***
Гермиона не найдя Рона в центральном зале и других предполагаемых местах школы выбежала во двор учреждения пробежав до тренировочной площадки по квиддичу , где уже в небе рассекал Гарри верхом на "Молнии", а внизу в первом ряду одного из зрительских секторов одиноко, немного сгорбившись сидел в грустном расположении духа сам Уизли, перебирая руками тонкие прутья своей уже изрядно потрепанный метлы. Девушка тяжело вздохнула, собираясь с духом , она конечно чувствовала свою вину , но не любила извиняться и сейчас не знала с чего начать разговор. Немного поколебавшись она наконец взяла себя в руки и направилась в сторону Рона. Гермиона подошла к парню который никак не отреагировал на ее появление и продолжил невозмутимо возиться с метлой. -Ээ..привет Рон...можно я присяду рядом?- заминаясь спросила Грейнджер в нерешительности. -Это свободная зона, здесь все могут сидеть где хотят -пожал плечами юноша. Девушка робко опустилась на сиденье рядом с Роном, после чего пару минут просто сидела безмолвно. - Я.. - наконец прервала неловкое молчание Гермиона. - пришла извиниться.. за то недоразумение на балу, меня с Малфоем заставила танцевать профессор Макгонагал , она вытолкнула нас в центр, я не хотела.. -Да?- прервал ее Рон. А пялиться с вожделением на него и улыбаться она тебя тоже заставляла ? -злобно прорычал Уизли. -Я не..пялилась так , ты ошибаешься , тебе просто показалось - продолжила оправдываться Грейнджер. - Послушай, если ты втюрилась в этого поганого слизня, то можешь признаться в этом, я просто пожелаю вам совет, да любовь. - обиженно произнес Рон, встав со своего места. Девушка тоже поднялась за ним и сразу же перехватила собирающегося уйти парня, обняв того со спины и обхватив крепко юношу руками за торс. - Да ты прав, я втюрилась, но только не в Малфоя , а в тебя, Рон!-воскликнула сзади Гермиона еще плотнее прижимаясь к парню. Уизли застыл на месте, после чего медленно повернулся к ученице. -Что ты сейчас сказала, Гермиона? -переспросил ошарашенно Рон. - Ты же прекрасно все расслышал, я хочу чтобы мы стали с тобой парой - заглядывая в глаза парню проговорила Грейнджер. Рон в замешательстве посмотрел на Гермиону, затем неспешно наклонился и нежно поцеловал ее в губы. - Я тоже этого очень хочу!-утвердительно произнес Рон и и заключил девушку в своих объятьях. Парящий в это время недалеко над землей Гарри с улыбкой наблюдал за примирением своих друзей.***
Малфой с осторожностью пробирался в спальную комнату отца в огромном особняке его поместья.Он не знал находится ли тот дома или ушел по каким-то своим делам. Парень пока не наблюдал следов присутствия отца и старался не шуметь поднимаясь по лестнице. Пройдя по длинному коридору он зашел в спальню расположенную наверху. Драко необходим был волос его отца, чтобы добавить его в зелье. Блондин открыл шкаф где висели аккуратно в ровный ряд развешанные мантии, выглядящие словно их только что доставили из магазина. Малфой старший отличался таким же качеством чистоплотности и порядка во всем что его окружает каким и обучил своего сына. Не трудно догадаться что в шкафу с вещами нужный Драко ингредиент так и не был обнаружен. Парень подошел к кровати и стал осматривать поверхность идеально застланной кровати, после чего начал переворачивать подушки на ней. - Ты что тут выискиваешь и почему ты не занятиях?- произнес за спиной Драко удивленный Люциус зашедший в комнату. Малфой испуганно подпрыгнул на месте. -Папа ты дома ? Я не видел тебя внизу. Я ничего не выискивал, точнее.. я искал тебя- растеряно произнес парень. - Ты искал меня под подушкой ? - вскинул бровь Малфой старший сверля грозным взглядом своего сына. -Нет..нет, конечно нет - еще больше теряясь и пятясь спиной к стене ответил парень. Я искал тебя в спальне и ... -Почему ты не в школе ?- не стал дослушивать его отец. -Дело в том что мне стало одиноко в школе - я соскучился по тебе, папа, поэтому пришел сегодня.-вымолвил негромко Драко первое что пришло ему в голову в этот момент, сразу поняв что сморозил полнейшую глупость . -Что за вздор ты несешь? - начав гневаться произнес Малфой-старший, уже подойдя к парню и больно уткнувшись своей тростью сыну в плечо. -Одиноко?! Соскучился?! -продолжил свою речь Люциус, негодуя с каждым произнесенным словом все больше.- Какой чудовищный позор, я представляю что станут думать о семье благородных Малфоев узнав что их сын превращается в сентиментальную, сопливую девчонку. Драко весь съежился под твердым напором отца. - Я надеюсь у тебя хватило мозгов в Хогвартсе никому не рассказывать подобный бред, иначе тебя ждут огромные неприятности.-продолжил напирать Люциус. -Нет папа, конечно я никому ничего не говорил. -хныкающе пробормотал Драко. - Отправляйся немедленно обратно в школу. Чтоб я больше от тебя никогда такой ерунды не слышал. И остерегайся общества грязнокровок , если я узнаю что ты с ними водишься, ты пожалеешь о том дне, когда появился на свет.- злобно произнес Люциус. Драко положил правую руку на плечо отца. -Конечно, папа. я буду делать все как ты скажешь.- невинным голосом произнес парень, после чего поспешил удалиться из спальни отца. Блондин спустился по лестнице вниз. Он раскрыл ладонь и посмотрел на свою руку в которой лежал волос платиного цвета.***
Первым же делом вернувшись в Хогвартс он разыскал Крэбба и Гойла. Те передали ему три емкости с магическими субстанциями. В одном было необходимое ему зелье, во втором находилось обычное оборотное зелье, которое Малфой сразу определил по его ядовитому, зеленому цвету, что значилось в третьем пузырьке - оставалось загадкой, оно имело голубой, перламутровый оттенок и немного мерцало на свету. Драко отвесил приятелям смачные затрещины. - Затупки недалекие, я же вам десять раз говорил ничего больше не брать со склада, если Снейп заметит исчезновение своих баночек - нас ждут такие проверки, что потом без надзора учителей и шагу ступить не сможем - сердито буркнул Драко. Блондин забрал все пузырьки из рук Крэбба и поспешил в свою комнату для того чтобы добавить волос в нужное зелье. Сколько телодвижений -подумал про себя Драко- и это все ради того чтобы заполучить девчонку? Нет, конечно нет-стал себя тут же переубеждать в своей голове Малфой,все это он делает для того чтобы показать - что не стоит шутить с Драко , иначе впоследствии за это можно жестоко поплатиться, да и вообще давно пора проучить эту паршивую грязнокровку, никто не смеет бить его по лицу , тем более девчонка, это просто непростительно, необходимо наказать ее.