Выбор (вариант названия)

G
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 19 492 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
На следующий день я только успел встать с кровати и умыться, включил приставку, и тут позвонила Аля. - Алё? - Привет. Ты дома? - Привет. Дома. А что? Зайти хочешь или погулять пойти? – Я жевал бутерброд с куском копчёной рыбы. - А мама? Ты ей… Не сказал? Про нас. Что я… Ну… - по голосу и разговору было слышно, что Аля смущена. – Что мы… Ну в общем, не хотелось бы тебя подставить. - Да мама сейчас целыми днями работает. У неё то записи, то репетиции, то ещё выступления иногда. Тут не то, что поговорить, даже просто увидеться не всегда можем. Она уходит - я ещё сплю, она приходит - я почти всегда уже сплю. – Я хихикнул. Правда, не всегда в кровати. - В смысле не всегда в кровати? - Ну, вчера прямо перед теликом заснул, пока на приставке играл. - Ну ты даёшь. Понятно… Зайти можно к тебе тогда? - Конечно, заходи. Буду только рад. - Хорошо, скоро буду. – Она отключилась. Она снова идёт ко мне! Мне хотелось прыгать. Что сделать? Встретить её при всём параде? Да нет, без мамы я буду смехотворно выглядеть… Да и тогда она могла шутить просто или ещё чего похуже… О последнем вообще думать не хотелось, и я пришёл к компромиссу. Где-то у мамы мне попадался комплект белья – синее, вроде шёлковое, с кружевом чёрно-серебристым и мягкими чашечками (это я уже потом узнал, как и что называется). Я нашёл его через несколько минут. Ещё примерно столько же ушло на то, чтобы снять всё с себя и надеть его, потом поверх мои шорты и футболку. Посмотрев в зеркало, я не увидел ничего, что могло бы выдать мой «прикид». Как раз в это время раздался звонок в дверь. - Привет. – Это была Аля. Она всегда умела красиво одеваться, наверное, это у неё от мамы – она тоже всегда была красиво и элегантно одета. А после некоторых событий я против воли мечтал померить что-нибудь из её гардероба, но знал, что это несбыточно. – Заходи. Чай будешь? - Привет. Сегодня даже с печенькой можно. – Она разулась, и мы прошли на кухню. - Печенья нет, зато мама вчера «картошку» купила. Пирожное, в смысле. – Я вытащил из холодильника тарелку с несколькими пирожными и разлил чай по чашкам. – Мама вчера принесла. У них там сломалось что-то, и она пораньше пришла. – Не знаю, было это заметно или нет, но внутри меня все плясало и ликовало – я наедине с девчонкой, которая мне уже давно нравится. И я ей, вроде бы, тоже. И вроде даже с моими странностями. - Обожаю «картошку»! – Она несколько раз даже в ладоши хлопнула, потом игриво сморщила носик: - Блин, я с тобой фигуру потеряю нафиг. – Она пихнула меня в бок, хихикнув. - Какую фигуру? – Я шутливо оглядел её с ног до головы – фигура у неё была тогда как у обычной девчонки моих лет, довольно худощавая, но иногда, когда она надевала футболку, можно было заметит её только начавшую формироваться грудь. – Тебе до фигуры ещё есть и есть, никакой «картошки» не хватит. – Я хихикнул и еле успел увернуться от её нового тычка. - На себя посмотри! – Она сделала вид, что хочет запулить в меня «картошкой». – Чахлик Невмиручий! - Чего? Это что значит? – Я замер на полпути, пока садился на стул – поза так себе, так что я поспешил сесть. - Кощей Бессмертный это, по-украински. Тётя, когда зимой приезжала, про папу так сказала. Пойдём в комнату? Не хочу тут сидеть. - Пойдём. – Я взял тарелку и свою чашку, и мы переместились в залу. – Смешно как – «Чахлик». – Мы забрались на диван – она поджала ноги под себя, я уселся по-турецки. Может, посмотрим что-нибудь? Я, кстати, забыл, как то кино называется, о котором ты говорила. - «Тутси». А мама твоя дома? - Нет. – Я немного удивился, повернувшись – я стоял у полки с дисками и искал фильм. - Она бы вышла давно. А что? - Ну, ты же говорил, что у них там сломалось что-то вчера. А если там что-то сломалось, что ей сегодня там делать? - О, нашёл. – Я вставил диск в плеер и уселся на диван с пультами в руке. – Да ей позвонили утром, я сквозь сон слышал. И она собралась и ушла. Может, наладили. Может, другое что-то делают. А может, ещё куда-то. - Ладно. Запускай «фильму»! Я включил фильм. Он был старый, меня тогда ещё даже близко не было. Потом меня немного цепануло… - О, нифига себе… Вот ты почему говорила мне его посмотреть? - Ты мне его напомнил в том халате и в сапогах. – Она хихикнула, облизывая пальцы. – Если ты думаешь, что таких фильмов мало, то поверь, у нас их тоже хватает. – она потянулась за следующей «картошкой». - Ну, я как-то давно какой-то смотрел, но там вообще шняга была. Он так в платье просто бегал. Спёр у кого-то с верёвки, потому что без одежды остался. И кабуки у этого не такие высокие. И толстые. – Однако зависть меня глодала, как хомяк капусту. Мы со смехом и местами с хохотом посмотрели фильм, особенно хохотали, когда дед какой-то главному герою под окнами серенады пел. -Ну как тебе? – Картошка ещё оставалась, но в нас она уже не лезла и чаю мы выпили уже по две чашки, так что теперь просто развалились на диване. Иногда я ловил Алины взгляды на мою футболку, и меня это немного настораживало – мало ли, её мнение могло двести раз измениться. - Ну, ничего так, забавный. Только я не думаю, что он ещё наряжаться будет. Он же работу нашёл уже, ему уже это не надо. – Я внимательно разглядывал узор на ковре. - А ты зачем одевался так? – Я поднял на Алю взгляд – она в упор смотрела на меня. Я не знал, что сказать. Рассказать всё с начала? Или как? Или… Я не знал, что ответить. – Ладно, потом расскажешь. Запускай приставку, хочу посмотреть, что у тебя там. Я с облегчением вздохнул, включил приставку и принёс несколько дисков. По сути, почти все, что у меня на тот момент были. От волнения я совсем забыл, что вчера с мамой купили несколько дисков «для братика». Попалась какая-то гонка, мы решили начать с неё. Некоторое время мы обменивались фразами только по игре, но мне хотелось вернуться к тому разговору. - Да просто… Решили с мамой в ТРЦ сходить. Интересно было. – Судя по ощущениям, у меня лицо краска залила. - Это хорошо. А мы с мамой завтра решили сходить… Ну блин… Вот так вот всегда…. А какие игры ещё есть? – Мы не смогли угнаться за компьютерными гонщиками, но Аля продержалась дольше меня. - А какие ещё игры есть? - Да вот, вчера мама с Динарой вылазку опять сделали. Прикупили кой-чего. – Я вытащил диски, что вчера купили в ТРЦ. Мы сидели, перебирая их, вдруг Аля воскликнула: - Да ладно! «Мортал комбат»! Я уж думала, о них забыли все. - Аля выхватила у меня диск и, отвернувшись от меня, чтобы я не забрал обратно, принялась его рассматривать. – Ого, новые уровни и герои! Класс! Мы лет пять назад с отцом играли, он тогда свою старую приставку нашёл. Мама ругалась потом. – Хихикая, она отдала мне диск. – Давай подерёмся? - Давай. Везёт тебе, я ни разу не играл. Только видел и слышал, да фильм старый смотрел. – Я включил приставку и взял джойстик, а в голове всё крутился её вопрос: «А ты зачем одевался?» и теперь я не знал, как к нему вернуться. Вроде уже тему перевели в сторону, и когда я сказал, что опять Динарой вчера был, Алю это, похоже, не заинтересовало. Так что я просто смотрел на перечень персонажей и смотрел, у кого из женщин высокие каблуки. Драться в них, наверное, неудобно, но уж очень красиво… - Там ещё этот. Горец играл. - Кристофер Ламберт? – Аля уже выбрала кого-то и ждала только меня, а я разрывался между двумя или тремя – уже не помню – женскими персами. - Да я не помню, как его звать, знаю только, что он горца играл. - Да, это он. Я Китаной буду играть, а ты Соню возьми. Вот эта. Соня Блейд. Ты на неё похож. Ой. Прости. – она хихикнула, виновато взглянув на меня. - В каком смысле похож? – Я навёл курсор на Соню, посмотрел её ролик и остался не впечатлён – она была в берцах, а мне хотелось кого-нибудь на каблуках, и я принялся смотреть дальше. - В смысле, она покрепче меня физически... – Аля почему-то смутилась. - Ты больше похож на неё... Кстати, мой папа её тоже предпочитает. Мы когда с ним играли, он постоянно её выбирал. Говорил, что она проще в управлении. Но то была старая приставка. - А. – Я немного смутился, взял Соню и начался бой. Даже будь я мастером, я бы всё равно поддавался, а тут я первый раз вообще играл, так что Аля уверенно положила меня «на лопатки» во всех боях. – Зато твоя на каблуках, а моя нет. - На каблуках сложнее драться. – Аля аж на диване подскакивала, размахивая джойстиком, словно это могло помочь. Я, впрочем, не отставал от неё в этом плане. - Ты не пробовал, поэтому и не знаешь... - Ну да, драться не довелось. – Я вздохнул, вспомнив первый выход Динары. – Зато один сломал уже… Этим-то какая разница, на каблуках или нет. Они же нарисованные, компьютерные. - В каком смысле сломал?! – Аля медленно повернулась ко мне, округлив глаза и пропустив от моей Сони пару хлёстких ударов. Я опустил джойстик, чувствуя, как моё лицо снова заливает краска. - Ну… Когда первый раз Динарой был. Мы с мамой в ТРЦ пошли. А тут дождик начался… ну я поскользнулся и… Почти пополам каблук. А главное обидно – туфли-то новенькие, первый раз надел… Аля вскочила и схватила меня за руку: - Покажи! - Кого?! – Не понял я. - Не кого, а что! Туфли покажи. - Ну… Ладно. – Я отложил джойстик и пошёл в комнату, нашел там пострадавшие туфли и принёс их в комнату, положив на диван между нами. – Вот… Новые совсем. Мама сказала, что можно каблук заменить или вообще другой поставить, и туфли уже другие будут. Зато теперь у меня таких две пары. - И ты на таких "кыблах" гулял? – Она округлила глаза. - Даже я не рискую такое надевать. Охренеть - не встать... - Да, гулял, почти полдня. Мы с мамой утром вышли и уже к вечеру только вернулись. – Я смотрел, как она вертит в руках мои туфли. - А со мной пойдёшь? – она посмотрела на меня, как мне показалось, с хитринкой. - Куда? - Погулять или в парк, на аттракционах покататься? Мороженого поесть? - А, пойдём. – Я вскочил с дивана. - А Динару что, дома оставим? – Вот тут она точно хитро сощурилась. Я боялся поверить. Аля снова просит меня нарядиться? Но я же не смогу… Я же только, и правда «нарядиться» смогу. А остальное всегда мама делала – макияж и всё остальное… - Ты хотела, чтобы я Динарой нарядился? Но я сам не смогу. - А я думала, что ты уже умеешь... – Улыбка ушла с её лица. - Пошли тогда так, расскажешь, как погуляли. - Ну... Я только нарядиться могу... Краситься и все остальное мама делает. Хотя было бы классно... – Я потянулся мечтательно и зевнул – не выспался всё-таки. - Ну… - Накрасить, в принципе, и я могу. - Уверена? – У меня появилась надежда – даже если не пойдём гулять, покрасоваться перед Алей – почему-то меня эта мысль заставляла одновременно и радоваться, но и пробуждала некую боязнь. - Ты сначала оденься, чтобы я смогла сказать более точно. Макияж зависит от одежды и наоборот. - Серьезно? Ну... – Я лихорадочно пытался сообразить, что мне на себя надеть. - Надеюсь, мама не будет ругаться... Если я возьму её платье. - А своего у тебя нет? - Откуда… - Хотя я вспомнил про мамино платье, которое она мне отдала, правда, со сломанной молнией, и починить её пока так и не получилось. – Хотя есть одно… Но оно концертное и у него молния сломана. Мама сказала, что для прогулок оно не годится, слишком много внимания привлекать будет. Аля аж подпрыгнула: - Концертное?! Покажи! – Она захлопала в ладоши. Я принёс из маминого – пока оно так там и висело, в моём шкафу места для него не было – синее платье. - Вот. – Я показал молнию, частично оторванную от ткани. – А вот молния порванная… - Кла-а-а-асс!!! Такое красивое! Я бы тоже хотела в таком походить... – Аля приложила платье к себе и тут же её радость улетучилась. – Блин! Большое для меня… - Она действительно была помельче меня, хотя и я гигантом не был. - А надень, пожалуйста? – Я опять побоялся поверить, что слышу это, поэтому спросил: - Ты правда меня в нем хочешь увидеть? – Внутри меня что-то начало подниматься, из-за чего захотелось растянуть губы в глупой улыбке. Аля, как мне показалось, искренне удивилась: - А почему нет? На каблуках бегаешь, в магазин Динарой ходил, а передо мной стесняешься? - Ну... Там-то я с мамой был. А ты мне нравишься и вдруг... – Я замолк, боясь, что сболтнул лишнего и со страхом уставился на Алю. - Что "вдруг"? Какой смысл держать оставшуюся часть в секрете, если я уже знаю, что ты этим занимаешься? Раскрываться, так полностью. – То, что произошло дальше, было для меня словно сон – она подошла ко мне и положила руки мне на плечи. - Тем более, что я тебе нравлюсь. От любимых не должно быть секретов. – И тут она встала на цыпочки и чмокнула меня прямо в губы. У меня комната поплыла перед глазами, и я с облегчением подумал, что будь я на каблуках – непременно бы растянулся тут же, на полу. - Ты... Я это... Ого. Ух ты... А это... А я тебе? Нравлюсь? - Не нравился бы – не разговаривала с тобой. – Она хихикнула, раскрасневшись. - Д-даже вот... В платье? – Хотя, строго говоря, я не был в платье, я просто держал его перед собой, словно в примерочной перед зеркалом. - Даже в платье! – Она снова чмокнула меня, только теперь в щёку. Теперь я, кажется, понял, что значит «бабочки в животе порхают»… Я несмело тоже чмокнул её в щёчку и отпрянул, ожидая чего угодно – насколько я помнил на тот момент, Аля никогда не оставляла обидчику никаких шансов, и рука у неё была не такая уж и лёгкая, как могло показаться. - Неплохо... Но ещё учиться и учиться... – Она приложила палец к нижней губе, словно задумавшись о чём-то. – Ну? Долго мне ждать? – Она скорчила злую мину, но через пару секунд прыснула со смеху. - Да не, сам справлюсь. - Я снял футболку, на секунду замерев и ожидая её реакцию на верх от комплекта белья, но Аля молчала, так что я закончил с надеванием и, оправив платье, поднял взгляд на подругу. - Не забудь потом штаны снять. – Аля подошла и немного поправила платье на мне. - В смысле шорты? – Я наклонился. – Погоди, а зачем? Их же не видно будет. - Верх есть, а низ? Не комильфо! – Она неожиданно щёлкнула меня по носу. - И низ есть. - Я смущенно почесал нос. – И хватит меня по носу щёлкать, не то чихну. – Я немного нервно хихикнул, пытаясь справиться с узкими рукавами. - Ну и прекрасно! Давай, помогу. – не дождавшись ответа, она принялась мне помогать с рукавами. - Что прекрасно? Что чихну? – Я невольно хихикнул. - Что низ есть. Давай, шорты снимай. – Она тоже хихикнула, глядя на моё лицо, которое по моим ощущениям, могло посоперничать краснотой со свеклой или помидором, а то бы ещё и фору дало. - А… Ну ладно. – Я, задрав платье, развязал шорты и стянул их. Не знаю, успела ли Аля увидеть трусики. Я кинул шорты на диван и снова расправил на себе платье. – Ну как? До сих пор нравлюсь? – Я замер, ожидая ответа, словно приговора. - Ну, вот! Теперь отлично! – Она оценивающе осмотрела меня с головы до ног и обратно. - Макияж нужен, причёска и аксессуары... Макияж можно попробовать сделать, украшения тоже не проблема, как я помню. – Она хихикнула, очевидно, вспомнив нашу первую встречу, когда я был почти «при параде». - С причёской как решали? - Мама так что-то делала с моими волосами, что на девчачью прическу было похоже. А вообще я решил волосы отпускать. Только молнию мы так и не поправили. У мамы времени мало стало после этого. - А машинка есть? Если что, то я могу поменять. Мы на технологии уже занимались подобным. - Не, вроде нету. Да и молния не знаю, есть ли. И всё равно, в нем не погулять - видишь ведь. Я итак нервничаю, когда Динарой гуляю, а так все на меня пялиться будут. - Жаль… - Аля, похоже, искренне расстроилась. Во всяком случае, так я подумал, видя её личико. - Я знаю. – Неожиданно для себя, я понял, что меня действительно удручает отсутствие возможности погулять вот так вот, в образе Динары, с Алей. Особенно видя, что она не просто не против, а сама меня об этом просит. У меня уже даже мысли в голове не было, что это могло бы быть просто подставой – слишком уж сложно. - Мама, конечно, разрешила мне брать кое-что из её вещей. - А в чём ты гулял тогда? Ну, с мамой когда Динарой был. - Ну... Первый раз юбка с кофтой какой-то, а вчера мама платье одно свое дала. Туфли другие только. - И где они? Тащи! – Она запрыгала, снова хлопая в ладоши. - Что тащить? Туфли или платье? Или юбку с блузкой? - Блин, всё тащи, неужели непонятно? - А... Ну... Ладно. – Я пошёл снова в мамину гардеробную и принимаюсь искать то, о чём мы с Алей говорили. Несколько минут у меня ушло на то, чтобы найти юбку и блузку, а платье я искал дольше, пока не вспомнил, что оно так и висит в моей комнате на стуле. И там же стоят туфли. Взяв всё это в охапку, я вернулся в залу, где с нетерпением – как я увидел – ждала Аля. – Вот. – Я выложил всё на диван и замер, теребя «юбку» платья руками. - Класс! – Аля тут же натянула юбку, поверх своих леггинсов, потом то же самое проделала с блузкой. - Это уже твоё или пока нет? - Пока нет, но мама сказала, что могу брать. - Блииин, большие… - Аля расстроилась, сунув ноги в мои туфли и увидев, что они ей большие. - А ты красивая во всём этом. – Почему-то вид Али в моих туфлях заставил меня почувствовать что-то тёплое и приятное. – Ну то есть тебе идёт. - Что стоишь? Показывай всё на себе! Девчонки всегда хвастаются своими нарядами. – Аля всё с себя сняла и скинула туфли. – Давай, надевай. - Но я же не девчонка. – Я засмеялся, но мне самому не терпелось это сделать. - Я это заметила. Если ты не девчонка, то почему в платье? – Аля подмигнула, улыбнувшись. - Когда ты так одет, то ты Динара, запомни это! Так что давай, хвастайся! – она забралась на диван с ногами и уселась «по-турецки».
9 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)