Реинкарнация
17 марта 2021 г., 17:13
Взрослые, дети, старики, старшие.
Я в их глазах как малой котёнок.
Глупые люди, правда считавшие,
Что перед ними сидит ребёнок.
Я вижу в них только две категории:
Старцы и те, кто мне на руки просится.
В этом заметен оттенок иронии…
Наши позиции не соотносятся.
«Малютка», «малышка» и «утю-тю-тю», —
Нервно смеюсь, хотя я не «подослана».
Реинкарнация — звучит словно сюр,
Но я не похожа больше на взрослого.
Минуют года, я привыкла к раскладу.
Ребенок? Так надо? Ну и пожалуйста!
С новой семьёй хорошо бы мне ладить.
Улыбаться устала… Мне это не нравится!
Легче, все легче, не злюсь теперь больше.
Жизнь превратилась в спокойный поток.
Лицо не болит от улыбок фальшивых,
Наверное, даже, мне хорошо.