Индира
С чего вдруг, этот Аполлон взъелся? Что ему не нравится? Задавалась вопросом я. Хотя, с какой вообще стати это должно меня волновать? Мы друг другу никто. Просто один раз переспавшие незнакомцы. Так что откинув ненужные мысли, и попрощавшись с обоими мужчинами, я пошла в сторону своей квартиры. Было бы прекрасно, если бы моя мать навестила меня, но это только мечты. У неё своих забот хватает… Погрузилась в воспоминания… Когда мне было четырнадцать, мои родители подали на развод. Не сказала бы конечно, что развод я переживала сильно, но неприятный осадок до сих пор остался. За отца мама вышла по принуждению родителей, потом что залетела в шестнадцать. С самого детства я жила в ссорах родителей, так что когда они наконец решили разбежаться, я была даже немного рада этому. Естественно, я осталась с матерью, отец никогда не был близок к нам… Постоянно находил себе связи на стороне, что раздражало меня больше всего. Так что он отсудил половину «совместно нажитого» у нас с мамой, и переселился к очередной любовнице. И то лишь потому, что квартира маме досталось по наследству от дедушки. Где-то через полтора года напряжённой жизни, мама познакомилась с Олегом. Он начал красиво ухаживать за ней, и иногда заглядывал к ней в гости, тогда я старалась не показываться на глаза, чтобы не портить мамино счастье. Ведь понимала, что немногие мужики захотят принять мать-одиночку. Но мама уже на четвёртом «свидании» сказала Олегу, что у неё есть я. Что она не хочет его обманывать, и к чему-то принуждать, так что если ему будет неудобно, то стоит сразу прекратить отношения. Но мой нынешний отчим отнёсся к этому спокойно, и в тот же вечер познакомился со мной. Он до сих пор поддерживает меня, если мне нужна помощь, он заменил мне отца. Не знаю как, но он смог расположить меня к себе, и каждый раз показывал, что готов принять и меня и маму. Так что когда я узнала, что он хочет сделать маме предложение, а советоваться он пришёл именно ко мне, я была на седьмом небе от счастья, что мама наконец-то станет счастливой… Мы всё подготовили, они поженились. Вскоре, мама забеременела, и Олег носился с ней как с ребёнком, выполняя все её капризы. Родились Ваня и Тоша, близнецы. Долго у мамы не получилось отдохнуть потому что ещё через полтора года родилась Варя. Я часто оставалась сидеть с младшими, чтобы дать возможность их родителям хоть немного отдохнуть. Как только мне исполнилось восемнадцать, а на то время, я уже училась в мед колледже, я изъявила желание съехать от них, чтобы они жили полноценной семьёй. Помню, что когда это заявила, Олег на меня сильно рассердился. Сказал, что я такая же его дочь, как и Варя, как и Тоша с Ваней. Это было крайне приятно, но я всё равно настояла на том, чтобы съехать. Пошла работать, сняла жильё, начала жить самостоятельной жизнью. Потом познакомились с Лилей, и вот уже в двадцать, она мне чуть ли не подарила мою нынешнюю квартиру. Осталось прожить в ней ещё год, и она уже полностью станет моей. Сама того не заметив, я пешком дошла до моего жилья. Зашла, раздевшись, но даже не поев, плюхнулась на кровать. Надо набраться сил, перед бессонной ночью. Поспать удалось лишь до семи вечера. Потому что потом меня разбудил телефонный звонок. — Алло — сонный голос — Как ты можешь спать??!! Индира! Вставай быстро! — Поль, что тебе от меня надо? — Ты что, не знаешь, что мы все в клуб идём?! С Дмитрием Евгеньевичем и Алексеем Семёновичем! — Знаю, это же я предложила. — так, стоп… — С Алексеем Семёновичем?! А он-то что там забыл?! — Ах ты знала?! — проигнорировав мои последние слова, закричала подруга ещё громче. — Знала, и мне не сказала?! И вообще! Ты мне почему не сказала, что теперь у нас такой красавчик преподаёт?! — Полина, ты мне лучше скажи, кто пригласил Алексея… Семёновича? — Так девчонки, он им приглянулся. Говорю же, он даже в обычной рубашке охеренно выглядит, мне прям хочется, чтобы он напился так, чтобы показать свой наверняка охуенный пресс! — Ну, пресс у него действительно охуенный… — не задумываясь ответила я. — Ты видела его голым??!!??! — чёрт! Что я только что сказала?! — Скорее всего охуенный, учитывая то, что я видела его только в рубашке, но ты же знаешь, как я тащусь по мужским фигурам, так что сравнив его с несколькими моделями, с которыми мне приходилось иметь дело, я могу с почти стопроцентной уверенностью сказать, что пресс у него что надо. — попыталась выкрутиться. — Да, я тоже так думаю! — весело сказала Поля. Фух, получилось Слава Богу! — Так, готовься дорогая, я сейчас примчусь к тебе! Будем выбирать тебе одежду, для соблазнения препода! Только этого мне не хватало! Я честно попыталась отговорить этот маленький ураган оставить меня в покое, но все мои попытки пали, под неумолимым напором Полины. Вот сама иногда задаюсь вопросом, как у нас получается так хорошо дружить? Ведь мы абсолютно разные, Полина всегда действует на задумываясь. Что первым пришло в голову, то и делает, да и она почти всегда через чур эмоциональна, в то время, как я обдумываю всё… Ты то обдумываешь всё? спросил внутренний голос Конеееечно, именно поэтому ты проснулась утром со своим теперь уже преподом по латыни. Вздохнула, да, я не всегда всё обдумываю, но я ж стараюсь! А Полина даже не задумывается, что кому-то может быть неприятны её действия. Я даже толком не успела проснуться, как раздалась птичья трель, оповещая меня, что кто-то ждёт у входной двери в квартиру… Накинула на себя шёлковый халатик, я пошла открывать моему личному шилу. Открыла, и уставилась мгновенно выпучившимися глазами на… Алексея. что ж за невезение такое?! Что он тут вообще забыл?! Мне начинает казаться, что я попала в какой-то дешёвый роман, который постоянно подталкивает нас друг к другу. — Прекрасно выглядишь — прошёлся взглядом по моему телу. — Алексей Семёнович, что вам тут надо? — Почему же так грубо? — Я не хочу, чтобы моя репутация в универе была испорчена, потому будьте добры, сказать, в чём конкретно заключается цель вашего визита к теперь уже вашей студентке? — Ты забыла… — он протянул мне флешку. — Дмитрий Евгеньевич попросил передать, потому что скорее всего он забудет это сделать на вашем «празднике» — Если это всё, то прошу вас удалиться, сейчас приедет моя подруга. — смерила его безразличным взглядом. — Надеюсь, что у вас появятся планы, и вы не придёте на наш праздник. — улыбнулась и закрыла дверь. Через несколько секунд послышались удаляющиеся шаги. Фух, если бы он стал настаивать на том, чтобы зайти, я бы его не только впустила, но и позволила бы себе совершить огромную ошибку, вновь с ним переспав. Этот мужчина как-то странно на меня влияет. И мне это совсем не нравится. Потому что если я в него влюблюсь, то не получу ничего кроме хорошего секса, и разбитого сердца. Оно мне надо? Правильно-нет. Так что лучше пока держаться на расстоянии. И надеюсь, что он не станет налаживать наше общение.***
— Инь! Ну как ты не понимаешь! — уже половину часа Полина мучала меня. — Твой внешний вид должен быть соблазнительным, но не вызывающем! У тебя в гардеробе нет ничего, что бы можно было надеть! Ты либо будешь выглядеть шлюхой, либо маленькой девочкой, либо гопником! Как можно так жить?! У тебя же нет ничего, в гардеробе! — Поль, упокойся а? Иначе у меня вообще пропадёт желание идти на это празднование. — Ты мне ещё обещала рассказать про прекрасного незнакомца! — Потом, Поль, потом как-нибудь. Ты всё равно узнаешь. — Если ты не расскажешь мне этого сегодня после клуба, я на тебя обижусь. Так и знай! — Хорошо-хорошо. — видимо сегодня меня ждёт ещё более долгая ночь, чем я предполагала. Потому что ещё придётся с Полей объясняться… В итоге. я оделась сама, что не понравилось Поле. Она мне сказала что-то типа «Так на тебя он точно не посмотрит». И меня это устраивало. Лучше уж пусть не смотрит. Мне так будет легче избавиться от мыслей о нём. Но выглядела я вообще-то очень даже неплохо. Брюки типа карго, и топ, еле прикрывающий грудь, черные массивные кроссы. В карман положила карту, телефон и ключи, решив не брать с собой сумку.