***
Так шли года, и шли бы дальше, но однажды девушке стало скучно и грустно, и решила она проверить слова тех богов на истинность: Обошла она все деревушки поблизости, послушала всех музыкантов, но ни один из них не мог тягаться с её навыками. Все они были не больше, чем любителями, по сравнению с девой. И тогда она встала в центре и затрепетало её сердце от восхищения над собой. Но не долго длилось её веселье, ведь один из музыкантов, что был осмеян ей, заявил, что дело не в ней, а в арфе: — Ты лишь ноты перебираешь, а арфа выдает мелодию. Играть ты совсем не умеешь! — сказал он, но дева не поверила его словам. В тот миг, из толпы вышел старец и произнёс: — Ты, милая, не серчай на старика, но скажу тебе я секрет, ведь на горе, что высь наших деревень, есть еще музыкант. Он играет на старом пианино, в полном одиночестве. Ему не нужны похвалы или восхищения... — Так он ушёл отсюда, потому что был плох в музыке? — перебила дева, задав вопрос. — Нет. Говорят, что он нелюдим, но музыка, что он создаёт настолько прекрасна, что нельзя передать словами. — закончил старец и скрылся. Решила дева проверить данный сказ и пошла она на поиски данного пианиста. Искала она долго, а путь её не был легким, и же дойдя до вершины, она увидала прекрасного юношу, что с восхищением смотрел на старое, потертое пианино. Девушка рассмеялась от мысли, что на этом инструменте он играет лучше нее. Она уже собиралась уйти, но тут музыкант начал мелодию и дева застыла от восторга. — Как?! Как ты так играешь?! — вырвалось с её губ. Он ничего не сказал ей, и она ушла ни с чем.***
Вернувшись, девушка не могла найти себе покоя, будто та музыка была сокровищем, что дама не могла достать. Она вскрикнула: – Да как такое может быть?! Но никто ей не мог дать ответа. Прошли дни, но дева не могла найти покоя, играть больше не могла. Однажды, она вспомнила того рассказчика и решила найти его, но все отвечали, что он ушёл в странствия. Тогда она, взяв старую, деревянную арфу, пошла на поиски: музыканта и истины.