1 ГЛАВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
25 октября 2022 г., 21:28
В три часа ночи, злая, голодная и все еще даже не умывшаяся с дороги я беспрепятственно вошла в «Фанктазию». Охрана на входе отсутствовала. Впрочем, стоит признать, что не было ее и внутри казино. Здание выглядело вымершим и пугающе тихим, и это неприятно поразило меня. Но окончательное ощущение беды настигло мое сознание, когда я узрела грустное лицо Пэм.
Вампирша напрасно пыталась выглядеть спокойной и невозмутимой, это ей плохо удавалось. Она, скорее была потерянной и невероятно расстроенной. И мне, пожалуй, в первый раз за все время нашего знакомства с ней не захотелось отпустить пару едких шуток в ее адрес.
Памела молча, подошла ко мне и кивком головы предложила следовать за ней.
Мы миновали пустые фойе, зал с игровыми аппаратами и коридор.
И ни встретили никого.
Судя по всему, Новый Орлеан стремительно катился прямиком в ад.
Оказавшись в кабинете Нортмана, я еще раз мысленно прокляла себя и свое извечное желание помочь всем и сразу.
Эрик как ему и полагалось, сидел за своим огромным столом и что-то быстро писал.
Видеть мастера вампиров было для меня просто невыносимо. Я сразу же вспомнила, что он сделал со мной и Патриком, как безжалостно втоптал в грязь наши чувства и разрушил любовь. И еще я отчетливо вспомнила нашу с ним поездку к моему дому, наш спор, горячие поцелуи, возбуждение. И сон. Такой реалистичный, такой жаркий. Вампир определенно оказывал эмоциональное воздействие на мою психику, и это было недопустимо.
У меня в груди поднялась волна ненависти к нему. Но мне пришлось обуздать ее и ради восстановления порядка в городе взять под контроль свои самые темные мысли и желания.
Я прекрасно понимала, что одной мне не справиться с угрозой по имени Даная.
- Не скажу, что хотела видеть тебя сегодня, впрочем, как и когда либо, до или после этой ночи, но, похоже, другого выхода у меня, к сожалению нет. Мастер, объясни мне, пожалуйста, что твориться в Новом Орлеане?- Начала я прямо с порога, опустив к черту приветствия.
- Что? - Удивленно поднял на меня глаза Нортман, оторвавшись от бумаг. - О, кого я вижу! Да это же самый лучший во всей Америке Федеральный маршал, почтила меня своим вниманием.- Сказал он, так же как и я, не поздоровавшись.
Но ради приличия, в отличие от меня, вампир хотя бы попытался выдавить из себя любезную улыбку, от которой легче мне не стало. Напротив, от его глубокого, хрипловатого голоса, все мое тело напряглось, а от улыбки, которой он одарил меня, кожу будто стало покалывать миллионом меленьких иголочек.
Негодуя на свое тело за то, что оно так предательски реагирует на мастера, я дерзко вздернула вверх подбородок. Я почувствовала себя пойманной в ловушку, злой и беспомощной.
- Довольно лести. Я пришла к тебе говорить о деле, а не петь друг другу фальшивые дифирамбы. Мне надоело твое притворство Эрик.
Злость от вида елейной благостности и спокойствия вампира, а так же от власти, которую он имел надо мной, буквально распирала меня из нутрии.
- Я спрашиваю тебя, что происходит в городе? Почему все ликантропы буквально посходили с ума? Где вся твоя волчья охрана? Где подданные и верные тебе вампиры и вообще посетители казино, которые обычно роились в твоем заведении до самого рассвета? И еще мне интересно узнать, куда запропастился начальник службы твоей чертовой безопасности - Элсид Герво?
- Как же без тебя было спокойно,- устало сказал Нортман, перестав улыбаться и отложив ручку в сторону.
Между его бровей появилась чуть заметная морщинка.
– Интересно, почему ты не задержалась на своей охоте чуть дольше? А, Соки? Как раз бы вернулась на руины Нового Орлеана. И прославилась бы на весь мир тем, что пока ловила банду вампиров в Техасе, вверенный тебе как маршалу город, утонул в крови его собственных жителей. — Ответил Эрик, не выказывая абсолютно никаких эмоций.
- Неужели ко всем несчастьям вдобавок, и графиня уже тут? - Упавшим голосом спросила я Нортмана, решив, что причина его инфантильного бездействия заключается в полном бессилии перед лицом древней вампирши.
Рассматривать же Данаю настолько всерьез у меня пока никак не получалось. Ну не мог Эрик в моем понимании испугаться какой-то смазливой вампирши, пусть даже и семисот летней суккубихи.
- Нет. Пока нет. Но беда пришла как обычно оттуда, откуда ее не ждали.- Все так же спокойно ответил мне мастер.
Он замолчал и встал со своего кресла.
- Перестань говорить загадками, просто объясни мне все по-человечески или по-вампирски… или как там тебе удобнее… – сбилась я с мысли и запнулась.
- Соки, не пытайся найти правильную формулировку. Лингвистика, это не для блондинок. Не смотря на твои трудности с английским языком, я все же понял тебя и готов ввести в суть проблемы. На самом деле все предельно просто. Беда заключается в том, что мои вампиры и верфольфы больше не подчиняются мне.
Я моргнула от неожиданности. Подсознательно я все это уже знала, но когда реальность оказалась озвученной Эриком, она повергла меня в шок.
- Что? Как такое вообще может быть? Ты что теперь не мастер города? А я-то уж грешным делом решила, что Тара получила сотрясение мозга и потому несет бред о том, что все суперы теперь слушаются приблудную вампиршу. А выходит, в городе, оказывается, фактически произошел переворот в мое отсутствие, и ты лишился трона. - Подытожила я свои невеселые выводы и, похоже, задела своими словами мастера.
Он сверкнул глазами, и на мгновение с них упала пелена, скрывающая настоящие черные глаза вампира. Все: зрачок, роговица, и даже склера — все было какой-то миг черного цвета. Но лишь миг.
- Формально я все еще мастер Нового Орлеана и принц Луизианы, и волки вроде бы пока еще так же мои. Но это лишь формально. – Тут же парировал Нортман и его зрачки вновь стали небесно-голубыми. - На деле же все они каждый вечер собираются на окраине города и устраивают межвидовые бои, ночи напролет проливая кровь, друг друга. Их больше ничего не интересует. И всем этим бедламом заправляет…- Эрик не успел договорить.
- Даная, - закончила я за него.
- О, да как я посмотрю, ты уже действительно в курсе последних событий, благодаря своей верной подруге, на сколько, я смог это понять из твоей путаной речи.
- Да, к сожалению, у меня есть свои проверенные и жестоко избитые врагами источники. Но, я никак не могу уяснить, почему все ликантропы и вампиры вдруг не с того ни с сего решили сражаться между собой, на манер гладиаторов? Откуда такая неоправданная тяга к самоуничтожению? Уж вампирам это точно не свойственно, в отличие от оборотней.
- Всему виной все та же Даная. Ей нравиться кровь и насилие. Она получает удовольствие и дополнительное магическое питание, видя чужую боль. А еще эта тварь очень хитра и весьма сильна как вампирша. К своему величайшему сожалению, я не смог оценить по достоинству все ее возможности сразу. А потом, потом было уже поздно. Ей очень легко удалось ввести в заблуждение Элсида и без труда влюбить безмозглого пса в себя. Но если быть совсем точным, то в принципе все особи мужского пола подпадают под силу ее очарования. Причем без исключения. Потому что она…
- Гребанный суккуб. Вот б@@@ть. Я сразу почувствовала, что с ней что-то не так, но что именно не смогла понять из-за того, что была больна и скверно чувствовала себя в ночь ее первого визита в «Фанктазию», с прошением о переезде. Твою же мать. Твою мать. Вот ведь. — В моих словах прозвучало больше раскаяния, чем я собиралась показывать. - Но, Эрик постой, если она действительно суккуб, то почему же ты не подчинился ее чарам? Или… я ошибаюсь, и ты тоже жаждешь… поиметь ее роскошное тело… ну… во всех смыслах это выражения? – Спросила я и тут же почувствовала, как мои щеки залились алым румянцем стыда.
- Нет, меня, ее магия к счастью, а может и, к сожалению, не коснулась, - Нортман загадочно улыбнулся, отчего стало видно ямочку на его щеке.
Чувственная сила Эрика затопила мое сознание. Мне захотелось прикоснуться к нему, к его лицу, дотронуться до этой самой ямочки, прижаться к его сильному телу и ощутить каждой своей клеточкой его магию и мощь.
Это желание было таким заманчивым. Таким навязчивым.
Даже слишком.
Я шумно глотнула и, облизав пересохшие губы, спросила у мастера:
- Почему?
- Почему что? К счастью или, к сожалению? – переспросил Нортман и подошел ко мне.
- Нет. Почему ты не попал под ее чары?
- Не знаю. Хотя…Вероятней всего, потому что я состою в триумвирате. - Ответил Эрик и серьезно посмотрел на меня.
- Стоп, это глупость. Герво тоже его член, но…
- Член то он член. – Произнес весьма двусмысленную фразу вампир и, увидев, как я начала опять краснеть под его внимательным взглядом, жестко продолжил:
- Но ты разве забыла? У него не было секса с тобой. А у меня был. – Рука Нортмана легла на мою талию и притянула к себе. Меня пронзило острое желание, чувствительная кожа покрылась мурашками, пульс участился… - И значит, он не связан, с нами окончательно и бесповоротно. Между мной и тобой звенья цепи сомкнулись, а участок Элсида остался лежать отдельно. Сам по себе. И поэтому образовалась брешь. – Медленно закончил Эрик.
- Можно подумать, что ты с большим удовольствием подставился бы в случае чего, Герво.- Огрызнулась я и попыталась отстраниться.
- Нет, конечно. Хотя если бы это могло помочь нам спасти город, то мы бы с Элсидом без раздумий поступили бы, так как надо. Правильно расставив приоритеты. Трахнуться лишний раз с кем-то лично для меня не проблема. — Пояснил мастер.
Его слова звучали мрачно, но голос Эрика все равно ласкал мой слух.
«Уж кто бы в этом сомневался».- С тоской подумала я.
А Нортман между тем продолжал свои нравоучения:
- Тем более, если этого требует дело. Главное условие силы триумвирата это наше тройное слияние. - На его щеках заиграли желваки. - Без тебя мы никак не могли составить магический союз, сколько не пытались. Лафайет по какой-то до сих пор непонятной мне причине не сумел стать третьим его составляющим. А стоило тебе появиться и тут же все случилось. Значит, именно ты и должна была скрепить нашу связь и возвести все на новый уровень. – Рука Эрика поднялась вверх и коснулась моей щеки. Его пальцы медленно заскользили вниз. Тихий стон удовольствия сорвался с моих губ. – Все сложилось. Магия произошла. Но мы не довели начатое дело до конца. Мы, благодаря твоему упрямству, пошли у тебя на поводу и отказались от последнего этапа - секса втроем. – Не спеша продолжил мастер. - И именно поэтому мы слили сейчас Элсида и он повелся на прелести Данаи, хотя мог остаться с нами и в данный момент ситуация не была бы такой серьезной. Вероятней всего наш триумвират, не откажись ты от дружеского междусобойчика, был бы намного сильнее какого-то там суккуба. И тогда мы бы смогли достойно противостоять Данае. И нашли бы в себе достаточно магии для того что бы ни дать ей завладеть умами и желаниями наших подданных.
- Черт, получается, что я одна во всем виновата?- Спросила я упавшим голосом, и устало прижалась к вампиру.
И тут же почувствовала его возбужденный твердый член.
Я не отпрянула и не оттолкнула Нортмана. Я не стала притворяться скромницей. Наоборот, я прижалась крепче, наслаждаясь этим ощущением. От нашей близости я ощутила, как где-то внизу живота зародилась и поползла по всему телу мелкая дрожь желания.
- Что проку корить себя теперь.- Просто ответила мне Эрик.
И обнял меня еще крепче.
Сейчас наши губы почти соприкасались.
- Нет, конечно, не стоит этого делать. Город катиться в пропасть, а ты пытаешься убедить меня, что я тут совсем не причем, - прошептала я.
Нортман наклонился. И поцеловал меня грубым, быстрым и глубоким поцелуем. Его язык соблазнял, обещал блаженство, заявлял свои права.
- Да, ты виновата. Ну как тебе теперь легче? – Спросил Эрик, неожиданно отстранившись от меня.
- Нет, - честно ответила я и попыталась обрести равновесие, после головокружительного поцелуя. - Черт, и как же нам теперь исправить ситуацию?- Спросила я, с надеждой глядя на мастера.
- Думаю, стоит позвать Лафайета и попросить у него совета. Вероятней всего он сможет нам хоть как-то помочь.- Ответил Нортман и нехотя убрал свои руки с моей талии.
Я кивнула в знак согласия и тут в кармане брюк «ожил» мой сотовый.
Я взяла трубку даже не взглянув на номер звонившего. Из личного опыта прекрасно зная, что хорошие люди, как и добрые новости не приходят в начале четвертого утра.
- Доброй ночи госпожа Федеральный маршал. До меня дошли известия, что ты вернулась в город и тут же начала обижать преданных мне песиков. Ой, зря ты так поступаешь с теми, кто мне верен.- Ласково пропел в телефоне голосок Данаи.
- Надеюсь, ты все сказала? - У меня не было ни малейшего желания тратить время на эту суккубскую суку.
- Конечно, нет,- Нагло ответила мне вампирша. – Я бы хотела…
- Мне насрать на твои желания, - не сдержавшись, перебила я ее. - Слушай меня внимательно, тварь. Не смей угрожать мне или трогать тех, кто мне дорог. Оставь в покое ликантропов и вампиров Нового Орлеана. И лучше по-доброму покинь город до рассвета.
- А то, что будет?
- Для тебя, ничего приятного. Я просто приду и уничтожу тебя. Все.
Вампирша звонко засмеялась мне в ухо.
- А ты действительно тупая блондинка. И даже на много примитивней, чем я могла себе представить. Так вот, слушай сюда, человеческое убожество. Если хочешь упокоить меня, то перестань трепаться, и тупо угрожать мне, а просто приходи сегодня, сразу после заката на старую ферму, расположенную на седьмой миле, на выезде из Орлеана. Я буду ждать тебя там.
Сочтя наш разговор оконченным, и не дожидаясь моего ответа, на том конце повесили трубку.
- Ты никуда не пойдешь, - сказал Нортман, все это время внимательно слушавший, мою «милую» беседу с Данаей. – Ты не…
– Ты не имеешь никакого права приказывать мне, – безапелляционно прервала я его. – И я сама в состоянии решать, что мне делать, а чего нет.