же оба умные и рассудительные. Им удалось мирно уладить конфликт, тогда же они и познакомились, и тогда Эдриан попал в плен её янтарных глаз. А она смущенно улыбнулась, пожав ему руку, и тоже представилась. - Андреа. - Красивое имя. Тебе подходит. - Спасибо. Я, кстати, недавно наблюдала за игрой твоей команды. - Понравилось? - Вполне достойно. - серьёзно ответила девушка, а Эдриан неожиданно для себя осознал, что ему приятна её похвала. После той встречи он стал искать её компании, благо, его сокомандники, Джейсон и Мёрфи, хорошо дружили с Андреа, и таким образом, он смог узнать о ней побольше и осознавал, что с каждым днём влюбляется в неё всё сильнее, но парень никак не решался пригласить её на свидание, сам не понимая, почему, раньше такого с ним не случалось. Конечно, он привык к вниманию девушек, всё-таки статус капитана футбольной команды даёт множество плюшек, но это стало надоедать парню, ведь куда бы он не пошёл в универе, на него постоянно глазели и обсуждали, а девушки смущались или, наоборот, излишне настойчиво вешались на шею. Несмотря на свою успешность во многих делах, Эдриан умудрился не зазвездиться, он общался со всеми на равных, любил своих друзей и всегда их поддерживал, тем не менее выражая своё разумное мнение. Но в случае с Андреа он волновался как никогда, но всё же смог немного усмирить свой страх и, подойдя к ней в столовой, подсел за её столик. Девушка мягко улыбнулась и спросила: - Что-то случилось? На тебе лица нет. - Правда? Просто я волнуюсь. - Важная контрольная? - Если бы. - нервно усмехнулся Эдриан. - Есть дела поважнее. - Например? - с интересом уставилась на него легкоатлетка. - Например, пригласить тебя на свидание. - выпалил Ньюман, тяжело дыша, глядя ей в лицо. Девушка аж поперхнулась, а через минуту придя в себя, сказала: - Ты серьёзно? - Абсолютно. Или ты не хочешь? Если нет, я все пойму и уйду. - парень уже хотел подняться со стула, но Андреа остановила его, накрыв ладонью его руку и улыбнувшись: - Просто это было очень неожиданно. Да и я к такому не привыкла. Но я согласна, я пойду с тобой на свидание. Мысленно Эдриан уже прыгал на месте от радости и пританцовывал, но ничем это не выдал, к тому времени страх полностью ушёл, оставив место приятному волнению. - Отлично. Тогда давай сегодня часов в семь в кафе "Флориан". Там подают чудесные пирожные и вкусный кофе. - Флориан? Там же очень дорого... - с искренней печалью вздохнула девушка. - Не волнуйся, я заплачу и ты не будешь мне должна. Все, тогда жду в семь! - крикнул Ньюман, убегая на тренировку. - Я обязательно приду. - прошептала Андреа, чувствуя, как сердце начало биться сильнее в предвкушении романтичного вечера. Но это только на первый взгляд казалось, что девушка отреагировала довольно спокойно, на самом деле, придя в комнату в общежитии, она смеялась от восторга, рассказывая девчонкам, а в первую очередь, Хизер, своей лучшей подруге, о том, что сам Эдриан Ньюман пригласил её на свидание. Соседки визжали и пищали вместе с ней, все время твердя о том, как ей повезло, что такой шанс упускать нельзя и что Эдриана нужно сразить наповал своей красотой. Ближе к вечеру первый восторг спал, уступив место волнению и переживаниям насчёт внешнего вида, всё ли пройдёт хорошо, не выкинет ли она от страха что-то глупое, как бывало с ней на свиданиях, поэтому дальше них дело и не шло. Но в этот раз свидание должно было пройти идеально, так, по крайней мере, заявляла Хизер, поэтому взяла подготовку подруги в свои умелые знающие руки. Сперва подобрали наряд: сначала Хизер хотела платье, но Андреа запротестовала, остановив выбор на кофейного цвета брюках до щикотолок и с высокой талией, простой белой футболке и широком в меру пиджаке из твидовой ткани песочного цвета, а образ дополнила золотыми украшениями. Волосы Хизер подруге не уступила, уложив каре в лёгкие небрежные волны, а не просто расчесав, как это всегда делала сама Андреа, макияж тоже делала блондинка: нюдовый, в теплых золотистых оттенках. - Андри, ты просто чудо! Глаз не оторвать! - восхитилась проделанной работой Хизер, повернув подругу к зеркалу. Андреа не могла налюбоваться на свое лицо, результат вышел действительно впечатляющим. Хизер улыбнулась, обняла подругу и проводила её до машины, на которой приехал Эдриан. - Береги её, Ньюман. Если обидишь, будешь иметь дело со мной. - Разумеется. - так же серьезно ответил парень. Хизер кивнула и закрыла дверь машины. - Эдриан, прости мою подругу, просто она очень любит меня и переживает. Она боится, что мне опять разобьют сердце. - Я понимаю. Андреа, я никогда не дам тебя в обиду и не причиню боли. Ты мне веришь? - всё это было сказано без всяких усмешек и шуток, весьма серьезным тоном. Андреа с детства интуитивно понимала, когда ей лгут, в этот раз Эдриан говорил чистую правду, и от этого девушке стало легче и в то же время очень приятно, ведь она видела, что Ньюман действительно влюблен в неё. - Верю. - глядя ему в глаза, ответила она. - Всегда буду верить. Именно с доверия и начались их отношения. Любовь в сердце Андреа проснулась не сразу, сначала было уважение и принятие, она уважала взгляды Эдриана, приняла его привычки и увлечения, только затем уже пришла любовь. Она развивалась постепенно, с тем, как девушка все больше узнавала Ньюмана, тем сильнее становились её чувства к нему и она понимала, что он и есть тот самый человек, который идеально подходит ей и которого она готова отдать своё сердце. Рядом с ним Андреа не боялась быть смешной. Когда спустя полгода отношений они стали жить вместе, она в первый раз осмелилась надеть свою обожаемую безразмерную пижаму с розовыми слониками. Выйдя показаться ему, девушка ожидала шутки и подколы в сторону пижамы, стыдливо опустив голову, но неожиданно он просто улыбнулся и, обняв Андреа, ласково сказал, чтобы она не стеснялась и если хочет, то пусть носит, он не будет смеяться. А потом убежал в комнату и через несколько минут вышел оттуда в пижаме-комбинезоне с жирафом, Андреа тогда чуть со смеху не свалилась на пол, а Эдриан вместе с ней, так они и лежали на полу и хохотали над собой. Друзья Эдриана, кроме Джейсона и Мёрфи, с которыми она тоже дружила, приняли ее хорошо, ведь с Андреа было интересно: она умела хорошо поддержать любой разговор, будучи весьма начитанной - привычка, привитая матерью, книжным червём. С другой стороны, Эдриан познакомился получше с Хизер и Тео - друзьями своей возлюбленной. Так они и объединились в одну большую дружную компанию, теперь на дни рождения, большие праздники они всегда собирались вместе и круто проводили время. У пары не было друг от друга секретов, они знали друг о друге всё, и у них оказалось немало общего: музыка, книги, фильмы и сериалы, любимые страны. Они любили смотреть вместе одни и те же фильмы по несколько раз, каждый раз находя в них что-то новое, слушать музыку на переменах в столовке, сидя рядом. Молодые люди всегда поддерживали друг друга в спорах, заступались, один раз Андреа чуть не влезла в драку, когда одна ее знакомая сказала что-то плохое про Ньюмана, тогда лишь вмешательство друзей уберегло сплетницу от побоев. Так прошло полтора года, всем казалось, что у Андреа и Эдриана идеальные отношения, так оно и было. Но вот однажды случилось то, что уже должно было случиться рано или поздно: Эдриан сообщил Андреа, что его родители хотят с ней познакомиться. Вот тут девушка и струсила. Ей стало страшно, и, взяв академический отпуск, она сбежала от Эдриана к родителям в другой город, ничего толком не объяснив друзьям. Для Ньюмана это стало страшным ударом, тогда он целую неделю не выходил из своей комнаты, почти ничего не ел и лишь бухал. Родители и друзья пытались помочь ему, но он не хотел принимать ничью помощь, крича, чтобы все оставили его в покое, и громя все вокруг. Когда он все-таки вышел из комнаты, на него было страшно смотреть: исхудавший, с черными кругами под глазами, с всклокоченными грязными волосами и мрачными покрасневшими глазами. Более-менее прийти в себя он смог лишь к началу учебного года - вступил в отцовский бизнес, снова занялся футболом, начал хорошо учиться, но забыть Андреа так и не смог, её чертовые янтарные глаза преследовали его во снах, и в глубине души он скучал по ней, по её смеху, объятиям, запаху, телу. Она словно заворожила его. В честь начала учебного года Эдриан решил устроить вечеринку в стиле Древней Греции, своей любимой тематики, и позвал на нее своих лучших друзей, с которыми совсем забросил общаться после предательства Андреа. Хизер сразу же ответила согласием, она очень скучала по их компании; Джейсон по счастливой случайности в этом году перевелся в их универ из спортивного колледжа, и тоже согласился прийти; Мёрфи и так бы пришел, ведь работал и жил у Эдриана, чтобы не платить за аренду квартиры. Самым сложным было дозвониться до Тео, тот упорно не хотел идти на контакт, лишь на прошлой неделе удалось дозвониться до него. Парень сказал, что подумает, и положил трубку, больше ни разу не позвонив, так что придёт он или нет, было для Эдриана вопросом. *** За две недели до начала нового учебного года Андреа вернулась из академического отпуска обратно в Нью-Йорк, где училась, и стала жить с братом, Томом, который один снимал квартиру. О своём приезде Андреа сообщила лишь Хизер, при этом едва не оглохнув от радостного визга подруги, и взяла с неё клятву, что та будет молчать и не проболтается друзьям. Девушке было очень стыдно пред всеми за тот малодушный поступок, а особенно перед Эдрианом, она не представляла, что скажет ему, когда придет в универ, и как он отреагирует на неё. Ей было очень страшно. Вечером Хизер сообщила, что Эдриан устраивает вечеринку, и притащила красивые тематические костюмы. Андреа не хотела идти туда, упиралась всеми силами, но Хизер была упрямее и настойчивее, поэтому девушке пришлось сдаться на её милость, да и брат уговаривал сестру отдохнуть и развеяться, а то чего она уже неделю дома тухнет. Облачившись в серебристое шифоновое платье до колен и уложив темные волосы в легкие волны, Андреа надела налобное украшение в виде полумесяца. - Выглядишь чудесно! Все обалдеют, когда увидят тебя! Ладно, поехали. Не хочу пропускать всё веселье. Хизер села на водительское сидение и принялась рассказывать последние сплетни универа: кто с кем встречается, кого исключили, кто вернулся. Андреа слушала её вполуха, не обращая внимания на детали. Подруга заметила это и когда они остановились на красном сигнале светофора, спросила: - Ты вообще меня слушаешь? - Прости, задумалась. Вспомнила кое-что. - Расставание с Эдрианом? - Да. Я тогда поступила очень плохо и мне ужасно стыдно за свое малодушие. Как думаешь, он сможет простить меня? - Он всё ещё любит тебя, я уверена. Но ты всё равно должна извиниться перед ним. - Я извинюсь, если только наберусь храбрости. - Ты его любишь? - серьезно спросила Хизер. - Да. - немного подумав, ответила Андреа. - Значит, сможешь найти в себе силы и смелости подойти к нему и поговорить. Сегодня это и сделай, лучше времени не придумаешь. Поняла? - Да. - тяжело вздохнула девушка. Подъехав к особняку, откуда доносилась тусовочная музыка и веселый смех отдыхающих, девушки вошли в ворота, а затем Хизер, увидев знакомую, побежала к ней, оставив Андреа одну. Вечеринка была уже в самом разгаре, все были одеты согласно дресс-коду. Древнегреческие боги наравне с монстрами из мифов пили пунш, играли в бутылочку и танцевали. Андреа хотела найти Джейсона и Хизер, чтобы пообщаться с ними, но тут её взгляд выцепил из толпы Джулию, новенькую, о которой рассказывала Хизер. Девушка была чем-то расстроена и хотела поскорее уйти, но что-то мешало ей. Кэмпбелл подошла к Джулии и спросила, что случилось, но в этот момент к ней подошел её парень, Майкл, наглый качок с эго выше небоскреба. Он властно приобнял Джулию и, хищно усмехаясь, поинтересовался, о чем беседуют девушки. - Если он тебя беспокоит, давай уйдем отсюда. - Все нормально... - Андреа видела, что девушка врет. - У нас все прекрасно. Иди к своим дружкам. - Я не с тобой разговариваю. - Ну чего ты! Если что, можешь присоединиться. Я бы с удовольствием прокатил тебя на... Девушку обуяла злость из-за излишней самоуверенности и наглости парня, терпеть она не стала и кулаком зарядила ему прямо в нос, раздался хруст. Майкл согнулся пополам, по подбородку потекла кровь. В ярости он схватил обидчицу за горло и, прижав к стене, начал душить. Девушка пыталась отбиться, но безуспешно, сил не хватало. В этот момент раздался такой знакомый и родной голос. в котором сейчас слышался гнев: - Майкл! Какого чёрта?! - Чувак, эта дрянь сама напросилась! Все видели! Посмотри, что она сотворила с моим носом! Эдриан, не желая слушать его доводы, сорвался с места и, схватив Майкла за плечи, отшвырнул от Андреа подальше, а затем набросился на того и принялся методично избивать, не давая никому прийти жертве на помощь. Андреа еще никогда не видела парня в таком состоянии, ей стало не по себе. - Эдриан, хватит! Прекрати! - крикнула она, но тот ее не услышал, продолжая превращать лицо противника в кровавое месиво. Тогда Кэмпбелл схватила бывшего за плечи и резко дернула на себя, Эдриан упал на спину, тяжело дыша, а друзья Майкла тут же обступили его и подняли на ноги. - Убирайтесь из моего дома! Еще раз увижу здесь - убью! Парни поспешили убраться прочь, а Андреа помогла Ньюману подняться. Распорядившись насчет Джулии, Эдриан молча направился к себе в комнату на втором этаже, а Андреа, сумев перебороть свой страх, пошла за ним. *** Когда Эдриан увидел её на вечеринке, то сначала не мог поверить своим глазам. В нём вскипела злость - зачем она вообще здесь? Что хочет доказать? Типа, смотри, что потерял? Она сама бросила его! Он уже хотел пойти и высказать ей всё, как увидел, что она ударила Майкла и он начал душить её. Так страшно Эдриану еще никогда не было, он не мог дать ей пострадать, обещал ведь. Гнев обуял его, и, набросившись на приятеля, принялся избивать его, вымещая все свои эмоции на нём, и лишь её руки успокоили его. Но сейчас ему необходимо было разобраться в себе и подумать, поэтому он ушёл, слыша её шаги за спиной. - Я должна поблагодарить тебя, Эдриан. Ты спас мне жизнь. - Нет. Я поступил так, как должен был. - Эдриан, я... Парень резко выпрямился и подошёл к Андреа практически вплотную. Он поднял руку и осторожно прикоснулся к красным пятнам на её шее. Скользнув по ним самыми кончиками пальцев, Эдриан спросил: - Сильно больно? - хриплые нотки его голоса смутили её, и она, покраснев, опустила взгляд. Столько времени прошло, а она смущается, как в первый раз на свидании. Решение, которое она приняла тогда, сейчас уже совершенно точно показалось ей дурацким и странным. Как она могла оставить его одного и предать их любовь? - Терпимо. - тихо ответила Андреа, обращая внимание на кровоточащие костяшки пальцев парня. Аккуратно взяв его за больную руку, она легонько подула на них, пытаясь хоть как-то унять его боль. - Почему ты пришла? - задал логичный вопрос Ньюман. - Хизер заставила? - Да, она была очень настойчивой. Сам же знаешь. - И дело только в ней? Или ещё в чем-то? - спросил Эдриан, глядя ей в глаза. - Да, я хотела извиниться. За то, что испугалась и сбежала. Всё стало слишком серьёзно. Но мне очень стыдно, правда! За своё малодушие, за свою слабость, за то, что ужасно поступила с тобой. Я знаю, что недостойна твоего прощения, но прошу, подумай. Ладно? - в её глазах заблестели слёзы, а затем они побежали по щекам. Ньюман ласково утер их, а в следующую секунду крепко обнял её, Андреа закрыла глаза, утыкаясь ему в плечо, вдохнув аромат его парфюма - свежий, словно морской бриз, с нотками мяты и апельсина. Его тепло уютным коконом окружало её, заставляя расслабиться, а руки сами обвили его торс. - Как же я скучал по тебе! Ты бы знала... - прошептал парень. - Я тоже... - всхлипнула Андреа. - Дура я у тебя... - Не спорю, но ты моя дура, и я уже никуда тебя не отпущу, так и знай. - А я не хочу больше куда-то убегать от тебя. Ведь как говорят, с любимыми не расставайтесь. - И мы ни за что не расстанемся. Я обещаю.
59 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)