Глава 17: Новые знакомства
С местом остановки мы решили не заморачиваться и просто припарковались у обочины, после чего девушка радостно умотала спать, удобно устроившись рядом с Саей. Сам же я забрался на крышу и начал поглядывать на округу, выискивая потенциальную опасность, и вряд ли это будут люди. Со всего ближайшего района людей эвакуировала семья Такаги, а после недавней вспышки сомнительно, что выжили бы пришедшие издалека. Самое печальное, что проезд сейчас будет явно затруднен, так как шумит машина сильно, а после ЭМИ удара весь город заглох. Я, если честно, даже сомневаюсь в пользе автомобиля, и закрадывается мысль о создании временного убежища, в котором будет оставаться часть группы, в то время как вторая, можно сказать "штурмовая", займется разведкой и спасением родителей. Вот только этот вариант далек от идеального, слишком опасно разделяться, плюс нельзя всех боеспособных запихать в "штурмовой" отряд, оставив второй отряд без защиты, поэтому лучше держаться вместе. Но что-то придумать надо, ибо в этот раз к нам на помощь Юрико не придет. - О чем задумался? - Спросила Саэко, что забралась на крышу и, обняв меня со спины, положила голову мне на плечо. - О том, как мы будем передвигаться, ведь в тишине звук машины будет сильно привлекать трупов, а значит мы можем просто увязнуть во всей этой толпе. Так что никакой свободы передвижения, а бросать машину вообще вверх глупости, так как лишимся припасов, и снизим нашу скорость до уровня Элис. - Поделился я мыслями с девушкой. - А ты чего не спишь? - Нууу, как-то непривычно спать одной. - Довольно протянула Лисица. - На счет машины я согласна, ситуация неблагоприятная, но надо смотреть по обстоятельствам, вдруг зомби расползлись и быстро собраться в мешающую нам толпу не смогут. - Тоже верно. Ну, раз тебе одиноко спать без меня, клади свою хитрую голову мне на колени и засыпай. - Для наглядности я даже пару раз аккуратно хлопнул по озвученным коленям. - Эхх, не успела я ответить на твои чувства, как быстро оказалась под твоим гнетом тирана и диктатора. - Преувеличенно грустно сказала девушка, покорно укладывая голову, не забывая стрелять хитрыми глазами. Ночь прошла вполне спокойно, несмотря на то, что мимо проходили ходячие трупы, а парочка даже уперлась прямо в автомобиль, и своими завыванием грозила разбудить моих товарищей. Пришлось аккуратно перекладывать голову девушки и зачищать округу, а потом, найдя в машине перчатки, стаскивать трупы, создавая преграду, что заставляла трупы обходить машину. Когда народ встал, кто-то сам, кого-то пришлось будить, мы отправились дальше, некоторые даже наивно подумали, что мы потратим минимум времени на спасение родителей, но стоило нам начать движение, как все надежды разрушились. Хорошо, что поток зомбарей был не очень густым, иначе нам пришлось бы много думать, что делать, или отказываться от машины. Вот только стоило нам покинуть спальные районы, как количество ходячих трупов увеличилось, и нам срочно пришлось решать, как действовать дальше. После не долгих, но жарких дебатов, было принято решение отправиться к ближайшему ТЦ. Но если там есть люди, то пришлось бы придумывать, как привезти с собой целый паровоз. Решение проблемы было найдено, но выглядело как-то странно, а именно мы решили подъехать на достаточно близкое расстояние, после чего заглушить машину и, убив ближайших мертвяков, толкать машину до ТЦ.... - Лаааааадно. - Не скрывая скепсиса кивнули мы с Такаши, принявшись толкать машину, после того как вчетвером зачистили ближайшую территорию. На удивление это оказалось не сложно, а толпа трупов, потеряв ориентир, не вызывала опасений, чего не скажешь о возможных выживших людях, но Хирано вместе с Саей бдели, осматривая округу с помощью оптики. Добравшись до ТЦ, мы подметили наличие баррикад и, припарковав машину, разделились на две группы, одна пошла внутрь, а вторая осталась охранять машину. В первой группе был я, Хирано и Сая, остальные заняли оборону, вооружившись огнестрелом. Спокойно обойдя баррикады, мы вошли внутрь и подивились отсутствию хоть одного постового. Но наша напряженная прогулка закончилась, когда нам повстречалась полицейская. - Здравствуйте. - Вежливо представилась Сая и захотела выйти слегка вперед, но мы с Хирано придержали девушку, оставив выглядывать её из-за наших спин. - Патрульная Накаока Асами к вашим услугам. - Сверкая улыбкой представилась молодая девушка, на вид ей не дашь больше 17-18 лет, одета она была в полицейскую форму, включающую пиджак и юбку чуть выше колен. Сама Асами была невысокого роста, с каштановыми волосами, что беспорядочно торчали в разные стороны. - Вы здесь главная? - Нет-нет-нет, это не Асами, не я. - Смутилась девушка, замахав рукой перед собой, при этом называя себя в третьем лице. - Это была не офицер Асами, Мацусима-семпай нас всех сюда привела. - Она сейчас здесь? - Сая пыталась найти лидера, судя по оговорке полицейской, группы людей. - Тут было достаточно безопасно, поэтому она отправилась в штаб. - Радостно сообщила девушка, прямо-таки излучая позитив. - Вот как. Значит пока за главную тут ты? - Сохраняя серьезность проговорила девушка, удивляясь реакции полицейской. Я тоже удивлялся, как никак мы вооружены. - Н-нет, Офицер Ас...то есть офицер перед вами не является здесь главной, н-но следит за порядком, д-да! - Под конец речи девушка стушевалась и как-то неуверенно поглядывала на нас. - Ладно. - Тяжело вздохнула наш дипломат. - Вы не против если мы остановимся у вас? - К-конечно! Ааа... - Полицейская неуверенно замялась. - Это у вас настоящие? Девушка неуверенно ткнула в оружие. - Да. - Холодно ответила Сая. - Этому офицеру кажется, что это может быть опасно?! - С вопросительными нотками спросила девушка, бегая по нам глазами, но упорно избегая меня. Заинтересовавшись причиной, я поглядел в соседнюю витрину, где на меня смотрели мертвые, пробирающие душу глаза. Не уследил, видимо, слишком серьезно настроился. - Сейчас это необходимость! Но мы не будем везде с ним таскаться, подождите здесь, мы сходим за остальной частью группы, и после с радостью примем вашу помощь в качестве гида. - Взяла полную инициативу в свои руки Сая, смотря на девушку с небольшой жалостью. - ДА! Конечно, офицер Асами вам поможет! - С натянутой улыбкой ответила девушка. Оставив нашу новую знакомую, мы отправились за остальными и, скрепя сердцем, решили оставить оружие в машине, как и большую часть вещей. Конечно, не забыв все закрыть, и, как самому надежному, вручили ключи мне. Местная группа представляла из себя довольно сомнительную солянку, тут был парень, смахивающий на якудзу, обвешанный цепями, ну или он был рэпером. Так же присутствовала пожилая пара, клерк среднего возраста, молодая женщина, молодой парень, взгляд на которого заставлял усомниться в его психическом здравии. А завершал группу высокий мужчина с глазами маньяка. После того как нам показали округу, офицер быстро убежала, оставив нас одних. - Итак, дорогие мои товарищи, думаю, стоит заняться делом, а именно поискать что-нибудь полезное для нас и отправится в путь дальше, по крайней мере завтра, если сюда не придут люди из штаба. - Озвучил я текущую ситуацию. - Хмм, полицейские могут быть более информированы, плюс с их помощью есть больше шансов узнать о ваших родителях. - Задумчиво проговорила Сая, кивнув в сторону Такаши и Рей. - Тем более отец Рей сам полицейский. - Тогда решено, остаемся здесь до завтра. По одному не ходить, в конфликт не вступать, помыкать собой не позволять и, конечно же, смотрите, что можно и нужно взять. Неплохо бы придумать как и где приготовить еду, а потом поместить её в термосы, плюс обязательно запастись водой. - Раздал я указания, озвучив вполне понятные вещи. Хирано отправился вместе с Такаши Рей с Саэко, а я остался сопровождать Элис, Саю и Сидзуку. Конечно же, первым делом девушки направились в магазин одежды, где с радостью принялись выбирать себе новые вещи, а на моё заявление о безопасности ответили, что "ЗДЕСЬ вполне спокойно". Нахвалив девушек, используя свой, как оказалось, довольно богатый словарный запас, мы двинулись на поиски чего-то полезного и обрадовались, найдя огромный зал, где стояло больше десятка кроватей, застеленных кроватей! Пополнить наш запас подушками, одеялами, а также простынями выглядело заманчиво, а если найти походные мешки, можно будет обеспечить хоть какой-то комфорт. Конечно же, просто собрать первые попавшиеся вещи мы не могли, поэтому был устроен тест-драйв, где девушки с радостью валялись на кроватях, укутывались в одеяла, а под конец вообще подрались подушками, хоть и очень мягко, обменявшись лишь парой ударов, после чего засмущались, но быстро пришли в себя. Отправляться на дальнейшие поиски уже не имело смысла, поэтому мы пошли искать наших товарищей, так как забыли договориться, где встретимся и во сколько. Благо по дороге мы выловили Асами, и с её помощью быстро настигли друзей, после чего спустились в универмаг и, взяв перекусить, отправились обратно к кроватям. Расположившись на одной из них, мы приступили к трапезе, а также рассказу о найденной добыче. Народ поделился присутствием здесь походного магазина, наличием велосипедов, спортивного отдела, а еще крупного магазина с техникой, в котором вполне реально найти бензогенератор, что мог остаться рабочим. - Что на счет воды? И как сильно целы перечисленные магазины? - Задал я вопрос. - С водой вышел небольшой конфликт, а точнее нам хотели запретить её брать, но благодаря помощи офицера Асами, мы мирно разошлись, но этот вопрос стоит решить. - Доложился Такаши. - Что странно, магазины не сильно разграблены, такое ощущение, что здешние люди совершенно не думают о будущих проблемах, наверняка надеясь на полицию или на скорое окончание этого хаоса. - Поделилась своим мнения Саэко. - Как бы это не звучало, но для нас это отличная новость. Предлагаю опять разделится. Одна группа отправится на поиски генератора и его проверки с остальными вытекающими, а вторая пойдет в походный магазин, где наверняка можно найти небольшую газовую плитку со сменными баллонами, плюс рюкзаки, спальные мешки, и все необходимое. - В ответ я получил кивки, и мы снова принялись делиться на группы.Глава 17
29 марта 2021 г., 19:39
Примечания:
Приятного чтения.
/Бечено, TheMostOriginal/