Её странная история

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Джокер, Харли Квинн (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 16 297 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Оценка Джокера

Настройки
Закончив все дела с Риком, я вернулся преисполненный радости домой. Положил Джокеру на стол фотоотчёт за вечер. Счастью не было предела, я шёл по коридору и смеялся, наслаждаясь моментом. Это было первое задание и я с ним прекрасно справился. Но, как только я прошёл мимо её комнаты, мой смех испарился будто и не начинался. - Что происходит? - М-м-м-м. Давай заглянем. - Даже не смей. Мне там делать нечего. Что я там забыл? - Её. - Нет. Она мне не нужна. - Разве ты не хочешь просто её увидеть? Проверить, что с ней всё в порядке? - Нет, ни малейшего желания. - А мне кажется, что есть. Пошли, не бойся, с тебя не убудет. - Нет. Я никуда не пойду! Но продолжая отрицать, я понимал, что ДА, я чертовски за неё переживаю. Сопротивляясь самому себе, моя рука уже открывала её дверь, а ноги заходили в саму комнату. Закрыв за собой дверь и осмотрев комнату, я почувствовал какое-то одиночество вокруг, хотя комната была уютная, и этот безмятежно спящий комочек с... Эх, вновь откинутым одеялом. Закатив глаза, я пошёл её вновь укрывать. Но как только я случайно коснулся её плеча, она решила перевернуться на другой бок и обхватила мою руку, как мягкую игрушку. Осторожно вытащив свою руку, я поторопился выйти из комнаты. Как я себя ненавидел за сделанное. Ух. Джокер упоминал о таком, с ним происходило что-то похожее, когда он не мог ничего с собой сделать. Ну, уж нет. Она-то меня не заставит плясать под свою дудку. Я собрался со всеми своими силами и вышел из этой чёртовой комнаты, закрыв за собой плотно дверь. Когда я проснулся на следующее утро, все ещё спали глубоким сном, кроме мистера Джея, с которым мы как раз пересеклись в коридоре. - О, хорошо, что ты уже встал. Завтракай и иди ко мне в кабинет, есть несколько вещей для обсуждения. Взгляд у него был странный, я бы не сказал, что он рад, но и не в гневе, но и спокойным его тоже не назовёшь. А интонация почему-то не предвещала ничего хорошего. Я быстро поел, чтобы не заставлять Джокера ждать, и направился в кабинет. Слегка нервничал: если мистеру Джею что-то не понравится, то плохи мои дела. - Тони, как бы тебе это сказать?.. В комнате, где вы вчера были, я установил камеру, чтобы хоть как-то наслаждаться зрелищем. Мне очень понравились твои... методы... способы... и сама работа в целом. Думаю, что тебе уже можно начинать подготовку к Принцу, жизнь приемника пойдёт тебе по вкусу. Касательно Аси я ещё подумаю. Она себя никак не проявила для нужного результата. Либо она возьмётся за ум, либо её стоит заменить кем-то другим вновь. Меня мучали сомнения, видел ли Джокер то, что было после того, как Аси упала? Как он расценил это для себя? Но я не решился задавать лишние вопросы и пошёл. - Кстати, что-то случилось с Аси? - Ну, она упала... - Что? Почему? Она испугалась? - Там же на камере... - У этих олухов память закончилась, и всё оборвалось на моменте, где она толи встаёт, толи падает. Так почему она упала? - А, нет, не она упала, а Рик упал из-за неё, она так сильно его ударила, что стул упал. Вот. - Хм, ну ладно. Помни, что нельзя никого близко к себе подпускать. Любовь - это то, что делает тебя слабее, уязвимее. Я вышел из кабинета с мыслями об Аси. Слава Богу, что мне подвернулся шанс прикрыть наш с ней общий зад. Ещё бы не камеры, то из нас сделали бы фарш. Да, чёрт его знает, что эта девушка делает со мной!
5 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник