Две стороны одной монеты

NC-17
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 955 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что-то кончается, что-то начинается...

Настройки
~Полгода назад~ Сиана как обычно возвращалась с работы в общежитие. Никто не задавал вопросов, почему она так поздно приходит. Девушка решила сократить дорогу через один переулок, и это было самой большой ошибкой в её жизни. Потому что она закончилась. В одном из переулков к ней пристали трое пьяных мужчин, которые начали до неё домогаться. Один из них осторожно обошёл её сзади и хотел оглушить, но что-то пошло нет так, и девушка находилась в полусознании. От сильного удара её голова раскровилась, так ещё и ударилась об асфальт. Она могла видеть и слышать всё, что происходит, но не могла двигаться и говорить. Эти трое мужиков уже стали тянуть к ней свои мерзкие руки, как из темноты появился тот странный мужчина в плаще. Он с нечеловеческой скоростью подбежал к тем троим и убил их… рапирой, спрятанной в трости. После он осторожно, очень легко и бесшумно подошёл к Сиане. Девушка пыталась встать, её глаза были налиты слезами. Она никогда ещё так не боялась. Парень в плаще присел на корточки рядом с ней: — Наконец-то мы встретились один на один, — его голос был приятным, бархатным, но ужасающе холодным. Парень нагнулся к ней и «поцеловал» её в шею. Его острые клыки вонзились в её мягкую кожу. Некоторое время девушка даже чувствовала некую эйфорию, пока не потеряла сознание от потери крови. Но он всё продолжал упиваться её кровью, пока не опустошил полностью. Парень быстро надкусил своё запястье, и несколько капель упали в рот девушки. Настали мучительные минуты ожидания. Вампир поднял девушку на руки и унёс куда-то во тьму ночи. Через несколько часов девушка очнулась на мягкой кровати в хорошо обустроенной комнате. Она была здесь одна… Хотя, подождите-ка… — Где это я? — раздался голос у неё в голове. Не её голос! — Странно, библиотека, кресло, зеркало… Хммм… Не успела Сиана задать вопросов, как её утянуло в то место, которое описывал голос. Но кроме всех этих вещей она увидела себя, которая стояла и с таким же недоумением смотрела на девушку: — Кто ты? — произнесли они одновременно. Сейчас их различало только то, что у одной чёлкой был закрыт серый глаз, а другой — янтарный. — Стой, — сказала девушка с янтарным. — Ты знаешь, где мы? — Нет, но мне страшно. — Не робей, сейчас разберёмся. Как ты тут оказалась? — Не знаю. Я очнулась в какой-то комнате на кровати, а потом вдруг всё потемнело и я здесь. А ты? — Я тут изначально, да, видела ту комнату через то зеркало. Я коснулась до него и появилась ты. — Бред какой-то. — Ты знаешь, как тебя зовут? — Сиана? — Меня тоже… Мы что, близняшки? — с сумасшедшей улыбкой проговорила девушка с янтарным глазом. — Давай подумаем логически: мы выглядим одинаково, у нас одно и тоже имя, мы сейчас скорее всего находимся в голове у себя же. Зеркало тёмное, потому что тело без сознания. Получается, что… — Ты это я! — выкрикнула резвая девушка, истерично улыбаясь. — А я — это ты, да. Мы с тобой две личности, находящиеся в одном теле. — Неплохо соображаешь, мышка. — А ты у нас значит здесь бунтарка? Теперь нужно только понять, как выбраться отсюда… Как ты говоришь телепортировала меня сюда? — Я, эм, прикоснулась к зеркалу. — Что ж, попробуем, — девушка с серым глазом подошла к зеркалу и притронулась к нему. Оно оказалось сквозным, будто здесь ничего не было, никакого препятствия. Она прошла сквозь него и вновь оказалась на той же кровати. — Дурдом… надеюсь, что это сон. Как только Сиана села на кровать, в дверном проёме она увидела того парня, но уже без плаща с капюшоном, и девушка смогла разглядеть его внешность получше. У него были длинные светлые волосы, заплетённые в хвост, в белом костюме и рубашке цвета бархата. — Это он! Я его сразу узнала — тот странный парень, который за нами следил! А он ничего… — заводила девушка в голове. Другая же личность в ужасе застыла сидя на кровати. Он прошёл по комнате и сел рядом с ней: — Наконец-то ты очнулась, моя дорогая. Поведай же, как твоё имя? — девушка от страха и нарастающего волнения не смогла произнести и слова. — Ну же, от тебя так и веет страхом. Не бойся меня, я не причиню тебе вреда. — Я С… Сиана, — запинаясь произнесла девушка. — Нет, это раньше тебя звали Сианой! Поведай же мне своё настоящее имя. Просто выбери другое. — Белла. — Мира! — провозгласила девушка с янтарным глазом. — И Мира, — спешно добавила девушка. — Мирабелла. — Что ж, хорошо, Мирабелла. Добро пожаловать в мир Тьмы. — Кто вы? Что происходит? Где я? — Хм, отвечу по порядку. Первое, я вампир, зови меня Рэд. Второе, ты прошла Становление и тебе сейчас очень плохо, потому что в твоём теле не хватает крови. Третье, у меня дома. — Становление? Вампир?! — у девушки глаза открылись ещё шире, и всё её лицо застыло в гримасе ужаса. На что парень лишь рассмеялся. — Позволь преподнести тебе подарок от меня, — он куда-то ушёл и через минуту вернулся, ведя под руку какого-то мужчину, с завязанными руками и кляпом во рту. Белле было сейчас не менее страшно, чем жертве этого вампира. Да она сама чувствовала себя жертвой сейчас! Как только девушка увидела человека, сработали её животные инстинкты. Но она не накинулась на него, она медленно прошла к мужчине, аккуратно села рядом и с чертовской силой впилась зубами в его шею. — О, да, чертовка, а ты хороша… — наслаждалась шоу Мира. — Стоп, что? Что ты делаешь?! Почему ты так легко разделалась с ним? Поиздевалась бы немного хоть, поиграла… Но в какой-то момент Белла остановилась, она выпила не всю кровь, но этого хватило, чтобы мужчина умер через час от потери крови. Она подняла взгляд на своего сира, по её губам стекали алые струйки: — Так нежно, — начал вампир, — остановилась, отказалась от всей крови сразу после Становления… Что ты за Тореадор?! Аргх, хорошо, спокойно, — выдохнул парень. — Ладно, научим тебя ещё. И с этого дня (или ночи, кто знает) началось её обучение. Первая неделя прошла спокойно, Рэд был добр к своей подопечной, относился к ней бережно, много чего рассказывал. Правда девушка вела себя немного странно: у неё менялся характер чуть ли не каждые два часа и просила она себя назвать по-разному, то Мирой, то Беллой. По истечению первой недели: — Так, давай повторим ещё раз насчёт связей с близкими и друзьями. — Никак не связываться, наблюдать издалека. Я им сказала, что уехала на другой конец города учиться там. — Молодец, благо ты всё понимаешь. — Твоя слабость? — Психоз. — Ты знаешь, какой он? Хотя, глупый вопрос. — Нет. — Не лги, мне, Белла! — Я… я не знаю, — после парень прижал девушку к стене, поставив руку ей на горло. — Я не тот, с кем можно играть. Ты думаешь, что я не видел, как ты общаешься сама с собой в пустой комнате? Ты явно знаешь, о чём идёт речь. — У м-меня р-раздвоение ли…личности… Горло… — вампир молниеносно отпустил девушку, и она упала на колени, хватаясь за горло. — Прекрасно, — Рэд угрожающе сверху смотрел на неё. — Могла бы и сразу сказать. Значит, Мира и Белла. Ха… ха-ха… Ха-ха-ха.! — он засмеялся, это был безумный смех. К это времени девушка уже встала на ноги. — С этого дня начинается твоё главное обучение. От теории к практике! Казалось, что эти полгода длились вечность. Отношение сира к своему дитя уже не было таким благосклонным и поощрительным. За любое неповиновение или неправильно выполненное указание, он её ругал и наказывал. По жёсткости они различались от обычной пощёчины, до того, как парень запирал девушку в подвале на несколько дней, вынуждая питаться мерзкими крысами. Интересно, что сир относился к двум личностям по-разному: к Белле более строго, к Мире более снисходительно. Мира и Белла каким-то чудом уживались в одном теле, хотя и спорили между собой. Обычно эти ссоры были из-за того, что Мира что-то натворила, а Белле потом расхлёбывать. Или очень часто происходили споры по поводу того, кто же встанет «за руль», кто будет управлять телом? Рэд помог девушкам обрести своё убежище. У неё был выбор, куда пойти: психиатрическая клиника, приют для бездомных, но комфортнее всего ей было в заброшенном трехэтажном детском доме на окраине города. Тишина, ни одной живой души. Милое местечко. Многие люди обходили его стороной. На первом этаже была разрушенная столовая и кухня, которую Мирабелла решила оставить в таком же состоянии. На втором — бальный зал с диванами по краям и пилоном по центру, раньше это была игровая комната. Некоторые игрушки до сих пор остались там стоять на окнах и диванах. Так же было несколько жилых комнат по одной кровати в каждой. Третий же этаж отличался тем, что там было мало свободного места и много жилых комнат, в которых когда-то жили дети. Одну из них Мирабелла обустроила под гардероб, разделив его пополам на одежду обеих. В соседнем помещении находились просто разные вещи: сумочки, украшения, игрушки, маски и много чего другого. Ещё было подвальное помещение, в котором находилась кровать в углу, на которой девушка спала. Несмотря на обширное количество знаний, которые сир дал своему дитя, Рэд очень мало рассказывал о себе, о своей жизни. Он вечно что-то скрывал. Когда девушка задавала вопросы, очень часто она получала однотипные ответы: «Это не твоё дело», «Тебе это лучше не знать» и т.д. Девушка за эти полгода ни разу не видела себе подобных, разве что своего сира. Поэтому ни друзей, ни знакомых у неё не было. Единственная, с кем она могла поговорить — это со своей второй личностью. Когда вампирша находилась одна, она даже не боялась разговаривать со своей сестрой вслух. Рэда это частенько подбешивало, но в тоже время и забавляло. А Мирабелла открывала всё новые возможности своего подсознания. Но наконец эти адские полгода закончились, и пришла пора предстать перед князем Чикаго…
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник