Пролог
18 февраля 2021 г., 16:23
«Во попал».
Именно такими были мои первые мысли после пробуждения. И на то были свои причины.
Во-первых болит голова. Терпимо конечно, но неприятно.
Во-вторых я в заснеженном лесу. Ну, а откуда снег у нас на юге да ещë и летом?
В-третьих я лежу на животе да ещë и в каких-то обносках.
В-четвертых болит спина… хотя нет, такое ощущение что это не спина, а что-то за ней… к чëрту пока.
Ну, а в-пятых, последнее моë. воспоминание: я запустил Скайрим. Всë. Пустота. Да и до этого всë расплывается.
Из этого выходит несколько вещей: я явно очень далеко от дома, либо значительно севернее, либо в горах. Ну и меня смогли незаметно вывести из дома. Это же ещë не худший вариант.
Надо подняться, а то так и отморозить себе что-нибудь можно.
Хммм…
Один факт я пропустил. У меня ещë и голова кружиться. Так что встать вышло лишь с четвëртой попытки, и то лишь используя в качестве опоры дерево.
-Да что там со спиной не так? — не выдержал я и обернулся.
…
…
…
-Ладно… пожалуй это вариант из разряда очень плохих. — Тихо пробормотал я.
«Я в Скайриме». Именно эта мысль зазвучала в голове барабанами.
И сейчас мне плевать как и почему. Главное я в Скайриме.
Ну, а это очень плохо.
Если судить по моим драконьим крыльям, рогам и хвосту всë становиться только хуже.
Ведь это Скайрим с модами.
Есть два счастья:
Я не люблю толпы модов, так что их тут должно быть немного, и я не дракон.
Вот только сомневаюсь что полудраконов тут примут хорошо.
Зато теперь понятно что мне так мешалось.
Не отвлекаться… надо вспомнить по игре всë что можно, а главное вспомнить моды.
Первый крупный, это Ordinator. Хороший мод, к середине игры становилось значительно проще. Хотя я не знаю будет ли он влиять на… как это сказать… этот мир наверное?
Точно! Нужно кое-что проверить.
-Статус.
…
-Окно персонажа.
…
-Инвентарь.
…
-Навыки.
…
-Магия?
…
Ничего. И я даже не скажу что это плохо.
Второй крупный (очень условно крупный) мод на расу полудраконов… именно он сейчас может стать очень плохим. Ведь с этим модом НПС полудраконы не появлялись, а значит я вполне возможно единственный представитель своей расы. Так что многие маги, учëные, химерологи там или некроманты, будут интересоваться моей тушкой. Но это только возможно. Отношение же Нордов к появившемуся у входа в город хрен пойми чему явно будет не очень положительным. Повезёт если сразу пристрелят. Могут же и за дракона под прикрытием принять, или даэдра какого-нибудь. А там и пытки возможны.
Всë это можно решить магией Иллюзий… но вот где я найду учителя тот ещë вопрос.
Ладно… я отвлёкся. Опять.
Моды… больше крупных я не помню… хотя это не значит что их нет.
…
Точно, расовые признаки полудраконов!
Что же там было…
Фаворит Кин — снижает время между криками, но он вроде активный.
Кровь дракона — вроде ускоряет перезарядку криков на 20%… снижает урон от яда и болезней… стихийный не помню… по-моему нет.
Драконьи когти — вроде 15 единиц урона с руки. Это больше чем у многих видов одноручного оружия.
Так…
Вроде всë… ан нет, ещë благодаря крыльям я не должен получать урон от падения.
Крылья… попытка не пытка…
…
Нет, нормально двигать ими я не могу.
Они вроде подрагивают, но осмысленно нет.
Хвост… чуть лучше. Могу лишь общий вектор движения задать.
На руках и ногах есть немного чешуи, причем достаточно крепкой. Ну пальцем я еë пробить не смог.
…
Веду себя как идиот.
Вылитый идиот. Я же блин посреди леса, с плохим самочувствием, пытаюсь проверить на прочность свою чешую. Точно идиот. Вдруг пробил бы. Тут на запах крови пол леса прибежало бы. А от толпы волков с медведями и саблезубами я бы не то-что не отбился, я бы от них и не сбежал.
Надо залезть повыше, ведь меня всë ещë мутит. И это странно.
Осмотрев соседние деревья нашëл один приемлемый вариант, у дерева в кроне было место с несколькими отходящими от ствола крупными ветками.
Теперь новая проблема. Как туда залезть?
…
…
Когти!
Я могу попробовать прорезать проёмы в дереве когтями, и потом, цепляясь за них, залезть наверх.
Подхожу к дереву, чиркаю по нему одним когтем. Царапина осталась приличная.
…
…
Десять минут я лез на это чëртово дерево, позабыв один простой факт. Крылья не дадут мне нормально устроиться спиной к стволу. Ещë минут 15 ушло чтобы лечь нормально. В итоге я лежу на животе опираясь на три ветки. А это жуть как неудобно.
…
Примечания:
Итак, вот он пролог.
Пишу с телефона, так что не серчайте.