Ещё раз поблагодарив того старичка,Рин пошел к выходу.
–Постой!– Резко остановил мужчина парнишку,на что тот лишь дёрнулся от неожиданности:
–Как твои родители?Как ты поживаешь?–Закидал старичок вопросами Рина, который уже готов был уходить:
–Хэх,все хорошо.И с родителями и со мной) А вы как поживаете?–Нервно смотрел на свои черные кожаные часы парень и через каждую минуту взьерошивал свои черные волосы:
–Да со мной все,как обычно.Нечего нового.Видел на выходных твою бабушку.Как и была красоткой,так и осталась)А веть раньше я был в нее влюблен.Несмотря на то,что знал о их отношениях с твоим дедушкой и моим лучшим другом.Я очень рад,что у них все сложилось,и что у них есть такой замечательный внук,как ты.Кстати,а у тебя ещё нет невесты?–Хитро улыбнувшись спросил мужчина,поставив небольшой чугунный чайник на плиту...
–Эм,нет, тоесть,была и... Неважно–Лицо зеленоглазого покрылось лёгким румянцем...
Старик лишь улыбнулся и пошел снимать с печки уже закипевший чайник,который своим громким и надоедливым свистом давал о себе знать:
–Ну нечего, помиритесь–Мужчина взял чайник за ручку и пошел к небольшому столику, за которым и сидел парень наливать воду.
–Нет, уже не померимся...Мы расстались...И скорее всего навсегда–Небрежно бултыхая в воде пакетик чая промолвил парень.В его голосе была слышна ненависть к этому человеку. А вот совсем недавно Рин утверждал, что любит ту рыжеволосую стерву.
***
Душевное чаепитие с другом семьи закончилось ближе к вечеру.Уже темнело, а это значит,что Рину пора домой:
–Кхм, извините меня пожалуйста,но мне пора...
–Удачи тебе, Соарин.И да, хочу тебе кое-что посоветовать.Не бойся делать первые шаги.Жизнь одна, а значит нужно использовать все, что она даёт. Все возможное и невозможное)
–Ага, хорошо. Спасибо.– Бегло пролепетал Рин и быстро выбежал из здания. На телефон зеленоглазого пришло уведомление:
***
Привет, дружище.
Мне разрешили вернуться в Кантерлот на небольшое время. Но у меня дома ремонт. Можно я у тебя поживу какое-то время? Заранее спасибо.
Билл Вэйт
***
Посмотрев на сообщения у Соарина самовольно натянулась довольная улыбка.
***
Ответ пользователю Билл Вэйт: Конечно. Приезжай. Буду рад тебя видеть.Нам будет о чем с тобой поболтать)
***
Потушив экран мобильника парень пошел к своему мопеду. Надел шлем и завел мотор, после чего тронулся с места и поехал домой по темным улицам города, которые кое-где тускло освещались еле горящими фонорями....