Судьба Элизабет

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 942 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Что мне предстоит узнать?

Настройки
— где я... — вокруг было так темно что не было видно своих рук Не успела она сделать шаг как возле неё что-то хрустнуло — кто здесь? Покажись! — что-то тронуло её ногу — ААААААА!

***

— Бетти! Проснись! — Элизабет открыла глаза — это был сон... Стелла, а ты что здесь делаешь? — Элизабет встала с кровати — мне позвонил Сэм и сказал что ты попала в больницу, я сразу же поехала к тебе, захожу и вижу что ты кричишь, что тебе снилось? — если честно... я сама не поняла, сначала я видела темноту а потом что-то дотронулось до моей ноги, ну а потом ты меня разбудила — я бы тоже закричала... — а где Сэм? — он скоро приедет, ему позвонил отец, кричал что-то, вот он сразу и поехал — Стелла встала с кровати и набрала в стакан воду — вот, попей — спасибо — Элизабет сделала глоток и поставила стакан на стол — блин, я же контрольную пропустила... — ой... контрольной не было, препод не смог явиться на пару, у него какие то проблемы были — слава богу... а когда я смогу поехать домой? — думаю что уже сегодня Сэм тебя заберёт — хорошо, тебе не нужно никуда ехать? — вот Сэм приедет и я поеду, не будешь же ты здесь одна — Стелла обняла Элизабет — спасибо тебе Дверь в палату открылась и в неё зашёл Сэм — привет, у тебя ничего не болит? — Сэм поцеловал Бетти в губы и начал её осматривать — нет, ничего не болит, ты как? Мне Стелла говорила что на тебя кричал твой отец, что-то случилось? — не бери в голову, просто я пропустил пару в универе и он разозлился, но я ему рассказал почему я пропустил и сейчас все хорошо — Сэм прижал к себе Бетти — я тебя люблю — Бетти обняла Сэма — и я тебя — чтож... я думаю я мешаю, я пойду — Стелла вышла из палаты — Сэм, поехали домой, я не хочу здесь быть... — хорошо, я сейчас схожу к врачу, а ты пока что одевайся, вот твоя одежда — Сэм протянул ей её одежду — хорошо — Бетти взяла в руки свою одежду и начала одеваться, Сэм вышел из палаты Прошло 10 минут, Сэм и Элизабет (Бетти) вышли из больницу и пошли к машине Сэма — Бет, давай для начала поедем к твоей тётушке, она волнуется — да, давай — Элизабет села в машину и они направились в дом тётушке Бетти — мне кажется она не волновалась, наверное даже не вспомнила обо мне... — у Элизабет хлынули воспоминания

***

— ещё раз — Элизабет снова упала — тётушка, я не могу больше, у меня все колена в синяках — если ходить можешь значит и танцевать сможешь, ещё раз — Элизабет начала крутится и смогла сделать то что хотела тётушка — вот видишь, можешь когда хочешь, а теперь следующее движение — тётушка можно хотя бы 5 минут на отдых...? — никаких 5 минут, отдыхать будешь ночью а сейчас продолжаем тренировку — Элизабет попыталась подпрыгнуть и упала на землю — тётушка, я больше не могу, подайте руку, я не могу встать — тётушка посмотрела на неё и пошла в свою комнату оставив Элизабет лежать на полу

***

— Бетти, с тобой все хорошо? — да, прости, просто вспомнила кое что... — мы уже приехали, пошли — Элизабет вышла из машины и направилась к дому тётушки Они постучали в дверь, её сразу открыли — здравствуйте, мисс Элизабет, проходите, мисс Аннет ждёт вас — Элизабет вошла в дом и направилась в комнату тётушки — здравствуй Элизабет — здравствуй тётушка — почему ты не явилась на пары? — Аннет плавно повернулась и посмотрела безразличным взглядом на Элизабет — я попала в больницу, мне стало плохо — Элизабет еле еле сдерживала слёзы — завтра ты должна прийти на них. — и ты даже не спросишь что со мной? — у Элизабет потекли слёзы — по твоему виду ничего страшного не было, к тому же, сейчас с тобой все хорошо. — Аннет отвернулась от неё и продолжила заниматься своими делами — я не понимаю как ты можешь так со мной относиться, я всегда любила тебя всей душой, а ты только и делала что плевала на меня! — Элизабет выбежала из дома Аннет и побежала к Сэму — Бетти, что случи... — Элизабет резко обняла Сэма — Сэм, ей все равно не меня... что я ей сделала что она так относиться ко мне... — Бетти, успокойся, я думаю что нам лучше поехать ко мне домой, ты успокоишься и все расскажешь — да, хорошо, поехали — Элизабет села в машину Когда они вошли в дом Элизабет сразу же пошла к себе в комнату и села на кровать, Сэм сел рядом с ней — Бетти, что она тебе сказала? — Элизабет рассказала то что случилось в доме Аннет — не расстраивайся, ты же знаешь что у неё такой характер — это не характер, это отношение ко мне, она с детства со мной так, она никогда меня не жалела... — не огорчайся из-за этого, это её метод воспитания — да, она говорила мне когда мне было 10 лет «если жалеть ничего путевого из тебя не выйдет» и ещё много чего такого же... — давай ты не будешь делать поспешных выводов о ней, она любит тебя, просто она хочет чтобы ты выросла успешным человеком, и как видишь у неё это получилось — Сэм обнял её — может ты и прав, она делала все для того что бы я стала успешной и у меня все получилось, она выжимала из меня все до последнего, даже тогда когда я уже не могла тренироваться она заставляла меня, но зато сейчас я одна из самых талантливых балерин, спасибо ей за это — ладно, ложись спать, завтра вставать рано — Сэм укрыл Элизабет и сам лёг рядом с ней — да, ты прав, спокойной ночи, люблю тебя — Элизабет поцеловала его — и я тебя

***

Опять тот же сон, пустота, но в этот раз Элизабет смогла разглядеть то что дотронулось к ней — кто ты? — Элизабет увидела женщину которая стояла возле дерева — огонь, везде огонь — дерево загорелось — где огонь? О чем ты? — Элизабет подошла ближе — все в огне, тебе нужно проснуться! — все деревья с полыхнули и начали сильно гореть — зачем? Почему все горит? — ты должна проснуться! ПРОСНИСЬ!

***

Элизабет открыла глаза и увидела что вся комната в огне — ой нет! Помогите! Продолжение следует...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник