Дневник Френка Вэста ( три дня зомбиада )

Перевод
R
Завершён
10
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 22 050 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Акт II. Часть 5. Не самая спокойная ночь.

Настройки
Изабелла. Интересное имя для такой чики как она- подумал я и решил узнать, что происходит в убежище, может быть Брэд и Джесси смогли узнать, что могло заинтересовать меня.... и надо же было, как-то скоротать время до полуночи. Пробравшись через вентиляцию я оказался в комнате охраны, вид у меня был явно не из лучших.... эти черти зеленомордые не давали мне проходу постоянно, бросаясь на меня то с ножами, то с динамитом, я еле еле успевал переводить дух..... Эй, Френк, ты как?- спрашивал меня обеспокоенный Отис. Да, старик, все в порядке, просто в супермаркете объявились ярые фанатики, которые убивают всех подряд, с ними надо будет разобраться.-ответил я. Нуу, я думаю такой харизматичный мужик сможет что-то придумать, кстати Брэд и Джесси уже часа 3 этого профессора пытают, ты бы сходил разобрался что к чему- сказал Отис. Как раз туда и собирался- ответил я направляясь в комнату охраны. Открыв двери я наблюдал, как слегка помятый Барнаби распластался на стуле, Брэд переводил дух, сидя на матрасе, а Джесси стояла у стола. Ну, узнали, что - нибудь нового?- спросил я. Ну, есть кое -что, Санта - Кабеза была главным наркопритоном в котором производили новый вид наркотиков. Сказала Джесси. Профессор считает, что зомби являются продуктом этой наркоты - продолжил Брэд. И, что вы хотите этим сказать? Что кто-то взял и просто использовал этот наркотик по всему Виллемейту?- начал задавать вопросы я. Но зачем? кому нужно все это? зачем кому-то надо делать так чтобы мертвые оживали?- продолжил опрос я. Террористам.- ответил на мой вопрос профессор. ...Я тут поразмыслил логически над всем тем, что произошло. Когда я взял этот наркотик на исследования, и то что я там обнаружил меня сильно обескуражило и, поэтому, я сообщил об этом правительству. Террористы не хотели, чтобы кто-то знал об этом, а я обломал все их планы, поэтому они и закинули сюда этот вирус и после этого весь город вымер. КХЕЕХЕЕХЕ- сказал профессор и стал закашливаться. Кхехе . Я рассказал вам все,что знаю, А ТЕПЕРЬ ВЫТАСКИВАЙТЕ МЕНЯ МЕНЯ ОТСЮДА! ЗОВИТЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ! УБЕЙТЕ ВСЕХ ЭТИХ УБЛЮДКОВ!- скомандовал Барнаби и ушел к себе в комнату. Покачав головой, я посмотрел на часы и ужаснулся, до полночи оставалось меньше 30 минут, на всех порах я помчался в Северную плазу.... В месте, где мы договорились встретится с Изабеллой я оказался ровно ударами часов, но ни ее самой ни ее брата не было. Я уже подумал,что меня обманули и собрался уходить, как вдруг в комнату с треском влетела Изабелла и рухнула на пол, за ней вслед вошел окровавленый обкусанный мертвец, который набросился на девушку. Я стал искать подручные предметы, чтобы снять тварь с девушки, и под руки мне попалась жидкокристаллическая плазма, взяв ее я напрыгнул на мертвеца и надел телевизор на мертвеца. Зомби с надетой плазмой лежал на полу. Я повернулся к Изабелле и заметил что у нее окровавлено плечо. Тебя укусили?- спросил я Нет, это сделал Карлито, я пыталась уговорить его придти, но он и слушать не захотел и.....и -ответила чуть-ли не рыдающая девушка ОН СТРЕЛЯЛ В ТЕБЯ?- спросила я с такой злобой, что я уже хотел идти вместе с Изабеллой и выбить из ее братца не только информацию но и все зубы. Он не контролировал себя, Он вышел из себя - пояснила Изабелла. Я помог ей встать на ноги и она продолжила. Я не знаю, что теперь он планирует- сказала она и от потери крови упала в обморок. ЭЙ, ты чего? - спросил я придерживая девушку, но та уже была без сознания.Забросив девушку себе на спину я уже хотел нести ее в убежище, но тут по радиорубке заговорил мужской голос,который я узнал при первом его слове и его произношении. Изабелла...Прости меня...Я не желал стрелять в тебя.....Я не контролировал себя..... Пожалуйста вернись ко мне...я знаю что ты слышишь меня,Изабелла!... прости я снова поднял на тебя руку....но ты знаешь.... ты ведь знаешь, что я прав. Ага, ща конечно, думаешь так вернешь ее, хер тебе с горчицей- сказал я и вышел с висящей на моей шее, Изабеллой, и тут же нарвался на дуло дробовика, который держал Толстый афроамериканец в черном смокинге, который в своем весе и в своей одежде был похож на вокалиста афроджазбанда. Эй,чувак,убери ствол я еще жив пока что.- прикрикнул я на нигера, так как за последние дни проведенные здесь, меня то и дело, пытались, то убить из всех видов оружия, то размазать по асфальту различными средствами передвижения. Вот и теперь направляемое дуло дробаша, походило на огромную дырку в черной негритянской заднице. АХАХАХ!!! Ты живой слава богу!!! Наконец-то встретил кого-то, кто не пытается оторвать от меня какую-либо часть тела- сказал обрадовавшийся афроамериканец. Могу отвести тебя туда,где нет этих тварей и к тому же завтра в полдень прилетает вертолет, который заберет нас - пояснил я. ПРЕКРАСНО!!!! Я С ТОБОЙ МОЙ НОВЫЙ ДРУГ!!! Я Киндел Джонсон - представился негр тряся мою руку так, что я уже было пожалел, что доверился ему дав свою руку для рукопожатия.. Я Френк,за мной - скомандовал я и мы вместе с моим новым знакомым и Изабеллой начали пробираться по ночному парку через моих старых знакомых, которые продолжали разъезжать на своем джипе, стрелять из пулемета и слушать все тот же забойный гангстереп.... Я пнул дверь комнаты охраны и вошел, неся Изабеллу, которая каждые 5 минут сваливалась с моей спины, но в этом неудобстве были и свои плюсы, когда она свалилась с меня уже в 10 раз я снова закинул ее себе на спину и держал ее уже не за ноги а за ее упругую задницу...еще тот персик...кхм кхм ну да ладно я отвлекся. Внеся Изабеллу в комнату на меня сразу накинулись с вопросами. Кто это? Она ранена? - спросил Брэд. Ага- ответил я и начал медленно отпускать Изабеллу на матрас, а Джесси помогла мне в этом. Твои глаза сейчас смотрят на сестру нашего плохого парня - сказал я. Плохого парня? Он как то связан со всем тем что здесь происходит?- Спросила Джесси. Все правильно. Ее мудильный брат и начал это нашествие зомби.- ответил я и размял свое затекшее плечо... Спустя 20 минут, как мы заштопали рану Изабеллы Брэд продолжил допрашивать меня. Его сестра?Да что за хрень тут происходит ? Слушай,Брэд, Я не знаю столько сколько знаешь ты о всей этой хрени. Но он стрелял в нее, это я могу сказать тебе точно. А еще мы оба точно знаем, что этот парень стрелял и в тебя.-ответил я и мы оба посмотрели на Изабеллу. Ну и что дальше? Какую цель он выбрал на этот раз?-снова спросил Брэд. Да не знаю я.Но я знаю то, что без нее, его планы рухнули.-ответил я. Ну хорошо,мы будем проводить допрос, по нашим правилам, когда она проснется -вынес приговор Брэд. От такого ответа, я был в шоке, но спорить с Брэдом я не желал и поэтому оставалось ждать пока Изабелла придет в себя. Прошло 3 часа, и Изабелла, наконец-то, пришла в себя. По настороженному взгляду, которым она окинула окружающих ее людей, явно было заметно, что доверять она может только мне. Брэд сел на стул, и подъехал к Изабелле. Я уже подумал,что он сейчас начнет ее пытать и орать на нее, но после того, как он начал говорить, я сказал про себя: Брэд,от сукин сын. Ну и как твое имя?-спокойно спросил Брэд, казалось, что он выключил в себе плохого полицейского и включил хорошего. Изабелла. Изабелла Кейис- ответила она. Отлично,Изабелла, Это очень срочно, поэтому мы пропустим формальности и перейдем сразу к делу. Расскажи нам все, что ты знаешь - говорил Брэд, пытаясь войти в доверие. Хорошо- ответила ему Изабелла, слегка повысив тон своего бархатного голоса. Я объясню, почему все происходящее ваша вина. Санта-Кабеза не был наркопритоном... Он был только объектом американских исследований. Они проводили исследование на каких-то паразитических насекомых. К примеру на осах. Оса, которая превращает всех живых существ в зомби.- говорила Изабелла. Я посмотрел на Брэда, по его лицу было видно,что он ей не доверяет, и я понимал его, ведь информация не соответствовала действительности,но после того как Изабелла сказала следующее Брэд явно поменялся в лице. Если вы не верите мне....задайте вопросы человеку,который руководил всеми этими исследованиями. Боссу Санто Кабезовского объекта исследовательского центра по исследованию крупного рогатого скота. Доктору Барнаби!!!- завершила Изабелла. В этот момент в соседней комнате, послышались звуки борьбы. Мы с Брэдом вместе развернулись к двери. Звуки становились все громче. Внезапно дверь распахнулась и оттуда вывалились Джесси с криками и напавший на нее Доктор Барнаби. Джесси!- крикнул Брэд и выхватил пистолет. Доктор Барнаби посмотрел на Изабеллу и та спокойным уравновешенным голосом произнесла - НАЧАЛОСЬ... ОН МУТИРУЕТ... Доктор Барнаби сел на орущую Джессику и пытался укусить ее. Он уже было укусил ее, но в этот момент его обломал я. НЕТ, ты этого не сделаешь!- сказал я и пнул ногой старика, с такой силой, что он отлетел к электрощиту и повалился на пол.Брэд среагировав мгновенно, оттащив Джесси подальше. Через пару мгновений, профессор очнулся и забился, как при приступах эпилепсии. Я решил подойти к нему поближе. Я....Я.....Зомби?- спросил профессор которого к тому же охватывал кашель,он переключил взгляд на меня. Я опустился на колено, чтобы лучше слышать профессора. Скажи мне правду, док.... ты проводил эксперименты с зомби?- спросил я. Барнаби посмотрел на меня взглядом маньяка. Зомби? кх кх кхе....Да - ответил профессор. Я перевел взгляд на Изабеллу, она отвернулась выражая досаду ,что я ей не поверил сразу. Мы проводили ....эксперименты ....чтобы снизить затраты на разведение... Мы случайно...сотворили зомбийский рогатый скот- продолжил профессор харкаясь кровью. Так правительство теперь занимается зомби бизнессом...это история про наркопритон была прикрытием?- спросил я. ДА ЧТО ТЫ ВООБЩЕ В ЭТОМ ПОНИМАЕШЬ? - прокричал профессор. Мы пытались наладить массовое производство крупного рогатого скота. АГРХ..... у тебя... вообще... есть представление .... сколько мяса....Американцы потребляют......за один день?- продолжал профессор , харкаясь кровью и частицами своих органов. Эти исследования.....были НЕОБХОДИМЫ!!- кричал профессор,испытывая жуткую боль. Я.....Я не сделал....ничего .... плохооого- сказал профессор и тут его скрутил очередной эпилептический приступ, Барнаби трясло примерно 30 секунд и тут внезапно он остановился и распластался в раскоряку.... сердце доктора Барнаби остановилось. Я включил камеру и поставил режим видео съемки. Сначала я навел на бездыханный труп профессора и тут услышал, что Изабелла, что-то говорит и устремил фокус на нее. Однажды....в моей деревне.... все люди превратились в зомби....Эти чертовы осы.... они выбрались из лаборатории. Прошло мало времени с тех пор как они начали действовать.Зомби распространялись....Мы вызвали армию.... и они всех поубивали....- рыдая, рассказала Изабелла свою историю. Я перевел фокус на Брэда, он смотрел в мою сторону и тут, внезапно, вытащил пистолет и направил его на меня. Я подумал, что он хочет пристрелить меня за то, что я снимаю, но Брэд не собирался стрелять в меня. В сторону- сказал Брэд брутальным голосом. Я развернулся и обнаружил живого доктора Барнаби. Ну как сказать живого,конечно нынешний Барнаби на прошлого явно не походил, он харкался в мою сторону кровью и смотрел на меня с оскаленным взглядом занеся руку, которая должна была лечь на мое плечо, но лицо профессора я толком зафиксировать не сумел так, как в его голову влетел маленький свинцовый малыш, который пролетел на вылет и забрызгал все брызгами его крови, профессор дернулся и, солдатиком рухнул на пол, образовав лужу крови. Брэд убрал пистолет. Значит террористы, это всего лишь прикрытие правительства? -спросил Брэд и повернул взгляд в сторону Джесси. Звучит правдоподобно..... Или это может оказаться серьезной хренью.... В любом случае мы должны выбраться отсюда живыми если мы хотим до конца во всем разобраться.- сказал Брэд и стал осматривать Джесси, но тут его прервала Изабелла. Мы должны проверить не укушена ли она. Разреши мне осмотреть ее- начала Изабелла и поднялась с матраса, но Брэд пригрозил ей пальцем. Я медик, я могу помочь если ты разрешишь мне делать мою работу. Я знаю ты не доверяешь мне, но, пожалуйста, разреши помочь. Поймите, если вы не выберитесь отсюда живыми , правда умрет вместе с вами - продолжила Изабелла Я посмотрел на Брэда сказав ему глазами, чтобы он дал шанс Изабелле. Ну ладно. Если хочешь искупить свою вину и вину своего брата, постарайся сделать для нас все, что сможешь. На этом я замолкаю.- сказал Брэд и разрешил Изабелле осмотрел Джесс. Изабелла стала осматривать каждую часть тела девушки пытаясь найти какой-нибудь укус, укусов благо не оказалось. Итак...Изабелла в безопасности, Барнаби убит, часть тайны, которая окутала весь Виллемейт можно считать расколотой, как грецкий орех, но осталась одна проблема, которая не давала мне покоя, ....что делать с фанатиками, которые столь сильно досаждали нашему передвижению. Решение было принято, необходимо убить их главаря, тогда, возможно, фанатики вслед за своим главарем отправятся в мир иной. Не долго думая я начал приводить свой нехитрый план в исполнение. ...Замочив порядком 40 фанов, я наконец-то смог выбить из одного желторотика информацию о местонахождении их главаря.... после чего я отправился в кинотеатр....
10 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)