Судный день школы мертвецов.

NC-17
Завершён
2331
5
автор
Фэндом:
High School of The Dead, DC Comics (кроссовер)
Размер:
126 страниц, 60 839 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник

Глава 39

Настройки
Примечания:

Глава 39: Мир не стоит на месте.

      После нашей небольшой отлучки мы спокойно вернулись обратно, где время вновь полетело стремительным потоком, и мы не заметили, как прошла пара лет. За это время мы успели полностью обосноваться на выбранной территории, достроить наш особняк и пару раз избавиться от непрошенных гостей.       Но начнем по порядку, первые месяцы строительства были самыми сложными и выглядели как топтания на месте из-за постоянных переделок. Сказывалась наша неопытность и наличие лишь теоретических знаний, к тому же неполных. Это все еще усугублялось проснувшимся перфекционизмом у всей нашей группы, ведь делали то для себя. Небольшие ругани и частые споры о методах выполнения действий не способствовали быстрому строительству.       Зато какую пирушку устроили в честь установки первого столба... А после первого успеха появилась уверенность, с которой мы приступили к покорению вершин. Помимо строительства самого особняка, мы сразу же занимались дополнительными строениями, которые были предусмотрены в плане. Не сказать, что план был идеален и соответствовал всем нормам и стандартам, но оказался не плох. Это, конечно, если не упоминать моментов, где реальность грубо била нас по носу.       Естественно, мы не забыли о таких вещах как канализация и водопровод, который провели от вырытого колодца. Ухх, сколько приходилось копать, прокладывать, зарывать, укладывать, укреплять и утеплять, плюс отмечать, чтобы в случае чего найти место поломки или износа.       Помимо внутреннего строительства мы также занимались внешним, а именно облагораживанием территории за забором, который больше смахивал на частокол, и созданием тропинок. В качестве дороги мы решили использовать ту просеку, что я создал, когда тащил грузовики, само же пространство было решено засадить деревьями и другой растительностью. И если девушки строили эти планы на будущее, надеясь на естественный рост растений, то я просто перенес пару... десятков махин.       Я думал, что не приживутся, но мои опасения оказались напрасны, природа крепко вцепилась в свои шансы на выживание и плотно укоренилась на новом месте. Саму тропинку мы сделали из песка и щебня по прочитанному Саей рецепту и не прогадали, дорожка оказалась очень стойкой и удобной. Помимо облагораживания территории, мы так же обеспокоились о безопасности, установив несколько десятков, хоть и примитивных, но действенных ловушек.       Конечно, сами ловушки нам пока еще не понадобились, так как всех незваных гостей я засекал заранее, так как от жизни в лесу мои сенсорные навыки заметно выросли, помимо имеющихся раньше улучшенных органов чувств, появилась какая-та чуйка на живых существ, не уверен, что это отдельное восприятие. Может быть это просто мой мозг так интерпретирует данные, получаемые от улучшенных органов чувств, а может это имеющийся у всех орган восприятия, который из-за слабого развития не имеет яркого проявления у других людей.       Именно благодаря этой чуйке жизни я легко охотился и прекрасно сторожил наше поселение, не выползая из кровати. Первыми гостями оказалась группа людей, сбежавшая от власти Соичиро, как потом выяснилось, они раньше пользовались своим статусом, находясь на вершине иерархии их группы. И эти обиженные люди, которым потихоньку начали закручивать гайки, решили сбежать, но перед этим насолить мерзкому Такаги, и если добраться до его жены у них не было возможностей, смогли как-то узнать про местонахождение дочери.       Я когда говорил об этом с самим Соичиро, то поинтересовался, с какого хрена всякая шваль может узнать о нашем доме. Но тесть объяснил, что эти ребятки не простая шваль, а высокопоставленные люди, так как они были раньше лидерами своих групп, для лояльности приходилось принимать их в эшелон управления. Толковых и хороших людей собирались оставлять и продвигать, а мусор вроде этого постепенно отдалять и лишать привилегий.       Почувствовал я этих ребят во время охоты, а потому оперативно двинулся на разведку, которая закончилась двумя нанизанными на деревянное копье людьми. Разговора не было, первым делом я стал их незаметно сопровождать, подслушивая разговоры, и когда они сверялись с картой, то словосочетание "эта сучка точно здесь" и тычок на наше приблизительное местоположение, определили их судьбу.       Вторыми гостями оказалась группа из другого города, они выглядели вполне опрятно и вели достаточно спокойно, из-за чего я решил выйти на диалог. Разговор начался неплохо, но лишь внешне, потому что я сразу понял, что живым меня оставлять не будут. Легкая беседа прервалась от выстрела пистолета мне в грудь, где выпущенная пуля смялась об моё тело, заставив всех участвующих, а именно четырех мужчин и одну бабищу, нет, серьезно, назвать ЭТО по другому было нельзя, выпучить глаза от удивления.       Дальнейшее растерзание группы можно было использовать для кровавых сцен с монстрами, ибо я действовал жестко и жестоко, оставив одного из них живым, устроил допрос. Из его рассказа удалось узнать, что они были одной из трех местных группировок, что делила территорию города, потом случились какие-то крупные разборки, и их всех неожиданно начали истреблять и оттеснять неизвестно откуда взявшиеся бойцы "Возрождения", как они себя именовали. Эти пятеро были лидерами, что успешно слиняли, двигались они просто куда подальше, убегая от преследования, которого они очень боялись. Вот только никакого преследования не было, так как никто кроме них не появлялся в окрестностях.       Помимо изменений в нашем закрытом социуме, остальной мир тоже не стоял на месте. Постепенное возрождение порядка в городе, очистка улиц, восстановление инфраструктуры, производств и коммунальных служб, все это строго контролировал и направлял Соичиро, несмело отправляя людей на разведку в другие населенные пункты. Призрачный след восстановления прежнего порядка вывел много мерзости от лица людей, но жесткий контроль позволил сохранить спокойствие.       И пока тесть занимался внутренними проблемами, не вылезая из нашего города, в других городах творились не менее интересные дела. А если быть точнее, то шла реальная война группировок, которая сопровождалась все еще целыми зомбарями. Нет, были, конечно, места вроде нашего, где люди объединились под одним знаменем, но они чаще всего никуда и не лезли, а если и лезли, то быстро огребали от союза старых врагов. Были и случаи как с отрядом "Возрождения", где сначала махинациями и манипуляциями они стравливали местные силы, а после приходили сами, но им в противовес выступали такие же группы, не давая возможности усилиться, или же старые группировки объединялись, давая отпор.       И ладно бы война между людьми, ладно еще живые зомби, но иногда выскакивающие вспышки зомбифицирования сеяли настоящий хаос. Конечно, рано или поздно он закончится, и скорее всего с помощью какого-нибудь союза, например монополисты в своих городах на подобие Соичиро, решат создать альянс и совместными усилиями подомнут остальных под себя. Возможно даже попытаются полностью избавиться от зомби, но есть подозрения, что исследовательские лаборатории будут заниматься изучением этих неживых существ.       При встречах Соичиро мы частенько обсуждали новости из-за границ города, а также тесть пытался сагитировать меня помочь ему, но всегда получал однозначный ответ: "Меня это не интересует". После этого Такаги-старший отступал, наверняка не желая портить отношение с мужчиной его дочери.       Одно время мы не виделись в течение полугода, и Сая сильно забеспокоилась, вынудив меня сходить и проведать родителей. Пробравшись в резиденцию лидера города, я застал семью Такаги в кровати, где они занимались любовью, из-за чего пришлось отложить визит до утра. Встретили меня хмуро, ибо неприятно осознавать, что кто-то может легко проникнуть на условно-безопасную территорию.       Столь долгое отсутствие встречи Соичиро оправдал делами государственными, а именно делами нового правительства Японии. Ну, они себя таковыми считали по крайней мере, и предпринимали шаги для осуществления этого в реальность. Как я и предполагал, монополисты, стоило им хорошо укорениться на собственной территории, стали поглядывать на другие части страны, где творилась анархия и беззаконие, которое они непременно желали устранить.       В общем, желание захапать побольше и для себя, привело к разумным выводам об отсутствии на это дело сил, ведь в отличии от тех, кто находится в постоянной битве, эти ребята успели осесть и не имели возможности мобилизовать 100% своих сил. Из-за всего этого они и решили объединится с такими же оседлыми ребятам, решив, что делить на несколько человек всю Японию намного выгоднее, чем одному владеть лишь городом. Долгие переговоры, в которых каждый пытался тянуть одеяло на себя, небольшие ссоры, провокации и угрозы, в конце концов привели к соглашению и созданию нового правительства Японии.       И сейчас это объединение занимается активным захватом ближайших городов, благо информации за все время успели добыть достаточно, а так как ставки слишком высоки, Соичиро приходится уделять на это много времени и сил, поэтому встретиться не было возможности. Я, конечно, не стал осуждать его, хотя я сам точно смог бы найти время и силы для небольшой беседы с любимой дочерью, но меня это и не волновало, эти люди важны для меня лишь из-за привязанности к ним со стороны Саи.       После создания своего объединения, Соичиро с коллегами столкнулись с попыткой других крупных рыб создать нечто похожее, но из этого ничего не вышло. А потому наступил закономерный финал, где новое правительство Японии взяло под контроль 70% территории, по ходу дела присоединив к себе еще некоторых участников, остальных же уничтожив. После захвата территории, все силы были брошены на внутренние проблемы, которые могли бы расколоть этот союз, тем самым откатив все их достижения в самое начало.       И пока новое правительство занималось внутренними порядками, оставшиеся 30% территории были зонами анархии и вседозволенности, в которые сбегали все те, кто не желал жить в новом порядке. Не уверен, что они смогут просуществовать долго, но пока за них не взялись, они могут чувствовать себя свободно.
Примечания:
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник
Отзывы (9)