Спишь?

G
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 758 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Провода.

Настройки
Утро, сегодня, на удивления выдалось хорошее. Вчерашние события странным образом стёрлись из моей памяти. Я заварил себе стакан кофе и вышел на балкон. До начала смены оставалось ещё два часа, так что с наслаждением закуривал тонкую сигарету. Серый дым исчезал на ветру который развивал волосы. Безумно красиво. Время пролетело быстро и незаметно. Вот я уже выходил накинув рабочую куртку. На улице всё так же холодно но солнышко светит блестя на снегу, то синим, то белым, то фиолетовым. Сжимаясь от холода и вдыхая свежесть нового дня я продвигался к дому где меня ждали обеспокоенные жители. -Представляете! Уже как два дня и свет и отопление! -Уроды! -Да как так только можно! -У меня ведь дети! Около подъезда столпились возмущенные жители. Женские и мужские голоса слились воедино образуя настоящий балаган. Кто-то беспрерывно куда-то звонил, кто-то кричал, дети плакали. Мне приходилось проталкиваться через возмущенную толпу. -Граждане дома 23! громко прикрикнул я, все затихли. -Успокойтесь пожалуйста! Дайте пройти! Я толкнул какого-то зеваку и он отскочил от меня как ошпаренный. -Я сейчас всё починю! Дождитесь включения электричества в своих квартирах! Я кричал неугомонным людям эти слова. И вскоре шумящая толпа рассосалась кто-куда. Я прошёл в подвальное помещение где находился щиток. пробираясь через непроглядную темень я наконец додумался посветить фонариком. в подвале ничего особенного, я подобрался к щитку. Провожу визуальную диагностику. Очень необычно. Никогда с таким не сталкивался. Соединительный провод перерезан. Интересно. Значит кому-то надобно было что-бы в доме электричества не было. Но я разбираться дальше не стал, просто сделал свою работу и вышел из подъезда. Там меня встретила дом. управ. и я отчитался за работу. Заплатили мне много. Что меня шокировало. Про перерезанный провод рассказывать не стал, может до меня в щиток заглянули, может чьи ребятишки постарались, я в это дело особо лезть не собирался. Вызовы ко мне больше не приходили, т. к. погода вроде улучшилась, у и я сегодня вообще работать не должен был, но начальник вызвал. Бывает. Планов особенно не было, так что не помочь несчастным людям было бы некрасиво и подло, а я человек честный. С этими мыслями возвращаюсь к своей парадной. Там скучковавшись стоят соседи и что-то горячо обсуждают. Слышны всхлипы и тихий плач, подхожу по ближе и встречаю соседа Сашку Бочарова с нижнего этажа. -Сашк, привет, что случилось то? -А ты не знаешь? он подозрительно вздернул бровь. -Нюрка соседка твоя померла. заключил он взволнованно, а я побледнел. -Как это померла? Помедлил я. -А вот так вот, взяла и померла, она ж сердечница. отмахнулся Сашка. - Ладно, мне пора, жена ждёт. улыбнулся он. и поспешно нырнул вглубь толпы. -А когда хоть? крикнул ему вдогонку я. -Вчера в седьмом часу, так Петрович сказал. Крикнул он мне и скрылся за железной дверью подъезда.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)