История о Юноше, о Девушке и о Хрустальном Сердце!

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 583 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Сердце!

Настройки
И так Девушка шла очень долго... Но со временем ей становилось всё тяжелее и тяжелее! Сначала она не понимала, что тяготит её дорогу. Но потом она поняла, что дело в маленьком осколке, который она оставила на память о прошедшей любви в отдельном мешочке. Осколок тяжелел с каждым днём. Невозможно было поверить, что один маааленький осколочек может стать таким тяжёлым! Девушка переложила его в рюкзак, через некоторое время решила нести его в руках, а потом и вовсе стала тащить его по земле. В один прекрасный день она не выдержала. Девушка решила, что нужно что-то делать! Осколок стал очень сильно напоминать о прошлом! Но когда Девушка попыталась достать его из мешка, она порезалась! Осколок оказался очень острым! Девушка отдернула руку и прижала палец к губам. На красненьком мешочке проступило небольшое, более тёмное по цвету пятно. Девушка решилась на вторую попытку, и на этот раз она стерпела боль и достала осколок. Кусочек сердца был весь в крови от порезов. Но когда Девушка протерла его, она ужаснулась ещё больше и забыла про недавно полученные раны! Осколок стал мутным! Мутным до ужаса! Это был уже не прозрачный хрусталь с голубым отливом, это был бледно-серый и очень острый камешек. На Девушку нахлынули слёзы. Снова! Она не плакала с тех времён, как склеила своё сердце! Кстати, сердце!!! Что же с ним? Неужели осколок потемнел из-за того, что он был отделён? А вдруг и сердце стало таким же??? Девушка с ужасом положила окровавленный осколочек на мешочек и достала из рюкзака своё сердце. В первые секунды Девушка выдохнула, ведь сердце также было вполне прозрачным, а самое главное, целым. Но через мгновенье она заметила, что все швы, которые были склеены жидкостью из волшебного флакончика, стали видны! Они испещряли сердечко, делая его ломаным и очень нескладным! А самое ужасное, что местечко, в котором был когда-то нынешний осколок, тоже стало очень острым. Залеченные в мгновение ока волшебной водой края стали тонкими и хрупкими гранями, которые могли больно уколоть и сами при этом сломаться! Плача от тоски, Девушка постаралась поставить осколок на место. Она долго подбирала, какой стороной лучше всего соединить осколок с сердцем. Найдя более-менее подходящий сгиб, Девушка вставила осколок. Но он, ни секунды не продержавшись, выпал и чуть было не разбился о землю. Благо, Девушка не убрала руку далеко и тут же успела поймать его. Она побоялась пробовать ещё. "А вдруг он разобьётся на крупинки? Тогда я точно больше никогда не соберу его обратно!" Девушка очень хотела, чтобы ей кто-нибудь помог! Но сделать это могли не многие! Да и не многие знали о том, что Девушке нужна помощь! А те, кто знал, не могли ничего сделать. Таков закон этой жизни. В этот день Девушка засыпала, обнимая своё израненное сердце. На утро она проснулась и почувствовала, что кто-то смотрит на неё. Это был молодой человек. Он сидел на соседней тропинке и с сожалением, иногда, очень осторожно, чтобы не разбудить Девушку взглядом, смотрел на неё. Девушка прониклась его взглядом... Но тут же, вспоминая прошлое, испугалась. Можно было бы сказать, что она постаралась подавить в себе какое-то появляющееся чувство... Но ведь это было не так! Она лишь испугалась, и этот страх не давал её чувствам выходить наружу до конца! Юноша заговорил первым. Так они познакомились. Проходил день, другой, а молодые люди всё болтали и болтали. И вот, наступил день, когда Юноша решился спросить у Девушки, что же с ней случилось. И она рассказала. Сама не зная, почему, она осмелилась открыться ему, не зная, поймёт он её или нет, уйдёт ли он так же, как ушёл её возлюбленный... Юноша слушал очень внимательно. Ему действительно было интересно узнать, что приключилось с Девушкой и может ли он ей чем-то помочь? А Девушка всё рассказывала и рассказывала. И наконец, она завершила свой рассказ. Под конец она достала кусочек своего сердца, хранившийся отдельно, и сказала: – Вот тот самый осколок. И теперь я уже не могу вставить его обратно! И, наверное, никогда не смогу... – На этих словах Девушка заплакала и отвернулась от Юноши! И вдруг она почувствовала, как её обняли! Первый раз за столь долгий для неё срок она почувствовала настоящие объятия! Такие тёплые, понимающие и такие... родные? За секунду у Девушки в голове пронеслись мысли: сначала ей было невероятно приятно, как будто тот, кто обнял её, забрал её горе; потом она удивилась, кто мог её обнять, если на тропинке она была одна; Девушка тут же испугалась, что это принц мог вернуться, услышать её и обнять... Тысячи мыслей промелькнуло в голове! Но потом... они все утихли. Сами. Одновременно. Девушка почувствовала, что эти объятия не могли сравниться ни с чьими другими! Что человек, который обнимал её, принял и искренне разделил с ней горе! А ещё она почувствовала, что камешек, который когда-то был осколком её сердца, стал в два раза легче! Девушка вытерла слёзы и попыталась повернуться. Объятия немного ослабли, Девушка откинула волосы и увидела рядом с собой того самого Юношу, который только что слушал её историю, сидя на соседней тропинке. У Девушки от удивления широко открылись глаза! – Как ты это сделал? – Спросила она. – Как ты перешёл со своей дорожки на мою? – Не знаю, – замешкался Юноша, – ... просто... просто встал и подошёл к тебе) Я не мог смотреть на то, как ты плачешь! На этих словах у Девушки сжалось сердце! Она вспомнила волшебника и уже готова была услышать знакомую фразу о том, что Юноша испугался её слёз, что он обнял её и сейчас уйдёт. Но она услышала совершенно противоположные слова. – Мне очень захотелось тебя обнять! У меня сердце сжалось, когда я услышал твою историю. А когда я увидел твои слёзы, я просто не выдержал и решил хоть как-то утешить тебя! Прости, наверное, не стоило... Но Юноша не успел договорить! Девушка бросилась к нему на шею и прижалась так крепко, что Юноша невольно прижал её в ответ! Девушка вновь зарыдала, но это были слёзы чистые, не тяжёлые! Вместе с ними уходила боль из её души! Молодые люди стояли на коленях и обнимали друг друга! Постепенно, на плече своего утешителя Девушка успокоилась. Тогда они сели рядом, и Юноша стал рассматривать осколок, который лежал на ладони у Девушки. – Можно я посмотрю? – Конечно! – Ответила Девушка и протянула Юноше раскрытую ладошку. И тут оба замерли от удивления! Маленькое сердечко-осколок стало абсолютно прозрачным, оно сверкало и отдавало приятным небесно-голубым цветом, какого были глаза у Девушки! Более того, маленькое сердечко почти ничего не весило! Его края больше не ранили руки! Тут Девушка вспомнила, что, ещё когда она показывала хрусталик Юноше в конце своего рассказа, он перестал быть таким острым, да и доставать из мешка его было не тяжело. Потом Девушка вспомнила, что Юноша смог сделать невозможное – перейти со своей дорожки на её, хотя их пути не пересекались. Всё это время, пока Девушка сопоставляла два последних события, Юноша рассматривал хрусталик, похожий на отдельное маленькое сердечко. – Можно, пожалуйста, посмотреть на твоё сердце? – Попросил Юноша Девушку. – А... – Девушка очнулась от раздумий, и до неё медленно дошел смысл слов Юноши. Он просил её сердце. – Я... – Я очень аккуратно. Могу даже не поднимать его, чтобы не разбить. Просто, вдруг я смогу помочь? Девушка как-то машинально начала доставать сердце, как её и попросили. Но всё это она делала достаточно медленно, как в тумане. И вот сердце вынуто из рюкзака. Но Девушка не может двигаться дальше. Как? Она снова отдаст своё сердце? Кому-то другому, в другие руки? Она боится брать его в свои, как она отдаст сердце другому человеку? А вдруг разобьёт? Или сделает что-нибудь другое, что-нибудь...? – Какое красивое у тебя сердце! – Неожиданно услышала Девушка. – Такое ровное, блестящее, а самое главное, чистое! И отлив у него очень красивый, небесно-голубой, как твои глаза!) Юноша посмотрел в глаза Девушке. – Спасибо!)) – Смущённо ответила Девушка. – А как ты узнал, что оно с голубым отливом? Ведь из-за швов цвета не видно! – А я по хрусталику вижу, какое у тебя сердце!))) Ведь одной частички достаточно, чтобы понять, какое сердце у человека! У Девушки на глазах выступили слёзы! – Ну только не плач!) – Юноша снова обнял Девушку, потом вытер успевшие появиться слезинки с её щёк. – У тебя очень красивое сердце! Очень жалко, что его испещрили швы. Можно, я посмотрю его поближе? А ты, если хочешь, можешь пока посмотреть моё))) Чтобы было честно ;) И Юноша поставил на землю рюкзак, достал из него своё сердце и протянул его Девушке прямо в руки. Девушка немного колебалась: сейчас она возьмёт его сердце, а он возьмёт её, и у неё будут заняты руки, а вдруг он его украдёт или ... НЕТ! Трудно сказать, что произошло в этот момент внутри Девушки, что резко остановило её мысли, но она сказала себе, что так больше жить нельзя, в страхе и дрожи! Юноша так добр к ней! Где прежняя бесстрашная Девушка, любящая, понимающая, отзывчивая, общительная? Почему она боиться его? Он ведь протягивает ей своё сердце! А какое красивое и тёплое у него сердце! Тепло чувствуется, как только протягиваешь к нему руки, на расстоянии! Всё это произошло за несколько секунд!) Девушка не успела огорчить Юношу тем, что, как могло показаться, не хотела даже на несколько секунд взять его сердце. Она протянула руки, и сердце Юноши оказалось прямо перед ней! Оно и вправду было красивым: небольшое сердечко; такое же, как у Девушки, по размеру! А какое оно прозрачное! Как чистая ключевая вода, сквозь него весь мир видно таким же светлым, даже в хмурую погоду! Грани сделаны так, что любой свет они преломляют с удвоенной силой, и выходит, что сердце светится... Как и у Девушки! Если свет правильно упадёт и на её сердце, получится тот же самый эффект, только с голубым оттенком!) Тут Девушка обернулась на Юношу. Он держал её сердце очень аккуратно и нежно. Сидя в позе лотоса, левой рукой он обнимал его, а правой будто поглаживал тот бок, с которого сердцу не хватало кусочка. Девушка присмотрелась к впадинке и... не увидела там острых краёв. Но и гладких, плавных линий тоже не было. На месте бывшего кусочка была впадинка с чёткими гранями, как тогда, когда она впервые собрала своё разбитое сердце. Девушка подошла к Юноше поближе. – Ты точно не волшебник? – Нет, что ты)) – А как же ты смог сделать грани такими же ровными, какими они были раньше? – Когда я взял сердце, они уже были такими. Я тоже об этом думаю. Наверное, они стали прежними вместе с осколком! Давай попробуем вставить его обратно? – Давай, – не задумываясь, ответила Девушка. Она протянула ему хрусталик, но он взял не его. Юноша поднял на неё глаза и взял её за руку. – Давай, мы сделаем это вместе? Я без тебя не справлюсь) У Девушки на лице растянулась улыбка. Она давно уже забыла про неудачные попытки поставить хрусталик на место, забыла о принце, о горе. Девушка села рядом с Юношей на колени и кивнула! Юноша смущённо улыбнулся в ответ) – Тогда на три-четыре? – Юноша тоже взял хрусталик Девушки, слегка прикоснувшись к её пальцам. – Угу! – Три-четыре! И молодые люди аккуратно опустили хрусталик в форме сердечка в настоящее сердце! Хрусталик вошел чётко! – О Боже! Неужели, получилось?) – С радостью, но всё ещё маленькой толикой сомнения воскликнула Девушка. – Теперь нужно проверить, не выпадет ли он! – И с этими словами Юноша слегка наклонил сердце, держа на всякий случай место с хрусталиком над своими ногами. Но хрусталик не выпал! Более того, теперь даже невозможно было понять, где именно был вставлен осколок, так как в этом месте не осталось никаких граней. Сердце в этом месте стало абсолютно целиковым и прозрачным! Юноша уже смелее перевернул сердце, чтобы убедиться, что осколок держится на месте крепко. – Ура, смотри! Он соединился с твоим сердцем! Теперь он больше не выпадет)) Ой! – Неожиданно воскликнул Юноша! – У тебя ёкнуло сердце! Смотри!)) Ты чего? Юноша обернулся на Девушку и вновь увидел, как она плачет. – Ты что? Что с тобой? – Прости. Я просто подумала... Мы так хорошо сидели с тобой, вместе. А теперь сердце целое, и помогать мне больше не надо. Если ты сейчас уйдёшь, у тебя ведь своя тропинка, а я останусь на своей, одна... и мы... вдруг тропинки не пересекутся больше... Девушка почувствовала, как одна рука крепко обняла её, а к голове прижались губы Юноши. – Зачем мне уходить? Не говори так и не думай об этом! – Спокойно и тихо сказал он. – У меня даже мысли не было куда-то уходить! Хочешь, верь мне, хочешь – нет, но перебраться на твою тропинку мне захотелось, ещё когда мы просто разговаривали, и я не знал твоей грустной истории. Ты мне очень понравилась! Юноша почувствовал, как слеза просочилась сквозь его рубашку на плечо. Но Девушка плакала уже не от тоски из-за скорой разлуки, как она предполагала. Она плакала от счастья! Никогда и ни с кем она не чувствовала себя так уверенно! – А как же теперь твоя тропинка? – Вдруг спросила Девушка? – Ведь она была у тебя своя! Это была твоя судьба! Молодые люди повернулись в ту сторону, где была тропинка Юноши... но тропинки там не было! Девушка испугалась! – Посмотри! – Сказал Юноша и указал вниз! Девушка опустила глаза на свою тропинку! – Смотри, какая она широкая! А вот этот камешек лежал рядом со мной, когда я сидел и слушал тебя. Наверное, наши дорожки соединились, пока мы сидели вместе) Моя судьба никуда не делась, она изменилась. Ведь мы модем менять свою судьбу, если искренне этого захотим! А я очень хочу всегда быть с тобой рядом! – А я не хочу, чтоб ты уходил! – прошептала Девушка, и вдруг... – Оой! – воскликнула она! – Твоё сердце! Оно... оно... тоже ёкнуло?!) Всё это время Девушка продолжала держать сердце Юноши в руках. А так как сейчас он обнимал её, он тоже почувствовал, как ёкнуло его сердце. – Да)) Но... да))) – Но что?) Что ты хотел сказать?) – Я хотел... Но это... Ну, в общем... Юноша замялся. Он не знал, стоит ли говорить Девушке, что... – Ну, в общем, первый раз моё сердце ёкнуло, ещё когда я сидел на своей тропинке) – Смущённо проговорил Юноша. Девушка обняла сердце Юноши, да так нежно, что Юноша почувствовал это! По его спине пробежали приятные мурашки! Он обнял сердце Девушки в ответ! В её глазах блеснуло счастье! Юноша протянул ей руку, Девушка протянула свою. Луч света упал на оба сердца сразу, и именно так, что оба сердца засветились, как два счастливых человека! Юноша и Девушка прижали сердца друг друга к своей груди и... поцеловались! Послышалось тонкое, нежное "Дзынь". Это сердца Юноши и Девушки соприкоснулись друг с другом! Этот стук влюблённых сердец, как колокольчик, огласил весь мир и всё небо о том, что родилась любовь! Нет на свете прекрасней звука, чем стук влюблённых сердец! Юноша и Девушка положили сердца, которые держали в руках, в свои рюкзачки. И никто не сказал, что нужно поменяться, никто об этом не подумал! Девушка положила сердце Юноши в свой рюкзак, а Юноша её сердце в свой, не сговариваясь! Потому что так должно было быть) Теперь каждый хранил сердце друг друга! И влюблённые пошли вперёд! Они шли и были счастливы! И каждый день они доставали из рюкзаков свои сердца, чтобы обнять их или протереть, чтобы те каждый день ярко блестели на солнце. И каждый день Юноша и Девушка наблюдали, как сердце Девушки становилось всё красивее, а швы внутри него постепенно стирались! И никаких условий для этого было не нужно. Не нужны были никакие условия, магические крема, воды или что-то ещё. Это была не магия! Это было настоящее чудо! Это была любовь!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник