***
Висящие в небольшой комнате часы с кукушкой пробили 19:00. Их них показалась юркая птичка, которая звонко защебетала и облетев всю комнату по кругу обратно залезла в часы , закрывая маленьким клювиком за собой миниатюрную дверцу. Драко лежал и грустно смотрел в окно не отрывая взгляда от капельки на стекле, которая застряла на месте и словно в нерешительности никак не хотела стекать вниз. Комната в которой он сейчас находился была пустой и неприветливой по обстановке. Тусклое покрытие стен действовало угнетающе на него, подавленное настроение подкреплялось мрачным небом за окном и глухим стуком ливня об крышу. Среди темных туч периодически сверкали яркие молнии и раздавались мощные раскаты грома. Погода за окном сейчас очень была схожа с теперешним, внутренним состоянием Драко. Парень думал о том что в его жизни наступила черная полоса, внутри все защемило от неопределенности в его дальнейшем будущем. Сейчас ему казалось что весь мир настроен против него. Малфой до сих пор не мог встать на ноги и в безуспешных потугах в итоге неподвижно оставался лежать в кровати. Блондин уже немного мог пошевелить конечностями, но этого пока оказалось недостаточно чтобы подняться с постели, поэтому он просто оставил эту затею и больше в этот вечер не пробовал вставать. Еще днем ему дали выпить какое-то обезболивающее зелье, поэтому в целом особого физического дискомфорта он вообще не ощущал. В дверь неожиданно постучали, прервав все размышления парня. В дверях показалась светлая шевелюра с длинными, ухоженными волосами. Малфой-старший медленно, в привычной ему высокомерной манере прошел в помещение и медленно опустился на недалеко стоявший от кровати табурет. Он окинул перебинтованного сына осуждающим взглядом. -Ты хоть понимаешь своей головой что ты натворил? - раздраженно начал свою речь Люциус все ближе наклоняясь к сыну. Нет, ты явно еще не осознаешь масштабов последствий. Министерство сейчас приравнивает тебя к опасному преступнику и считает ровно что - убийцей. Этот рыжий, которого ты избил просто каким-то невообразимым чудом выжил, если бы не подоспевший вовремя Поттер, то Уизли бы сейчас точно уже находился в ином мире. Ты буквально снес ему пол лица.. жуткое зрелище, ему еще около двух месяцев по кусочкам будут восстанавливать прежнюю внешность, но если бы только это.. ты нанес парню тяжелые черепно-мозговые травмы и теперь просто молись кому угодно, чтобы Уизли не остался слабоумным. Драко побледнел , втянул шею от только что услышанных слов и не смог в ответ вымолвить не слова. - Да, у тебя совершенно верная реакция- продолжил Люциус- тебе стоило бы сейчас трястись от страха за уготованную тебе ближайшую участь...но ты же знаешь что я не могу вот так просто позволить бросить своего сына в Азкабан на съедение дементорам. Думаю тебе хорошо известно что у меня есть очень много нужных связей в министерстве и я там состою на хорошем счету. Не волнуйся, я все улажу - а учитывая обстоятельства того что ты тоже серьезно пострадал их примут во внимание и дело замнут. Тебе просто невероятно повезло Драко, что у тебя есть такой заботливый отец, как я. -А что с Поттером? Его посадят? Ведь я тоже чуть не умер когда он вышвырнул меня из окна с помощью заклинания.- спросил Драко. -А что Поттер? Поттер как всегда герой и любимчик публики, он можно сказать спас Уизли, ему недавно даже выдали какую-то награду за проявленную бдительность, да ты ему сам должен сейчас быть благодарен, за то что рыжий мальчишка не отправился на тот свет-кисло проговорил Люциус. На пару минут в комнате воцарилось молчание. Люциус пристально сверлил взглядом сына. -Я не понимаю, что на тебя нашло в тот день, Драко, ? Я приказал тебе не водиться с грязнокровками, но ничего не говорил по поводу попыток убийства их друзей. Да и ты сам чуть не погиб. Я всегда думал что мой сын умный и осмотрительный человек, но как же я ошибался. Я очень зол на тебя, Драко и будь моя воля сам бы сейчас тебя здесь придушил собственными руками - возмущенно прошипел Люциус с силой уткнувшись тростью в подбородок сына. - Так в чем проблема, папа? Вперед. Ну же! Действуй! Что убьешь своего сына так же хладнокровно и безжалостно, как тех маглов, что так отчаянно просили у тебя о пощаде ? - с презрением спросил Малфой - Что ты такое несешь? Неблагодарный ублюдок, как смеешь ты..- возразил Люциус, не успев договорить. - Смею!Еще как смею, отец! - резко оборвал его Драко. Я должен быть благодарен тебе за то что родился в семье жестокого диктатора и убийцы? Даже самый последний магл в сто раз благороднее тебя, папа. Да, у тебя чистая кровь, но душа чернее бездны из которой лезут дементоры. - злобно выпалил Малфой. Луциус резко подскочил с табурета и показательно- дерзко откинул в сторону край подола своей длинной мантии. - Ну что ж сынок , пусть тогда тебе эти самые дементоры устроят очень теплый прием в Азкабане.- уже сдержанно, но надменно произнес Люциус, после чего торопливо удалился из комнаты, громко хлопнув за собой дверь. - Я более не нуждаюсь ни в какой твоей помощи.-успел крикнуть ему вслед парень.***
Дни тянулись словно резина, Малфой себя чувствовал уже намного лучше чем раньше и уже самостоятельно передвигался по спальной комнате и небольшой прилегающей ванной. Ему совершенно не нравилось находиться в четырех стенах, но его никуда не выпускали, а возле дверей круглосуточно стояла охрана из двух человек. Парню оставалось только грустно взирать из окна с решеткой на ней, как периодически во дворе бегают и резвятся ученики в свободное от занятий время. Почти каждый день шел дождь, но уже начавшаяся весна была довольно теплой для этого времени года. Отец с того дня больше не посещал Драко. Парень подошел к двери и подозвал одного из охранников. -Позовите сюда профессора Макгонагалл , мне нужно с ней поговорить. - обратился он к крупному, молодому мужчине, который имел очень широкую спину и был раза в три крупнее Драко. Охранник кивнул своему напарнику, который своими габаритами ему значительно уступал и тот последовав указывающему жесту неспешно отправился вперед по коридору. Минут через двадцать в комнату вошла Минерва. - Вы что-то хотели мне сказать, Драко? - Макгонагалл вопросительно посмотрела на парня. - Не то чтобы сказать, мне нужно задать вам вопрос, который меня гложет еще с момента нашего первого разговора после моей комы. Я хотел узнать-вы меня ненавидите за то что я сделал, профессор Макгонагалл?- с осторожностью спросил блондин. -Ненавижу вас..?-растерялась Минерва...нет, я не испытываю подобной эмоции по отношению к своим ученикам, не зависимо от их поступков. - Меня закрыли в этой комнате словно домашнее животное, хотя даже их зачастую выпускают на небольшие прогулки. Вы наверно хорошо осведомлены о том как мой отец недолюбливает всех кто является маглами или тех кто с ними как-то связан, но открою вам секрет- он при этом владеет большой информацией об устройстве их жизни. Он даже сам не подозревая об этом следует одной из магловских поговорок, которая гласит - что нужно знать своего врага в лицо. Да, я тоже кое-что узнал о маглах, отец мне иногда рассказывал о некоторых их отличительных от волшебников повадках. И знаете, что меня удивило однажды в его рассказе? - у них даже самому ужасному и отъявленному преступнику перед смертной казнью разрешается последнее желание. Меня конечно не приговорят к смерти, но сегодня я позвал вас, чтобы попросить всего об одном желании перед тем как покину навсегда пределы Хогвартса и отправлюсь в Азкабан.-проговорил Драко, сделав паузу и ожидающе посмотрев на профессора. - И о чем вы хотели попросить меня , мистер Малфой?- озабоченно спросила Макгонагалл. - Разрешите мне хоть пять минут поговорить со своим лучшим другом -Гойлом, это конечно может показаться неочевидным на первый взгляд, но наша дружба с ним очень крепка, я очень хочу видеть его, это светлое воспоминание мне потом будет греть душу в Азкабане, поможет мне не сломаться там.- с мольбой в глазах произнес блондин. - Ну что ж ..ваш друг- Грегори Гойл сегодня после занятий будет у вас.-немного поколебавшись произнесла Минерва.-Что- нибудь еще Драко? -Нет, нет профессор, больше ничего не нужно, я вам очень благодарен- радостно ответил блондин.