Попал

R
В процессе
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 630 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
«Во попал». Именно такими были мои первые мысли после пробуждения. И на то были свои причины. Во-первых болит голова. Терпимо конечно, но неприятно. Во-вторых я в заснеженном лесу. Ну, а откуда снег у нас на юге да ещë и летом? В-третьих я лежу на животе да ещë и в каких-то обносках. В-четвертых болит спина… хотя нет, такое ощущение что это не спина, а что-то за ней… к чëрту пока. Ну, а в-пятых, последнее моë. воспоминание: я запустил Скайрим. Всë. Пустота. Да и до этого всë расплывается. Из этого выходит несколько вещей: я явно очень далеко от дома, либо значительно севернее, либо в горах. Ну и меня смогли незаметно вывести из дома. Это же ещë не худший вариант. Надо подняться, а то так и отморозить себе что-нибудь можно. Хммм… Один факт я пропустил. У меня ещë и голова кружиться. Так что встать вышло лишь с четвëртой попытки, и то лишь используя в качестве опоры дерево. -Да что там со спиной не так? — не выдержал я и обернулся. … … … -Ладно… пожалуй это вариант из разряда очень плохих. — Тихо пробормотал я. «Я в Скайриме». Именно эта мысль зазвучала в голове барабанами. И сейчас мне плевать как и почему. Главное я в Скайриме. Ну, а это очень плохо. Если судить по моим драконьим крыльям, рогам и хвосту всë становиться только хуже. Ведь это Скайрим с модами. Есть два счастья: Я не люблю толпы модов, так что их тут должно быть немного, и я не дракон. Вот только сомневаюсь что полудраконов тут примут хорошо. Зато теперь понятно что мне так мешалось. Не отвлекаться… надо вспомнить по игре всë что можно, а главное вспомнить моды. Первый крупный, это Ordinator. Хороший мод, к середине игры становилось значительно проще. Хотя я не знаю будет ли он влиять на… как это сказать… этот мир наверное? Точно! Нужно кое-что проверить. -Статус. … -Окно персонажа. … -Инвентарь. … -Навыки. … -Магия? … Ничего. И я даже не скажу что это плохо. Второй крупный (очень условно крупный) мод на расу полудраконов… именно он сейчас может стать очень плохим. Ведь с этим модом НПС полудраконы не появлялись, а значит я вполне возможно единственный представитель своей расы. Так что многие маги, учëные, химерологи там или некроманты, будут интересоваться моей тушкой. Но это только возможно. Отношение же Нордов к появившемуся у входа в город хрен пойми чему явно будет не очень положительным. Повезёт если сразу пристрелят. Могут же и за дракона под прикрытием принять, или даэдра какого-нибудь. А там и пытки возможны. Всë это можно решить магией Иллюзий… но вот где я найду учителя тот ещë вопрос. Ладно… я отвлёкся. Опять. Моды… больше крупных я не помню… хотя это не значит что их нет. … Точно, расовые признаки полудраконов! Что же там было… Фаворит Кин — снижает время между криками, но он вроде активный. Кровь дракона — вроде ускоряет перезарядку криков на 20%… снижает урон от яда и болезней… стихийный не помню… по-моему нет. Драконьи когти — вроде 15 единиц урона с руки. Это больше чем у многих видов одноручного оружия. Так… Вроде всë… ан нет, ещë благодаря крыльям я не должен получать урон от падения. Крылья… попытка не пытка… … Нет, нормально двигать ими я не могу. Они вроде подрагивают, но осмысленно нет. Хвост… чуть лучше. Могу лишь общий вектор движения задать. На руках и ногах есть немного чешуи, причем достаточно крепкой. Ну пальцем я еë пробить не смог. … Веду себя как идиот. Вылитый идиот. Я же блин посреди леса, с плохим самочувствием, пытаюсь проверить на прочность свою чешую. Точно идиот. Вдруг пробил бы. Тут на запах крови пол леса прибежало бы. А от толпы волков с медведями и саблезубами я бы не то-что не отбился, я бы от них и не сбежал. Надо залезть повыше, ведь меня всë ещë мутит. И это странно. Осмотрев соседние деревья нашëл один приемлемый вариант, у дерева в кроне было место с несколькими отходящими от ствола крупными ветками. Теперь новая проблема. Как туда залезть? … … Когти! Я могу попробовать прорезать проёмы в дереве когтями, и потом, цепляясь за них, залезть наверх. Подхожу к дереву, чиркаю по нему одним когтем. Царапина осталась приличная. … … Десять минут я лез на это чëртово дерево, позабыв один простой факт. Крылья не дадут мне нормально устроиться спиной к стволу. Ещë минут 15 ушло чтобы лечь нормально. В итоге я лежу на животе опираясь на три ветки. А это жуть как неудобно. …
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник