***
Не ожидав звонок в дверь, Наталии отрывается от бумаг. Она сверлила пустоту в ожидании повторного звона, чтобы проверить, действительно ли ей показалось. Но когда он вновь разносится по квартире, девушка со вздохом откладывает документы. Выходя из своей комнаты, снимает свои округлые очки по привычке надевая их на макушку и массирует уставшие глаза. Послышался ещё один нетерпеливый звон. — Может её нет дома? — по ту сторону двери послышался голос парня, и в этот же момент щёлкнул замок, оповещая, что внутри всё же есть люди. «Чёрт! Я думала это Джей.» Про себя девушка успела обматерить всё на чём белый свет стоит, при этом открывая дверь с настолько недовольным выражением лица, что казалось перед этим её заставили съесть грушу. Но стоит ей встретиться с удивлёнными глазами, которые своим оттенком больше походили на мёд, девушка застыла, тут же переменившись в лице. Добрые медовые глаза парня выбили её из колеи, в мыслях она сравнивала их с теми, которые запомнила при прошлой встрече, холодными и надменными. Они бросали её в дрожь, стоило их только вспомнить. — А… Могу я войти? — парень чувствовал себя словно под прицелом, от пристального взгляда девушки. Его немного взволнованный взгляд без сомнений, был устремлён в удивлённые бардовые глаза девушки. Они простояли так секунд двадцать, пока мальчишка не сдался под её пристальным взглядом, — Если я причиняю вам неудобства, я могу уйти! — смущённый и немного покрасневший, он отвернулся в сторону. Наталии продолжала сверлить его глазами. В голове был рой мыслей. Он же ещё совсем мальчишка. Неужели они вербуют детей? Как вообще так получилось, что он съел палец двуликого? У неё не было ни одного ответа. А стоит ли вообще его впускать? Не станет ли от этого ещё больше проблем? А может она сможет найти ответы на все её вопросы? Было ощущение, что сейчас решалась её судьба, на ближайшие пару лет точно. Взвесив в своей голове все за и против, шатенка принимает решение всё же впустить паренька в квартиру. Окинув его изучающим взглядом, она пришла к выводу, что у него довольно обычная внешность. Растрёпанная бледно-розовая шевелюра с выбритыми висками, слегка косые светло-карие глаза и немного непонятные рубцы под ними, школьная униформа и красная толстовка под ней. Девушка закрыла дверь. Она проводила его на кухню и вальяжно садиться за стол, рукой указывая ему сесть с противоположной стороны. Хоть с виду Наталии и выглядела довольно спокойной и уверенной в своих действиях, на деле она ужасно нервничала и беспокоилась, что что-то может пойти не так. Шатенка даже предположить не могла по какой причине он пришёл к ней. Как он вообще узнал где она живёт? Между ними витала неловкость и ни один не решался заговорить. — Так зачем Вы пришли? — голос прозвучал резко и громче чем ожидалось, от чего казалось, что девушка злится. Но менять что-то уже было слишком поздно, это было произнесено вслух. — А! Ну понимаете, дело в том, что я хотел удостовериться кое в чём. Это может прозвучать немного странно, но могу я спросить? — он старался звучать уверенно, но от этого казался ещё более неуклюжим. Делая вид, будто ей совершенно не интересен данный диалог, Наталии подошла к плите и поставила чайник кипятиться. Заглянув в холодильник, она достала ту самую баночку с леденцами, которые почти закончились. Шатенка заглянула внутрь баночки, чтобы достать один, но неожиданно натыкается на стикер прикреплённый к донышку. «Напиши когда закончатся». — Спрашивай. Парень внимательно следил за каждым её движением. Будь то простой поворот головы или мелодичное постукивание пальцами по столешнице и даже то, как она хмуриться, читая состав на банке с каким-то чаем. Девушка чувствовала, как он внимательно смотрит на неё. В голову стали закрадываться подозрения, а может ли быть так, что он следил за ней? Но зачем? Когда они успели с ним ещё пересечься? Где она успела себя выдать, что начала вызывать подозрение? Наталии начинала нервничать, на лице выступал холодный пот, а глаза сумбурно бегали по кухне стараясь за что-нибудь зацепиться. Казалось, что её страх начал происходить в реальности. Зачем он её искал? Он же не может быть как-то связан с тем мужчиной? Девушка тщетно пыталась себя успокоить, но она была уже на грани. Казалось вот-вот её схватит новый приступ. — Вы… — он медлил, стараясь правильно сформулировать свой вопрос. Но для особы это казалось настоящей пыткой. Её спокойствие держится на ниточке. На очень тонкой ниточке. «Сраный бардак! Что же делать? Я никак не была к такому готова! Я даже представить не могла что это может со мной произойти вот так! » Мысли путались, создавая в голове самый настоящий бардак. С каждой секундой особа становилась всё ближе к срыву. Она с силой сжала кулак, впиваясь ногтями в шероховатую кожу ладоней. — Сосуд? — Что? — слова парня прервали её мыслительный процесс. Отстранённым взглядом девушка посмотрела в карие глаза. Взгляд казался суровым, от чего юноша напрягся и вытянулся словно по струнке. И уже более чётко задал свой вопрос. — Вы сосуд?2 глава
29 января 2022 г., 14:32
Утреннее пробуждение было, как всегда, не самым приятным. Наталии не могла вспомнить когда в последний раз просыпалась от чего-то приятного. Например, от аромата утреннего кофе, доброго женского голоса или от того, что правда выспалась, а не от очередного кошмара…
— Хаа… Ну хоть какое-то разнообразие… — вместо привычных кошмаров ей снились те красные глаза, что смотрели на неё с презрением. От чего-то, когда в голове всплывал его надменный взгляд, юная особа чувствовала себя самой ничтожной в этом мире, словно она даже смотреть на него недостойна.
Стерев холодный пот с лица, шатенка приподнялась на локтях. Из-под полуоткрытых век её взгляд медленно скользил по заполненной мраком комнате. Дрожащими руками она искала выключатель от торшера, единственного нормального источника света в её комнате. Яркий свет ослепил её, но уже через пару секунд зрение восстановилось. Беглым взглядом Наталии посмотрела на настенные часы, которые показывали пятнадцать минут пятого.
По привычке девушка оглядела свою комнату. Однотонные бежевые стены, напротив кровати на которой она распласталась, находилась белая дверь. Слева относительно кровати стояли шкаф с разного вида вещами и комод на котором стояли лампа, полароид старой модели и электронные часы, в углу стояло зеркало в полный рост, торшер и домашняя пальма, у другой стены стояли два книжных шкафа, в которые уже не помещались книги и они просто лежали на полу, и письменный стол. Как и было ранее понятно по моим словам, в комнате отсутствовала люстра, а единственными источниками служили окно за кроватью, торшер, две настольные лампы, одна из которых стояла на письменном столе и гирлянда на книжных шкафах.
Наталии встала перед зеркалом, брезгливо отметив, что легла в кровать в грязной одежде. Светлая одежда была безвозвратно испорчена, что нагоняло тоску. Это ведь были её любимые брюки! Проведя рукой по грязной порванной ткани, шатенка мысленно стала оплакивать свою потерю и попутно обдумывать где можно купить точно такие же. Достав с одной из полок полотенца и сняв одежду с одной из вешалок, она, шатаясь, зашагала в сторону ванной комнаты.
Окунувшись в горячую воду, её измученное вчерашними событиями тело размякло и расслабленно растеклось по ванне. Боль в мышцах постепенно сходила на нет и мысли в голове стали понемногу проясняться, а вместе с этим и всплывали вопросы. Кто это был? Он живёт в том парне? Он как-то связан с кланом Фурукава? У неё не было ни одного ответа, но она знала кто мог бы ей их дать.
Уже переодевшись в чистую одежду, девушка встала перед зеркалом над раковиной. Лицо было не в лучшем состоянии, мало того, что под глазами были ужасающие синяки, так ещё и нос не улучшал картины. На носу был небольшой резец, который при этом загноился. Умывшись и кое-как обработав своё боевое ранение, девушка ушла на кухню, чтобы заварить себе зелёный чай. А пока вода в чайнике закипала, Наталии составляла план на день и сверяла его с еженедельным разворотом, делая помарки в ежедневнике.
— То место, знаешь, было похоже на духовный мир… ну как у нас с тобой. — она замолчала, поджав губы, но продолжала что-то писать. Мысли всё время возвращали её во вчерашний день, в тот момент, когда произошло её столкновение с тем парнем, — Тот мальчуган ведь не может быть как мы? Это же просто невозможно. — девушка хмурилась, в мыслях снова начинала образовываться каша. — А он может быть сосудом? Хотя это тоже мало вероятно, но всё же небольшая вероятность есть. — до ушей донёсся свист вскипевшего чайника. Отложив чёрную ручку, шатенка поднялась с насиженного места. Налив горячу воду в кружку с заваркой, она вернулась на прежнее место, всё так же размышляя на эту тему. — А ты, что думаешь по этому поводу? Может ли он быть как-то связан Фурукава?
— Я тебе не интернет, чтобы отвечать на твои глупые вопросы.
Наталии сидела за кухонным столом, водя указательным пальцем по ободку кружки. На слова проклятья она закатила глаза.
— Я же просто спросила твоё мнение. У меня уже возникает чувство, что я с глухим разговариваю. Может не будем вертеться вокруг да около и обсудим всё сейчас? У меня просто не возникает особого желания получить нож в печень, иначе я не смогу больше выпить своё любимое пиво! И стоит ли мне напоминать наш договор? Я ведь чётко помню на каких условиях он был заключён. — особа спокойно глотнула зелёный чай, подмечая что она забыла положить дольку лимона.
Спокойно встав, шатенка подошла к холодильнику. Она не спеша рассматривала содержимое, отмечая в голове, что следует прикупить. Схватив лимон и баночку с неизвестным содержимым, Наталии села на место и начала проводить небольшие махинации с фруктом.
— Он сосуд, но не думаю, что он как-то связан с кланом Фурукава. Такой важный артефакт, как пальцы двуликого не хранятся в у кого попало, даже если это одна из фигурирующих семей. Я думаю они действительно исключительный случай. Как ты и сказала, это маловероятно, так как обычно при поглощении проклятого предмета человек теряет контроль над своим телом, особенно если это предмет особого класса. Но он не только поглотил его, но и при этом полностью даёт отчёт своим действиям. Просто невероятно! — проклятье решило не испытывать свою судьбу и выдать своей подопечной всё, что он знал.
Оба сохраняли тишину, пока Наталии переваривала полученную информацию. Но у неё появлялось лишь больше вопросов. Она достала янтарный леденец из той баночки и закинула его в рот, убирая эти странные конфеты на место.
— Двуликий? Ты его знаешь? Он типа какая-то большая шишка в мире шаманов и проклятий?
— Да, можно и так сказать. Имя ему Сукуна Рёмён, так же известный как «Король проклятий». Между небом и землёй он единственный чьё желание и воля важнее всего. — голос в голове звучал так словно он говорил об императоре, восхваляя его правление, но при этом, опасаясь, сказать что-то, что может привести его на плаху. — Мне не известны подробности, но насколько я знаю король был запечатан в своих двадцати пальцах.
— Двадцать? То есть, на ногах тоже? — девушка выпалила первое, что пришло ей в голову, особо не задумываясь как это звучало.
— Нет. У него было две пары рук. — мгновенный ответ.
— Оу, ему наверное было очень удобно. — она всерьёз начала представлять, где могут пригодиться четыре руки. Но почти сразу же нашла минусы, которые перечёркивали все их достоинства. — Хотя, нет… Шадо, думаешь он понял кто мы?
Но ответа не последовало, вместо этого она услышала тишину. Видимо он ушёл спать. Что ж ему тоже вчера неплохо досталось. То что они смогли уйти оттуда на своих двоих, само по себе уже чудо. Наталии решила оставить его в покое, и оставшееся время потратить на перевод конспектов с почерка подруги на человеческий.
Перед выходом она позвонила Джулеке, чтобы удостовериться, что та уже вышла. Проверив свой внешний вид на опрятность, закидывает сумку на плечо и выходит из квартиры. Девушка направлялась в Токийский Университет, в который она приложила огромное количество сил, нервов и времени, чтобы поступить.
Это было где-то начало осени, в первых числах сентября. Дуновение прохладного ветерка забиралось под одежду, заставляя ёжиться. Он кружил пожелтевшие листья в вальсе, то взмывая с ними вверх, то опуская на холодный асфальт. Цветы, окружавшие улицы своим благоуханием, начинали увядать, а кроны деревьев потихоньку редели.
Наталии подходила к станции, с которой они должны были добраться до специального района Бункё, где и находился университет. Почувствовав спиной как кто-то приближается, она повернулась, вставая в устойчивое положение, и в тот же миг на неё налетает Джулека, забирая в кольцо крепких объятий.
— Ну наконец то! Ты даже представить не можешь как я соскучилась по нашим утренним прогулкам! — радостно щебетала девушка, продолжая, держать подругу в крепких тисках.
— Мы сейчас опоздаем… — пытаясь сохранить серьёзное выражение лица, говорила Наталии. Но всё же поддаётся напору Джулеки, уголки её губ дёргаются вверх.
Да, это именно то, что ей было нужно, чтобы отодвинуть проблемы на задний план. Её капризы и огонёк в глазах, когда она рассказывала очередную новость, которую она выцепила из первых источников. То как она сияла энтузиазмом, когда писала очередную статью. Даже то как радовалась мелочам жизни, умея выхватывать из неё лучшие моменты. Всё это делало её такой живой, что люди сами к ней тянулись, как к солнцу. И Наталии не стала исключением, но в отличие от других она видела не только оболочку. Они практически выросли вместе, так что она была тем, кто видел её взлёты и падения. Была тем, кто поддерживал её в трудные моменты. И конечно же тем, кто отгоняла, приходивших к ней не с лучшими намерениями.
В отличие от неё Наталии была мрачной, не любила общаться и хоть как-то контактировать с незнакомыми личностями, перед ними она всегда держала свою маску безразличия. Тут же холодела, когда кто-то пытался к ней приблизиться. Они совершенно разные и первое время, когда они только познакомились, Джулека всячески её избегала из-за отстранённости Наталии. Но и инициатором их дружбы тоже стала она. Да, они совершенно разные, но именно поэтому они идеально дополняют друг друга. Добрый нрав Джулеки смягчает резки характер Наталии, а взамен её рассудительность остерегает подругу от необдуманных поступков.
Заметив улыбку подруги, Джулека резко остановилась, переставая говорить. Она смотрела на неё недоумевающим взглядом, не понимая причину её радости. На её памяти не было ни единого случая, когда у девушки было хорошее настроение с утра.
— Случилось что-то хорошее?
— М? Хм, да нет. Всё, как обычно, — Наталии не понимала причины вопроса, ведь её день не задался с самого утра. — К чему столь странный вопрос?
— Но ты улыбнулась! Давай, признавайся! Ты же просто рада меня видеть? Да? Ну же просто признай, что ты тоже рада меня видеть!
— Не понимаю что ты говоришь, — Наталии продолжала идти, не обращая внимания на шум, который воспроизводит её подруга. Уже зайдя в вагон, Джулека мигом переключилась на другую тему. Активно жестикулируя руками, она стала рассказывать о том как в субботу сходила на волейбол, естественно, чтобы взять интервью у игроков. Но в основном она говорила: «Боже, какие мальчики» и «Боже, ты бы видела какой у него торс». Наталии особо не вслушивалась в её болтовню, утомлённо прикрывая глаза. Шум метро и монолог подруги расслабляли, давая время подремать перед тяжёлым днём.
В университете совершенно ничего не изменилось. Всё те же люди и кабинеты. Всё те же скучные преподаватели, что ведут такие же скучные предметы, которые обязательны к посещению. Да… ничего не меняется.
— Ну, и как ты себя чувствуешь после недельного отсутствия? — уже возвращаясь домой Джулека начала донимать Наталии.
— Прекрасно… — её выражение лица, как и тембр голоса оставались спокойными в отличие от подруги, что не могла сдержать свои эмоции в узде. — в принципе всё было как в прошлый раз, никто даже внимания на меня и не обратил. Эх, лепота. — Но ответа не последовало, что заставило шатенку напрячься. — Что-то случилось? Я сказала что-то не то?
— А, нет. Не в этом дело, просто… — серые глаза напряженно смотрели на шатенку, — может быть тебе следует найти ещё одного друга? — от резко охолодевшего взгляда девушки, она вздрогнула — Это не то, что ты себе там успела напридумывать! Просто, я беспокоюсь. Я не всегда могу быть рядом с тобой и от этого мне становится тревожно. Я просто хочу чтобы ты нашла того кому сможешь доверять так же как и мне. Я не хочу чтобы ты страдала в одиночестве…
Между ними повисла напряжённая тишина. Наталии стояла с непроницаемым выражением лица. Джулека уже начинала жалеть что вообще завела этот разговор. Больше всего она боялась, что подруга может обидеться на неё, расценив её слова в плохом ключе. С каждой секундой девушка накручивала себя всё сильнее и когда она уже хотела перевести всё в шутку, лишь бы эта тишина закончилась, Наталии резко заговорила.
— У тебя есть друг, которому ты можешь доверять так же как и мне?
— Что? Нет! Конечно же нет! Как ты могла подумать о таком!
— Тогда, ты устала от меня?
— Нет! Что за вопрос!
— Тогда, я действительно не понимаю, зачем мне кто-то ещё кроме тебя? Даже если кто-то и появится он всё равно никогда не сможет заменить мне тебя. Ты была и остаёшься для меня самым дорогим человеком. Так что перестань говорить всякие глупости и пошли уже, а то на поезд опоздаем. — шатенка не смотря в глаза подруги развернулась в сторону выхода с территории училища.
Сентиментальность Джулеки дала своё, девушка была готова заплакать. Но помня, что ей нужно держать лицо, чтобы не стать причиной странных слухов, подавила в себе это желание, стирая влагу рукавом пальто и мигом догоняя подругу. — Да!
Добравшись до дома ближе к шести часам, когда небо словно полыхало огнём, у Наталии оставалось несколько минут свободного времени, чтобы переодеться в лёгкую удобную одежду и отправиться на место встречи. У неё уже был готов портфель, в котором лежал небольшой перекус. Он состоял из нескольких тонизирующих батончиков и бутылка с водой и кусочками лимона.
Построив рожицы перед зеркалом, Наталии завязала высокий хвост, накинула чёрный бомбер и, схватив сумку, пошла быстрым шагом в парк, который находился на окраине города.
— Ты опоздала, — донёсся из-за деревьев грубый, но в то же время мягкий мужской голос.
Наталии глянула на наручные часы.
— Это не я опоздала, а ты раньше пришёл. Так что перестань жаловаться, и давай перестанем тратить время в пустую, — она проговорила это, ставя сумку к дереву, у которого стоял её собеседник.
Примечания:
а вот и вторая глава^^
скоро перепишу третью главу, а пока надеюсь вы напишете своё мнение об этой главе, мне будет интересно почитать)
спасибо за прочтение.