***
В целом, по меркам командира вылазка считалась неудачной, люди были полностью согласны с этим. Результатов они никаких не принесли, лишь одни потери, и к тому же надежда человечества — Эрен Йегер считается поверженным. Всех собак спустили на Эрвина, но он и был готов к этому. В воздухе витала угроза роспуска разведки, мол ни к чему нам шарахаться за стены и тут неплохо сидится. Только вот неплохо сидится тем, кто смог так или иначе подняться в этой жизни, не считая военных. Остальные едва концы с концами сводят, особенно ухудшило ситуацию потеря одной из стен. Места не хватало для житья, некоторые и вовсе на голове друг у друга живут, еды тоже, так как большинство плодородных земель находилось за первой стеной, остальные только поживились за их счет. Это факт лежит на поверхности, нужно только обратить свое внимание, и может тогда положение дел измениться в сторону разведки, но жителей умело подкупают, ими манипулируют и контролируют средства массовой информации, не давая всплывать на поверхность опасным статьям. Эрвин это все прекрасно понимал, он видел ситуацию со всех сторон, но доказать это было проблематично, Леви тогда в разговоре подметил, что практически невозможно. Где находятся они, а где знать от денег которых и зависят их вылазки. Разве командор поверит в это, даже если существует призрачная надежда на то, что они останутся в строю, то он вцепиться в это надежду и будет идти до конца, а иначе все погибли зря. Поимка этой самой женской особи и стала тем лучиком света. Мало того, что Эрвин в это верил всем сердцем, он вселил верю в свой отряд, а потом и в гарнизон. Солдаты вызвались помочь, а через связи в полицию Эрвин получил разрешение сделать это в городе. Там она по крайней мере не вызовет гигантов, и в принципе не сможет никуда деться. В городе куда больше преимущества, нежели за стенами. На собрании, вскоре после возвращения Армина, они разработали план поимки гиганта, а потом Эрвин всех отпустил. Им же с Леви предстояло представить этот план Заклаю и получить от него разрешение, а после заняться полицией и гарнизоном, чтобы посодействовали. На протяжении этого времени Армин сидел бледный как полотно, несмотря на это он принял активное участие и Эрвин остался им доволен. Другое дело, мальчишку мутило от одного, даже самого поверхностного осознания что за него буквально отдали жизнь и день обещал быть скверным. Он еще хотел зайти к Эрену, с которым сидела Микаса, ведь его другу тоже нужна поддержка, потому что он винит себя в гибели разведчиков, включая элитный отряд Леви. Ведь в последнюю минуту они попросили ему довериться, что он и сделал, в итоге до сих пор жалеет об этом решении. — Не поговоришь с ним? — спросил Эрвин, собирая в папку план поимки и другие важные документы. — Потом, — коротко отозвался Леви, допивая недавно заваренный чай. Вообще-то он хотел с ним поговорить, в конце концов успокоить, ведь из-за этого сам находился на взводе, но как бы жестко это не было, Леви считал это частью наказания. За его волнения, за его нервы. Леви не злопамятный, но Армин тогда действительно поступил безрассудно, поставив под удар спокойствие капрала. Армин видел в окне, как Эрвин с Леви сели в повозку и уехали с базы, он вздохнул, вновь ощущая себя плохо без него, но ничего не поделать. Следующие сутки прошли для блондина где-то между болью, тошнотой и отчаянием. Леви с Эрвином пришлось задержаться, а это плохо на нем отразилось. Эрен все еще отлеживался в лазарете и не мог ему ничем помочь. Внешне Армин выглядел нормально за исключением бледной кожи. Он бродил по базе призраком и слонялся от одного угла до другого, отказываясь от ужина, потом и от нормального сна. Ближе к отбою Армин закрылся в библиотеке и погрузился в фантастичный мир магии, так по крайней мере гораздо легче переживать разлуку, боль в груди и не думать о тех людях, которые отдали за него свои жизни. Ближе к утру он закрыл прочитанную книгу и потянулся, посмотрев на первые лучи солнца, немного хмурясь. Его истерзанное волнениями сознание разрывалось на две половины, одна хотела забыться сном, вторая сходить в душ и уже начинать этот день. Он невольно подумал о том, что на ребенке такие издевательства над организмом бесследно не пройдут, но ничего поделать с собой не мог. Все-таки доминировал второй вариант и парень поднялся, отправился в душ, чтобы освежить. В коридоре еще было пусто, подъем кадетов будет через полчаса, значит еще есть время. Из-за метки ему приходиться идти на крайние меры, иначе он может быть раскрыт, а этого допустить нельзя. Ближе к обеду, когда выполнив поручения Ханджи по документам, блондин отправился к Эрену, Микаса была как всегда на месте, а его другу уже стало гораздо легче. С его силой титана он быстро шел на поправку, но Ханджи не хотела рисковать, поэтому прописала на ближайшие несколько дней больничный. — Как ты? — улыбнулся парень, садясь на край кровати. — Я чувствую себя прекрасно, уже сейчас готов уже убивать титанов, — проворчал парень и Армин тепло улыбнулся. Теперь он узнавал Эрена. — Скоро будем ловить женскую особь, — сказал Армин. По возвращению командора и капрала они собираются организовать собрание солдатов и обговорить план захвата, а пока их до сих пор не было, из-за чего Армин находился уже на пределе, но все еще держался не ради себя, так ради остальных. — Быстрее бы уже, она столько наших положила! — прорычал Эрен и получил от Микасы легкий подзатыльник, — ай за что! — Не нервничай, — сказала девушка, скрестив руки на груди. — Не указывай мне что делать, — нахохлился альфа, смотря на нее раздраженно. — Иначе майор посчитает твое состояние плохим и тогда не видать тебе задания, — фыркнула девушка. Это подействовало на него куда эффективнее, поэтому Эрен успокоился, вызвав еще одну теплую улыбку Армина. Не сдержавшись, омега забрался на кровать и лег рядом с другом, привычка у них с детства такая — если кто-то из них болеет, то остальные обязательно ложатся рядом, прижимаются крепко при крепко и греют своим теплом. Эрен фыркнул, обняв Армина. — Ты ел? — теперь Микаса обратила всю свою заботу в сторону омеги, в ответ получила короткий кивок, — но ты плохо спал, да? — Армин, снова твоя бессонница? — спросил Эрен. — Немного да, пока у нас есть свободное время я подремаю немного, — зевнул парень, прикрыв глаза. Сон ожидаемо не пришел, зато ближайшие несколько часов до возвращения Эрвина и Леви, он смог убит находясь в полудреме. Горячее тело друга грело, успокаивало и вместе с тем немного убаюкивало. Когда прибыл Леви, Армин заметно успокоился и все-таки еще с часик смог поспать.***
Собрание проходило долго, громко, постоянно психовал Эрен и Жан его успокаивал. Им обоим было плевать на нахождения старших по званию, а особенно командора, за что они получали постоянно от Леви. В очередной раз, пнув обоих их рассели в разные углы комнаты, но это помогало мало. Никто не верил, что Энни оказалось тем самым титаном, которая убила большую часть разведки, но вместе с тем и понимали, что другого выхода нет кроме как поймать ее и все узнать. Армин сидел молча, наблюдая за реакцией каждого товарища, он до сих пор подозревал одного из них, а дневной сон помог блондину собраться с мыслями и сконцентрироваться. Леви тем временем смотрел на Армина, мрачно подмечая, что тот почти не спал, чертовски сильно измотан, еще немного и точно грохнется в обморок, этого он уж точно допустить не мог. Частично виноватым считал себя, потому что не ожидал, что они с Эрвином до следующего дня задержаться и еще, потому что не поговорил с ним, а зная свою омегу, скорее всего считает себя виноватым. Циско как-то рассказывал, что нашел общий язык с Армином и тот даже немного помог им в построении. Циско как и Эрвин, считает, что при правильном командовании у малыша будет прекрасное будущее, осталось только ему выжить в первой экспедиции и не нарушил обещания, жизнь отдал, но защитил свое дитя от титанов. Эрвин рассказал план перехвата, и в конце собрания сказал, что на подготовку у гарнизона и полиции примерно уйдет день, им тоже не стоит сидеть на месте. На завтра он отправил часть отрядов в город, посодействовать в подготовке, остальные же остаются здесь. Армин был в их числе, как и Микаса с Эреном и последний, конечно, остался этим недоволен. Никто его слушать не стал. После этого все разошлись по своим койкам. Армин немного задержался, чтобы уточнить детали плана, только потом, когда на базе настала тишина, так как большинство уже спали, он вышел из кабинета Эрвина. — Ты вообще знаешь, что такое отдых, Арлерт? — раздалось у него за спиной, когда Армин шел в казарму. Парень вздрогнул и обернулся, увидев хмурого капрала. — Не беспокойтесь, я сейчас иду как раз это делать, — тихо произнес парень. — Что тебе мешало делать это прошлой ночью? — Леви вскинул бровь, сверля Армина взглядом. Блондин понял, что нет смысла лгать, вместо этого он неоднозначно пожал плечами, не отвечая вовсе, — Армин, не играй со мной! Леви тихо прорычал и сделал шаг в его сторону, Армин же отступил назад. Больше ни сказав ни слова Леви схватил парня за запястье и потащил в свой кабинет. Благо коридоры пустые и их никто не застукает в таком виде. Зайдя в кабинет, Леви швырнул Армин в кресло, а сам пошел заваривать чай для поддержания лучшей беседы. Армин как в первый раз, подобрал колени к себе и смотрел вперед, пока ждал чая. По кабинету разнесся сочный аромат чая с клубникой, довольно редкий вкус, интересно где Леви смог раздобыть его, а смешиваясь с его истинным запахом, становилось еще приятнее. Это немного расслабило омегу. — Рассказывай, — раздалось над ухом парня, от чего он вздрогнул. Поставив на столик чашку с чаем, Леви сел напротив и внимательно смотрел на Армина. Он ждал. Он готов ждать вечность, даже сама мысль немного шокировало альфу, но это было правдой. — Я все еще не могу смириться с этим, — тихо сказал парень, потянувшись, взял чашку с чаем и вдохнул аромат ягод с черными листьями, — почему командор так сделал? — Сделал что? Приказал умереть за тебя? — поинтересовался Леви, делая глоток. — Я не самый ценный солдат и слабый, какой толк от меня, — Армин посмотрел в чашку загнанным взглядом, — и дело даже не в этом, я не готов принять на себя их жертвы. Эрен и то не выдерживает, он с ума сходит от самого факта, что ради него полегло столько людей, я бы точно свихнулся. — Каждый солдат ценен вне зависимости сильный он или умный, — спокойно сказал мужчина, — но будем честны, такие приходят и уходят, а такие как Эрвин и ты на вес золота. Гении рождаются раз в сто лет, нам повезло узреть таких двух и не говори, что это не так. Циско как и его отряд, как все разведчики отдают свои жизни осознанно, они знают за что умирают, за кого. Дело даже не в самом человеке, они не просто отдали жизни за тебя, они отдали жизни за светлое будущее, к которому ты и Эрвин сможете нас вывести, а не принятие оскорбляет их память и обесценивает жертву. Конкретно твое нытье. — Даже я не уверен в себе, у вас-то откуда уверенность? — отчаянно пробормотал блондин, — мне страшно от всего, что происходит. — Нам всем страшно, даже мне, — Леви чуть прищурил глаза, — я не могу знать правильно ли принимаю решения, а ошибки стоят дорого, но если я буду каждый раз останавливаться и думать, а правильно ли это или нет, то погибну сразу же. Мы все идем вперед, несмотря ни на что. — Как вы с этим живете? — Армин поднял голову и посмотрел ему в глаза. Теперь Армин был бледнее мела, ему становилось дурно, но он упорно держался. — А как живет Эрвин, оставляя каждый раз за стеной гору трупов, он видит там не просто титанов и смерть, а свободу, ее видишь и ты, в тебе хватит духу и смелости пойти вперед, — Леви отложил чашку в сторону и поднялся, подходя ближе к парню. Уперев руки в подлокотник кресла, он наклонился ниже, приближаясь к его лицу, — мы все верим в тебя, может ты, наконец, тоже поверишь, потому что ты умнее чем думаешь, ты способен на многое, Эрвин это увидел почти сразу, Циско умирая тоже верил в этом, так почему ты не можешь увидеть? — Потому что я слабак. — Ты сильнее, намного сильнее, чем думаешь! — с рыком ответил мужчина, сжимая подлокотник кресла сильнее, — в тебе есть стержень, есть искра. И если ты продолжишь наматывать сопли на кулак, то осквернишь память погибших людей! Отцепив руку от подлокотника, Леви коснулся ладонью груди парня, туда куда обычно прижимают кулак и провел вниз до живота, сжав несильно пальцы. Армин вздрогнул. — Поверь в себя, так как верим в тебя мы, Армин, — наклонился и коснулся губ блондина своими, сухо его поцеловав, — как я верю. — Вы правы, — Армин еще не до конца осознал его слова, но по крайней мере на душе стало значительно легче, и все же Леви имел на него слишком большое влияние, и за последнее время Армин слишком сильно стал зависеть от него. Леви бы мог сказать тоже самое. — Иди в кровать и отдохни, а то сейчас в обморок свалишься, — пробормотал мужчина в поцелуй и отстранился, выпрямляясь. — Угусь, — парень поднялся и направился к двери. — В мою кровать, — как бы невзначай сказал Леви, стягивая с себя платок и расстегивая ремни. Армин хотел возразить, но стоило взглянуть на мужчину, как стало понятно, что любое возражение встретиться отрицательно. Леви ничего не стоит его просто вырубить и отнести сам в кровать. Их союз стал крепче, Леви как того хотел привязал к себе мальчишку, только вот сам привязался. Он подозревает, что сделал это далеко до их первой ночи и всей этой истории.