Неслучайная случайность

R
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
134 страницы, 53 064 слова, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник

5

Настройки
Собираясь уже выходить из университета, Джу Гён накинула на плечи рюкзак, но остановилась, услышав как кто-то её зовёт. Обернувшись, она столкнулась с Ким Намджуном. - Это ты,- произнесла. - Ждала кого-то другого?- улыбнулся, показывая милые ямочки, которые девушка почему-то заметила впервые. - Мне некого ждать,- вздохнула. - А как же Ким Хё На? - Она не считается. Мы всегда вместе,- только упоминание о подруге всегда вызывало улыбку, поэтому и сейчас она улыбалась, а юноша молча любовался. - Тебе идёт улыбка. - А тебе ямочки,- сказала это не подумав, а впрочем не жалела, ведь это действительно правда. - Я... Это... кхм-кхм,- после короткого неловкого молчания начал он. - Ты покраснел!- рассмеялась. - Кажется тебе,- он боязко рассмотрелся по сторонам, поправляя край серой толстовки. - Не кажется. - Хватит этого ребячества. Я так долго могу. Но я к тебе с серьезным вопросом. - Каким же?- его слова действительно заинтересовали её, поэтому с нетерпением ждала ответа. - Не хочешь сходить со мной прогуляться?- смотря себе под ноги, говорил. И почему он так перед ней смущается? - Ты меня на свидание зовёшь?- спросила, нервно закусив губу. - Да. Так ты согласна?- мгновенно набравшись смелости, он посмотрел ей в глаза. - Я... Думаю, что,- перед глазами пролетели картинки того как он ей помог, как защитил перед Юнги. Разве плохо прогуляться с ним в качестве друзей?- Согласна, но только на дружеский ужин. - Разумеется,- он улыбнулся, а в мыслях произнеслось: "Дружеский. Но по крайней мере она согласилась." - Но когда? - Сегодня в семь?- это был скорее вопрос, нежели утверждение. Ему было важно её мнение. Любое мнение. - Договорились,- улыбнувшись уголками губ, Ли поспешила на остановку, дабы не пропустить автобус. Джун радостно ударил кулаком воздух в знак победы. Валяясь в кровати, девушка что-то усердно писала в своём конспекте. Раздался телефонный звонок. - Неизвестный номер? Задолбали. "Наше казино желает вам хорошего дня"- кривлялась она, откинув телефон. Но вскоре этот самый номер высветился на экране снова. - Ничего я покупать не буду!- раздражённо прокричала в трубку, приняв вызов.- И кредит брать тоже! Я несовершеннолетняя! - Да я и не прошу, несовершеннолетняя,- послышался смешок. - К-кто это?- "Как же стыдно! И почему я така глупая?"- дёргая ногами в воздухе, думала девушка. - Твой муж, дорогая. - Юнги?- вскрикнула, от неожиданности откинув телефон. - Алло? Алло? Джу Гён, всё в порядке?- обеспокоено спросил он, хотя сам еле сдерживал смех. Взъерошив волосы, она закрыла глаза, выдыхая и неловко поднесла телефон к своему лицу. - Да? - Ну наконец-то! Я-то думал, что ты стесняешься со мной говорить,- она была уверена, что сейчас Мин усмехается, сидя возле окна с сигаретой. - Ничего я не стесняюсь! - Ладно, поверю тебе на слово. - Откуда ты взял мой номер?- спросила. Ей было приятно, что он проявил инициативу и не сдался, хоть она и ему отказала. - Подружка твоя под пытками сдалась. - Что? - Говорю, подруга твоя поделилась,- рассмеялся. - Очень смешно. И что ты хочешь от меня? - Твоя свекровь желает, чтобы её дети сходили на прогулку вместе,- и не важно, что "свекровь" не была причастна к этому. Юноша сам не понимает, почему так хочет её увидеть и почему скрывает это. - Почему ты всегда напоминаешь, что мы должны пожениться?- фыркнула. Хорошо, что они говорят по телефонам, иначе бы парень лицезрел её розовые щёчки и обязательно пустил несколько издёвок. - Чтобы ты не забыла. Помнишь, у нас даже первая брачная ночь была? - Замолчи, идиот,- прошептала, почему-то улыбаясь, хоть и поведение Мина было слегка наглым. Даже не слегка.- Ты позвонил мне, чтобы поиздеваться? - Нет же, на свидание тебя зову! - К-куда? - В кинотеатр. Там сейчас премьера фильма какого-то романтического. Девочкам же такое нравится?- боязко спросил, не зная угадал ли. С Анной всё было проще: никогда не ходили на свидания, поэтому Юнги тщательно не задумывался над выбором места, куда пойти в качестве друзей. - Наверное. - Ты согласна? - К-когда?- говорила как первоклассница, не могла совладать своими чувствами, как бы не пыталась. - Сегодня в семь. - Хорошо, я буду,- не задумываясь ответила. - Я рад. Тогда до встречи,- и отключился. Девушка легка на спину, смотря в потолок. - Мин Юнги позвал меня на свидание. Меня. На свидание. Мин Юнги,- повторяла раз за разом. Прокручивала их диалог, затем осознание одной большой, большущей проблемы озарило её. - Сегодня в семь?- вскрикнула она,- но я уже пообещала Намджуну. Кого я должна выбрать? - Ты почему кричишь?- в комнату зашла Хё На, садясь возле подруги на кровать. - У меня из-за тебя большие проблемы,- Джу Гён начала щекотать девушку, пока та ворочалась, пытаясь отбиться. - Ну всё! Отпусти! Я уже не могу,- смеялась та. Тогда Ли прекратила, снова задумываясь. Ким же вытерла слезы, которые проступили из-за смеха.- Какие у тебя проблемы? - Почему ты не могла дать мой номер Юнги завтра?- схватилась за голову. - Он позвонил тебе?- заинтересовано подсела ближе, чтобы выведать всю информацию. - Да, но... - Когда идете? - Сегодня в семь. - Так в чём проблема? - Я уже пообещала Намджуну на то же время. - Что!?- вскрикнула та,- ты приняла его чувства? - Приняла. Но только как друга. - Сходи и с тем, и с тем. - Но я так не могу,- замотала головой. - Тогда откажи кому-то. - И так не могу! У тебя все так просто,- вздохнула. - С кем ты хочешь пойти? - Я... Согласилась раньше на предложение Джуна. - Нет, с кем ты хочешь пойти? Это не то же самое. - С... Юнги,- прошептала. - Тогда откажи Киму. Позвони ему. - Хё На, а кого бы ты выбрала? - Но это же твои чувства. Ты ещё такая маленькая,- улыбнулся, гладя ту по волосам. - Чисто гипотетически. - Твоего брата,- хмыкнула. - Хосока? - Да, он же тебе не родной. Но нет! Не выбирай, пусть мой будет,- сказав это, она выбежала из комнаты, давай подруге возможность позвонить одногруппнику. Вздохнув, она разблокировала гаджет, набрала его номер. - Да, Джу Гён? - Намджун, тут такое дело,- замялась она. - Ты не можешь пойти?- предположил. - Д-да, прости. Давай в следущий раз? - Конечно,- его голос не звучал расстроено, хотя внутри все перевернулось. - Спасибо, пока. - Пока,- он выбил. - Обиделся?- спросила она саму себя,- наверное, я бы обиделась. Она подошла к шкафу. - Не буду сильно наряжаться. А то ещё подумает, что я хочу ему угодить,- достала из шкафа белую трикотажную кофточку и бежевые брюки, распустила волосы, заплетая потом аккуратную мальвинку, накручивая на плойку распущенные пряди. В дверь кто-то постучал, поэтому Юнги бросив своё собирание, направился к двери, открывая. - Собираешься куда-то?- осмотрел его Джун: расстегнутая черная рубашка, черные джинсы.- Почему ты всегда одеваешься в чёрное? - Мне нравится,- он пропустил его внутрь, застёгивая пуговицы. - Куда идёшь? - Считай, что на свидание,- еле заметно улыбнулся. - С Джу Гён?- предположил парень, замечая сходство во времени, и та их связь почему-то не укладывалась в голове. - Какая Джу Гён?- запереживал он, придумывая достойную отмазку. Он не готов рассказать другу о том, что это и правда она. Поступает ли он подло? Возможно. Но вскоре они разорвут те отношения, которые их связывали и Джун будет с ней, ну, а сейчас нужно просто плыть по течению,- я со своей невестой иду. - А как же Анна? - Это из-за родителей. Ничего более. - Уверен? - Абсолютно,- он кивнул. - Ты бы никогда не согласился встретиться с девушкой, если бы она не была тебе интересна. - В любом случае, нам нужно придумать план чтобы расстаться,- взяв в руки духи, он обрызгал себя, ещё и друга заодно. - Фу! Навонял!- начал кашлять тот. - Красиво же пахнет,- обижено произнес Мин. - Смотри, чтобы она рядом не задохнулась,- фыркнул. - Кстати, ты чего пришёл?- Юнги сел рядом с другом, застёгивая часы на своём запястье. - Мне вот отказали,- грустно улыбнулся, доставая алкоголь из пакета,- решил с тобой напиться. Но получается, что один я одинокий. Ты даже одной ногой семьянин. - Свадьбы не будет, не забывай. Джу Гён? - Что? - Джу Гён отказала? - Да, попросила перенести свидание, потому что у неё какие-то дела,- вздохнул, открывая баночку пива. "Её дела это я? Она отказала Джуну из-за меня?"- спрашивал сам себя Мин. - Ты чего задумался?- Ким сделал несколько больших глотоков. - Да так. Мне уже нужно идти, можешь остаться, только не переверни квартиру вверх дном, окей?- рассмеялся. - Все вопросы к моим родителям. Разве я виноват, что они меня наградили геном рукожопия? - Конечно нет,- накинув чёрное пальто, Юнги вышел из квартиры, кинув на прощание: "До встречи". Мин сидел на красивом кресле в зоне ожидания. Неужели действительно всем девушкам свойственно опаздывать? Хотя прошло только десять минут с нужного времени, парень не мог усидеть на месте, боясь что она не придет. Его глаза отчаянно метались от экрана телефона к выходным дверям. И когда Джу Гён наконец-то попала в его взор, мгновенно подскочил с места, маша ей рукой. Девушка рассмеялась, увидев эту картину, поэтому он молниеносно завёл руку за спину, неловко смотря себе под ноги. - Привет,- поздоровалась, осматривая спутника.- Собрался как на похороны. "На похороны моей самооценки"- пронеслось у мыслях, но она этого не озвучила. - Это соответствует моему настроению,- пожал плечами. - Так не хотел приходить что ли?- фыркнула, надув губу,- сам же позвал. - Нет. Это прозвучало не так, как я хотел это преподнести: просто мой стиль, это не имеет с тобой ничего общего. Не переживай,- успокоил её, хотя, наверное, будет лучше сказать, что себя. - Я и не переживала. Скоро начнется. Пойдем? - Да,- кивнув головой, он взял её за руку в районе запястья. Сердце неистово стучало, стало трудно дышать. - Что ты делаешь?- спросила. - Чтобы ты не потерялась. - Л-ладно тогда,- слегка улыбнулась, покорно следуя за ним. - Начинается!- радовалось Джу Гён, а её спутник пытался не рассмеяться, смотря на это. - Людей перепугаешь,- улыбнулся.- А я ближе всех к тебе. Мне-то худо будет. - А тебя и не жалко,- буркнула юная особа. - Эй, Джу Гён!- он поднял указательный палец, начиная свой монолог, но она смогла успокоить его лишь одной фразой: "Началось", поэтому смирился, переводя взгляд на большущий экран. Спустя полчаса просмотра, Мин понял, что романтические фильмы не для него. Начал медленно засыпать, а его голова путешествовала по всему креслу, пока не свалилась на плечо Ли. - Эй, ты чего?- она слегка толкнула его указательным пальцем в лоб, но когда поняла, что он спит, улыбаясь продолжила смотреть. В зале включился свет, и зрители, собирая свои вещи, начали медленно уходить. - Юнги. Юнги, просыпайся,- обратилась к нему, но это не дало никакого результата. Смотрела на него, изучая: нос, подбородок, уже целованные ею губы. Рука сама собой потянулась к его волосам, гладя. - Что это ты удумала?- сонно потянулся. - Ничего,- она неловко отодвинулась, но Юнги подсунул её обратно, ближе к себе. - А что тогда означает этот жест в твоём понимании?- он положил руку на волосы девушки, нежно поглаживая. "Хорошо, что я их помыла"- пронеслось у неё в мыслях. - Так ты не спал?- вскрикнула. - Ну, я вовремя проснулся. Вдруг ты бы со мной что-то сделала. Я же такой красивый,- улыбнулся, забирая руку. - С самооценкой, вижу, у тебя все в порядке. А раз уж ты не отпихнул мою руку, то был не против,- она победно усмехнулась, поднимаясь со своего места. - Ладно, твоя взяла,- хмыкнул. Затем добавил, срываясь за ней,- да подожди же!
23 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)