Работа Жнеца

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 283 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Ещё одна душа

Настройки
— Тьма. Холод. Почему все кричат? — парень осмотрелся.        Он сидел на асфальте. Когда он поднял голову он увидел людей, которые подбегают к нему и говорят что-то о помощи. — Какая скорая? Зачем? Подождите! Откуда на мне кровь?! — Тише, пацан, — неожиданно раздался женский голос. — Т-ты кто? — А сам как думаешь?       Девушка стояла перед ним. Она была одета в тёмный плащ, который закрывал остальную одежду. Так же в её рука была длинная палка. По логике, которую он имел, парень понял кто перед ним стоит. — Ты… Ты Смерть? — Бинго! — Это значит… Я умер?! — Снова в яблочко, капитан Очевидность. — Н-но я не мог! Сегодня же мой концерт! — Ну, знаешь. Перед тем, как становится звездой, надо сначала научиться смотреть по сторонам, Ник Санчес, — светловолосая девушка опирлась о свою палку. — Откуда.? — Чувак… — она достала из правого рукава бумагу. — Ник Санчез. Родился 19 марта 1998 года. Родные: мать, отец, и сестра. Последние два года начал создавать свой альбом. С детства обожал музыку. Любимая еда: креветки, жареный лосось. Девстве… — Всё! Понял! Это я! — Пфф… Тут нечего стыдиться. Ты ж уже мёртв, — она вернула бумаги в рукав. — Так. Теперь вопросы. — Что за вопросы? — Самые обычные. Так, — она снова достала какие-то бумаги, но уже из другого рукава. — Была ли это смерть самоубийством? — Нет. — Угу. Заключали ли вы контракт с демонами? — Нет. А разве у вас уже нет этой информации? — Эхх… Пять лет назад произошёл «небольшой» переполох, и теперь мы должны задавать эти вопросы, которыми должны заниматься другие. — А если я совру? — Не сможешь. Посмотри на руку. — Ч-что это?       На его ладони был рисунок в виде весов: на одной её чаше было сердце, а на второй перо. — Это метка правды. Я её сразу поставила, — по её улыбке можно было понять, что она мысленно сама себя хвалит. — Тоесть, даже если я хочу соврать, то не смогу? — Угу. А теперь следующий вопрос. Убивали ли вы когда-нибудь? Животные тоже считаются. — Нет. — Окей. Остальное более менее известно. Твой хранитель постарался. — У меня есть ангел-хранитель? Круть. — Пфф… Круть? Знал бы ты его характер. Уверена, он даже не следил за тобой. Хотя наличие этой информации говорит об обратном. — А почему умерших тогда не встречают ангелы-хранители? — Ты вообще понимаешь, какая у них морока? После тогда, как ты умрёшь, они сразу идут менять все документы. У них на вас просто времени нет. — Оу… — Мда… — девушка продолжала осматривать документы. — Ну, судя по всему можно идти. Не хочешь напоследок увидеться с родными? — А так разве можно? — Вообще-то нет, просто скучно. — А разве у тебя нет работы? — Да должна. Просто мне её дают не так много, от того и скучна, — девушка пошла куда-то в сторону. — Так ты идёшь? — Д-да!        Ник встал с пола и пошёл за ней. Они пришли к больнице. Вход. Лестничная площадка. А вот и место встречи — морг. У входа стояла девушка. Её глаза переполняли слёзы, которые она вытирала платком. — Сестра…       Парень, с печалью на лице, хотел обнять девушку, но его быстро остановили. — Прости, пацан. Нельзя прикасаться к живым душам и их оболочкам. — Оу. Понимаю. — Хочешь продолжить? — Думаю да.        Войдя в само помещение, они увидели труп и трёх взрослых: врача, мать Ника, и его отца. Сам Ник, а уже точнее его душа, подошёл к ним. Он снова протянул руку, но резко остановился, ведь помнил про запрет. После его глаза опустились на его труп. — Так вот как я выгляжу. Ну хотя бы умер красивым, — на его лице появилась спокойная улыбка. — Как самодовольный, — девушка подошла ко входу.       Парень ещё несколько минут стоял перед родителями и просил у них прощение. Он раскаивался, что плохо вёл себя в последнее время, а ещё, что недавно нагрубил матери. Также он попросил прощения у сестры. — Ты ведь знаешь, что они тебя не слышат? — Знаю. Но так мне будет легче с ними расстаться.        Девушка на это лишь легко улыбнулась. — Попрощались, теперь пора идти. Ну, что, Ник Санчес? Готов?       Ник окинул взглядом родителей и сестру. — Да. Я готов.        Они вышли из больницы, после чего девушка повела их куда-то.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник