Сброник самоуничтожения

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 1 844 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

11 апреля 2023г

Настройки

Ростки пустили корни вглубь,

Цвели, пока тому я позволяла.

Скрывала от дождей и вьюг,

И крепко дверь в оранжерею закрывала.

Внутри тепло, внутри так сухо и свежо…

И не было мне дела до округи.

Лунное солнце приятно руки жгло,

Осталось лишь придумать, что это не ожоги.

И надо было же разбить стекло.

Мне трещены вполне хватило.

Рябью разрушилось иллюзий полотно,

Да раны засаднило сильно.

Я знала, лживо солнце светит,

Вот потому была спокойна как удав.

Я сотворила рай, что претит,

Но словно мед, даже если себе и лгав.

Я обернулась к клумбам, где цветы росли,

Надеясь ухватиться, словно за последний шанс.

Создать венок, хоть и в пыли.

Создать свой нимб, вернуть баланс.

Вот только все бутоны отцвели,

Оставив от себя только засохшие кусты.

Ожоги ярко полыхали вновь,

Напоминая, как их получила.

Я знала, дальше только в кровь,

Пора бы сделать то, что так давно решила.

Колючки рвали пальцы, но нет дела.

Когда-то больше боли я себе дала.

Так что нет смысла плакать, просто нужно делать.

Именно так себя я и спасла.

Венец терновый водрузила на макушку.

Столь верным мне казался, кажется и впредь.

Я вышла на холодную опушку,

Осталось лишь плотнее дверь в оранжерею запереть.

Когда-нибудь утихнет вихрь,

Оставив за собой лишь легкий ветерок.

И зацветут бутоны лихо,

Но вот шипы останутся, усвоила урок.

12 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)