Судный день школы мертвецов.

NC-17
Завершён
2331
5
автор
Фэндом:
High School of The Dead, DC Comics (кроссовер)
Размер:
126 страниц, 60 839 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник

Глава 24

Настройки
Примечания:

Глава 24 Конец рейда.

             Организовав удобный наблюдательный пост, мы приступили к детальному осмотру. И, судя по тому что нам удалось увидеть, ничего хорошего ждать не стоит, так как охранники больше похожи на надзирателей, а работники на рабов.       Конечно, делать поспешные выводы мы не хотели, но, замеченные Хирано татуировки, очень похожие на таковые у якудза, заставляют верить в собственные выводы. Продолжая наблюдение, мы поражались их удивительной беспечностью, ни одного поста дальнего обзора, лишь группа охранников-надзирателей, хотя может они не воспринимают людей как угрозу, или просто не сталкивались с организованной группой наподобие их собственной.       Самое проблемное - это непонимание, что с ними делать, понятное дело, что мы еще понаблюдаем, но какие действия предпринять дальше неизвестно. Казалось бы, ты или игнорируешь их, или идёшь на контакт, вот только каждый из этих выборов несёт разные последствия, а принятие поспешных решений - не лучший план для выживания. Игнорирование - это, конечно, хорошо, вот только оно может привести к расширению влияния сией группировки, после которой они могут наведаться уже к нам в гости, а это проблемы, быть может даже для кого-то смертельные.       Решение выйти на контакт так же лишено даже подобия смысла, так как говорить нам не о чем, они ничего не могут предложить нам, а мы ни в чем не нуждаемся, а если появляется необходимость, то достаем сами. Патовая ситуация, есть, конечно, еще один вариант, подразумевающий устранение этой группы, ну или хотя бы её военизированной части, вот только в первом случае это слишком кровожадно и жестоко, по крайней мере остальные точно не согласятся. Второй же может принести знатный геморрой в виде уже освобождённых, а это толпа ненужных людей, оставив их самим себе, мы добьемся лишь вымирания группы или очередной деспотии, а вот брать их себе под крыло вообще не разумно, мы хороши лишь пока малочисленны.        Много людей - это много мнений, а значит и конфликтов, плюс для большой группы народа будет необходим какой-либо лидер, иначе принятие каждого решения будет слишком затягиваться. И если изначально они смогут принять покровительство освободителей, то чем дальше, тем больше начнут требовать, конечно, не забывая указывать, что им все что-то должны.       — И так, друзья мои, что будем делать?       — В смысле, Капитан? Что тут делать-то? Уходим и не паримся, после чего предупреждаем наших. — Легкомысленно отмахнулся Хирано.       — Согласна, смысла идти на контакт нету, остаётся только их запомнить и не лезть лишний раз. — Поддержала парня Саэко.       — Это-то, конечно, правильно, но что на счет будущего. Как скоро улицы очистятся от зомбарей, и влиятельная группа якудза захочет подмять всех под себя? Ну или даже во времена нашествия трупов, как скоро слухи о нашей дружной группе дойдут до этих ребят? И что-то я сильно сомневаюсь, что они захотят остаться мирными соседями. — Решил я поделиться наболевшим, припрягая на решение проблемы напарников.       — Хмм, ну а что можно с этим поделать? Я вижу тут только один вариант, а именно истребление, но это слишком опасно, да и неправильно как-то. — Неуверенно ответил Хирано.       — Вариант с зачисткой единственный верный, хотя… — Девушка задумчиво приложила пальчик к губам, к очень сочным губам моей Лисички. — Можно устроить диверсию, то есть создать достаточно шума, приманив трупов, ну или дождаться их сбора, после чего «помочь» трупам преодолеть ограждения.       — Вау, твое коварство достойно награды, использовать одних врагов для убийства других, вот если бы я знал, как заразить людей помимо укусов, то добавил бы еще внутренних зараженных для паники, хотя и тут можно что-то придумать, но играться с этими трупами опасно. — Увлеченно проговорил я, придумывая способы избавиться от группы чужими руками.       — Эй-эй, кровожадная парочка, полегче! Пусть они тусуются сколько их душе угодно, к тому времени, как они додумаются до того, чтобы прийти к нам, мы наверняка уже будем иметь достаточно возможностей для обороны, пара потерянных отрядов, думаю, достаточно остудит их головы. — Быстро затараторил Хирано, будто бы боясь, что мы прям сейчас рванём истреблять людей.       — Ладно, уговорил! Все равно этот вопрос надо решать всей компанией, как не крути, а ситуация не рядовая. — Успокоил я парня.       Придя к решению отложить вопрос, мы остались наблюдать, и по мере выполнения сего действия задумывались, а надо ли нам будет вообще вмешиваться. Нет, я конечно понимаю, оружие, стены, плюс количество людей, но тратить патроны ради одного зомби, тем самым создавая шум, и то это в лучшем случае, идеальной точностью охранники-надзиратели обременены не были. Неужели так сложно убивать редких трупов длинными палками или другим оружием? Если уж сильно боятся, то сколотить из досок большие щиты, с помощью которых можно удерживать трупов от своих туш, пока напарник, например, закалывал бы их.       — Мдаа, может вскоре нам будет не о чем беспокоится, ведь зачем париться из-за трупов. Кхм, да, в данный момент звучит неубедительно, но трупы явно попроще, чем люди, они хотя бы не думают, не видят и не чуют, только слышат и все. — Не удержался я от высказывания своего мнения.       — Согласен, их беспечность поражает, хотя, может, они таким способом заманивают к себе людей? — Предположил Хирано.       — Как вариант, а может таким способом они поддерживают психическую стабильность, демонстрируя, что, мол, смотрите, мы не боимся этих тупых зомбарей, поэтому не нойте и просто делайте, что говорим.       — Согласна, тут два варианта, или они тупые или у них есть какая-то тактика и они её придерживаются. — Подвела итог Саэко.       — Ну что, продолжим наблюдение, или отправимся обратно? Я думаю, смотреть тут больше не на что.       — Отчаливаем, Капитан!       — Возвращаемся, смысла тратить тут время я не вижу.       — Единогласно, значит, валим.       Приняв решение, мы оперативно собрались и, соблюдая осторожность, отправились обратно в дом, где оставили велосипеды, переночуем там, а завтра поутру двинемся обратно на базу. Уже там поделимся новостями и составим план дальнейших действий, хотя в приоритете все равно будет поездка за стройматериалами, после доставки которых можно будет отсылать вторую группу, оставшиеся же займутся ремонтом.       Обратный путь был быстрее, ведь мы наверняка знали, что никаких дальних дозорных нету, хотя есть вариант, что те просто хорошо прятались, но я уверен в себе и точно обнаружил бы направленный на нас взгляд. На всякий случай увеличу осторожность и попытаюсь найти слежку, ведь если они нас заметили, то наверняка отправили хвост, чтобы мы вывели их на наше пристанище.       Но, вернувшись к дому, я так и не обнаружил ни одного признака слежки, а что бы другие не думали, меня легко назвать сверхчеловеком, это если не упоминать разный взаимоисключающий друг друга опыт, но для полной уверенности все равно решил внимательно проследить во время ночного караула. А ведь даже на нашей вполне безопасной базе мы каждую ночь оставляем караульных, в дни после зачистки, наша группа так же не пренебрегает столь важным постом, ведь как не крути, а жить то хочется.       Поев и обсудив график дежурства, все кроме меня улеглись спать, я же, вступив на ответственный пост, занялся наблюдением, сканируя каждый уголок, всматриваясь в каждую тень выискивая врага, а утром выяснилось, что я малость увлекся, продежурив до самого подъёма.       — Оаооо, Кори, а ты чего меня не разбудил? — Позевывая, спросил Хирано.       — Кхм, увлекся малость, просто, возвращаясь обратно, задумался, а не профукали ли мы наблюдателя со всеми вытекающими, вот и зажглась искорка легкой паранойи, таким образом всю ночь пытался вычислить наблюдателя, но так никого и не нашел. — Я виновато развел руки и пожал плечами.       — Ахах, ну ты даёшь, сам то нормально или дать пару часиков поспать?       — Ты же знаешь, для меня это не проблема, я спокойно могу всю ночь бодрствовать и активно чем-нибудь заниматься. — Спокойно ответил я на проявленную заботу.       — Эмм, да, знаю. — Неуверенно ответил Хирано, замявшись и слегка покраснев.       — Доброе, мальчики.       На приветствие Саэко парень еще больше засмущался и, буркнув "доброе", убежал.       — Чего это он? — Подходя ко мне, спросила Лисичка.       — Понятие не имею, хотяяяя... а! — Я улыбнулся. — Просто мы говорили о том, что я могу всю ночь не спать, и он наверно вспомнил один из случаев, после которого мы решили обзавестись звукоизоляцией.       — Аааа, ну теперь то понятна его реакция. — Улыбнулась девушка и чмокнула меня, после чего вынудила повторить тоже, что я недавно рассказывал парню.       Быстренько перекусив, мы оседлали своих педальных коней и двинулись в обратный путь, заехав по пути в наш импровизированный схрон. После плодотворной ночи меня наконец-то отпустило, да и если уж после всех моих попыток выловить наблюдателя, я никого не смог поймать, то это уже слишком высокий уровень, моё уважение, как говорится.       Ехали мы на достаточно высокой скорости, не забывая следить за округой, но благо дорога была достаточно широкая, позволяла разминуться с бродячими трупами, хотя я не пренебрегал возможностью отсечь голову, ведь так, по чуть-чуть, да по чуть-чуть, и бац, ходячих не останется.       Вот только я, наверное, один из немногих людей, что отсутствия этих самых зомби не сильно то и желает. Я отдаю себе отчет и понимаю, что жить в обществе будет той еще морокой, это не принесет мне счастья, а значит обстоятельства будут вынуждать меня бороться с собственными несчастьями, вместо того, чтобы делиться своей радостью с Саэко, ну и смысл в таком существовании?!       То ли дело сейчас, полная свобода, отсутствие навязанных обязательств, полная зависимость лишь от себя самого, тут, конечно, можно возразить, сказав про товарищей, но даже это не столь обременительно, по той простой причине, что я сам желаю быть с ними. Вот случится ситуация, где на меня начнут давить или попытаются к чему-то принудить, то тогда я с ними и распрощаюсь, ведь остаюсь я лишь пока это достаточно комфортно, а единственный человек, чья ценность выше моей жизни - это Лисица, готовая последовать за мной куда угодно, ведь глаза не врут.       За такими мыслями я и не заметил, как мы доехали, а потому:       — Мы дома!
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник
Отзывы (7)