Ацуму : Я поеду с мамой в Нью-Йорк во вторник, к врачу. Думаю, из-за того, что я нервничаю, мне приснился страшный сон. Не могу теперь прикрыть глаза, снова эта ужасная картинка всплывает. Шинске: Что в этом сне было самым страшным? Ацуму: Я лежал на операционном столе, с большим разрезом вдоль груди и врачи говорили, что я умру. Я кричал им, что я не хочу умирать и они должны помочь мне, но никто не слышал меня. Потом.. они накрыли меня полностью покрывалом, словно я… умер? Шин, я так боюсь. Это было так страшно, словно заживо убитый. Шинске: Послушай, Цуму. Это всего лишь ужасный сон. Сейчас с тобой всё в порядке. Ты знал, что людям всегда снятся кошмары, потому что они думают об этом? Все эти кошмары - наше больное воображение, спровоцированное каким-то опасением за что-либо. Например, ты боишься, что тебе скажет врач и думаешь, что будет плохой исход. Мысли начинают автоматически складываться в самые плохие концовки. Тебе нужно думать о чем-то позитивном. Абстрагируйся, ты не должен ещё больше доводить себя. Просто сделай дыхательную гимнастику и приляг, закрой глаза, подумай о чем-то хорошем, посчитай сколько хороших моментов произошло в твоей жизни. Это должно помочь тебе успокоиться. Ацуму: Я не уверен, но попробую, ты меня успокаиваешь, я благодарен. Шинске: Не стоит, я рад помочь. Тем более если это ты Цуму. Давай утром встретимся перед уроками, я хочу тебя обнять. Ацуму: Хорошо, но не делай этого, если не хочешь. Не хочу тебя обременять. Шинске: Даже не думай об этом. Попробуй немного поспать. Ацуму: Спасибо, правда. Шинске: Не за что. Ацуму решает попробовать совет Киты. На удивление, это помогает. Он думает т руках Киеми, о улыбке Шинске, даже о контрольной по литературе, которая сегодня будет. Это его расслабляет, он проваливается в сон. Теперь ему ничего не снится, так тихо, спокойно.
***
Будильник раздражает. Хочется выкинуть его с окна и забить на весь окружающий мир, чтобы поспать ещё. Голова ужасно болит от недосыпа, но парень через силу поднимается с постели. Утро встречает его солнцем и приятным теплым ветром, который наполнил комнату свежим воздухом. Ацуму смотрит на часы и прикидывает сколько времени у него есть в запасе. По его скромным подсчетам, ложиться на 10 минут «покемарить» преступление, поэтому он решает не травить себя и направляется в ванную. Сегодня ему предстоит отсидеть 7 уроков и он сможет отдохнуть от школы в ближайшие дни. Это немного радует, но больше огорчает. Он не сможет видеться с Киеми. Звучит как-то слишком грустно. После водных процедур, парень приводит свой внешний вид в более менее приемлемое состояние, чтобы не выглядеть как зомби. После того, как он сделал всё, что в его силах, он смотрит на зеркало с довольным видом. Пожалуй не слишком очевидно, что он спал всего 4 часа. Кухня совмещенная с гостиной наполнена разными звуками. С зала доносится шум телевизора, показывающего прогноз погоды на сегодня, а с кухни доносится запах выпечки. Ацуму не хочет в это верить. У него уже вошло в привычку, пить таблетки на голодный желудок и идти в школу. Иногда он готовит себе завтрак, но такое бывает по настроению, а хорошее оно крайне редко. Поэтому, сегодня он вновь рассчитывал тихонько уйти, но ситуация очевидно не в его пользу. Ацуму с тяжелым вздохом спускается вниз и видит брата, который варит кофе, а ещё маму, которая проверяет выпечку в духовке. Осаму: Оо, какие люди! Цуму какой кофе ты хочешь? Я приготовлю. Ацуму: Я не хочу, спасибо. Мама: Ацуму, не будь таким. Твой брат не часто бывает так благороден. Просто скажи, что хочешь, капучино или латте. Я купила капсулы, очень вкусный кофе. Эта кофемашина - чудо, варит вкусный кофе быстро. Ацуму: Я правда не хочу. Мне пора в школу. - Только Ацуму дошел до порога, как его схватили за руку. Осаму: Эй, не будь таким бессердечным. Хотя бы перед мамой не веди себя по дурацки. Она готовит синабоны, твои любимые. Мудаком ты еще успеешь побыть, а сейчас побудь нормальным сыном. Ацуму: Ты мерзкий. - шипит блондин и незамедлительно получает пощечину. Он немного отшатывается и с болью в сердце смотрит на брата. Осаму кажется и сам от себя этого не ожидал, поэтому закусив губу и опустив взгляд, он отворачивается и уходит на кухню. Ацуму поначалу не чувствовал боли, но спустя несколько минут щеку неприятно зажгло и он вмиг оказался в ванной комнате. Место удара горело, словно огнем, такое красное, наверное будет синяк, думает парень. Блондин выходит из комнаты и встречается взглядом с матерью. Она скорее всего догадалась, что произошло, поэтому протянула ему мазь и несколько синабонов в крафтовом пакете. Одинокая слеза скатилась с глаза Ацуму и он поспешно схватив вещи из рук мамы вылетел из дома. Погода была хорошая. Ацуму даже не хотел идти в школу, думая, что прогулять один день не так уж и страшно. Однако, он должен встретиться с Китой, это и успокаивает и настораживает одновременно. Не будь у него приличной ссадины на щеке, он бы переживал по этому поводу меньше. В школе наверное сейчас мало людей, ведь блондин пришел за сорок минут до уроков. Прибывая в своих мыслях, парень оказался у ворот школы слишком быстро. Раз уж он здесь, нет смысла что то менять. Ацуму устраивается на заднем дворе школы. Он мажет щеку кремом и шипит от боли, когда жжется. Как он объяснит это Шинске, Оми? Он понятия не имеет. Но погрузившись в раздумья, он не замечает, как к нему подходят и садятся рядом. Уставившись в одну точку, Мия просто гипнотизирует лужайку, игнорируя всё вокруг. Взгляд чужих глаз обжигает и Ацуму улавливает, что на него смотрят. Он поднимает взгляд на пришедшего и практически давится слюной. Ринтаро: Привет. - виновато говорит он. Ацуму: Привет. - немного остро вторит блондин. - Что ты здесь делаешь? Ринтаро: Я хочу извиниться, Цуму. - растеряно отвечает парень. - Я знаю, ты имеешь право злиться, ведь я не подумал о твоих чувствах. Я не хочу быть тем, кого ты будешь ненавидеть или сторониться. Пожалуйста, дай мне один шанс, я хочу стать хорошим другом, который не будет вызывать у тебя сомнения. Ацуму: Ты встречаешься с моим братом, Рин. Это просто априори невозможно, доказательство тому сейчас красуется на моей щеке. И это не попытка надавить на жалость. - спешит опередить Мия. Ринтаро: Я знаю, что вызываю много противоречий. Знаю, что тебе паршиво от факта, что у меня отношения с Саму, но я не поддерживаю его в этом плане. Ты должен знать, что я сейчас злюсь на него за то, как он с тобой обращается. Я клянусь, что не одобряю такое поведение. Это именно то, о чем я говорил, когда звонил тебе вчера. Цуму, пожалуйста, дай шанс быть человеком, на которого ты можешь рассчитывать. - едва ли не со слезами на глазах, говорит Суна. Ацуму: Я не знаю, что тебе на это ответить. Одобряешь ты его поведение или нет не играет большой роли, он всё равно будет так поступать. Ты ничего не сможешь делать и уж точно не будешь на моей стороне. Когда ты любишь человека, ты ментально будешь за него, даже если он не прав. Это ранит меня еще сильнее в будущем, чем уже ранило. Так какой в этом смысл? Ринтаро: Нет! Цуму, - подходит ближе Рин и кладет руки на плечи парня, - я обещаю, что если он обидит тебя снова, я уйду от него! Ацуму от услышанного замирает, как и его сердце. Он хочет верить этому парню. Где-то в глубине души, Ацуму скучает по этой дружбе. Суна не плохой друг, он честный, смышленный и добрый, хоть по нему и не скажешь. Сомнения окутывают блондина и он не может подобрать слова. Ринтаро: Пожалуйста, за время поездки подумай об этом всем. Я буду ждать твоего решения. - заглядывая в глаза, говорит Суна. - Я приму любой твой выбор, но знай, что я не хочу терять тебя. Мне очень тоскливо от мысли, что ты не хочешь дружить со мной, Цуму. - обняв друга так крепко, как сейчас позволяла ситуация, Суна отстраняется и опустив голову, уходит. Ацуму присаживается на скамейку и вновь несколько слезинок скатываются по его лицу. Тяжело дышать.