Неслучайная случайность

R
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
134 страницы, 53 064 слова, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник

17

Настройки
Анна стояла в полуоборота, поэтому прекрасно заметила, как двери снова открываются. Не медля, она совершила задуманное. Став на цыпочки, обвила руками его шею, припадая к губам. Мин почти что беззвучно промычал, ведь не ожидал такого, никак не ожидал. Он пришел сюда, ведь думал, что его невеста в опасности, а как оказалось он просто попал в ловушку хитрой женщины. Воспользовавшись его замешательством, она прижалась ближе, не позволяя парню отстраниться. Ей не пришлось долго удерживать его, ведь Джу Гён в слезах покинула крышу. На её глазах ей изменил тот, кому она отдала своё сердце. Как она могла так просчитаться? Ей было больно, ведь она не знала всей правды, но и оставаться там, чтобы её выяснить, она тоже не могла. Куда она направлялась сейчас? Куда так неистово пыталась убежать? От него? Но ведь так любит. К нему? Но ведь так больно. Мчалась совсем в противоположное крыло, и остановилась только тогда, когда попала в тупик. А тупик был впрочем не только в здании, но и в её жизни. - Джу Гён,- кто-то окликнул её. Не оборачивалась, вытерая нескончаемый поток слёз.- Джу Гён... Она почувствовала горячие руки на своих плечах, и сама не зная почему, обернулась. - Джун?- спросила, хотя и сама прекрасно знала ответ.- Что ты делаешь здесь? - Я пришёл тебя поддержать,- он укутал её в свои большие объятия, медленно нашёптывая, что он рядом. - Как ты узнал?- хриплым голосом проговорила, сжимая в кулаках его рубашку, которая мгновенно покрылась слезами и косметикой девушки. - Я всегда знаю, когда тебе плохо,- придерживая Ли за плечи, он сделал шаг назад, увеличивая пространство между ними,- бросай его, если так страдаешь. - Я не хочу,- снова расплакалась. - Разве он стоит твоих слёз? Почему ты не хочешь принять меня? Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива. - Он тоже старается... - Джу Гён, ты себя слышишь? Говоришь, как влюбленная дура. Я знаю, насколько сильно он любил Анну, но за тебя ничего сказать не могу. А ещё я знаю, насколько сильно я люблю тебя. Прошу, подумай и прими правильное решение.- Ким наклонился к её лицу, и она не понимая, что происходит, стояла как вкопанная. Теплые губы парня накрыли её. Джу Гён не сдвинулась с места, но и не ответила на поцелуй. Когда парень отсранился, не думая влепила ему пощечину. - Ты не думаешь, что это перебор?- спросила она. - Вдруг ты бы почувствовала что-то ко мне,- неловко произнес. - Я почувствовала только чувство вины перед Юнги. - Я буду ждать тебя, Джу Гён,- сказав это, он смотрел ей вслед. Почему сейчас она снова направилась на крышу? Ожидала подтвердить то, что увидела? А может быть опровергнуть? Не знала ответа, просто чувствовала, что ей туда нужно, чувствовала, что там что-то узнает, что там он, тот кому отдала своё сердце и искренне надеялась, что это взаимно. Более того она верила, что всё взаимно, что Юнги любит её так же сильно, как и она его. Но было ли это правдой? Было ли их отношения правдой? Или это всего лишь простая фикция, если и вовсе не игра молодого человека? Не знала наверняка, почему-то сомневалась в нем, нет, не так, все эти слова заставили её сомневаться. Хотя она знает, что должна доверять только возлюбленному, но почему-то учитывает мнение других. Ей трудно доверять людям, но Ли знала, что верит Мину, а сейчас все так закрутилось. Те ужасные слова Анны, Джуна, поцелуи заставили её сомневаться в своих же чувствах. И она запуталась. Очень запуталась. На удивление, крыша оказалась пустой. Они так быстро справились? Юнги отверг её? Но какая разница? Поцелуй ведь был. Но так же был поцелуй между ней и Кимом. Не по её воле. Разве девушка оттолкнула? Так она хотела почувствовать хоть какую-то справедливость? Но почему ей сейчас так плохо? Подойдя к краю, она оперелась руками на перила. Интересно, если бы их не было, она бы спрыгнула? Зачем? Не настолько слаба. Смотрела вниз, ловля лицом прохладный ветер. Не надела куртки, поэтому дрожала. Совсем не плакала, только на повторе прокручивала те ужасные воспоминания, ощущая тяжесть на душе, на сердце. Сейчас ей очень хочется сбежать от всех, закрыться в каком-то тесном тухлом помещении и съесть целую пиццу, запивая газировкой. Она почувствовала тяжесть на своих плечах. Это оказалось чъе-то чёрное пальто. Ли прекрасно знала, кому оно принадлежит, и прекрасно знала владельца. - Снова ты?- она перевела взгляд на парня, который оперся так же, закуривая сигарету. - Снова я,- хрипло и тихо озвался. Настроение было ни к черту. Его жизнь была такой же. - Зачем ты здесь?- хмыкнула. - Чтобы обнять тебя?- спросил, надеясь на разрешение. - Зачем мне это?- "Зачем мне эти отношения?"- пронеслось в её мыслях, но она сразу же откинула их. Как она может так говорить? - Ты всё видела?- спросил, туша сигарету об эту же перегородку. Выбросив её, он повернулся к возлюбленной. - Да,- почти что беззвучно ответила.- А ты хотел, чтобы не видела? - Посмотри на меня,- положил свои руки ей на плечи. - Не хочу, Юнги,- откинула его руки, делая несколько шагов назад,- и всё это по кругу! - Джу Гён, послушай. - А что, если я не хочу слушать? Не думаю, что услышу что-то важное,- махнула головой. - Тебе действительно не важно?- пошатнувшись, сделал несколько шагов назад. Эти слова были для него ножом, только не в спину, а в сердце. - Я поцеловала Джуна,- выпалила.- Я тоже хочу сделать тебе больно. - Сделала? Полегчало?- пырхнул он,- ты меня не принимаешь за нормального ответственного человека? Тебе не важно все то, что произошло между нами? - Дело не в этом. Разве ты не любишь её до безумия? - Я люблю тебя. Тебя. Слышишь? - Не хочу слышать. - Джу Гён! - Замолчи, ладно? Мне больно, но я не чувствую. Ничего не чувствую, кроме пустоты. Дай мне время всё обдумать. Я не хочу рубить с плеча, но сейчас я и разбираться в этом не хочу, а обдумывать тем более. Понимаешь? - Понимаю,- а что мог сказать? "Я её не целовал"? Да фиг она поверит. Он потерял себя, растворился в ней. Это любовь. Но нужна ли любовь в этой жизни? Зачем обещать всё, что можешь, но в итоге ничего не суметь. Обещал себе, что никогда её не обидит, а сам сделал это, ничего не сделав. - Я буду ждать твоего ответа. - Я где-то уже это слышала,- она обернулась, вспоминая Кима. Ей предстоит сделать выбор? Она сделала его уже тогда. Но сейчас обстоятельства поменялись и что ей теперь стоит предпринять? - Я попытаюсь удержать тебя,- крикнул он. - Попытайся. Джу Гён направилась в аудиторию, еле плетясь. И как она отсидит на парах? Да никак. Подойдя к своему месту, не смотря на Намджуна схватила рюкзак, направляясь к выходу. - Джу Гён?- спросил он. - Я хочу домой,- ответила. - Не смогла пережить разрыв?- смеялась Анна, переграждая путь. - А мы не расстались,- она обошла соперницу. - Боишься? Почему избегаешь меня? Знаешь, что тебе не справится? - К чему эта пустая болтовня?- обернулась.- Думаешь, если залезла к нему в рот, то он уже твой? Юнги останется со мной, даже если ты с его штанами постараешься. - Ч-что?- растерялась та. - Во-первых, если бы ты ему была нужна, разве он бы не был сейчас с тобой? Так где он? Эй, Юнги,- прокричала.- Где ты? - Но его сейчас и с тобой нет,- хмыкнула. - Порадуйся. - Ты такая жалкая,- крикнула ей вслед. В тот момент в Джу Гён слетела крыша. Она кинула в девушку рюкзак, та с криком попыталась уклониться.- Что ты делаешь? - Хотела тебе привалить, стерва. Но не буду опускаться к твоему уровню,- она гордо выпрямилась, подходя, чтобы забрать рюкзак. - Думаешь, я тебя не ударю в ответ? - Попытайся,- она с усмешкой подставила щеку. И Анна замахнулась, но её рука застыла в воздухе. - Хё На, что ты делаешь?- удивлённо спросила та, когда недоподруга перехватила её руку. - Успокойся. - Хё На! Не слушая следующих реплик девушек, Джу Гён просто ушла. Холодный ветер не позволял Ли поднять голову, да и настроение тоже. Она вспоминает тот тихий голос Мина. Пожалуй, хотела бы, чтобы он ещё раз назвал её имя, попросил не уходить. Она бы осталась. Она остановилась, закидывая голову, ловля лицом мерцающие лучи света. Хочет шаг за шагом идти к нему, но почему-то только отдаляется. По-прежнему с ним, но ощущается не так. Почему? Почему так больно? Больно от его измены, от своей. Как он мог так поступить, а она? Они потерялись с своих же чувствах, наделали глупостей. Каждый из них это осознает, но им там трудно сделать первый шаг навстречу и простить. Юнги так и остался на крыше после ухода любимой. Обдумывал её слова. Ему не стоило привыкать. Привыкать к ней. Его судьба не так устроена. Но снова привык, и если её не будет, точно упадет духом. Они смеялись и плакали вместе, и сейчас ему кажется, что это было всем для него. Когда они встретятся снова? Когда он заглянет в её глаза? Когда скажет, что безумно скучал? Если бы он знал, что все так произойдет, то обязательно хранил бы эти моменты. Обожает её улыбку, но в последнее время она такая бледная. Он видит в её глазах то, что вся эта сказка превращается в фальшивую, и если он это не остановит, то потеряет всё. А самое ценное - Ли Джу Гён. Из-за этого Мин чувствует себя как болезненный ребенок, запертой в своей же реальности. Она закружила и свела его с ума, а как же дальше? Если бы он не знал девушку, давно бы уже забил болт на эти чувства, но понимает, что всё слишком серьезно. И его сердце продолжает пылать горячим желанием, именно поэтому он её вернёт так, словно это предначертано судьбой. Хочет, чтобы она любила его, чтобы всегда была рядом, чтобы держала за руку. Она дала ему новую жизнь и сейчас так бессовестно пытается забрать. Юнги так зависим. Именно поэтому наконец-то попытается решить ситуацию, не может пустить все на самотёк, ожидая как проблема сама решится. Нет, он не позволит всему так закончится. Он достал мобильник, набирая номер Анны. Он месяц назад и подумать не мог, что будет так её ненавидеть. Но реальность сурова, а все меняется со скоростью света. - Ты где?- лишь грубо произнес,- мне нужно с тобой поговорить. - Сейчас?- мелодично озвалась, так, как любила делать, когда кокетничала. - Сейчас,- но на него это действовать не будет. - Тогда давай встретимся около... - Думаешь, я тебя не ударю в ответ? - Попытайся,- Ли с усмешкой подставила щеку. И Анна замахнулась, но её рука застыла в воздухе. - Хё На, что ты делаешь?- удивлённо спросила та, когда недоподруга перехватила её руку. - Успокойся. - Хё На! - Успокойся,- ещё раз повторила, отпуская руку той. - Зачем? - Не унижай себя. Это так низко драться перед всеми,- не скажет же она, что сейчас защищала Джу Гён. - Она уходит!- сказав это, Анна рванула за соперницой. - Мне стоит идти за ними?- спросила сама себя, зарываясь рукой в волосы.- Что, если что-то случится? Я должна. Но когда Ким выбежала, ни Анны, Ни Джу Гён не обнаружила. Анна почти что бежала, чтобы догнать Ли, но нигде не могла найти. Тогда решила подождать её у входа. И когда та наконец-то появилась, в голову пришла мысль последовать за ней, не выказывая своего положения. Следовала за ней до какого-то парка. Сколько раз бывала в Сеуле, а этого места никогда не видела. Джу Гён остановилась и девушка испугалась, что её заметили. Но та стояла как вкопанная, лишь подняла голову к небу. - Плачет?- спросила,- я все равно не отступлю. Плачь сколько хочешь. Когда она заметила, как её соперница села на лавку, доставая наушники, пришлось ответить на звонок. - Это Юнги,- радостно прошептала. Она всегда надеялась, что парень будет с ней, что бы она не сделала. Но все обернулось не по её плану, поэтому сейчас она пытается вернуть былые времена. Сама понимает, насколько испорчена и ужасная, но не хочет отдавать Мина. Не уверена, что любит, он просто ей нужен. - Ты где?- лишь грубо произнес,- мне нужно с тобой поговорить. - Сейчас?- мелодично озвалась так, как любила делать, когда кокетничала. - Сейчас,- но на него это действовать не будет. - Тогда давай встретимся около парка. Я скину тебе адрес,- усмехаясь, она смотрела на Джу Гён. И когда Мин отключился, довольно произнесла,- кажется, ты станешь свидетелем нашего свидания.
23 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник