Наша жизнь. Глава 2.

NC-17
Завершён
43
автор
Размер:
40 страниц, 13 227 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

11 часть.

Настройки

*** Pov Александр.

После просмотра видео меня охватила паника. Паника за жену, за дочь, за семью. Я боюсь представить состояние Агаты, она и так в жизни много чего пережила, а сейчас еще и это… Сейчас мы с Сэмом ждем детектива, он распорядился о изъятии запись видеонаблюдения. После того как мы получили видеозаписи на руки, то сразу же направились в аэропорт, ведь сейчас счет пошел буквально на часы. Уже в самолете я и Сэм решили начать просмотр, но это было гораздо сложнее чем я думал. Нам надо было: просмотреть видео каждой камеры, проследить пути от дома Дилана до выезда из города и самое главное найти лицо преступника.

***

За все время полета мы просмотрели только какую-то малую часть, и выйдя из самолета направились к нам домой. Не успели мы шагнуть на порог дома как к нам подбежал взволнованный Эрик. - Пап, что происходит? Скажи мне! - Во-первых, не повышай на меня голос. Во-вторых, что случилось? - Что случилось? Случилось то, что после какого-то сообщения мама сама не своя. Она закрылась в комнате и смотрит фотографии. Что было в том сообщении? Я вкратце пересказал, что там было и на каком этапе расследования мы сейчас. - Помоги Сэму просмотреть записи. Я к Агате, нужно привести ее в чувство. - Конечно. Прямо сейчас я стою перед дверьми нашей спальни, и дергаю ручку. Закрыто. Она так и не открыла ее. - Каттен, это я. – говорю шепотом, как будто боясь, что нас кто-то услышит. – Открой… пожалуйста. - Дай угадаю. Опять никаких хороших новостей нет? – я слышу ее дрожащий голос, этот подонок специально, именно Агате выслал видео, чтобы морально убить ее. - Открой, прошу… - раздается щелчок. Дверь открыта. Захожу и вижу ужасную картину. Моя каттен сидит на полу и смотрит фотографии, ее лицо все заплаканное и глаза, опухшие от слез. Ее руки трясутся, при просмотре фото. - Мы такие счастливые на этой фотографии. - Да, это Рождество, и мы тут делимся подарками друг с другом. – мин лилия улыбается сквозь слезы. - Помню, дети так счастливы были, когда получили то что хотели. – жена молчит пару минут и продолжает. – А что если мы видели ее тогда в последний раз? Это я виновата, что отпустила ее... Я не выдерживаю и со всех сил хватаю Агату в объятия, пытаясь скрыть своего котенка от всего мира. Она обхватывает меня своими руками и горько плачет. - Я тебя люблю, мы все вместе справимся. - Алекс, прости меня пожалуйста. - За что? - За то, что не могу взять себя в руки и бороться. Я обещаю, что исправлюсь. - Конечно, ты у меня самая лучшая. Я дал жене успокоительное и уложил спать, ей нужно отдохнуть от всего этого дерьма. Вернувшись в гостиную, Сэм и Эрик во всю смотрели записи. - Ну как там мама? - Тяжело, но она справится. Что тут у вас? - Пока без изменений. Достаю свой ноутбук и присоединяясь к своей «команде». Прошло несколько часов, а результата никакого, но мы продолжаем искать. Вдруг в полной тишине закричал Сэм: - Я нашел! – мы с Эриком буквально кинулись к Макото. И вот кого я не ожидал там увидеть дак это: - Кадоган!? - Ты знаешь его пап? - К сожалению, да. - Вот что он имел под «старым знакомым». Теперь мы точно знаем, что похититель Кристофер, если мне не изменяет память, то это он выжил, а его брат- Эдвард умер. – сказал Сэм. - Да, все верно, но зная состояние его умершего брата, становится не легче. У этого придурка может быть все что угодно в голове. - Надо срочно обратиться в местный SAS(омон). - Отлично гений, и куда мы с ними пойдем? - Нужно найти информацию на Кристофера, все что угодно. Мы втроем начали искать то что могло бы помочь в расследовании. - У него есть старый сарай, который должен перейти ему по наследству, от отца, через полгода. – сказал Маккото. – Это еще не все! У него оказывается и сын есть – Лукас. - Лукас? А ему случайно не 15-16 лет? – спросил Эрик. - Да, ему 16, а ты откуда знаешь? - Лукас учится в одном классе с Джессикой. - Погоди это который с тобой в больницу пришел? – спрашиваю я сына. - Да. - Он все это время следил за ней, и докладывал это Кристоферу. - Я его убью! – Эрик сорвался с места и направился в сторону двери, я побежал за ним чтобы остановить его. - Стой! Эрик! - Что? У него сейчас моя сестра! - Сегодня вечером Джессика будет дома. Этих гадов надо посадить, а не просто морду им набить. Никакой самодеятельности! Ты меня понял? - Да! Но при условии, что я поеду с вами. - Нет! Это опасно! – он смотрит на меня в упор, показывая, что, если я не соглашусь он пойдет без нас. – Ладно! Но будешь в машине! Вечером у нас был готов план. SAS заходят первые в сарай, следом мы а дальше по ситуации. К этому времени Агата уже встала, и была как на иголках, и это понятно. - Алекс, Сэм прошу вас будьте аккуратны. А ты молодой человек вообще из машины ни шагу. - Все будет хорошо. Мы пошли. – подхожу целую жену и мы уходим.
43 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)