Ростки пустили корни вглубь,
Цвели, пока тому я позволяла.
Скрывала от дождей и вьюг,
И крепко дверь в оранжерею закрывала.
Внутри тепло, внутри так сухо и свежо…
И не было мне дела до округи.
Лунное солнце приятно руки жгло,
Осталось лишь придумать, что это не ожоги.
И надо было же разбить стекло.
Мне трещены вполне хватило.
Рябью разрушилось иллюзий полотно,
Да раны засаднило сильно.
Я знала, лживо солнце светит,
Вот потому была спокойна как удав.
Я сотворила рай, что претит,
Но словно мед, даже если себе и лгав.
Я обернулась к клумбам, где цветы росли,
Надеясь ухватиться, словно за последний шанс.
Создать венок, хоть и в пыли.
Создать свой нимб, вернуть баланс.
Вот только все бутоны отцвели,
Оставив от себя только засохшие кусты.
Ожоги ярко полыхали вновь,
Напоминая, как их получила.
Я знала, дальше только в кровь,
Пора бы сделать то, что так давно решила.
Колючки рвали пальцы, но нет дела.
Когда-то больше боли я себе дала.
Так что нет смысла плакать, просто нужно делать.
Именно так себя я и спасла.
Венец терновый водрузила на макушку.
Столь верным мне казался, кажется и впредь.
Я вышла на холодную опушку,
Осталось лишь плотнее дверь в оранжерею запереть.
Когда-нибудь утихнет вихрь,
Оставив за собой лишь легкий ветерок.
И зацветут бутоны лихо,
Но вот шипы останутся, усвоила урок.