Ночь в театре

G
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 748 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
28- летняя девушка уже года 2 была замужем за парнем на 2 года старше ее. Мужчину звали Виктор и ему было 30. Девушку он встретил на корпоративе, в ресторане и она ему понравилась. Однако девушка, несмотря на то, что уже была замужней, с мужем не спала. Их не тянуло. Звали девушку Катей. Более того, совсем недавно, через сеть она познакомилась с приятным молодым человеком по имени Алексей и он позвал ее на свидание. Катя легко согласилась, так, как ее супруга абсолютно не интересовало, где и с кем собственно его супруга. Алексея тоже ничуть не смутило наличие супруга. Он повел девушку в дорогое, хорошее место, подарил букет. Впервые за годы брака, Катя почувствовала себя вновь нужной и любимой. Одной встречей они не ограничились и скоро были влюблены без памяти. Конечно до близости у них пока не дошло, но объятия и поцелуи стали непременным атрибутом их встреч. И может Катя и не ушла бы от мужа, но одна ситуация лишь помогла ей. Дело в том, что с раннего детства Катя была страстной театралкой. В детстве она перебывала во многих детских театрах и надолго любимым стал театр Образцова. Там Катя была не один раз, а на одном спектакле несколько раз. Многократные посещения спектаклей "Золотой ключик" "Снежная королева" и "Золушка" в разных театрах были ее. В более старшем возрасте девушка тоже ходила в любимый театр детства, но лишь один спектакль напрочь убрал из ее сердца любовь к этому театру. Единожды посетив театр им. Пушкина, Катя влюбилась, а после 5 постановки театр был практически родным домом, а труппа- второй семьей. Катя знала наизусть весь зал помещение театра, где, что находится, а каждого актера, даже приглашенного знала в лицо. По крайней мере отличить Игоря Теплова от Дмитрия Власкина она могла. В театр она ходила тоже без мужа: ему это было неинтересно, а Алексей работал даже в выходные. Катя ничуть не осуждала любимого. Он все равно находил на нее время, нередко выручал ее финансово, чтоб она могла позволить себе театр. И вот девушка вышла из театра после очередной шикарной постановки. А надо сказать, что Кате нравилась каждая постановка любимого театра и вовсе не потому, что театр был любимым и любовь к нему застилала глаза. Просто ну не было огрехов или чего- то иного, что могло отвратить от театра. В этот раз это было уже 21 посещение любимого театра- постановка Игоря Теплова "Заповедник" по Сергею Довлатову. Катя туда пошла в частности из- за актера, недавно ставшего ее очередным любимцем- молодого и талантливого актера Федора Левина. Девушка была в восторге, но на выходе веселость пропала без следа. Мысль о возвращении к вечно пялемущяся в телевизор мужу, неприятно сжала внутренности. Она посмотрела на здание любимого театра и вздохнула: " Боже, вот бы хоть ночь здесь провести, да не судьба". Тут рядом притормозила шикарная машина, боковое стекло со стороны водителя опустилось и раздался голос: - Извините девушка а это не вас я сейчас видел с восторженным огоньком в глазах в 5 ряду амфитеатра? Девушка улыбнулась: - Очевидно меня. - Это точно вы! Я вас запомнил! А почему сейчас вы не веселы? - Потому, что мне не хочется домой- и Катя вкратце выложила новому знакомому ситуацию. Тот выслушав неожиданно констатировал: - Вы меня не узнали. Подняв взгляд на нового знакомого, Катя на мгновение потеряла дар речи! В машине сидел Федор Левин! Он только что, блестяще сыграл в "Заповеднике" юного Бориса Алиханова. Еле справившись с собой, девушка, не веря, тихо произнесла: - Федор! Левин! Не может быть! - Узнала. Как зовут- то тебя, красавица? - Не могла не узнать любимого актера! Одного из! Катя я. - Приятно познакомиться. Катюш, я тронут твоей историей. Давай я подвезу тебя, ты мне все обстоятельней расскажешь и я подумаю, как тебе помочь. - Согласна! Спасибо! - Садись. Катя села к Федору, назвала адрес и они поехали. Дорогой молодые люди перешли на "ты" и Катя все обстоятельно рассказала актеру. Уже у дома она сказала: - Будь моя воля, я бы жила в театре! Тут неожиданно у актера созрела идея: - Жизнь не обещаю, но думаю кое- что я смогу для тебя сделать. Потерпишь еще одну ночь с мужем? - Мы не спим вместе. - Еще лучше. Собери вещи и жди меня завтра утром. Он проводил ее до квартиры. Катя зашла. Муж уже спал. Катя тихо ушла к себе, собрала вещи, через Интернет подала заявление на развод. Ей обещали уже завтра все выдать: квартира была съемная, совместно нажитого имущества они не имели, детей у них не было, претензий Виктор не имел. Катя легла, но почти не спала. Утром Катя, написав записку, уехала с Федором. Он на день отвез ее в квартиру к себе, затем они поехали в театр. Федор объяснил: - Посмотришь как проходят репетиции, на "актерский" буфет, а потом поговорим с Евгением Александровичем. Катя пришла в восторг! Кто же из зрителей не мечтает поприсутствовать на репетиции, увидеть, где питаются актеры. А Федор привел девушку в еще больший восторг заявив: - Вечером посмотришь постановку. А там все будет зависеть, что скажет Евгений Александрович. Они приехала в театр и Катя воочию увидела, как проходит репетиция. Евгений Александрович разрешил ей присутствовать в зале во время репетиций. Катя актерам абсолютно не мешала. Наоборот они только вдохновенее репетировали. В перерыве Федор подошел к худруку и описал ситуацию. Писарев кивнул: - Я поговорю с директором. Ближе к вечеру начали собираться зрители. Ранее, на обед, актеры увели Катю в свой буфет. Он находился на - 1 этаже и был больше зрительского. Для актеров он был бесплатный. Женщина, работавшая там, великолепно знала предпочтения актеров. Перед спектаклем к Кате подошел Евгений Александрович и сказал: - Я разговаривал с директором. Он проникся твоей ситуацией и разрешил быть тут, сколько нужно. Только потом решите в чьей гримерке будешь ночевать. Федор поехал за твоими вещами, пока будут у него в гримерке. - Спасибо Евгений Александрович. - Не за что. Вечером вместе со всеми Катя насладилась второй раз "Ложными признаниями". После ее провели за кулисы и Катя все рассказала Федору, тут он и предложил: - Так ночуй у меня в гримерке, в чем вопрос? Тут сзади раздалось: - Какие люди без охраны! Это был Сергей Лазарев, приехавший в театр по делу. Федор объяснил ему все, но Сергей улыбнулся: - Я в курсе. Мы дружим. Что сейчас решаете? - Евгений Александрович сказал решить, в чьей гримерке она ночевать будет. Я предлагаю в моей. - Нет, Федь, не в твоей. Завтра там будет другой актер, навряд ли он придет в восторг, узнав что там кто- то ночевал. А вот в моей завтра буду я сам. Так что, пусть ночует у меня. - Ок. Вещи перенесли в гримерку Сергея. Сергей показал: все есть. И тайно дал связку и тихо сказал: - Захочешь побродить- пожалуйста. Заодно в гримерки в чьи захочешь, заглянешь - Спасибо. Как только стемнело, в театре осталась только девушка. Она умылась, но спать было рано. Вспомнив про совет Сергея, девушка вышла и тихонько исследовала закулисье. Ночью, в тишине, в этом была особая магия и таинственность. Девушка это любила. Она заглянула в гримерки Саши Урсуляк, Володи Жеребцова и Насти Паниной, Антона Феоктистова и конечно Федора. Затем вернулась к Сергею и уснула. Утром она проснулась раньше приезда актеров, умылась, переоделась и накрасившись, стала ждать актеров. К 10 часам приехали многие. В дверь раздался сначала стук, затем голос Сергея: - Катюш все в порядке? - Минуту Сереж. Раздался звук открывающегося замка и девушка открыла дверь. Певец улыбнулся: - Доброе утро, Лазаренок! - Доброе! - Готова? - Да. Спасибо Сереж, что позволил ночевать в твоей гримерке. И- она протянула ему связку- за это тоже спасибо. Я тут побродила кое в какие заглянула. - Не за что. Обращайся.- Он убрал связку- Пойдем? - Куда? - На завтрак. В наш "актерский" буфет. -Ой Сереж. Может не надо, я в кафе тут рядом схожу или в наш буфет. - А если нет? Вдруг кафе не работает, а в вашем буфете цены кусаются. - С чего ты решил что кафе не работать может? -А с того, что тут, в радиусе 5 метров нет ни одного кафе. Даже приличного. - А буфет? Откуда такая осведомленность о ценах? - А то я никогда в зрительском буфете не бывал. Иногда заглядывал, когда зрителей не было. Девушка ясно улыбнулась: - От вас есть ресторан "Пушкин", а у меня карточка есть. - Откуда? - Когда- то очень давно я приобретала абонемент на 3 спектакля, когда забирала мне кассирша еще и карточку дала. - Ты там побывала? - Не пришлось. - И не надо. По правде сказать, там ничего хорошего. Наобещают, а потом без учета карточки счет километровый выставят. И будут с пеной у рта убеждать, что это с учетом карточки. Зря мы с ними решились на контракт. Они наше доброе имя марают. Хорошо хоть завтра заканчивается срок действия их контракта с нами. - Откуда ты в курсе? -Плавали, знаем. Пойдем. - Неудобно. - Я б тебе сказал, что неудобно, да ругаться не в моих правилах. И хватит отказываться. Ты ж знаешь, что я- Овен, я упертый и все по- своему сделаю. Тем более, тебя там ждут. Он взял Катю за руку и повел по уже хорошо знакомому маршруту. Сергей не солгал: их действительно ждали. За длинным столом, уставленном едой и чаем, сидела куча народа. Катя всех узнала: с одной стороны сидели : Алексей Воропанов, Александр Матросов, Аня Бегунова, Вера Алентова, Борис Дьяченко, знакомый Кате Федор Левин. С другой стороны сидели: Саша Урсуляк, Володя Жеребцов и Настя Панина, Кирилл Чернышенко, Антон Феоктистов. Еще одно место было для Сергея и девушки. Во главе стола сидел сам Евгений Александрович. Когда Сергей и Катя пришли, Евгений Александрович сказал: - Садитесь. Когда ребята сели, Евгений Александрович вновь заговорил: - Катюш, мы рады, что в качестве ночлега ты выбрала именно наш театр. Ты можешь тут находиться, сколько пожелаешь. Мы готовы даже выделить тебе отдельную гримерку. Сегодня я собрал здесь всех, кто мог. Хотя помочь тебе готова вся труппа и ты должна это знать. Давайте приступать, и обсудим, вернее вы- он кивнул актерам- расскажете свои идеи помощи нашей зрительнице. Все начали завтракать, и параллельно говорили, что придумали. Надо сказать актеры постарались: и пожить у себя предложили, и контрамарки на спектакли обещали, и участие в съемках фильмов. Много чего они предложили. Катя их выслушала и сказала: - Дорогие мои! Евгений Александрович! Я безгранично благодарна вам за ваши предложения, за возможность провести ночь в любимом театре. Но я не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством и мешать вам, еще и дома! Дело в том, что мой любимый сегодня звонил и сказал, что забирает меня к себе! Спасибо вам за заботу, но я не могу так! А в театр мы будем ходить также, как только появится возможность и время. Когда приехал Алексей, все попрощались с Катей, в память о ночи, проведенной в театре Сергей подарил ей кулон с фото театра на цепочке. Алексей забрал возлюбленную и она стала жить у него. Бывший муж девушки не появлялся. Алексей раскрыл девушке свою работу и они занимались этим вместе. И первый проект был посвящен театру, в благодарность. Сначала девушка просто жила у Алексея, а потом стала в его квартире законной хозяйкой- Алексей женился на ней!
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник