***
Утро на удивление сегодня бодрое. Ацуму просыпается в хорошем настроении и молится, чтобы так оно и было. Нет, безусловно, он не забыл про вчерашний инцидент, но надеялся на благоразумие Ойкавы. О том, идти в библиотеку или нет он ещё не решил, но если всё будет складываться неплохо, то причин отказывать не будет. Ему не хватает сейчас поддержки от Киты и Суны, но он чувствует странную гармонию с самим собой. Завтрак он готовит под песни maroon 5, слегка пританцовывая им. Сэндвичи - это самый лучший прием пищи, потому что они сытные, Цуму до чертиков обожает их, готовит только когда чувствует себя отлично. Он считает, что есть их лучше всего, когда ты не испытываешь трудностей, нет никаких нервных ситуаций и ничего вокруг тебя не беспокоит. Ацуму вообще не может есть, когда что-то его беспокоит. Бывают же такие люди, которые на нервной почве не могут принимать пищу, потому что волнение или стресс в их груди настолько велико, что ни о какой еде и речи не может быть. Сейчас же блондин чувствует себя если не на 100, то на 90 определенно. Шаги сверху отрезвляют его радостный настрой. Ацуму переключает песню на что-то более нейтральное, что-то не танцевальное. Он заканчивает с сэндвичами и переходит к варке кофе. Да, они живут не бедно, у них есть приличная такая кофемашина, но сваренный в турке кофе гораздо больше нравится блондину, хоть он и рад иногда приготовить себе латте/капучино при помощи техники. Осаму врывается на кухню взлохмаченный, явно не выспавшийся. Он несколько минут молча наблюдает за младшим, как тот варит кофе и готовит кружки, прекрасно зная, что брату этот кофе просто необходим. Саму оглядывает брата с ног до головы, ища хоть какой-то негативный признак в его поведении, но ничего не заметив, подходит ближе и опирается на столешницу. - Доброе утро? - на пробу спрашивает он. - Доброе. - спокойно отвечает блондин. - Ты так рано лег вчера, я пришел где-то в десятом часу, - отмечает старший, - всё прошло хорошо? - Не думаю, что мне есть что рассказать. Я всего лишь прогулялся примерно час и вернулся домой. Не расскажешь где был? - интересуется Ацуму, чтобы плавно перевести тему. - Ну я был у Хаджиме, играли в плойку. - мгновенно отвечает он. - Я сначала никуда не собирался, но он сказал, что мы давно не собирались и я решил развеяться, раз уж мой братик пошел на свидание. - ухмыляется он. - Это не было свиданием. - отрезает Ацуму. - Ничего не получилось. - подбирает слова. - Всё отменилось, там были некие трудности. - Чего? Блин, ты получается так и не сходил никуда, - удивляется старший. - Забудь тогда, значит этот человек недостоин твоего внимания. Сначала пригласил, а потом сорвал это. Не принимай на свой счет, понял? Вместо ответа, Цуму лишь кивает и разливает кофе по чашкам. Вчера по дороге домой, он купил пончики, которые сейчас были очень кстати. Сэндвичи он выложил на тарелку, один положив в контейнер, чтобы взять с собой. Нужно было видеть, насколько сильно доволен старший. Такое вкусные сэндвичи в магазине не купишь, это роскошь, которую так хорошо может приготовить только его брат. За столом они сидят в тишине, которую тревожит только радио. Когда завтрак подходит к концу, на пороге появляется женщина. Она выглядит уставшей, но злобы в её присутствии не ощущается. - Привет, мальчики, - улыбается она, - как ваши дела? - Хорошо. - синхронно отвечают близнецы. - Мы сейчас уже уйдем, - начинает Осаму, - можешь отдыхать, ты кажется очень устала. - Да, я скоро лягу, но я хочу сказать, что нам назначили прием. Так что Цуму, в следующий вторник мы едем в больницу Нью-Йорка. Я беру отпуск на пару дней. Посмотрим, что скажут, хорошо милый? - с волнением спрашивает она, посматривая на младшего сына. Эта новость его не радует. Ацуму вообще не хочет уже никуда ехать и ничего о себе узнавать. Но расстраивать женщину ему не хочется также сильно. Поэтому он лишь кивает и направляется в свою комнату. Оставшиеся внизу переглянулись, как бы не понимая реакцию парня. - Думаешь, он расстроился? - тихо спрашивает женщина. - Не уверен, но вряд ли ему это понравилось. Ты ведь знаешь, как он не любит всю эту суету с его болячкой. - пожимает плечами Осаму и обняв маму, тоже поднимается наверх.***
Дорога в школу не запомнилась Ацуму, он думал теперь лишь о поездке в Нью-Йорк. Сегодня только четверг, времени ещё достаточно, но он все равно переживал. Казалось, что от хорошего настроения и след простыл. По пути в кабинет, его перехватывает Суна и ведет к туалетам, Ацуму не сопротивлялся, потому что в класс идти не было желания. Покорно следуя за Рином, он думал лишь о том, как уговорить маму никуда не ехать, хоть и понимает, что это изначально провальная идея. Зайдя внутрь, парень останавливается и разворачивается к Мие лицом. В его глазах какое-то волнение, нездоровый блеск. - Цуму, что ты делал вчера днем? - начинает издалека Ринтаро. - И тебе привет, - отрешенно отвечает блондин, - я ходил на встречу с …, с Сакусой, но все сорвалось, так что я просто пошел домой. - медленно объясняет он. - Вы же там встретили Ойкаву, да? - спрашивает он, нервно теребя пальцы. И тут до Ацуму доходит немного другая мысль. Так значит Саму соврал ему, что был у Иваидзуми. Он не мог быть с ним, потому что Хаджиме был с Ойкавой в кинотеатре и вряд ли после «свидания» со своим парнем он решил поиграть в плойку с кем-то. Фильм, на который те пошли, длился около трех часов. Ацуму не может собрать мысли в кучу, так как испытывает разочарование в перемешку со злостью и недопониманием. Он бегло смотрит в глаза напротив, опуская их в пол. Почему так сложно было сказать правду? - А ты был вчера с моим братом? - вопросом на вопрос, Цуму знает, что это нечестно, но посмотреть на реакцию ему так хотелось. В глазах напротив читается испуг, словно того уличили в преступлении, которое он тщательно скрывал. - Рин, просто скажи да или нет. - с мольбой просит юноша. - Я отвечу, если ты ответишь на мой вопрос. - утверждает он. - Ну так что? Вы же встретились с Ойкавой? - Да, откуда ты это знаешь? - не понимает блондин. - Я никому не рассказывал. - Шин видел вас четверых, но он сказал, что не уверен насчет того, ты ли это. Как всё прошло? - выдыхает тот. - Никак. - отрезает Мия. - Мы никуда не сходили, что-то пошло не так, впрочем это не важно, ответь на мой вопрос. Мой брат был вчера с тобой? - его глаза закрываются от злости, которую он сейчас испытывает и сложно сказать, чего он хочет больше, придушить Осаму или исчезнуть с этой планеты. - Да, - тихо отвечает он, готовясь что-то объяснять, - всё не так, как ты думаешь, Цуму. Мы просто не хотели тебя напрягать. Я не скрываю от тебя ничего, честное слово. - убеждает Суна. - Ты - нет. А вот он сказал мне, что играл в приставку с Иваидзуми, только он не мог быть с ним, а значит соврал. - расстраивается парень и покидает туалет. Уроки проходят быстро и у Ацуму совсем нет сил на получение знаний. Конечно, он всё записывает, слушает преподавателя, но едва ли он что-то понимал из их объяснений. В последнее время, все так навалилось на парня, что он не понимает, чем заслужил это. Брат врет, мама напоминает о больнице, с друзьями в разладе и с человеком, в которого влюбился не складывается. Тяжело сохранять спокойствие и делать вид, будто всё хорошо. На последнем уроке парень чувствует себя откровенно говоря плохо, его голова готова взорваться, а холод внутри тела дошел уже до кончиков пальцев на ногах. Самочувствие ухудшается еще больше, когда появляется ощущение тошноты. Он благополучно забывает о встрече в библиотеке и пытается вспомнить, какой дорогой и сколько времени займет его путь до бабушки. Она единственная, к кому он всегда будет тянуться и не испытывать дискомфорта. Ацуму ощущает себя героем, когда выходит из школы и сворачивает в парк, через который можно сократить. Подходя к дому бабушки его немного отпускает и он думает, что это хороший знак. Юноша несколько раз стучит в дверь и опирается на косяк, на всякий случай, чтобы не потерять равновесие. Розалин открывает дверь и пугается. Её внук выглядит очень плохо, что заставляет её переживать. Она помогает ему войти и укладывает на диван в гостиной.***
Киеми ждет. Он уже примерно полчаса сидит в библиотеке, нервно теребя пальцы и ожидая его. Головой Сакуса понимает, что блондин не придет, но сердце хочет верить и надеется, что он всё-таки появится. Прождав в общем час, он с тоской уходит, так и не получив второго шанса. Руки чешутся написать тому, но он борется из последних сил. Сакуса решает, что лучше отступить и не лезть к парню, прекрасно понимая, что вряд ли бы пришел, будь он на месте Мии. Может я вообще ему не нравлюсь, - думает кудрявый. В груди появляется ноющая боль, которая заставляет парня испытывать тоску. Он надеялся, что сможет узнать этого загадочного блондина, который так резко появился в этом городе. Похоже его надеждам не суждено осуществиться.