***
Стояла глубокая ночь, на небе россыпь звезд во главе с полной луной освещали полные солдат казармы. Большинство из них уже спали, видя красочные сны без титанов и войн, видели в своих снах, то что рассказывал им Армин. Необъятный океан, диковинные животные, которых хотелось попробовать на вкус, леса, пески, все то что им недоступно, но так хотелось бы ощутить на собственной шкуре. Всем, кроме одного солдата. Сейчас солдат сидел на улице прислонившись спиной к холодной стене, прижимая колени к груди. Пятерней он зарылся в свои светлые волосы и сжимал с силой, другой рукой прижимал рот, чтобы приглушить рвущийся наружу плачь. По бледным щекам текли крупные капли слез и замирали на подбородке, некоторые из них капали на шею, но парень этого не чувствовал. Сейчас он вообще физически не мог ничего ощущать, зато внутри него творился настоящий хаос, заставляя вновь и вновь всхлипывать. В голове он до сих пор слышал серьезный голос майора Ханджи «Армин, у тебя будет ребенок» сказала она, а через секунду весь мир Армина рухнул. Глупо было спрашивать как так получилось и ему пришлось сознаться в содеянном, как оказалось она уже знала все и поговорила с Леви, посоветовала тоже самое сделать и Армину, но он боялся. До дрожи в ногах боялся этого разговора, поэтому за весь вечер так и не дошел к нему. Леви он старался избегать, как и общение со своими товарищами. Эрен сразу заволновался и начал докапываться до него, Армину стало невыносимо и он покинул ужин, так не сказав и ни слова. За вечер Армин не осмелился появиться в казармах, спрятавшись в самом дальнем месте базы, куда ни одно живая душа не доберется и сидел до глубокой ночи. Ханджи посоветовала избавиться от ребенка и Армин с ней полностью согласился. Не без основательно он считал, что слишком мал для подобного. Тем более скоро вылазка, буквально через несколько дней, он ведь не сможет сосредоточиться, будет постоянно переживать и таким образом легко попадет в пасть титана, так и не придя к одному решению. Армин уже заранее запланировал свою жизнь и становиться отцом так рано не входило в его планы совсем, также как и ложиться под альфу тоже, но у судьбы другие планы и мнение блондина она явно не спрашивала. Вытерев слезы, блондин поднял голову и посмотрел наверх, не думая ни о чем. Ему нужен был совет чей-нибудь, не майора Ханджи, ни Леви, а кого-то кто одного с ним возраста, желательно тоже омега, только вот в голову никто не приходил. Криста? Микаса? Если с первой он не особо близок, еще постоянно с ней рядом ошивается Имир, то Микаса не сможет иррационально мыслить, а пойдет сразу избивать Леви. Такого счастья ему не надо. Берт? Он неплохой вариант, тем более с ним Армин изредка общается, он такой же тихий и спокойный, Леви бить морду не пойдет, трепаться тоже не будет. Идея вроде неплохая, но после этого его накрыл стыд, как же так глупо было проколоться. Зачем он вообще тогда пошел тем путем? Почему именно Леви? Почему вообще это все случилось. Хотелось исчезнуть отсюда, убраться куда-нибудь очень далеко. Нутром блондин понимал, что таким образом проблему не решить, сидя здесь и жалея себя, но можно же иногда дать себе волю и выплакать все слезы. Вывалить эмоции, пускай и в пустоту. Так куда легче, так Армин не будет думать, что кого-то нагружает своими проблемами. Армин так и уснул там, положив голову на колени и крепко обнимал себя, словно пытаясь укрыть себя же от всех проблем в мире, включая своих собственных.***
— Капрал Леви, капрал Леви! — дверь в кабинет мужчины сотрясли громкие стуки, а с другой стороны надрывался Эрен. — Чего за паника? — Леви подошел к двери и стоило ее приоткрыть, как словно ураганный шторм ворвался Йегер. — Я не знаю что делать и к кому идти, — заикаясь пробормотал Эрен, встав посреди кабинета, — но может вы как-нибудь сможете помочь? — Говори уже быстрее, — раздраженно фыркнул Леви. — Армин пропал, вчера вечером он ушел во время ужина и больше не появлялся, — Эрен поджал губы и опустил голову, — я волнуюсь. — С чего ты взял, что он больше не появлялся? — скрестив руки на груди, спросил мужчина. — Его кровать заправлена, — Эрен сжал кулаки, а у Леви сжалось сердце. Не мог же Армин сбежать, определенно нет. Он знал, что Ханджи собиралась с ним поговорить, возможно, что новость настолько шокировала Армина, что он решил сбежать? Кто угодно, но только не он, подумал Леви. Сейчас и ему тоже не следовало устраивать панику, Армин где-то на базе, просто спрятался подальше от лишних глаз. Довод не самый убедительный, Леви до сих пор ощущает испуг и замешательство. — Начинай искать, я сейчас присоединюсь, — сказал Леви, открыв перед Эреном дверь шире. — Спасибо, капрал, — из-за своей паники Эрен ничего не заметил. Он вылетел из кабинета, оставляя Леви наедине со своими мыслями. Сейчас нельзя позволять себе впадать в панику, Армин обязательно найдется. На сборы ушло не так много времени, драгоценного, отметил в голове капрал и захлопнув дверь, отправился искать. Поиски заняли полдня, подключился весь 104 отряд, никто не задавал лишних вопросов, желая как можно скорее найти друга. Эрен уже готов был рвать и метать, в титана превратиться, чтобы быстрее искать и Леви его понимал. Он сам был на взводе, готовый вот-вот сорваться, но делу это не поможет, поэтому облетев всю базу, Леви переместился в лес, но там тоже никого не было. Пытался определить по запаху, где сильнее всего, но это тоже бесполезно, вся база пропахла Армином, смешиваясь с запахами других обитателей. Потом он забрался на самое высокое дерево и еще раз вскользь осмотрел базу. Его внимание привлекла часовня в самом дальнем углу территории, туда никто никогда не ходит и это единственное место, где не смотрел лично Леви. Туда отправилась Браус, но от нее пока не было никаких вестей. Он в любом случае не смог бы сидеть смирно и ждать, поэтому выстрелив тросом, он отправился туда лично для проверки. — Капрал, — Саша к нему подбежала, — я собиралась возвращаться назад, но боялась его оставить. — Он тут? Что с ним? — тут же спросил капрал, следуя за ней. — Да, только очень бледный и не проснулся, когда я его пыталась разбудить, — девушка поджала губы, обогнув саму часовню, она показала рукой на небольшую кучу сена, где мирно спал Армин. Утомленный ночными переживаниями, он настолько устал, что его бы даже внезапно возникший колос не разбудил бы. К тому же под утро стало очень холодно и он продрог, убаюканный морозцем. — Позови Ханджи, я с ним побуду, — ответил Леви, садясь рядом с ним. Саша кивнула и скрылась, когда девушка ушла, Леви провел пальцами по мягким волосам парня, — идиот, — фыркнул альфа, подсаживаясь ближе к нему и положил голову себе на колени. Из-за сильного волнения, беготни весь день, когда он достиг результата неожиданно накатила сильная усталость. Все его эмоции, переживания, нежность в последнее время крутилось исключительно вокруг Армина, так еще и подливает масла в огонь, усложняя все. Даже перед вылазкой, альфа не может думать о возможном исходе, анализировать, предвкушать как было обычно. Обычно, накануне у него включался азарт и желание выбраться из душных стен, вдохнуть такую опьяняющую свободу, но не сейчас. Сейчас не хотелось ничего, только находиться рядом с Армином, потому что он стал его тихим и уютным раем. Только рядом с комочком омеги он мог ощущать как дышит в полную грудь. Как иронично, осуждать подобную связь, посвящая себя великой цели и забыть эту самую великую цель. Находиться здесь, проводить по светлым волосам ладонью и наслаждаться ароматом цветов, черт знает каких. Ханджи прибыла через десять минут с повозкой и вместе они доставили обратно парня. Армин проснулся уже в лазарете на той же кровати, где лежал в прошлый раз. Холода он уже не чувствовал, состояние тоже стабилизировалось, в глаза сразу же бросился сидящий напротив кровати капрал. Парень тут же подскочил, сжимая пальцами край одеяла. — Лежи смирно, Арлерт, иначе я тебя привяжу, — спокойно сказал Леви, прожигая его взглядом. — Не собираюсь я сбегать, — вздохнул парень, ложась обратно на кровать, — вы просили меня не участвовать в экспедиции в прошлый раз, потому что поняли? Армин не хотел с ним говорить об этом, но снова все его планы полетели к черту, поэтому он решил начать первый, пока Леви не начал наступление. — Именно так, я не был сначала уверен, не приходилось сталкиваться с подобным, но очкастая подтвердила мои слова и теперь я буду настаивать на этом! — Бесполезно, — Армин горько улыбнулся, — я поеду в любом случае. — Я все еще считаю идею привязать тебя к кровати или сломать ноги неплохой, — фыркнул мужчина, сжав ладони в кулаки. — Вы превышаете свои полномочия, — бесстрастно ответил блондин. — А ты не понимаешь какой опасности подвергаешь себя и… — Не говорите это вслух, пожалуйста, — блондин зажмурился, — ни вы, ни я этого не хотели, поэтому я избавлюсь от необходимости нести дальнейшую ответственность. — Ты о чем это сейчас? — угрожающе прошипел мужчина. — Я избавлюсь от него после экспедиции, — Армин повернулся набок, прижав колени к груди, — так будет лучше для вас и для мен… ой… Блондина резко уложили на спину, а сверху навис Леви, смотря на него с нескрываемым презрением, от чего в груди у блондина заныло. — Ты не посмеешь это сделать! — Почему? Потому что вы сказали? Потому что мы с вами невольно повязаны? — прошептал Армин, ощущая безысходность. Леви смотрел ему в глазах, в них сейчас было столько боли и отчаяния, теперь эти глаза потеряли свой яркий блеск и жажду жизни, а это Леви причиняло горечь. Она осела на кончик языка и слегка горчила. — Армин, нет, — твердо сказал мужчина, — я тебе этого не позволю. — Он навлечет на нас несчастья! Вы понимаете? Вас отправят под трибунал, а я может стану обедом для гиганта! Наши жизни будут разрушены! Оно не стоит того, я не стою того, мы просто сделаем вид, что ничего такого не было! — Ты меня совершенно не слышишь, Арлерт, почему ты такой тупой и такой умный одновременно, — Леви наклонил голову ближе, продолжая смотреть ему в глаза. Теперь внутри них зародилась искра надежды, совсем крошечная, за нее Леви и будет цепляться. — Ничего в мире не стоит того, чтобы я отказался от тебя и ребенка, — продолжил Леви, — я отдаю отчет своим действиям, всегда отдавал. Единственное, чего я не рассчитал, так это появление беременности, но это не значит, что я не рад, Арлерт. Это не значит, что я буду сидеть в кустах и ждать, когда оно само все разрешится. Ты мой омега, ты только мой и всегда будешь моим, я не отпущу тебя и не дам тебе сбежать. Либо ты со мной соглашаешься добровольно и перестаешь строить вокруг себя стену, даже если это ради меня, либо я возвращаюсь к плану сломать тебе ноги и держать возле себя до самой смерти даже если она наступит завтра. По щеке Армина скатилась слеза, он смотрел на теперь совершенно по-другому, он пытался дать волю своим эмоциям и сказать все то, что творилось на душе. Все те дни без него, когда приходилось избегать и отказываться даже от мысли принадлежать Леви. Капрал сломал барьер, разрушил стену, которую Армин строил все то время. — Капрал… — Армин всхлипнул, опустив голову вниз, стараясь не смотреть ему в глаза, — скажите, вы ко мне что-то чувствуете как человек, а не только альфа? — Ты самый глупый дурак, хуже тебя разве что Эрвин бывает, — вздохнул Леви, отпуская руки Армина, — чувствую и я думал, ты уже сам это понял давно или наша связь душ отыгрывается в полной мере только на мне? — Я столько всего чувствую, что уже давно запутался мое это или ваше, — Армин вытер мокрые щеки рукавом пижамы, переставая плакать, — я до сих пор не уверен, что правильно, а что нет. Мне страшно от того, что будет дальше. Капрал? — М? — руки уже затекли, поэтому мужчина сел на колени, продолжая смотреть на Армина как на восьмое чудо света. — Можно я подумаю? После экспедиции отвечу, хочу ли рисковать так нами или нет, — Армин приподнялся на локтям и смотрел ему в глаза. Теперь Леви видел того же самоуверенного мальчишку, который способен решить почти любую проблему, далеко не ребенка как сказала Ханджи, а взрослого человека, повидавшего слишком много за короткую жизнь. Удивительно, как Армин может переключаться между «омежьей сущностью», «влюбленным парнем» и «стойким солдатом». Не только поведением, но если присмотреться в глаза, то можно это рассмотреть там. Раньше альфа подобного не замечал или просто не хотел, видя перед собой одаренного и слабенького физически солдата. — Если я не буду с этим согласен? — Леви вскинул голову, немного щурясь и Армину от такого взгляда стало не по себе. Только что он похоже в стену все сказал, отскочило и растворилось в воздухе. — Я в вас влюблен, — Армин поджал губы и отвернулся, — не знаю как давно, может всегда был, я даже не смогу вспомнить когда это началось и в первую очередь хочу о вас позаботиться. — Я сам вполне могу это сделать, — фыркнул Леви, — как и о тебе тоже. — Вы не правильно поняли, капрал, — пробормотал парень, теперь он смело посмотрел ему в глаза, — вы всегда обо всех заботились, брали на себя слишком много ответственности, не думая практически о себе никогда. Вы сильный воин человечества, надежда для всех. Леви вскинул бровь, не понимая к чему сейчас ведет парень. — Но о вас практически никто не заботился, — закончил Армин и замер, переводя дыхание, — я хочу взять на себя эту ношу и позаботиться о вас, поддерживать и быть рядом. Я знаю, что стал обузой после той ночи, теперь еще хуже, но прошу вас позвольте и мне взять часть ответственности на себя, — в глазах Армина вновь сквозило отчаянье, а Леви так и сидел в полном шоке, смотрел на Армина нечитаемым взглядом. — Я не ребенок, за которым нужен глаз да глаз, если вы мне доверитесь и скинете часть ноши на мои плечи, то я выживу в экспедиции и мы вместе пройдем через трудности, если оставим ребенка, — Армин снова замолчал, никогда еще так много он не говорил, но раз ему дали свободу слова, то он решил сказать все, что лежит на душе и скребется, не давая покоя, — но если вы не готовы к этому, снова решите все за меня, то я лучше избавлюсь от ребенка и буду поддерживать с вами дистанцию. Тогда я тоже положусь на свой выбор и сделаю так, как считаю нужным, не спросив вашего разрешения. Капрал? Леви хмыкнул, а парень и правда далеко не так прост как кажется. Если до этого Леви думал, что станет для него опорой, будет заботиться, оградит от всего и всех, то сейчас его уверенность в этом пошатнулась. Так уж вышло, Леви в заботе других людей не особо нуждается. Сколько себя помнил сначала он заботился о Фарлане, потом появилась Изабель, дальше Леви потерял смысл своего существования. Потом появилась своя команда и Леви в очередной раз обрёл смысл своего существования, взвалив на себя заботу о них. Вместе с Эрвином он взял ответственность за освобождение человечества от титанов. Но появился Армин, нагло ворвался в его жизнь и также нагло забрал часть ноши. — Какой же ты идиот, — проворчал Леви, придя в себя после такой длинной тирады. Он улегся рядом и сгреб Армина в крепкие объятья, уткнувшись носом в светлые волосы. — Так уж и быть, я дам тебе шанс, но если решишь сдохнуть, я вытащу тебя из титана и сам лично придушу, понял? — Понял, — слабо улыбнулся Армин. До начала экспедиции осталось два дня.