***
Заведя машину он тронулся и уже через некоторое время выехал за пределы города. Путь его лежал далеко. Проезжая мимо по дорожному шоссе он вдруг свернул на плохо проложенную дорогу. Его машина была приспособлена для таких условий. Деревья сменялись полу развалинами каких-то построек, возможно даже крепостей из прошлого. Но вот вдали, парень увидев что-то, что было похоже на то, что ему нужно — водонапорная башня обросшая кустарными растениями и даже подобием лозы. В его памяти был только один человек, которой смог бы перестроить столь огромную постройку под свои нужды, дав ещё и не спится во время перестройки. Впрочем, этот строитель очень тесно связан с алкоголем, именно у него Йозеф впервые узнал, что водка бывает палёной. Его называли — Травник. Подъехав не ближе, чем на сто метров, он резко затормозил вспомнив об одной просьбе, при их последней встречи. Заглушив движок он вышел и машины и прихватив рюкзак подошёл к багажнику и открыл тот. Внутри всё было прилично убрано и не подавало никаких подозрений, но стоило ему отодвинуть коврик и убрать небольшую заслонку, как показалось дуло его любимицы. С улыбкой на лице он вновь прикоснулся к своей винтовке и повесил ту за спину. Закрыв багажник он направился к постройке. К вечеру стало заметнее холодней, Йозеф посмотрел в сторону луны и увидел среди облачного неба пятую фазу луны. Лунный свет заставлял снег сверкать даже ночью. Подойдя к башне, немец увидел что замка на двери нет, он постучал. На стук ответа не последовала, по этому он повторил. «Всё-же спился» — подумал он и вдруг понял, что дверь открыта. Почувствовав себя как-то глупо, он вошёл в открытую дверь и тут же ему в нос ударил спёртый запах алкоголя и каких-то пряных трав. «Он определённо здесь» — подумал Йозеф и включив свой фонарик стал подниматься наверх. Что примечательно, на круговой лестнице по краям были выставлены свечи, свет от которых был на столько бесполезен, что с таким успехом можно было бы обставить весь дом свечами и только когда ходить стало бы невозможно света бы хватило. По стене ползла очередная ветвь лозы, завивавшаяся в странные узоры не природного происхождения. Вот, наш герой оказался у люка сверху, который служил проходом в само убежище. Приподняв тот, Йозеф подпрыгнул и зацепившись залез внутрь. Оглядевшись наёмник тут же увидел спящие на ковре тело в каком-то балахоне с капюшоном и поясом с кучей мешочков. Изнутри всё выглядело не совсем, но лучше чем снаружи. Это был первый этаж, он был без разделяющих стен, как студия, а потолок в порядке 4-5 метрах над полом. Вдали виднелась лестница на второй этаж, вокруг всё было в хаосе. Шкуры животных, диваны ручной работы, ковры на полу и стенах, самодельные полки и столики у стен, увешанные черепами животных и различными травами и бутылками. Потолок был обделан тоже шкурами и по большей степени медвежьими, а стены, в голых местах расписаны разными рунами, но парочка повторялась гораздо чаще чем другие. В помещение стоял невыносимый запах алкоголя, свеч и мха.? «Мох то тут при чем?» — Думал Йозеф. Подойдя к одной из импровизированных стоек вопрос тут же пропал. Самодельная алхимическая станция включала в себя различные склянки с непонятным содержимым, но Йозефу было понятно что травник в итоге выращивал мхи. Зачем? Не ясно. Но вдруг тишину прервало то тело, что недавно не подавало признаки живого. Старик в балахоне, кряхтя и матерясь себе под нос небрежно поднялся и еле перебирая ногами приблизился к столу с бутылками. Взяв одну из них он открыл её ножом, вынув тот из-за пазухи, и отпив содержимое за морщился и вновь обматерил создателя этого мира и похмелья. Тут он увидел старого знакомого немца и радостно окрикнул того: — Йозеф! Дружище! Сколько лет… — Старик вдруг икнул и поднял указательный палец перед собой, показывая жест: «подожди», а после проморгавшись продолжил — ой. Сколько лет не виделись?! — Казимир, я здесь по делу. — С холодом ответил Йозеф. — Столько времени прошло, а ты так и не изменился. Всё такой-же нелюдимый и немногословный, только по делу приходишь. Совсем про старика забываете… — С грустью говорил тот. — Казимир, приношу свои извинения, не хотел тебя оскорбить, но мне нужно узнать про моего… клиента по больше. — Йозеф достал из кармана аккуратно сложенное фото с парнем во всем черном и положил то на столик, это был Саша. Травник подошёл к столу и рухнул в кресло прихватив фотографию. Осмотрев парня на фото Казимир улыбнулся и пьяно икнув сказал: — Йозеф, ты можешь не говорить о предмете твоих симпатий как о клиенте? — Я не очень хорошо поступил и мы врядли продолжим наше общение. — Я знаю что ты не за этим сюда пожаловал, старый друг… — В голосе старика заиграли нотки тревоги и печали. — О чем ты? — Спросил его товарищ. — Этот ошейник, я его ни с чем не спутаю. — Указывал на Йозефа тот. Йозеф промолчал… — В этом молчании я смог услышать больше чем хотелось бы. Она поставила под предлог твою жизнь? Наёмник лишь кивнул, и тогда Травник поставил на стол ту бутыль, которая была у него в руках. «Выпей со старым другом и тогда, я смогу предложить тебе то, что тебя заинтересует.» — Говорил старик. Быть может Йозефу стоило отказаться, но он уважал этого старика и уж точно не хотел его смерти по этому он согласился и присел в кресло на против скинув винтовку рядом с собой. Смерти не будет. Друзья разлили настойку Травника по бокалам и медленно выпивая стали обсуждать прошедшие времена. Йозеф сказал как его занесло в эти края, почему именно этот город и про его новый дом. У них был разговор и про Сашка. Эта посиделка унесла с собой три бутыли спиртного и оба были почти в хлам. Наёмник старался держаться в себе. Так прошло наверно часа три, но когда Йозеф разговорился, травник вдруг услышал что хотел. На минуту замолчали оба. После минуты дед вдруг заговорил: — Ты думаешь… Я дурак? Нееет. Я может и. как это. А вот! Пьяный я, но я понимаю к чему всё идет. — Лебедев, ты о чём? — О том, Йозеф, ты… ты по мою душу. Думал так просто надурить меня? Травник вдруг выхватил обрез из своей мантии и навёл на немца. Его рука шаталась, но вряд ли он промажет на таком расстоянии. Йозеф тут же поднял руки и пьяно икнув выдохнул. — Слушай, друг, она дала выбор, ты или мои друзья. — Значит вот как… — Сказал Казимир и смотря в стену опустил оружие — Убирайся от сюда… — Казимир, они… — Прочь! — Перебил его тот — Тебе здесь не рады, Йозеф, приходи когда осознаешь на чьём поводу ты идёшь. Если не будет поздно… С этими словами убийца взял свои вещи и недопитую водку. После он направился на выход и дойдя до машины закинул ствол в багажник и устало плюхнулся в сиденье. Почти ни черта не разбирая тот кое-как доехал до своего дома. Эта дорога наверно была самой лёгкой для него, он даже не почувствовал что пьян, да и никто не остановил его. Он даже вроде как протрезвел слегка, по этому припарковав машину в свой гараж с, слава инженерам, автоматическими воротами, он взял пакет с подарками и пошёл к своему другу. И только сейчас он заметил что на улице то стемнело…***
Парень шёл по пустым ночным улицам улицам, где-то слышалась тихая музыка из дома, а где-то крики детей и лай собак. Йозеф проходил мимо школы, на земле валялись маленькие изорванные пакетики из-под молока. Так, еле перебирая ногами, он вышел на последнюю алею напротив школьного стадиона. Вдали, возле лавки, виднелась толпа из трёх школьников. «Может это те ребята?» — подумал Йозеф. Он уже подходил к ним, но нет, это были совершенно другие люди. Среди них были: Большой бугай в кожанке и с баночкой Балтики 7, девушка в кепке и длинными светлыми волосами с сигаретой в руках и парень с идеальным телосложением, но крайне уродливым лицом и чувством юмора? Он шутил про каких-то бабушек и изображал крики. Ну да, чувство юмора такое себе… Они остановили Йозефа и сказали: «Ой, дядя, а ты куда идёшь, тебе уже много пить, отдай-ка пакетик.» Такое обращение к молодому киллеру даже слегка протрезвило того. Голос в голове вдруг сказал Йозефу: «ну давай, накажи их за нахальность…» Тот не смог сопротивляться и поставил пакет на скамейку. «Опа, привалило, так привалило… А теперь шуруй пока ноги целы!» — сказал шутник. Зря. Рука наёмника полезла во внутренний карман со словами: «постойте, у меня ещё кое-что есть…» Удивлённые лица быстро сменились на гримасы ужаса, когда немец достал из кобуры пистолет с глушителем и выстрелил в пол. Он приказал парням убежать по скорее. — Вы, съебали в страхе! Ты останься. — Поняли! Поняли! Дождавшись когда горе бандиты скроются, парень спрятал пистолет и слегка качаясь взял пакет в одну руку и не церемонясь закинул девушку на плечо. Она боялась закричать и сначала пыталась вырваться, но Йозеф как следует шлёпнул ту по её ярко выраженной попе. Девушка пискнула и побоялась что-то делать. Так Йозеф доковылял до дома своего друга и позвонил в домофон… Не с первого раза конечно… Ладно, он не смог. Девушке пришлось разбирать что он говорит, ведь он решил назвать числительные по-немецки. В итоге они всё-же набрали нужный номер. Наёмник вдруг надел на девушку наручники и услышал как в домофон ответил сонный паренёк: — Три часа ночи… Что вам нужно? — Откр…рывай… — Отрывисто говорил тот. — Йозеф?! Пьяный?! Похуй… заходи. Дверь открылась с характерным пиликаньем и перед заложницей и не лысым хитманом встала непосильная задача — лестница на пятый этаж. Шаг за шагом, падая и вставая, эта лестница была покорена и вот на пороге у Сашка стояла девушка в наручниках и полупьяный убийца с пакетом из Пятёрочки. «Повезло что родителей нет…» — думал Саша, смотря на этих клоунов.