II
4 апреля 2021 г., 21:09
Перечитав опять письмо Татьяны,
Онегин вспомнил о балу.
Позабыв о своём изъяне,
Что не может открыться он никому.
Сомнений нет, она была
Евгению по-прежнему мила.
Где теперь охлаждённый ум —
Лишён предметом вечных дум.
И что отныне делал он?
Сбирал свиту в долгий путь,
Лишь бы ехать с кем-нибудь.
А самого клонило в сон.
Дальше была уж с ним беда,
Но это — после отдыха, господа!