Часть 1
18 февраля 2021 г., 22:54
…уж если быть счастливым, то сейчас,
когда зима скрипит февральским снегом,
и рисовать дыханьем тёплым вязь
из слов «люблю». не прерывая бега,
спешить на встречу в парк у трёх рябин
под оживлённый воробьиный щебет.
смотреть наверх, там — звёзды, словно тмин,
усыпали горбушку хлеба-неба.
«я жду» — словами тронуть тишину
и наблюдать, как ты идёшь навстречу,
как белые следы к ботинкам льнут,
сминая зимний дух противоречий.
уткнуться в ворот куртки и шептать,
как безнадёжно я тобой простужен,
и нет для нас с тобой пути назад,
ни душным летом, ни февральской стужей.
…уж если быть счастливым, то сейчас,
не ждать событий, случая, оказий,
любить и быть любимым, не таясь —
на меньшее никак я не согласен…