Неслучайная случайность

R
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
134 страницы, 53 064 слова, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник

25

Настройки
Хватаясь за стены и тяжело дыша, юная особа ловила на себе укоризненные взгляды сотрудников. Поняла что вот-вот потеряет сознание, поэтому оперелась на чей-то стол. Президент компании, видя состояние новой работницы, подошёл к ней, ставя руку на её плечо. - Всё хорошо?- обеспокоено спросил. - Более ч-чем,- ответила она, но её организм явно не хотел примириться с этими словами. Глаза мгновенно закрылись, а тело обмякло. - Угу, вижу,- подхватив её на руки, направился в свой кабинет, слыша разговор одной из сотрудниц: - Она даже ещё здесь не работает, а уже за президента взялась. - Следи за словами,- грубо выразился.- Не суди всех по себе. Если человеку плохо, это не означает, что он хочет кого-то соблазнить. - Простите,- начала быстро извиняться, но парень её не слышал, кинув громкое "Ты уволена",- но... Господин Мин, прошу. - Я всё сказал. Моей компании не нужны сплетницы,- не желал больше слушать наглую девицу. Зайдя в свой кабинет, он положил Джу Гён на небольшое диван. Он часто ночует на работе, поэтому и плед имеется. Он заботливо накрыл им девушку, прикасаясь губами к её лбу. - Горячий,- заметил. Спустя пару минут по его приказу принесли холодное полотенце. Сняв с неё пиджак и закатав рукава её рубашки, он аккуратно вытер нежную кожу. - И как ты так умудрилась, Джу Гён?- провел рукой по её волосам.- Ты не должна болеть. Тебе не должно быть плохо. Не болей, ладно? - Мама...- хриплый голос девушки донёсся до парня. Он знал, что она без сознания. Люди часто говорят то что их беспокоит, когда им плохо. Подумал, что сейчас именно этот случай.- Мама... - Мин Юнги,- прошептал. - Мин Юнги?- она открыла глаза, явно не понимая, где находится. Из-за большой температуры она не могла здраво рассуждать. - Мин Юнги. Не зови того, кто не придёт. Зови того, кто рядом и кто сможет тебе помочь. - Мин Юнги... Я позвала. - Молодец,- он улыбнулся. - Возьми меня за руку,- на глазах заблестели слезы, и она быстро их закрыла. - Я взял,- парень осторожно накрыл её ладонь своей, переплетая пальцы. - Спасибо... - Так лучше? - Можешь... Полюбить меня снова?- это явно было больным бредом. Но обычно это то, что на душе у больного. Он был рад. Рад это слышать. - Я уже это сделал. Разве я мог разлюбить тебя? - М,- промычав, она повернулась на бок, по её мимике было видно, какое плохое её состояние. - Спи,- хотел погладить девушку по волосам, но в последний момент передумал, сжимая руку в кулак, забирая её прочь. Не стоит её беспокоить, вдруг проснется. Эта же рука сама собой потянулась в карман за пачкой сигарет. За сигаретой, которую он зажал между зубами, последовала зажигалка. Поднёс её к губам, смотря на возлюбленную. - Я выйду ненадолго,- и зачем он это говорил? Она ведь всё равно не услышит. По крайней мере, так чувствовал себе спокойнее. Не мог курить здесь: вдруг это ухудшит её ситуацию. Чёрт, а год назад он почти бросил, а сейчас иногда не хватает пачки на день. Вздохнул, понимая, что это неправильно. Было тихо. Ужасно тихо. Джу Гён открыла глаза, не сразу понимая где находится. Она протёрла глаза, понимая, что испортиламакияж, который так старательно вчера делала. Потянулась, зевая. Внимательно осмотрела помещение, в котором находилась. Кабинет Юнги. А собственно и сам Юнги сидел в своем кресле, склонив голову на грудь, скрестя руки. Не издавал ни звука, его глаза были закрыты. Спит? Но разве у него не бессонница? Просто отдыхает? Понаблюдав за ним, приняла решение, что тот просто заснул. - Спит,- она неосознанно улыбнулась. Поднялась со своего места. Это оказалось не так легко: головокружение не хотело её отпускать. Но постепенно её самочувствие становилось лучше. Маленькими шагами подошла к его рабочему столу, видя привычную для него пачку сигарет и пустой стакан от выпивки. - Хочу,- сказала, беря вредный продукт в руки,- и как её держать? Положила в рот, находя и зажигалку. Поднесла, но в этот момент Юнги выбил её из рук девушки. - Что это ты удумала?- грозно спросил, вырывая сигарету. - Хочу начать курить. Разве это запрещено?- качнула головой. - Ты знаешь, как трудно бросить? Нет, ты не знаешь! - Кто сказал, что я собираюсь бросать?- с вызовом взглянула на него. - Обо мне ты тоже так когда-то говорила. И у чему это привело?- фыркнул. В его голосе до сих пор чувствовалась обида и вряд-ли она когда-то исчезнет. - К чему это? Я просто уйду,- она развернулась, чтобы уходить, но голос парня заставил её остановиться. - Твой первый рабочий день начался два часа назад. Я прощу тебе твою халатность из-за болезни. - Что, прости?- пырхнула. - То самое. Принимайся за работу. - Но... - Не хочешь?- вопросительно поднял бровь. - Не то, чтобы не хочу, но я не выгляжу соответственно,- она неловко опустила голову, поправляя край помятой рубашки. - Отправляйся домой. Завтра жду тебя на твоём рабочем месте,- почему-то не хотелось ей мстить или просто ставить в неловкое положение. Почему-то жалел, хотя жалость это не то, что ей нужно. - Спасибо,- только тихо отозвалась. - Иди уже,- вздохнул, махнув рукой. Следующий рабочий день не был столь ужасен как предыдущий. Выпив тонну таблеток, Джу Гён оделась в соответствии с официальным стилем одежды и направилась на своё рабочее место. Сегодня ей снова предстоит увидеться с Мином. Он показывает свои колючки, но при этом все равно заботиться. С чего она так взяла? Он позаботился о ней, когда ей было плохо, отпустил с работы, чтобы привела себя в порядок. Вопреки всей той злости, что норовила вырваться наружу, любовь таилась в укромном местечке его сердца, не желая показываться, чтобы снова не быть отвергнутой. И любви было больше. Зайдя в задние, она приложила свой бейдж к турникету, затем направилась в офис. Удивительно, но у неё даже личный кабинет имеется. Через несколько дверей после кабинета юноши. - Здравствуйте,- Ли здоровалась со всеми, кто попадался на её пути. Нужно же налаживать связи с коллективом. Не многие отзывались с той же приветственной энергетикой, но ей и этого было достаточно. Оставшись наедине в своем очаге, она кинула сумку на стол, а сама села в большое чёрное кресло. - Большое,- улыбнулась,- и удобное. А это что?- перевела взгляд на папку на столе с приклеенным жёлтым стикером. "Это новый проект. Ознакомься, а потом помоги своей команде разобраться с этим". Отчётно видела почерк бывшего. Открыв папку, принялась за прочтение. - Хорошо,- кивнула сама себе. Почему-то ей хотелось наведаться к Мину и рассказать сперва ему свою задумку. Джу Гён не знала, как её примут в компании, а Юнги единственный человек, который не будет против нее. По крайней мере, так думает. - Не выгонит же он меня,- схватив папку, решилась сделать задуманное. Постучавшись в его кабинет, ничего не услышала. Тот раз он ей тоже не отвечал. Значит, можно войти? А если его там просто нет или он крайне занят? Зачем гадать? Медленно нажала на дверную ручку, никто не кричит – открыла дверь. - Господин Мин,- боязко заглянула, видя парня на своём месте. Он был не один. - Ли Джу Гён, проходи,- на его лице заиграла ухмылка. Ей это не понравилось, но она вошла. Не могла разглядеть гостя ровно до того момента, пока он не обернулся. - Моя дочь устроилась на работу, сегодня её первый день в качестве сотрудника, а я даже не был оповещен о том, что эта негодница вернулась в Корею,- грозный голос мужчины заставил её покрыться мурашками. Она прошла внутрь, закрывая дверь. Пыталась держаться уверено. - Я собиралась сообщить вам,- отозвалась. - Когда? Небось на моих похоронах. - Попробуй ещё дождаться этого,- пырхнула. - Что ты сказала?- мужчина поднялся со своего места,- повтори! - Разве вы не слышали, отец? Ваше здоровье ухудшилось? Наверное, мне стоит оплатить вам лечение. - Как смеешь насмехаться надо мной перед своим будущим мужем? - Вы ещё не передумали? Я думала, что за год вы найдете лучшего претендента для моей продажи,- почему-то сейчас в ней проснулась смелость. Так долго его не видела, что захотелось нагрубить? - Мелкая...- он занёс руку, и девушка со страху сжалась. Она знала, что бессильна перед ним. Удар был остановлен, так как Юнги схватил руку нападающего. - Что ты делаешь?- тот кинул на него грозный взгляд. - Не думаю, что захочу её себе, если она будет искалечена. Без красивого личика не получится,- хмыкнул, откидая руку,- вы же хотите потомков? - Ты прав. Насилие – не выход,- на его лице заиграли желваки. Поправив пиджак, он сел назад. Ли с облегчением вздохнула, видя, что парень до сих пор смотрит на неё. Лишь одними губами прошептала: "спасибо", но тот лишь отвернулся, снова усмехаясь. Юная особа снова увидела того Юнги, который прогнал её из комнаты, когда увидел, что они переспали, того Юнги, который старательно её избегал, а если и они встречались, то всячески унижал. Снова так больно. Но ничего жалеть, ведь она – причина его поведения. - Что ты хотела?- обратился к ней президент. - Обговорить проект. - А без меня?- закатил глаза. - Я не хочу беспокоить команду идеей, которая в будущем вам не подойдёт, поэтому я пришла согласовать все сейчас,- она положила папку с своей работой на стол, благо успела хорошо подготовиться. - Похвально,- улыбнулся Юнги. И она не понимала мотив изменения его поведения. - Вижу, ты чего-то да научилась,- признал господин Чон. И хоть это и было чем-то наподобие комплимента, всё равно звучало как "Ты ничтожество". Решила не отвечать на колкие слова отца, всё время смотря на руководителя. Мин взял ручку, обводя несколько места на бумаге, затем что-то старательно, но быстро написал. - Исправь это,- он отдал ей документы назад,- можешь быть свободна. - Спасибо за внимание,- она поклонилась, почти что выбегая из кабинета. А после этой нелегкой встречи ещё одна – с командой. Офис в скором времени опустел: все разошлись по домам. Только Юнги не было смысла никуда уходить. Что дома, что тут – скука смертная. Включив музыку на телефоне, он достал из стола документы. - Я их уже пересматривал,- с досадой вздохнул. Новых бумаг не оказалось, поэтому стукнув кулаком по столу, он скрестил руки и откинулся на кресло. Музыка прервалась, а телефон оповестил владельца о телефонном звонке. - Да?- посчитав в уме до пяти, Мин ответил. Сделает вид, что занят. - Юнги, вылезай с своей норы,- радостно говорил Хосок. - Чего тебе? - Пошли выпьем,- предложил. - Ну, не знаю,- тянул время, хотя на самом деле сразу мысленно согласился, как только услышал. - Давай же. - Ладно,- протянул, накидая пальто. Один стакан заменял другой. Хосок пытался пропускать, ведь понимал, что быстро станет пьяным, в то время как Юнги пошел по наклонной, выпивая один крепкий напиток за другим. - Вот скажи мне, Хосок,- он почти что лёг на поверхность, размахивая правой рукой,- я ей и то, и это. И то, и это! - Да,-кивнул головой, закрывая и открывая глаза. - Я ей и то... А! Это я уже говорил. А она мне что? Что?- он посмотрел на парня, складывая дулю,- вот это! Это вот! - Не правильно,- махнул головой. - А за что? Ни за что. Я же до безумия её любил, а она меня бросила. Как котенка бросила. Лучше бы утопила сразу,- затем обратился к официанту,- эй! Ещё выпивки. Тот мужчина кинул взгляд на спутника. Чон махнул головой, оповещая того, что заказ они делать не будут. Он достал телефон, вызывая такси. - Юнги,- он стукнул того в плечо, видя как развалился на столе,- пора домой. - Не хочу,- промычал. - Ну давай,- пошатываясь, подошёл к юноше. Помог ему встать, закидывая его руку на плечо. Тот еле передвигал ногами. К ним подошёл официант, и когда они расплатились, молодые люди вышли на свежий воздух. Вскоре приехало такси, и поскольку Мин уже спал на ходу, Хосок с лёгкостью затолкал того в автомобиль. - Просите,- он обратился к водителю, тот лишь кинул на него короткий взгляд,- не могли бы вы оказать мне услугу и занести этого парня в квартиру? - Пфф,- усмехнулся тот. - Естественно, я заплачу,- он достал кошелёк, и мужчина кинул заинтересованный взгляд, кусая губы. - Да-да, с радостью помогу,- увидев суму, он округлил глаза, быстро забирая деньги. - Рассчитываю на вас,- Чон закрыл дверь. Приняв душ, Джу Гён надела своей любимый белый халат, завязывая волосы в пучок. В дверь постучали, и она очень удивилась, ведь уже так поздно. - Кто?- спросила, ведь не увидела никого в глазок. - Вам доставка. - Доставка?- она открыла дверь. - Пьяного мужчины. Теперь это ваша забота,- водитель скинул Мина из себя, передавая его в руки девушке. Она чуть не упала, ведь не ожидала, что тот совсем не держится на ногах. - Но что мне с ним делать?- спросила, подхватывает парня. - Это уже ваши проблемы,- и скрылся. Пыхтя, она закрыла дверь. В то время как Юнги уже успел обхватить её шею, опираясь на спину знакомой. - Красивый запах,- прошептал он. - Иди уже,- она не прятала своего раздражения, направляясь к кровати. Это было безумно тяжело, так как тащила его на себе. Наклонившись над кроватью, она скинула возлюбленного на неё, но тот ухватил её за руку, кидая на себя. Совсем не нарочно их лица оказались в миллиметре друг от друга. Джу Гён громко сглотнула, не готовая к такой близости. Мин открыл глаза, смотря на неё несколько минут. Подняв голову, он нежно прикоснулся к её губам своими. Поцелуй не длился долго, но её сердце уже безумно трепетало, как впервые. - А теперь спать,- он перевернул её, заставляя лечь рядом с ним, закинув на неё ногу. Девушка ещё долго не могла уснуть, а вот в брюнета с этим наконец-то не было проблем. Он мирно посапывал, обнимая ту за талию.
23 Нравится 94 Отзывы 16 В сборник